Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

Амур

Пользователь
2ginger
Хорошо там, где нас нет, а поскольку мы везде...))))
Вообще-то сейчас несколько иначе говорят....
"Хорошо не там где нас нет,а там где нас никогда и не было....."
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
думаю, если брать развитые капиталистические страны, то жить там лучше, если ты готов жить по закону, трудиться, создавать сеиью и растить детей, а ехать туда за халявой не стоит...

я вот думаю, если будет возможность - уеду за границу жить (пока ориентируюсь на Канаду)... я ведб эгоист - жить раде своей страны и помогать ей подняться на ноги хорошо, только жизнь одна и прожить ее хочется не в окружении гопников и моральных уродов, а среди людей, которые так же как и я думают о своем будущем...
 

kareglazka

Пользователь
жить раде своей страны и помогать ей подняться на ноги хорошо
УУУУ....я согласна)))
я думаю, что патриотизм, хорошее отношение жителей или желание людй тут оставаться страна должна заслужить...перед своими гражданами
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'<<James_Born>>\' date=\'24.7.2006, 1:46\']правильно, конечно, только страна это и есть граждане...
[post=\"42590\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Страна в первую очередь это государство, .. гос. аппарат контролирует и гос-во и жизнь граждан. Так вот... наверное я не прально выразилась...ГОС-ВО в котором мы живем должно заслужить патриотизм. Во...
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
но ВСЕ МЫ и есть государство! Наше правительство не с Марса прилетело, они росло в нашей же стране...

<font size=\"1\">Добавлено <<James_Born>>, [mergetime]1153691793[/mergetime]</font>
т.е. если б россияне были другими, то и гос.аппарат был бы другим!
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
ну и вот!... выходит страна - это ее граждане (точнее - население)
и Россия на мой взгляд это гопник и ворье с завышенной сомооценкой, и пусть вас не заедают мои слова, я стараюсь быть объективным...
а наш патриотизм поддерживается только наивными анекдотами про США...
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'<<James_Born>>\' date=\'24.7.2006, 2:02\']ну и вот!... выходит страна - это ее граждане (точнее - население)
и Россия на мой взгляд это гопник и ворье с завышенной сомооценкой, и пусть вас не заедают мои слова, я стараюсь быть объективным...
а наш патриотизм поддерживается только наивными анекдотами про США...
[post=\"42601\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кстати анекдоты это тема))))

Не знаю. Я не патриотка. Но мне моя страна нравится! :blink: И я ее люблю.
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
я тоже пожалуй не патриот, хотя я считаю что об этом серьезно можно рассуждать, когда тебе лет, эдак 40...
просто довольно много общаюсь с людьми старше меня, и заметил, что у них другой взгляд на Россию, ее прошлое и будущее...
ну и если быть объективным, то пожалуй в 18 лет ну никак не может быть развито чувство Родины и пр. ... мы можем любить свою страну, но это не то... просто другой взгляд на вещи и это нормально
люди, эмигрировавшие с родителями лет в 10-20, возвращаются на Родину лишь из интереса, а не из-за того, что хотят вернуться ДОМОЙ... - это из моих наблюдений и конечно довольно субъективно...
 

Амур

Пользователь
2<<James_Born>>
Все с кем я говорил ностальгируют по временам Брежнева,как бы его сейчас не ругали,а при нём всем было легче жить и не было нужды думать о завтрашнем дне......
 

Party

Active Member
Сейчас ненадолго приехал из Франции мой друг. Живет в париже уже лет 7-8. Он говорит, что скучает очень. Скучает по друзьям, по близким. Но не по Москве. Он в ужасе, от вида города, грязи, запаха, от хамства, от вида людей... говорит, очень много спившихся, деградировавших лиц... и считает, что жить здесь нормальным людям вообще нельзя.
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'24.7.2006, 17:04\']Сейчас ненадолго приехал из Франции мой друг. Живет в париже уже лет 7-8. Он говорит, что скучает очень. Скучает по друзьям, по близким. Но не по Москве. Он в ужасе, от вида города, грязи, запаха, от хамства, от вида людей... говорит, очень много спившихся, деградировавших лиц... и считает, что жить здесь нормальным людям вообще нельзя.
[post=\"42752\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У меня тоже самое друг из Португалии говорит... он вообще в шоке был... сразу после аэропорта мы пошли в кафе, где ему нахамила официантка... что "нет зеленого чая"... так вот. Мне стало стыдно прям за нас всмысле за людей живущих в москве... потом я еще миллион раз постыдилась по ходу нашей прогулки...вот он и высказался в конце поездки..не очень лестно в адрес Людей сдесь живущих... хоть архитектуру в центре оценил...
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'24.4.2005, 17:21\']Так где же Вам лучше жить в России или за рубежом?
[post=\"470\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Мне лучше здесь, в России.
Люблю свой город, друзей, свой дом...
Родственники живут в Германии, Израиле, но я бы не смогла...

За границу хорошо съездить поучиться или отдохнуть.

Основная масса знакомых, уехавших "туда", убирает виллы, работает горничными, почтальонами, медсестрами. У некоторых свой маленький бизнес в сфере обслуживания.
Бывший сокурсник, уехавший в Германию лет 12 назад, смог подтвердить диплом по специальности "мосты и тоннели", работает в крупном холдинге, учится там в аспирантуре (забыла как у них там это называется). Ценится как высококлассный специалист, а з/плата 5 тыс. евро....(очень хочет вернуться).


[quote name=\'Сталкер\' date=\'30.1.2006, 6:46\']А если честно, мне не понятны разговоры, что в России - плохо, мало денег, того нет, другого ... грубая аналогоия: если у вас дома краны текут - надо в другой дом переехать?
[post=\"16651\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


+1 :)
И вообще "а может мир вокруг недоустроен еще и потому, что плох бываю я?"...

По работе часто приходилось общаться с зарубежными фирмами. В Европе бизнес занял практически весь предназначенный для него объем, большинство нацелено на Россию (рынок огромный).
 
П

Путник

Guest
где родился- там и пригодился.
думаю что меняющие страну- просто не могут ужиться в социуме где они воспитывались и у них еще меньше шансов вжиться в другое общество.
 

Party

Active Member
2Девушка-зима
Согласна в одном: лучше быть здесь кем-то, чем где-то - никем.
У меня много друзей и знакомых уехало. В основном специалисты какой-либо области. Вернуться хотели, и вернулись те, кто в Америку свалил. Одна девушка по возвращении спилась и умерла в 28 лет. Другие вроде живут, все нормально. А те, кто эмигрировал во Францию, Англию, Германию, Израиль - даже не представляют своего возвращения. А, нет, еще один из Израиля вернулся. Но это потому что там развелся с женой и бежал от алиментов. Сейчас поет в разных забегаловках. А там у него свой таксопарк был.

2Путник
Абсолютно несогласна. Общительный человек везде себе найдет друзей. Как раз бояться в основном те, у кого здесь траблы. Цепляются за то, что есть.

2Сталкер
Ну, про краны я тебе в асе писала. Если только кран рассматривать - проще починить. А когда когда кроме крана еще и крыша течет, стены рушаться, да и ваще все в аварийном состоянии... то целесообразнее сменить дом.
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'28.8.2006, 19:25\']Общительный человек везде себе найдет друзей.
[post=\"51338\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]общительный человек не бросит своих друзей ради лишней палки колбасы. уверен и опыт это подсказывает что корабельные крысы убегают когда Родине плохо... сейчас стало получше и некоторые возвращаются.

Израиль для большинства бегущих стал просто пересадочной станцией и оттуда народец переселяется в боее мирные и жирные места. (во всяком случае ни один из моих знакомых надолго в израиле не задержался).
 

Tigra

Пользователь
Я как то не собираюсь менять свою страну на что-то другое. Плохая или хорошая, но это МОЯ страна. Хоть и были в свое время неплохие предложения, но пару раз побывав в ЮСе и вернувшись в Москву, я каждый раз думал: "Господи, какое счастье, что я живу в России". Возможно где-нить в Европе и есть неплохие страны, но все равно для меня Россия лучше, ибо МОЯ.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'28.8.2006, 8:19\']думаю что меняющие страну- просто не могут ужиться в социуме где они воспитывались и у них еще меньше шансов вжиться в другое общество.[/quote]

Есть еще очень важная причина уехать. Когда уезжают, чтобы помочь детям. Ну нет возможности у человека в России, а там , работая даже обслуживающим персоналом и получая пособие, они могут помогать материально.

Я знаю точно, что ради своего ребенка (если бы это был единственный выход) я бы смогла жить где угодно и выполнять самую черную работу...
 
Сверху