Фашизм

scrptn

Пользователь
Sabrina
Исходя из словарного определения, настаиваю на своей формулировке. Патриотизм - не слова, а дела.

Любовь бывает разная. Но не смешивайте патриотизм с недомыслием или жестокостью возможных носителей.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Shadow54\' post=\'330904\' date=\'18.9.2008, 11:27\']По моему мнению, проблема изначально В НАШЕЙ стране не в том, что они чёрные, а мы белые. Проблема в том, что Люди (в данном случае скины) не могут найти своего места в этой жизни.[/quote]
Опять 25... старая песня... Однако скинами и фашистами бывают и достаточно успешные люди.
Если о ситуации именно в нашей стране, то сперва начните с "приезжих" и их поведения, не приятия наших правил игры, нашей морали и ценностей, т.е нежелание ассимилироваться, а потом уж скинов обсуждайте, т.к. скины появляются только в ответ на действия ...."кое-кого"...
Вот в чем дело, а вы все врага ищете, с ветряными мельницами боритесь...

Нужна идеология, в рамках которой предложить альтернативные варианты. Или хотябы война. Уж лучше воевать с чужими чем со своими
Вот до чего вы тут договорились, что и война, мол, не помешает! :biggrin:
А кто свои, кто чужие? Например, для меня "приезжие с кавказа" (тьфу ты, приходится выбирать слова, уже и вещи своими мменами назвать нельзя, засудят, а смысл то меняется ведь и уже вроде не то, что хотел сказать... тупо...), так вот, я этих "афроамериканцев", в смысле "кавказо-азиато-россиян" своими считать никогда не стану (ну хотя бы до тех пор пока не оцивилизуются и не ассимилируются), хоть мы и живем в одной стране, для меня более свои это поляки, чехи, немцы, французы и т.д. хоть мы и живем в разных странах... )))
Я никого не ненавижу и ко всем нациям отношусь нормально и адекватно, но считать кого-либо своими или нет, это уж позвольте решать мне самому...

P.S.Прошу не искать в моих словах разжигания межнациональной розни и никаких оскорблений каким-либо нациям, уж и так не знаю какими словами написать, чтобы не задеть никого... и строжайшие правила в том числе... но я написал то, что думаю
 

Гильермо

Пользователь
По моему мнению, проблема изначально В НАШЕЙ стране не в том, что они чёрные, а мы белые. Проблема в том, что Люди (в данном случае скины) не могут найти своего места в этой жизни.
Модераторы! А я считаю что вам следует обратить внимание на высказывания Shadow54 , это к стати если уже не роазжигания нац розни то на пути к этому.
Если попытаться трезво оценить ситуацию. То может хотябы начать с того что дело обязательно в ком-то????
Shadow54 , я непонимаю кому и что вы тут хотите доказать но подозреваю что хотите опять направить тему на форуме в самое неприятное русло.
 

lasurs

Снежный Барс
Модераторы! А я считаю что вам следует обратить внимание на высказывания Shadow54 , это к стати если уже не роазжигания нац розни то на пути к этому.
Если попытаться трезво оценить ситуацию. То может хотябы начать с того что дело обязательно в ком-то????
Shadow54 , я непонимаю кому и что вы тут хотите доказать но подозреваю что хотите опять направить тему на форуме в самое неприятное русло.
Вот только не надо этой политкорректной херни - "Ах, вас мутит от гомосексуалистов?! Вы грязный расист!!! Ах, вам не нравятся черножопые на рынках?! Ну, вы прямо фашист последний!!!"
По идее вообще тогда можно прикрывать все рассуждения и закрывать форум, ибо всегда человека можно в чем-то обвинить...
Ну и к чему мы придем??? К свободе слова по американски...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'338883\' date=\'20.10.2008, 22:48\']scrptn
Если верить толковому словарю русского языка: Патриотизм - преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. (давайте отсюда и плясать)
Любовь тоже разная бывает, у кого-то с разумными действиями, а у кого-то с паталогическими безумствами. Фашисты свою Родину любили и были ей преданы, т.е. были патриотами, если следовать логике, а недостаки своей Родины видели в присутствии в своей стране других национальностей, по большей части, евреев, и уж в бездействе фашистов не обвинить, ещё как действовали, искореняя эти недостатки.[/quote]
Sabrina, вы не правы. Фашизм(вернее все таки нацизм) родился из теории расового превосходства. И совсем не потому, что в Германии было много представителей других национальностей.
 

Гильермо

Пользователь
Вот только не надо этой политкорректной херни - "Ах, вас мутит от гомосексуалистов?! Вы грязный расист!!! Ах, вам не нравятся черножопые на рынках?! Ну, вы прямо фашист последний!!!"
По идее вообще тогда можно прикрывать все рассуждения и закрывать форум, ибо всегда человека можно в чем-то обвинить...
Ну и к чему мы придем??? К свободе слова по американски...
Таааак. На подобные провокации неподдамся.
 

Гильермо

Пользователь
Sabrina
Например с точки зрения примордиализма можно говорить еще и о такой причине как "вертикальный этнос".
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'339233\' date=\'22.10.2008, 20:20\']Sabrina, вы не правы.[/quote]
Ну кто бы сомневался, дорогой мой Yanus . Удивилась бы, еслиб Вы считали по-другому :biggrin2:

Фашизм(вернее все таки нацизм) родился из теории расового превосходства. И совсем не потому, что в Германии было много представителей других национальностей.
Тут я категорически с Вами согласна :biggrin: А антисимитизм родился из нацизма. Но т.к. на территории Германии всё таки жили евреи, то это было хорошим поводом для применения на практике нацистких теорий.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'339235\' date=\'22.10.2008, 20:57\']Sabrina
Например с точки зрения примордиализма можно говорить еще и о такой причине как "вертикальный этнос".[/quote]
Йоптыть! Честно говоря, лень залезать в словарь в поисках слова "примордиализм", но, насколько я понимаю, вертикальный этнос - это тот же самый нацизм или что-то вроде кастового общества в Индии.. Просвятите уж.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'340684\' date=\'29.10.2008, 0:29\']Тут я категорически с Вами согласна :eatyum: А антисимитизм родился из нацизма. Но т.к. на территории Германии всё таки жили евреи, то это было хорошим поводом для применения на практике нацистких теорий.[/quote]
Антисемитизм не родился из нацизма. Он существовал задолго до того как появился нацизм. Да и к появлению нацизма антисемитизм не имеет никакого отношения. Для нацизма антисемитизм всего лишь частный случай и далеко не самый главный.
 

Гильермо

Пользователь
Sabrina, примордиализм это направление в соц. антропологии.
Это одно из тех направлении которое, принимает во внимание, например, биологические признаки человека... и некоторые другие очень интересные моменты...
Ну да неважно. Так вот короче немцы как и арабы это вертикальный этнос. То есть взаимоотношения, элиты и низов, происходят по принципу ориентирования друг на друга и укрепления связей друг с другом, по этому важным моментом для таких этносов была общая культура, общая для всех социальных слоев. После чего возникали очень жесткие границы этноса а представители других этносов с большим трудом могли в такой этнос интегрироваться.
Короче психология представителей таких народов имеет такой характер: Я могу доверять ТОЛЬКО своей элите. А кому еще? Ну и что что немецкий буржуй сидит на золотом унитазе, а пролетарий работает за гроши. Нужно выгнать евреев и славян. Ну и что что арабские аристократы своих же подданых резали ножом. Они свои, а французы чужие, по этому ооочень нехорошие...
Со стороны элиты бывает взаимность, на кого я могу положится? ТОЛЬКО на своих.
Короче это и стало, одной из предпосылок, возникновения, в такой стране как Германия гитлеровского национал-социализма.
Вот только замашек сдесь не надо.
 

Sabrina

Пользователь
Гильермо, значит примордиализм послужил причиной возникновения государств в целом. Человек по своей природе - существо стадное, привыкшее изначально разделяться на группы, от первобытной общины до современного государства.

Вот только замашек сдесь не надо.
Да не обижайся! Чего ты? Я ж шутю ))
 

Гильермо

Пользователь
Гильермо, значит примордиализм послужил причиной возникновения государств в целом. Человек по своей природе - существо стадное, привыкшее изначально разделяться на группы, от первобытной общины до современного государства.
Ммммм, не совсем там еще есть, например, латеральные этносы. Это когда много народов живут под управлением наднациональной элиты. Элита обладает титульной культурой и главное верой. Примерами являютя царская Россия и Османская Турция. Там у аристократов были корни столь разнообразны, что просто удивительно. Вот Пушкин был с аж, эфиопскими корнями.
Попасть в эту элиту можно было за заслуги перед отечеством. И существование с такой элитой не мешало представителям таких этносов, даже враждебно относится к другим этносам.
А что касается самого примордиализма, это научное направление. Обяснения возникновения государства есть в разных направлениях. Хотя государство как таковое сдесь особо не причем.
 

aleksi

Active Member
" .. Барабанщик , дай сигнал войскам.
Мы пойдем походом на Москву,
Путь наш легок ,жребий наш велик
Пустьбежит в испуге большевик"
Интересно . С.В Кормилицын. 3 РЕЙХ. Санкт-Петербург.Издательский дом " Нева" 2004г.
 

Винни

Пользователь
"Краткий Философский Словарь" 1952 год
хи-хи, вы еще ссылку на краткий курс истории ВКПб приведите ;) Фашизм - это весьма либеральная система по сравнению с большевизмом .
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Винни\' post=\'416276\' date=\'9.5.2009, 13:44\']хи-хи, вы еще ссылку на краткий курс истории ВКПб приведите :thumbup: Фашизм - это весьма либеральная система по сравнению с большевизмом .[/quote]
поясни.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Винни\' post=\'416361\' date=\'9.5.2009, 18:00\']Пояснить что?[/quote]
млядь, там так много вариантов прям что пояснять! по поводу либерализма.
 
Сверху