Фитнес для женщин. Вопросы и ответы.

Vanilka

Пользователь
Я боюсь, что так никогда и не дойду до спортмагазина и не куплю гантельки( а бутылки у меня до дома не доносятся(
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'277077\' date=\'23.1.2008, 22:54\']а бутылки у меня до дома не доносятся[/quote]

Если посуда не сдаётся - её уничтожают? :huh:
 
I

Irka

Guest
флудите, товарищи?

Еще хороший вариант для ног и попы: ноги на ширине плеч, приседаем как будто садимся на стул(с прямой спиной и отклячивая зад) до угла 90 градусов в коленях, выпрямляемся и делаем мах полусогнутой ногой как будто дверь вышибаем. Повторить меняя ноги 3 подхода по 30-50 раз
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'276544\' date=\'22.1.2008, 13:53\']Программа в домашних условиях для ленивых.[/quote]
А почему для ленивых?))) Я думала 30 минут в день более чем достаточно....:huh:
 
I

Irka

Guest
Mystika
Потому что в большинстве случаев, 30 минут в день- это поддержание. А чтобы был качественный результат, нужно работать с весом, да еще время на растяжку уделять и упражнения разнообразнее делать, вот и выходит часа 2 не меньше)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Vanilka\' post=\'277238\' date=\'24.1.2008, 17:55\']А упражнений по борьбе с ленью нет?))[/quote]
только хорошая мотивация спасет ;)
 
I

Irka

Guest
Vanilka
Я знаю только одно упражение: не думать, что не хочется, а просто встать и делать) А потом уже как в анекдоте с кошкой и пылесосом)
 
I

Irka

Guest
Есть еще хороший вариант: найти в журнале офигенную фигуру, вырезать, повесить на холодильник. Самой сфоткаться в той же позе, вырезать, повесить рядом)))
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'277346\' date=\'24.1.2008, 22:22\']Есть еще хороший вариант: найти в журнале офигенную фигуру, вырезать, повесить на холодильник. Самой сфоткаться в той же позе, вырезать, повесить рядом)))[/quote]
Боже....нет....не надо.....

Ирк, а вот еще вопрос: заниматься лучше когда? Можно вечером? или лучше утром? Просто утром и так времени нет совсем, а вечером навалом...
 
I

Irka

Guest
Mystika
Вообще, кому как удобнее, но знаю такую фишку, что с утра позвонки распрямленные и все такое и если их сразу нагрузить- это не есть гуд. Я занимаюсь по вечерам. Да и организм больше удовольствия получает, а не то что утром...до раковины бы себя донести и все)
 

Sochinka

Пользователь
А я бегаю на степ после работы - вроде бы после работы - но настолько приятно, выплеск энергии. С утра бы я на такой подвиг не смогла собраться :evil:
 

Цветочек

Пользователь
гначала заниматься..организм в шоке..
..видиом в следствии этого стал просыпать по утрам...
А вообще кайфовско так заниматься ятолько сейчас выяснила насколько я"дохлая"
 

Vik

Пользователь
Ир, тебе надо в этой темке еще и о питании написать. Одних упражнений для фигуры недостаточно, нужно еще и питаться правильно. Что из продуктов и блюд кушать рекомендуется, а в чем нужно ограничиться?

По-поводу стимула. Самый главный стимул - это результат, пусть даже незначительный. Но, чтобы получить результат некоторое время придётся на него поработать. Кому-то пара недель потребуется, кому-то месяц.
 
I

Irka

Guest
Vik
Да, я тоже об этом думала. Потом появится пост побольше. Пока в качестве ответа: для начала нужно проследить от чего ты набираешь вес и ограничивать это.
Дальше буду нудеть, но от этого никуда не деться:
1. Ограничение на жареное. Лучше отварное и свежее, типа салатов(с оливковым маслом)
2. Хлебобулочные изделия, особенно с кремами и пр.
3. Прием пищи разделить на 5-6 раз, но меньшими порциями(удобно тем, кто сидит дома), для тех, кто работает лучше с утра выпивать стакан воды, потом перерыв в 20 минут(одеться, накраситься в это время можно), потом завтракать. Лучше, кончно, каша. А не чай с бутербродами. Обедать можно что душе угодно. Ужинать лучше легким супчиком(иногда можно и нелегким). Во всевозможные перерывы налегать на фрукты.
4. Ни в коем случае не голодать. Если хочется есть, лучше поесть.

Для тех, кто хочет похудеть быстрее:

Завтрак:
-Каша на воде+ чай(с сахаром)
Обед:
-гречка с отварной курицей или индейкой+ сок(вода)
Ужин:
- Куриный бульон с картофелем+ вода(за три часа до сна)
В перерывах между приемами пищи- фрукты(лучше яблоки, т.к. гречка достаточно твердая пища для желудка)

Вот такая диета(гречку можно чередовать с рисом, курицу с индейкой)
Эту я опробовала лично сама.
 

Sochinka

Пользователь
Вот так всегда :) - всё что люблю - то и нельзя. Больная я на сладенькое.
Но неделю выдержала - сидела на гречке с кефиром.
 

Vik

Пользователь
В двух словах говоря, что если свести к минимуму сладкое, мучное и картофель + не есть на ночь, то вполне похудеется :)
При этом изредка всё равно можно будет себя побаловать даже тортиком :)
 

Vik

Пользователь
Вообще-то, Ира молодец, она еще и о желудке заботится и питается правильно :)
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'279192\' date=\'31.1.2008, 22:24\']Вообще-то, Ира молодец, она еще и о желудке заботится и питается правильно :)[/quote]

Я тоже молодец, я тоже забочусь о своем желудке, сельдерей вот ем сейчас...)))
 
Сверху