Форумчанко

lasurs

Снежный Барс
да, в курсе уже... Спасибо Вове с Димой за наше счастливое детство!
 

Sabrina

Пользователь
Оля! Ты где! Мне нужна твоя профессиональная помощь! Общая стоимость активов (валюта баланса) и краткосрочные обязательства как связаны между собой???
Не дай мне б-же в следующей жизни родиться бухгалтером!
 

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Оля! Ты где! Мне нужна твоя профессиональная помощь! Общая стоимость активов (валюта баланса) и краткосрочные обязательства как связаны между собой???
Не дай мне б-же в следующей жизни родиться бухгалтером!
Я тут, но от меня осталась тень :facepalm:
у меня аудиторская проверка совместно с годовой отчетностью, хуже нельзя придумать, не успеваю есть, спать и что там еще все остальные люди обычно делают.
Валюта баланса - это итог по активам и пассивам, он должен быть одинаковый (сколько в активе - столько в пасисве), а краткосрочные обязат. - это к примеру кредиты до года, кредиторская задолженность (вы должны), все, что свыше года - долгосрочные обязат.
И понятное дело, они связаны, так как все обязательства отражаются в балансе, к примеру краткосрочные по строкам 1510-1550 баланса и влияют непосредственно на валюту баланса.
Достаточно развернутый ответ?
Или еще че нужно?
А то я пока как загнанная лошадь - пока бегу - все могу, когда забег закончится - мозг отключится, я 2+2 уже не сложу.ах да! краткоср.обяз отражаются в ПАССИВЕ!
 

Vik

Пользователь
аудиторская проверка специально в баланс пришла?
 

forumchanka

Пользователь
они обязаны именно годовой проверить, кто под обязательный аудит подпадает
 

forumchanka

Пользователь
до конца месяца надо помучится, но главное - они ушли, наконец, сегодня!
теперь мне надо все завершить и им отвезти, это уже полбеды.
зачем я бухгалтер? :crazy:
 

forumchanka

Пользователь
типа больше ничего не умею делать профессионально
кроме еще одного - мозготрепства и мозговыедания мужского серого в-ва
 

lasurs

Снежный Барс
а просто уйти в другую контору бухгалтером, где попроще не думала?
 

forumchanka

Пользователь
хорошо там, где нас нет.
ни один руководитель не скажет - у нас так все сложно - невозможно! не ходите к нам! :biggrin:
симпатичную дамочку с приличным послужным списком возьмут во многие компании, но всегда есть высокий процент шила на мыло
 
Сверху