Фитнес для женщин. Вопросы и ответы.

обакэ

Пользователь
Irka
спасибо за совет :) но с рукой действительно какая-то беда приключилась. в тот же день пошла заниматься, после дня отдыха ничто не предвещало беды. Но где-то к середине тренировки боль вернулась (и вроде как терпимо), а как раз делали упражнение с упором на руку, и видимо я все-таки выбирала для себя оптимальное положение, чтобы не так больно было, поэтому делала все неправильно.. и когда тренер подошла поправить мне руку, я ж опала как озимый на свой коврик, лбом уткнулась в пол и не поднялась боле.. Сейчас купила мазь, бинт эластичный, буду с повязкой ходить заниматься (просто пропускать не хочется - две недели осталось, а потом перерыв почти на месяц.. не знаю.. буду посмотреть)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'421225\' date=\'19.5.2009, 0:24\']возможно и не в эту тему, но вопрос насущный: приблизительно три недели назад во время занятия в руке (а если еще точнее то в мышце.. а как она называется не знаю)) возникла жгучая боль, потом по ходу процесса она поутихла, но теперь каждый раз она возвращается, пусть не такая сильная.. но дискомфорт очень ощущаемый, не знаю что это такое.. может уже мазью какой намазюкаться? (вот только какой, не представляю)[/quote]
яб к доктору сходил. где-то с год назад делал какие-то там упражнения на плечи (сидя гантельки вверх поднимаешь) вес каждой гантельки был 20 кило. в сумме - 40 кило. так вот, на последнем подходе дрогнула рука поэта и гантелька полетела назад вместе с рукой. раздался хруст в суставе. а потом и звук как-будто кто-то яблоко откусывает. и всё. пиндец. больше я плечи вообще не качаю таким образом ;) больно. где-то с три месяца после этого вытянутую руку выше шеи поднять не мог. но, спустя год всё практически уже прошло. :) так что посоветовал бы тебе быть чуть осторожнее. растяжение мышцы - а именно оно у тебя скорее всего - это не оч страшно. убери нагрузку, оно само пройдет. но пробитые суставы - это пострашнее, можешь заиметь проблему на всю жизнь.
 

Светланчик

Пользователь
Вот, решила поднять старую темку.
Вроде топик просмотрела, волнующего меня вопроса не нашла.
Как похудеть в районе спины. Низ спины вроде нормальный - тверденький, а вот сверху вокруг лопаток - жирок... И не могу понять какими упражнениями можно поднапрячь мышцы в этом районе... :biggrin2:
Поскажите кто нибудь.
 
P

Peneloppa

Guest
А я не поняла это упражнение с бутылкой за спиной(((.
 

Vik

Пользователь
Светланчик' date='07 марта 2010 - 12:24 написал(а):
Как похудеть в районе спины. Низ спины вроде нормальный - тверденький, а вот сверху вокруг лопаток - жирок...
как в домашних условиях работать с такими мышцами не могу сказать, а вот в тренажерном зале можно попробовать на этом тренажере. Как раз работают нужные тебе мышцы (у девушки видно). Упражнение называется "тяга верхнего блока широким хватом за голову"


Peneloppa' date='22 марта 2010 - 01:01 написал(а):
А я не поняла это упражнение с бутылкой за спиной(((.
Во-первых, не понятно, что тебе не понятно )) , а во-вторых, тебя что-то конкретно интересует?
Упражнение с бутылкой на задние мышцы рук.
 

Slavery

Пользователь
ох, вот это мышцы)) надо привести в порядок свое дрябленькое тельце
 

Лапка

Пользователь
Я долго занималась на тренажерах, пока об этом не узнал мой врач ( у меня межпозвонковая грыжа ) :facepalm: . Запретил. :nono: Увы.Обидно. <_<
 
Сверху