Фашизм

michail

Пользователь
а германия та не была фашистами... у них национал-социализм был. разные вещи оказывается... в справочнике надыбал...
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'11.8.2007, 6:41\']возвышение расы над другими не говорит о уничтожении и порабощении других.
[post=\"231987\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А что делать с национальными меньшинствами? :pardon:
 

Золотой дождь

Пользователь
Фашизм - корпоративное государство. Основная идеология подчиненность интересов личности интересам государства.
Сильное государство как смысл существования нации.
Не путать с нацизмом.
 

michail

Пользователь
[quote name=\'Exsul\' date=\'17.9.2007, 23:04\']А что делать с национальными меньшинствами? :)
[post=\"246303\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну мы же гомиков не стреляем. (хотя надо бы)
 

Nataly77

Пользователь
Антифа" - это такие же расисты, только чёрные. Вы осуждаете белый расизм и оправдываете черный? Забавно.
belogvardeec, как я поняла, про "антифа" Вы знаете только то, что они называют себя скинхедами, больше про них Вам ничего не известно. Предлогаю для начала получить информацию.

[color=\"#0000FF\"] ***[/color]

[color=\"#FF0000\"]М:Ссылки на другие форумы запрещены! Инфу мона цитануть здесь.[/color]
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Nataly77\' post=\'296816\' date=\'18.4.2008, 11:55\']belogvardeec, как я поняла, про "антифа" Вы знаете только то, что они называют себя скинхедами, больше про них Вам ничего не известно. Предлогаю для начала получить информацию.***[/quote]
А тут вроде запрещены ссылки на другие форумы. Или я ошибаюсь?

Да и "по хорошему признаки фашизма - это однопартийность, регулярность государства."
Антифа получается против этого? Сперва узнайте что есть фашизм, а потом выступайте против...
Не нравятся мне антифа, не лежит к ним душа... даже если придеться выбирать между фа и афа, то последних я не выберу... не могу же я быть вместе с "красными"...
 

СТРАННИК

Пользователь
плачьте сцуки, фашисто-нацисты в этот день! бойтесь твари!
и вы, все! кто желает ещё "свободиться от красного террора" и пройти неонацистким маршем!
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'311213\' date=\'22.6.2008, 20:51\']плачьте сцуки, фашисто-нацисты в этот день! бойтесь твари!
и вы, литовцы, и вы украинцы - все! кто желает ещё "свободиться от красного террора" и пройти неонацистким маршем![/quote]

Не могу понять, что люди делят?

Почему в Германии люди стыдяцца своего прошлого. а у нас в России, стране, которая победила фашизм, так много фашистских организаций?
Почему так много нацистов и националистов?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'311253\' date=\'22.6.2008, 20:46\']
Не могу понять, что люди делят?

Почему в Германии люди стыдяцца своего прошлого. а у нас в России, стране, которая победила фашизм, так много фашистских организаций?
Почему так много нацистов и националистов?
[/quote]



потому что умерло поколение, помнящее войну не по книжкам и фильмам
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'311260\' date=\'22.6.2008, 21:53\']



потому что умерло поколение, помнящее войну не по книжкам и фильмам[/quote]

А там этого поколения тоже не осталось практически... Только там уважают победу СССР все, а в России единицы
 

Krustnick

Пользователь
Фашизм это лишь прикрытие, скины сами себе противоречат, например бьют репиров(Русские бывает) да и вообще по большому счету они националисты а не гопники? Хотя просто лысые гопники которые ничего не знают и знать не хотят
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'311253\' date=\'22.6.2008, 21:46\']Почему так много нацистов и националистов?[/quote]
Национализм рождается в ответ на наглость приезжих, в данном случае "загорелых" южан... Их бьют не за то, что они черные, а за то что они хамло, наглецы и не принимают местные порядки и обычаи, а навязывают свои, причем нагло и бесцеремонно.
Если б они вели себя прилично и вежливо, как и подобает скромным гостям, то никто бы их не трогал.
 

Krustnick

Пользователь
belogvardeec респект))) Верно говоришь, вот у меня Тоджик знакомый есть, замечательный человек скажу я вам, уважительно относится к Русским(Ко мне по крайней мере) При этом ничего никому не навязывает, вот на днях я опракинул какое-то лицо ковказкой национальности, дак не за то что он такое лицо, а за то что к девченке приставал сначала а потом бить начал, дак я ему и накнокал чтоб моих соплеменников не обижал(согласитесь что я был прав) и вообще национализм любой бывает, так заложено. Тут уже речь об уровне понимания вещей встает. Вот например черный парнишка приходит в школу к белым что все думаают? Вот что:"Б*я, он черный! Ни такой как мы! Я белый! А он черный! Зачем он тут?" Вот так всё и начинается, потом и те наглеть начинаю и понимать уже ни кто ничего не хочет. Это вообще извечная проблема, а проблема в том что большенство людей дебилы
 
[quote name=\'Krustnick\' post=\'322898\' date=\'14.8.2008, 22:57\']а проблема в том что большенство людей дебилы[/quote]

Эм... не понял... О_о

По-моему, большинство таки нормальное. А вот "дебилы" именно потому так в глаза бросаются, что их как раз мало... :thumbup:
 
S

Shadow54

Guest
По моему мнению, проблема изначально В НАШЕЙ стране не в том, что они чёрные, а мы белые. Проблема в том, что Люди (в данном случае скины) не могут найти своего места в этой жизни. У них неудачи в институте, технаре, школе, дома с родителями и т. д. Копится внутренняя агрессия, которая начинает требовать выхода. Нужен козёл отпущения, причём такой, до которого можно достать, чтоб врезать. Во время войны в грузии Скины начали брататься с Чеченцами и записываться в добровольцы. Ещё раз, не важно кто, важно что надо кому-то вломить. На уровни стран это называется (если не ошибаюсь) избыточная пассионарность. Процесс вполне объективный. Из за этого возникают войны. Война - это один из инструментов, относительно безвредно для страны в целом, слить эту пассионарность. Отчасти этим объясняются многие войны. А пока государство не укажет внешнего врага, будут находиться внутренние. Есть и другой способ избавиться от избыточной пассионарности - направить её в нужное русло самостоятельно. Но для этого нужна идеология. Вместо реального врага, можно предложить вымышленного и подсказать методы борьбы с ним. Например, как было в Советские годы: враг - США, метод борьбы - строительство ракет, Русо туристо - облико морале, а вы все отстой... и т. д. К сожалению сейчас инструментом - идеология, наше государство пользоваться отказывается. Отсюда много всякого вылазиет: Скины, Готы, Эмо, Гопы, Сатанисты, Металисты, Рокеры, Байкеры и т. д. Каждый самовыражается как может. Раньше было проще: Гопы (бандиты, которые не идут по идеологической дорожке, предложенной государством) и пионеры (идущие по предложенному пути). Наше правительство на данный момент либо правда не знает, что с этим делать, либо откровенно подогревает подобные настроения для каких-то целей. Закон о разжигании национальной розни, лично я воспринимаю как само разжигание национальной розни. Пардон за мой французский "не тронь говно, оно и не воняет". А если на каждом углу кричать что у нас ксенофобия, то даже те, кто ни разу ни одного чёрного, белого, цветного, инакомыслящего не трогал, вдруг задумывается: "А чё они понаехали....!!!" Есть понятие преступного деяния. Ограбление, Избиение, Убийство - это преступление, и не важно против кого это преступление совершено, совершивший - преступник. А если правительство, через законодательную систему заявляет народу, что: "Перед законом все равны, но иностранцы равнее", то обыкновенный преступник в глазах многих становится эдаким инакомыслящим мучеником. По этому закону, на мой взгляд, следует в первую очередь осудить за разжигание национальной розни, тех, кто его принял. Вообще боротся с пассионарностью законами и запретами - это прошибать лбом стену. Или бегать на перегонки с лошадью - обогнать можно,... не надолго... потом всё равно она выйдет вперёд. Нужна идеология, в рамках которой предложить альтернативные варианты. Или хотябы война. Уж лучше воевать с чужими чем со своими. Хотя если наше правительство примет такое решение - я первый, кто выйдет на улицу протестовать против подобного поведения. Война в Грузии, кстати, не являлась предложенным правительством способом избавиться от излишней пассионарности. Скорее наоборот. Во все рупоры кричали, что мы воюем с Грузией а не с Грузинами. Причём это предназначалось не столько внешним слушателям, сколько внутренним. Дабы не начались погромы у нас.
 
В

Ведройдер

Guest
Если исчезнут скины то будет не то чтобы хуже...но насчет лучше я тож незнаю...Меня то они не били,я лицом вроде на русского-да,на русского,по крайней мере в зеркале я русский-похож.Точнее,я и есть русский.
Просто если исчезнут скины,кто будет избавлять нас от наглых айзеров?Вот каково вам идти в магазин и видеть как троица наглых хачиков стоят и ржут над проходящими?
 
[quote name=\'Ведройдер\' post=\'335492\' date=\'3.10.2008, 16:50\']Просто если исчезнут скины,кто будет избавлять нас от наглых айзеров?Вот каково вам идти в магазин и видеть как троица наглых хачиков стоят и ржут над проходящими?[/quote]

<!--excl1-->
<div class=\'exdiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\'1%\' style=\'background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Уведомление\'> ! </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--eexcl1-->Предупреждение по п. 3.10. и 4.12! <!--excl2-->

</TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
 

Sabrina

Пользователь
Скины, гопники, РНЕшники, лица кавказской или другой национальности или кто бы там ни был ещё, ущимляющий права и свободы других - это всё понятно. Но это всё следствие чего-то.. А вот чего? Фашизм - это конечная, наиболее неизличимая стадия нетерпимости к чужой нации, так сказать, паталогия. На мой взгляд, (о! да поймут и простят меня участники форума!) - всё начинается с чувства патриотизма. Т.е. патриотизм сам по себе безвреден, все любят свою Родину и это правильно. Только часто патриотизм перерастает в чувство национализма, затем расизма, затем фашизма. Когда кто-то говорит, "Моя страна хорошая", т.е. выссказывает свои патриотические чувства, часто (но не всегда) это подразумевает "Другая (твоя) страна плохая". Отсюда и высстраивается цепочка от патриотизма к фашизму. Это, конечно, не означает, что все патриоты - латентные фашизты, но грань легко стирается, если человек попадает под влияние каких-либо антинациональных настроений.
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
патриот - это не тот, кто говорит "Моя страна хорошая". Тот, кто так говорит - жизнерадостный дурень. Патриот видит в первую очередь недостатки и пытается их исправить. Как правило, он при этом ничего не говорит, а дело делает. Говорят политики.
 

Sabrina

Пользователь
scrptn
Если верить толковому словарю русского языка: Патриотизм - преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. (давайте отсюда и плясать)
Любовь тоже разная бывает, у кого-то с разумными действиями, а у кого-то с паталогическими безумствами. Фашисты свою Родину любили и были ей преданы, т.е. были патриотами, если следовать логике, а недостаки своей Родины видели в присутствии в своей стране других национальностей, по большей части, евреев, и уж в бездействе фашистов не обвинить, ещё как действовали, искореняя эти недостатки.
 
Сверху