Фитнес для женщин. Вопросы и ответы.

Risha

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'289184\' date=\'11.3.2008, 23:53\']Велотренажёр стоит. Кручу педали) искренне надеюсь, что хоть как-то это моим ногам помогает :)[/quote]

чему помогает, так это сердцу:)

а насчет зарядки.. утром я ну никак не могу. Не то, что я плохо просыпаюсь, хожу как соная муха - нет, встаю сама легко и в любое время, утром могу и готовить, и купаться.. но не заниматься! Вечером - совсем другое дело. Но в последнее время (вот нарно уж полгода :biggrin2: ) ну никак что-то.. периодичность - благо обруч раз в недельку покру
 

CHARiSMA

Пользователь
МоркОФФка
Пока тело молодое это прокатывает и то не у всех.
я не думаю что Агнесс-Элин старенькая у нас) Мне например массаж не очень помогает) Хотя наверное и не вредит)
 
А

Агнесс-Элин

Guest
массаж сам по себе я оч люблю))
но, помнится в прошлом году когда я сдавала нормативы в универе,
потом вобще чуть ли не в лежку лежала,еле ходила неск дней,
никакой массаж мне почти что не помогал ((
насчет позаниматься сразу чрез больные мышцы - ну для меня это нереально)
я пресс не могу поднятся даже 1 раз,
ну сеня вот все норм уже, позанималась немножко..
о5 небось потом все болеть будет пару дней..
блин сколько интересно мне надо времени чтоб тело привыкло?..
ато я вообще не приспособленная к этому (
да еще и больная я вся какая то, бегать не умею,
дыхание сразу сбивается, и болит во всех боках,
так хоть упражнения чтоли буду делать,
постараюсь заниматься пока желание есть,
а не хвататься за сигарету во время нервозов..
 

Sochinka

Пользователь
Агнесс-Элин мышцы обычно болять не на след. день, а через день - два.
Очень хорошо помогает горячая ванна.
Я каждую субботу всегда хожу на подводный массаж и душ шарко - особенно в таком состоянии когда болят мышцы - здорово помогает.
Но не бойся заниматься когда болят - несколько болевые ощущения, мышцы растягиваются и понемногу легчает.
(как я соскучилась по спорт. залу - не могу дома заниматься, 100 причин себе найду лишь бы не делать :) )
 
I

Irka

Guest
Да, у многих девушек(если не у большинства) хроническая неспортивность, что очень странно, на мой взгляд) Но это вроде как норма.
Агнесс-Элин
Я так думаю, что ты никогда спортом не занималась, поэтому твой организм за каждое занятие так на тебя "обижается") Но пресс качть надо) Особенно при беременности и родах потом легче будет)
 

Sochinka

Пользователь
ну это на мышцы не влияет - но в первые дни не стоит давать нагрузку, особенно на пресс.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'305212\' date=\'27.5.2008, 2:44\']и при менструации ))))ничего болеть не будет)[/quote]
ты что имела ввиду - что ничего болеть не будет?
Если про мышцы - то нет
 
I

Irka

Guest
Так, дамы) Давайте внесем ясность.
В первые два дня заниматься не рекомендуется (если только вы не проф. спортсменка), т.к. это удлиняет продолжительность месячных (например, если они обычно 4 дня, будут 5-7 дней). А так, боль не зависит от занятий.
 

CHARiSMA

Пользователь
вы меня немног не поняли, если вы заниматесь регулярно( я не говорила во время месячных) и у вас развиты мышцы живота, болевые ощущения снижаются в критические дни, я когда регулярно занималось вообще ничего не болело) Прекратила - живот мог и поболеть, и так каждый раз ) если мышцы в тонусе ничего не болит, у меня и у моих знакомых кто занимается по крайней мере)
 

CHARiSMA

Пользователь
и кстать про удлинение, кто на себе проверял?
у меня лично когда я занималась каждый день невзирая ни на что ничего не удлинялось, у меня с самого начала стабильно!
 

Sochinka

Пользователь
МоркОФФка я тоже такого не замечала - как было так и есть (а занималась я практически без перерывов и в первый и в последующие дни)
 
I

Irka

Guest
Значит, организм хорошо справлялся с нагрузкой (либо нагрузка не велика, т.е., если была работа без весов(утяжелений))
 

Sochinka

Пользователь
Irka я всегда утяжеление использую.
видимо это у всех по разному.
 
I

Irka

Guest
Sochinka
Утяжеление это сколько?
2-3 кг не считаются.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'305543\' date=\'28.5.2008, 19:32\']Sochinka
Утяжеление это сколько?
2-3 кг не считаются.[/quote]
Ну да, я на тяжелоатлета не претендую :biggrin2:
 

Amphetaminka

Пользователь
Дефачки)))) А у мну -3,5)))
Дядядя) Я так рада, так рада)

Irka, Ваша система работает! :flowers: Дафай еще чиво нить!)) На ножки еще надо, а то мне не нра(
 
Сверху