Фитнес для женщин. Вопросы и ответы.

I

Irka

Guest
Ну что ж. С легкой руки Мистики, открываю тему для занимающихся или желающих заниматься.
Тема создана для вопросов, обсуждений. Буду сюда выкладывать программы занятий, отвечать на вопросы. [color=\"#C0C0C0\"]Экономим деньги на тренерах)[/color]
 

Amphetaminka

Пользователь
Доктор!)))) У меня, как у главного жаждущего ответов, первый запрос - для пуза оч надо что-то придумать(( Надо сгнять жир, а вместо этого появляются жуткие мыщцы(
И еще для груди упражнений, если можно, подскажите) Не хотелось бы, чтобы после родов, она потеряла форму.
С уважением, Мистика)
 
I

Irka

Guest
Mystika
Итак, Пациент.
1. В начале занятий ситуация, описанная тобой с "пузом", явление нормальное. Проходит все в течение 1-2 месяцев. Это не нарост, а "распухание" мышц. Если будешь продолжать качать пресс(кстати, что за программа?) организм начнет активно сжигать жировую прослойку. Не бойся перекачаться, без работы со значительными весами это не произойдет.
2. Для груди: если ты занимаешься в зале, то ляг на доску и делай разводку с гантелями по 2 кг. 3 подхода по 12-15 повторений. Если дома, то зависит от того, какое оборудование есть.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'276509\' date=\'22.1.2008, 13:14\']Mystika
Итак, Пациент.
1. В начале занятий ситуация, описанная тобой с "пузом", явление нормальное. Проходит все в течение 1-2 месяцев. Это не нарост, а "распухание" мышц. Если будешь продолжать качать пресс(кстати, что за программа?) организм начнет активно сжигать жировую прослойку. Не бойся перекачаться, без работы со значительными весами это не произойдет.
2. Для груди: если ты занимаешься в зале, то ляг на доску и делай разводку с гантелями по 2 кг. 3 подхода по 12-15 повторений. Если дома, то зависит от того, какое оборудование есть.[/quote]
Доктор,
1. Что за программа?))))) Да просто руки за голову и поехали)
2. Дома есть тока две килограмовые гантельки...
 
I

Irka

Guest
Mystika
Есть правило: за один день все тело не качать. Неделю надо разбить на два этапа: ноги-спина, пресс-руки(это так для общего развития)
Так про гантельки: берешь 2 табуретки, подкладываешь под поясницу маленькую подушку, ложишься на эти табуретки и делаешь ту же самую разводку, но тогда 3 подхода по 25-30 раз.(Смотри по самочувствию, на следующий день, если мышцы заболели, уменьши количество до 20-25)
 
I

Irka

Guest
Программа в домашних условиях для ленивых.
50 приседаний(для того, чтобы разогнать кровь)
3 подхода по 20 раз выпады на каждую ногу(можно разнообразить: выпады вперед\выпады вбок)
Пресс: 3 подхода по 30 раз наклоны(полностью туловище не поднимаем, а только лопатки, напрягая при этом весь пресс)
На руки(заднюю часть, проблемную): берем 2-х литровую бутылку воды, заводим руки за спину(бутылка на уровне попы) и начинаем поднимать эту бутылку: 3 подхода по 20 раз.
Все, вдох\выдох. Все свободны.
1 мин отдых между подходами. Занятие занимает 30 минут.
 

Сергио

Пользователь
прошу прщения что лезу не в свою тему, но хочу заметить, что у меня и без бутылки руки за спиной бы не поднялись)
 
I

Irka

Guest
Специально для Сергио.
Вот до такого уровня нужно поднимать.
 

Сергио

Пользователь
Теперь все ясно! спасибо! :) Только не уверен что при такой амплитуде подъемов будет хоть какаят польза/

а почему полголовы нет? я понимаю конечно, что в упражнении верхняя часть головы не участвует, но все же хотелось бы и глаза увидеть)

а это ты на фото?
 
I

Irka

Guest
Поьза будет, на фото я. Полголовы не влезло, т.к. только что фотографировалась, некогда было выстраивать кадр.
 

Сергио

Пользователь
Irka

Фигура у тебя замечательная, уверен все девочки форума уже начали выполнять твои упражнения)
Но вернусь к бутылке) мне кажется ты ее придумала как заменитель гантелей, но сама то наверняка с ней этого упражнения никогда не выполняла. В одной руке у тебя оказывается верхняя часть, где пробка, в другой нижняя, т.е. нагрузка на руки абсолютно разная. лучше уж купить килограмовые гантели, это не так уж и дорого, чем выполнять упражнения неправильно.
ну а на случай если эти упражнения не только для ленивых, но и для скупых, то лучше наверно заменить одну двухлитровую бутылку двумя литровыми.
 

Vik

Пользователь
Irka, хорошая темка :lol:

[quote name=\'Irka\' post=\'276544\' date=\'22.1.2008, 13:53\']На руки(заднюю часть, проблемную): берем 2-х литровую бутылку воды, заводим руки за спину(бутылка на уровне попы) и начинаем поднимать эту бутылку: 3 подхода по 20 раз.[/quote]
Хотела тоже поучаствовать и предложить вместо твоего упражнения на руки вот это. Руки за голову.

 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Vik\' post=\'276752\' date=\'22.1.2008, 22:25\']Хотела тоже поучаствовать и предложить вместо твоего упражнения на руки вот это. Руки за голову.[/quote]
Vik правда-правда, хорошее упражнение. А предложенное Irkой что-то новенькое и интересное. Надо будет попробовать для разнообразия, мне самой почему-то даже в голову не приходило делать на эти мышцы подъемы рук сзади)
 
I

Irka

Guest
Для разнообразия можно использовать оба варианта. Просто предложенный Vik не всем подходит из-за суставов. Не всем удобно, у кого-то начинается ощущение, что кость из сустава выскакивает. Если этого нет, то оба варианта хороши.
 

Vanilka

Пользователь
Ну теперь о проблемах)) а что делать с задней поверхностью бедра? И в общем - с задницей и ногами? :lol:
 
I

Irka

Guest
Vanilka
Самое простое упражение- это приседать "в плие" (Это, когда ноги достаточно широко расставлены, мыски вывернуты и приседаешь до образования в коленях 90 градусов), для утяжеления можно прихватить ту же двух литровую бутылку воды, но лучше поискать что-то потяжелее.

Мамагро
В домашних условиях единственный вариант- подкладывать подушечку под поясницу+ обматывать пуховым платком эту область(для прогревания)+ после занятий потянуть мышцы спины.
Еще хорошая вещь: в повседневной жизни держать пресс напряженным. Ходишь, сидишь, моешь посуду- не забывай про пресс и напрягай мышцы так как будто хочешь подобрать живот.
 

Vik

Пользователь
Я бы Vanilkе предложила делать "Выпад" вперёд с гантелями. Шаг вперед и присесть на одно колено, но не полностью, не прикасаясь коленом к полу. И так поочередно раз по 10-15. Вес в руках 2-5 кг, кто сколько может.
Упражнение очень хорошее, сама делаю.

Irka , если посчитаешь нужным добавь что-нить, по поводу этого упражнения
 
I

Irka

Guest
Vik
А я его уже в самом начале писала) С вариацией выпадов в сторону. Читаем внимательно)
 

Vik

Пользователь
Да, я всё читала, просто ты стала Ванилке объяснять, вот я и написала... :huh:
 
Сверху