Фашизм

Громозека

Пользователь
Ну. фашизм - это немного другое, это тоталитарный политический строй, а вот на счёт "оси зла" - всё верно... Это гос-ва, не признающие верховодство Америки и от неё не зависящие (что вообще-то сложновато после 2 мировой войны, когда практически весь мир был загнан в долговую яму, Европа то выбралась только в 2000 году, с приходом ЕВРО)
В силу нестабильности, которая там твориться, их тупо купить невозможно: одному денег дал, его замочили через неделю, да ещё и деньги спёрли, а кому-то типа Кореи, вообще ничего не надо..., они вон маратории подписывают, а потом просто нафиг всех посылают, и делают то что хотят.
ИМХО, Ось Зла, это государства, которые кидают мерикосов на бабки. :drinks:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'28.8.2006, 16:01\']есесно все сходится - в США всего 2 крупных партии мало чем отличающиеся друг от друга, цензура и отсутствие всенародных выборов Президента. ну чем не тоталитарное фашисткое агрессивное государство стремящееся подчинить себе весь мир?
[post=\"51289\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да ничем! )
По отношению к другим государствам все такие. Фашизм определяется по внутреннему устройству, а от внутренних таких вещей они уже ушли ...
 

Tigra

Пользователь
2Сталкер, 2Громозека Господа, а может доверим формулировать ЧТО такое фашизм тем, кто ЗНАЛ о нем не по наслышке? Например:

"Фашизм - наиболее реакционная, открыто террористическая форма диктатуры финансового капитала, устанавливаемая империалистической буржуазией с целью подавления рабочего класса и всех прогрессивных элементов общества, как средство сохранения капитализма... Приходу фашистов к власти способствовала предательская политика социал-демократов. В области идеологии фашизм означает самое оголтелое мракобесие, проповедь человеконенавистнической, разбойничьей "философии" и "морали". Фашизм опирается на расовую теорию, согласно которой буржуазия той или иной нации имеет "право" на мировое господство и является единственно "полноценной" расой в противоположность остальным, "неполноценным", "низшим" расам... Фашистскую политику подготовки и развязывания новой войны ныне ведут американо-английские империалисты, мечтающие об установлении своего мирового господства. Стремясь подавить неуклонно растущее движение народов за мир, демократию и социализм, американо-английские империалисты и их союзники прибегают к фашистским методам борьбы и к фашистским методам идеологического одурманивания масс. Суды над руководителями американской компартии , "маршаллизация" ряда стран Европы, пропаганда нового, англосаксонского издания расовой теории, расстрелы бастующих рабочих и крестьян - таковы фашистские методы новых претендентов на мировое господство... Гитлеровский и японский фашизм и их союзники были разгромлены. Та же судьба ждет и американо-английских империалистов".
"Краткий Философский Словарь" 1952 год
 

Сталкер

Пользователь
Суды над руководителями американской компартии , "маршаллизация" ряда стран Европы, пропаганда нового, англосаксонского издания расовой теории, расстрелы бастующих рабочих и крестьян - таковы фашистские методы новых претендентов на мировое господство...
;)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'29.8.2006, 13:14\']2Сталкер Да ктож спорит то? Просто надо непредвзято относиться к инфрмации, пусть она и анонсирована.
[post=\"51517\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вот я и говорю, слепо верить всему, что написано - глупо.
Я вот с таким определением фашизма не согласен, по мне так оно слишком претензионно и лицемерно.
 

Tigra

Пользователь
2Сталкер Но согласись, ТОГДА лучше знали о том, ЧТО называть фашизмом. Это сейчас, благодаря СМИ, Фашизм чуть ли не русское изобретение, а самая пострадавщая (да и героическая ессно) нация во Второй Мировой - евреи. А уж фашисткую Геманию победила ЮСа, однозначно. Перевирают Истину все кому не лень.

Кстати, если не согласен, дай СВОЕ определение фашизма.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'30.8.2006, 10:04\']2Сталкер Но согласись, ТОГДА лучше знали о том, ЧТО называть фашизмом. Это сейчас, благодаря СМИ, Фашизм чуть ли не русское изобретение, а самая пострадавщая (да и героическая ессно) нация во Второй Мировой - евреи. А уж фашисткую Геманию победила ЮСа, однозначно. Перевирают Истину все кому не лень.
[post=\"51763\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Насчет ТОГДА знали лучше, может и соглашусь, но знали - это одно, а что писали в официальной литературе - другое.
С остальным - может быть и так, но я в этом не учавствую
.Кстати, если не согласен, дай СВОЕ определение фашизма.
откроешь тему, скажу. Первый же начнешь "а он сам оффтопит" ;)
 

Tigra

Пользователь
2Сталкер Хорш, открою, я тебя за язык не тянул.........
 

Tigra

Пользователь
По просьбе населения, открываю данную тему.

Предлагаю в данной теме абстрагироваться от личностей и догм и вывести признаки по которым мы сможем определить наличие фашизма. Да и просто, ЧТО сейчас такое фашизм?


Итак. Я считаю, что основная черта фашизма - ненависть к другим нациям и желание решить все СВОИ проблемы за счет жесткой эксплуатации, а порой и уничтожения других наций....
Как признак, деление на своих и чужих, но если свои обладают всеми правами, то чужие вообще бесправны. Причем еще как отличительная черта фашизма то, что они требуют и от других признать "исключительность" их нации.
 
П

Путник

Guest
2Tigra куцее определение.
добавь сюда стремление к мировому господству.
вооруженные агрессии по отношению к неподчиняющимся.
нации- тоже устаревшее понятие.. назови - золотой миллиард ну чем не ариии а все остальные... гхммм.
еще множество определений а ведь изначально фашизм- фашина -связка прутьев= единство а в единстве как таковом нет ничего плохого.
 

Tigra

Пользователь
2Путник Ну да. И свастика не фашистский символ, а символ Солнца, Вечного движения и Вечной жизни.... Но это раньше, сейчас в сознании народа прочно укрепилась связка свастика-фашизм.
А с дополнениями согласен, если помнишь, ЭТОТ мой пост лишь основа. Развивать тему можно долго......
 

Сталкер

Пользователь
2Tigra
согласен. по большому счету не прибавить, ни убавить.

[quote name=\'Путник\' date=\'30.8.2006, 10:49\']добавь сюда стремление к мировому господству.
вооруженные агрессии по отношению к неподчиняющимся.
еще множество определений а ведь изначально фашизм- фашина -связка прутьев= единство а в единстве как таковом нет ничего плохого.
[post=\"51792\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

К мирововму господству стремились все до последнего времени. Александр Македонский - фашист? )
вооруженные агрессии к неподчиняющимся - это вообще из другой оперы. Демагогия чистой воды. Подчинить себе весь мир можно другим образом? Захотел и получил?
нации- тоже устаревшее понятие.. назови - золотой миллиард ну чем не ариии а все остальные... гхммм.
а по связнее можно?

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1156927070[/mergetime]</font>
2King Artur VII
Это - пять! )
 

Tigra

Пользователь
2King Artur VII Найди отличия в формулировках с теми, кто ЗНАЛ истинное лицо фашизма.

"Фашизм - ... Та же судьба ждет и американо-английских империалистов".
"Краткий Философский Словарь" 1952 год


[color=\"red\"]М: ты считаешь, что чем чаще ты будешь одно и то же цитировать, тем оно станет правдивее? Я так не считаю. [/color]
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'30.8.2006, 11:37\']Александр Македонский - фашист? )
<font size="1">Добавлено Сталкер, [mergetime]1156927070[/mergetime]</font>
2King Artur VII
Это - пять! )
[post=\"51814\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
разумеется если взять определение Кинга (верное) то А. Македонский- фашист на 100% по всем пунктам.
и вождизм и казни неугодных и насилие.. ;)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'31.8.2006, 8:02\']разумеется если взять определение Кинга (верное) то А. Македонский- фашист на 100% по всем пунктам.
и вождизм и казни неугодных и насилие.. :unsure:
[post=\"52039\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Тогда объясни попунктно, потому как голословные утверждения - это флуд.
(Ответ: если пользоваться его определением как раз - нет на 100%.)
 
П

Путник

Guest
2Сталкер уффф ну и задачку ты задал :
Огосударствление всех сторон жизни, посредством создание системы массовых организаций.
*Террористическое подавление преступности, оппозиции, меньшинств и инакомыслия Александр безжалостно расправлялся с недовольными. Его молочный брат Клит, посмевший его ослушаться, был немедленно убит. Грив, возглавлявший в свое время подразделение Скотленд-Ярда по борьбе с терроризмом, называет Александра "лидером самой успешной вооруженной преступной группировки в истории и, вероятно, самой богатой из всех когда-либо существовавших грабительских банд".
*Тотальная система идеологического контроля Понимая всю опасность своего положения, некогда бесстрашный македонский завоеватель стал трусливым и суеверным. Его терзал страх. Он старался узнать свою судьбу и проникнуть в будущее. Царский дворец наполнили жрецы и гадатели, прорицатели и другие обманщики, пользующиеся душевной слабостью царя. ну а про то ка он тероризировал и казнил я уже написал

Александр не доверял самым близким друзьям. Ему всюду мерещились заговоры и измена. Даже старый друг его отца, полководец Антипатр, которому Александр, отправляясь в Персию, доверил управлять Грецией и Македонией, внушал теперь царю страшные опасения.

Александр считал, что только с помощью страха, внушаемого своим подданным, он сможет сохранить власть


*Культивация консервативных, националистических, шовинистических, а иногда и расистских идей.Воспитанный самим Аристотелем, Александр был убежден, что греческая культура превосходит все остальные.


*Вождизм: культ личности дуче, фюрера или каудильо. Для сохранения устойчивой власти в захваченных землях Александр предпринял неординарный шаг - провозгласив себя сыном египетского бога Аммона, отождествлявшегося греками с Зевсом, он становился в глазах египтян законным правителем (фараоном). Для переселенцев Александр специально основывал новые города, обычно носившие его имя. Наиболее известный из них - Александрия (Египетская).ну чем не супер вождизм? да и не избирал его никто демократическим образом! и правил сам!!

явный фашисткий режим поработил кучу народов и провозглашал торжество нацисткой элинской идеи.
все вроде по пунктам разложилось? :unsure:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'31.8.2006, 16:14\']все вроде по пунктам разложилось? ;)
[post=\"52175\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вот так бы сразу )))
разложилось. Кое-что конечно притянуто за уши, но в общем, все правильно.
а есть возражения, что в то время так и было? любая религия основывалась на обладании какой-то тайной особой, а все неверные подлежали либо обращению в новую веру либо уничтожению.
Одно только упущение - поработить, сделать учениками, поставить на путь истинной веры, а непокорных - уничтожить.
При фашизме - уничтожить без аппеляций.
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'1.9.2006, 4:51\']Одно только упущение - поработить, сделать учениками, поставить на путь истинной веры, а непокорных - уничтожить.
При фашизме - уничтожить без аппеляций.
[post=\"52278\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]минуточку вот тут не сходится ведь и при фашизме выделялись и неплохо жили те кто "встал на путь истинный" вспомни сколько было предателей да тот же Власов не плохо жил и даже воевал за Германию. а количество румын-эстонцев- итальянцев которые почти не пострадали будучи оцивилизованно-окатоличенными?
\приходитмся и фашизму терпеть других если они прогибаются.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 8:12\']минуточку вот тут не сходится ведь и при фашизме выделялись и неплохо жили те кто "встал на путь истинный" вспомни сколько было предателей да тот же Власов не плохо жил и даже воевал за Германию. а количество румын-эстонцев- итальянцев которые почти не пострадали будучи оцивилизованно-окатоличенными?
\приходитмся и фашизму терпеть других если они прогибаются.
[post=\"52292\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вот и я про то же. Если согласен - работай, не подчинился или еврей - в печь
 
Сверху