Фашизм

Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'ranegunda\' date=\'11.10.2006, 22:13\']Пол пот был лидером кампучийской компартии и любимчиком западных леваков типа Сартра и прочих.
С историей камбоджи ознакомтесь пожайлуста,там все есть.Ну и плюс фундаментальный труд французских ученых "Черная книга коммунизма".[/quote]
Если пьяный водила расшибёт автомобиль с пассажирами, Вы же не скажете, что машина виновата? Даже если кому-то нравилось его лихачество. А от чтения сводок ДТП суть не изменится.
простите,о каких грехах идет речь.О том что при капиталлизме за 200 лет человечество сделало шаг от конной тяги до космоса... В КНДР люди опустились до животного состояния и жрут траву. ...по потреблению элетроэнергии в 1953 году Куба занимала 25 место в мире,а наша Совдепия 22.
Совдепия прошла за 10 лет индустриализации 200-летний путь капитализма при том, что её постоянно долбили Ваши любимые буржуи.
Вожди КНДР, бывшего СССР, нынешней России и т.д. – бяки, хотя, может быть, и не совсем пропащие души. Вопрос: почему так? Ответ: потому что механизм управления обществом, а проще – избирательная система такая. Смените её на тотальное самоуправление и народ сам решит, какое соотношение рынка и социализма ему сейчас нужно для нормальной жизни.
 

Party

Active Member
2Шершавый
Вот ты спорим на пустом месте. Ты утверждаешь, что тотальное самоуправление принесет пользу, мы - считаем, что вред.
Расскажи хоть про одну развитую страну, в которой практиковалось такое управление, и которая с помощью такого правительства развилась, и мы тебе поверим.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'12.10.2006, 15:47\']Если пьяный водила расшибёт автомобиль с пассажирами, Вы же не скажете, что машина виновата? Даже если кому-то нравилось его лихачество. А от чтения сводок ДТП суть не изменится.

Приведите пример хотя бы одной соцстраны,где не было бы массовых репрессий,лагерей.

Совдепия прошла за 10 лет индустриализации 200-летний путь капитализма при том, что её постоянно долбили Ваши любимые буржуи.
Вожди КНДР, бывшего СССР, нынешней России и т.д. – бяки, хотя, может быть, и не совсем пропащие души. Вопрос: почему так? Ответ: потому что механизм управления обществом, а проще – избирательная система такая. Смените её на тотальное самоуправление и народ сам решит, какое соотношение рынка и социализма ему сейчас нужно для нормальной жизни.
[post=\"58716\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

С 1919 по 1941 вашу любимую совдепию никто не долбил,это первое.Что касается индустриализации,то за золото добытое трудом милионов заключенных,за хлеб отнятый у умирающих от голода крестьян покупались заводы и фабрики.Интересно,каким образом в 1924 году янки построили плотину Гувера без мудрого руководства компартией.
что касается тотального самоуправления,то извините конечно,но считать что партбюрократия,все эти ОБрайены отдадут власть народу ,согласятся на дискусию о путях развития страны --это просто глупость какая то.
Вспомните,чем кончил Дубчек,когда пытался найти у социализма человеческое лицо,у социализма-один скин-дьявольская морда с кровавыми клыками.
в заключение позволю привести цитату великого русского писателя Бунина:
-Выродок,нравственный идиот от рождения,ленин явил миру потрясающее,он разорил величайшую в мире страну и убил несколько милионов человек-и все таки мир настолько сошел с ума,что средь бела дня спорят,благодетель он человечества или нет?На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках,когда английские фотографы снимали его,он поминутно высовывал язык,ничего не значит,спорят!


<font size=\"1\">Добавлено ranegunda, [mergetime]1160682297[/mergetime]</font>
[quote name=\'Амур\' date=\'12.10.2006, 1:14\']2ranegunda

То,что описывает Ваша Светлость никакого отношения к свободному рынку не имеет,это всего лишь мелкопоместное мещанство и вещизм......Не в шмотках счастье....Лично я предпочитаю удобные мне вещи,а модные они или нет,мне это как-то безразлично....Кофе же растворимый у нас был всегда и в очередях за ним мы не стояли....Хотя мы и не в Москве жили,Пермь тоже хорошо снабжалась.....
[post=\"58609\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Читать книги это мещанство?????Смотреть хорошие фильмы это вещизм????
Ничего себе.Конечно есть люди ,коим на всю жизнь достаточно "Краткого курса истории партии",но знаете помоему у человека есть более высокие цели,чем орать на первомайских митингах Слава КПСС!
А скажите почему вопрос печатать или не печатать "Один день Ивана Денисовича",решался на политбюро,что это за такая жалкая система,жалкое ничтожное государство ,которое до дрожжи в коленях боится правды,боится каких то писателей,а?
 

Амур

Пользователь
2ranegunda
Лично мне никто и никогда не мешал собирать ту библиотеку,какая мне нравилась и смотреть те фильмы,какие я хотел....И свою библиотеку я и сейчас пополняю...
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'12.10.2006, 22:44\']С 1919 по 1941 вашу любимую совдепию никто не долбил,это первое.Что касается индустриализации,то за золото добытое трудом милионов заключенных,за хлеб отнятый у умирающих от голода крестьян покупались заводы и фабрики.Интересно,каким образом в 1924 году янки построили плотину Гувера без мудрого руководства компартией.
что касается тотального самоуправления,то извините конечно,но считать что партбюрократия,все эти ОБрайены отдадут власть народу ,согласятся на дискусию о путях развития страны --это просто глупость какая то.
Вспомните,чем кончил Дубчек,когда пытался найти у социализма человеческое лицо,у социализма-один скин-дьявольская морда с кровавыми клыками.
в заключение позволю привести цитату великого русского писателя Бунина:
-Выродок,нравственный идиот от рождения,ленин явил миру потрясающее,он разорил величайшую в мире страну и убил несколько милионов человек-и все таки мир настолько сошел с ума,что средь бела дня спорят,благодетель он человечества или нет?На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках,когда английские фотографы снимали его,он поминутно высовывал язык,ничего не значит,спорят!
<font size="1">Добавлено ranegunda, [mergetime]1160682297[/mergetime]</font>
Читать книги это мещанство?????Смотреть хорошие фильмы это вещизм????
Ничего себе.Конечно есть люди ,коим на всю жизнь достаточно "Краткого курса истории партии",но знаете помоему у человека есть более высокие цели,чем орать на первомайских митингах Слава КПСС!
А скажите почему вопрос печатать или не печатать "Один день Ивана Денисовича",решался на политбюро,что это за такая жалкая система,жалкое ничтожное государство ,которое до дрожжи в коленях боится правды,боится каких то писателей,а?
[post=\"58763\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И в чем счастье?быть винтиком системы,рабом ее?Системы,которая от рождения и до смерти определяет ваш путьт?Системы,в которой человека,за просмотр невинного фильма сажали в тюрьму.Системы,которая решает за вас,где вам учиться,где жить,где работать,какие книги можно читать а какие нет,какие картины можно смотреть а какие нет,какую музыку слушать а какую нет,что носить,в какие театры ходить а какие нет.Может вам написать что было запрещено В Совдепии,что если у человека находили самиздат ,его бросали в тюрьму.Неужели ваше сердце не жжет память милионов русских людей,убитых коммунистами.Неужели вы забыли о Гулаге?вы забыли о том,что в совдепии людей ,которые придерживались других политических убеждений убивали?Вы забыли о философских пароходах?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'13.10.2006, 1:30\']2ranegunda
Лично мне никто и никогда не мешал собирать ту библиотеку,какая мне нравилась и смотреть те фильмы,какие я хотел....И свою библиотеку я и сейчас пополняю...
[post=\"58785\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну просто вам с политбюро нравились одни и те же книги. или других ты просто не знал.
Вот интересно, Зощенко тебе нравится? А Пастернак? А Булгаков? А Солженицин? А Довлатов?

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1160705803[/mergetime]</font>
[quote name=\'Шершавый\' date=\'12.10.2006, 15:47\']Если пьяный водила расшибёт автомобиль с пассажирами, Вы же не скажете, что машина виновата? Даже если кому-то нравилось его лихачество. А от чтения сводок ДТП суть не изменится.
[post=\"58716\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Конечно нет, кроме водилы еще пассажиры сами виноваты, видишь, что водила пьян - надо выходить сразу.

Смените её на тотальное самоуправление и народ сам решит, какое соотношение рынка и социализма ему сейчас нужно для нормальной жизни.
А сейчас кто решает? тот же народ. Выбирает он. Из представителей себя же. Куда еще "народнее"? И что, это страховка от ошибок? К сожалению - нет. 1917-й год это подтвердил.
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'12.10.2006, 5:59\']1. Где граница между подачками и помощью?[/quote]
Там же, где между «рыбкой» и «удочкой».
2. Что такое социализм? Мне казалось всегда, что социализм там, где средства производства принадлежат государству.
Показалось. Социализм там, где сами люди, а не цари, вожди или президенты за них решают что, кому и насколько принадлежит. А лучше всего перекреститься, чтоб не казалось; на самом деле всё (в том числе и мы сами) принадлежит Богу и не нам, грешным эгоистам (особенно альтруистам), разевать рот на его добро.
3. Противоречие - мнимое. Если хочет - то сможет. Если х-о-ч-е-т. По труду должен быть и результат.
я говорю о том, что если человек захочет, он будет тренироваться, работать и в итоге сможет прыгать и конкурировать, а ты говоришь, что без всяких тренировок можно выйти на соревнования, и если не получается - подставить табуретку.
Вы льёте бальзам на кухаркину душу: всё-таки она сможет, потренировавшись, спеть в хоре (поуправлять государством)! И даже если собьётся, мы ей подпоём и поправим (тубареточка). Важен не столько результат, сколько участие и к-о-м-а-н-д-н-ы-й дух (отнюдь не конкуренция). Тогда нам никакой богатый китаец с Кавказа не страшен, тем более фашисты.
Конечно нет, кроме водилы еще пассажиры сами виноваты, видишь, что водила пьян - надо выходить сразу.
Супер. Для этого и нужно самоуправление, чтоб пьяный вообще за руль не сел. А трезвый ехал не куда вздумается, а куда пассажиры скажут.
А сейчас кто решает? тот же народ. Выбирает он. Из представителей себя же. Куда еще "народнее"?
Вы в какой стране живёте? У нас тут народ на выборы уже почти не ходит, а остальные и сами не знают, кого им в очередной раз подсунула власть.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'13.10.2006, 6:29\']Там же, где между «рыбкой» и «удочкой».
[post=\"58791\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дык ... я тоже там думал
Показалось. Социализм там, где сами люди, а не цари, вожди или президенты за них решают что, кому и насколько принадлежит
А они - не люди что ли? И кто тогда решает. "Народ" за ответ не канает, так как мы уже решили, что народ - это ВСЕ.
Вы льёте бальзам на кухаркину душу: всё-таки она сможет, потренировавшись, спеть в хоре
если в результате у нее получится петь лучше Кабалье, то - да
Супер. Для этого и нужно самоуправление, чтоб пьяный вообще за руль не сел. А трезвый ехал не куда вздумается, а куда пассажиры скажут.
.
А я про что написал? Взяли и не поехали. решили сами. Или кто-то должен это сделать за них, например сказать, что с ним ехать нельзя?
Вы в какой стране живёте? У нас тут народ на выборы уже почти не ходит, а остальные и сами не знают, кого им в очередной раз подсунула власть
в той же. Кто или что мешает ходить и думать, кого выбирать?
 

Амур

Пользователь
2ranegunda
И в чем счастье?быть винтиком системы,рабом ее?Системы,которая от рождения и до смерти определяет ваш путьт?Системы,в которой человека,за просмотр невинного фильма сажали в тюрьму.Системы,которая решает за вас,где вам учиться,где жить,где работать,какие книги можно читать а какие нет,какие картины можно смотреть а какие нет,какую музыку слушать а какую нет,что носить,в какие театры ходить а какие нет.
А Вы уверены,что мы говорим об одной стране?В СССР никогда не было ничего подобного "культурной революции",что имела место быть в соседнем Китае....В отличие от Вас я хорошо помню времена Брежнева и при нём как бы его не ругали нам жилось просто замечательно,особенно в закрытых городах,куда многих недопускали,во всяком случае у нас не было ни одного иностранца...Почти все заводы были оборонными.....
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'12.10.2006, 17:00\']Вот ты спорим на пустом месте. Ты утверждаешь, что тотальное самоуправление принесет пользу, мы - считаем, что вред.
Расскажи хоть про одну развитую страну, в которой практиковалось такое управление, и которая с помощью такого правительства развилась, и мы тебе поверим.
[post=\"58726\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Верить не надо. Есть факты. Ни в одной стране пока нет тотального самоуправления.
Зато там, где хотя бы местное самоуправление развито, дела идут куда лучше остальных.
А Вы расскажите хоть про одну страну, где всё супер-пупер, люди как братья и которую не стыдно показать инопланетянам?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Амур\']В отличие от Вас я хорошо помню времена Брежнева и при нём как бы его не ругали нам жилось просто замечательно,особенно в закрытых городах,куда многих недопускали,во всяком случае у нас не было ни одного иностранца...Почти все заводы были оборонными.....[/quote]
Кроме того, что не допускали, еще и не выпускали. Тебе нравилось жить в тюрьме? Собственно, тут кто-то уже говорил. Это вопрос приоритетов. Кого-то устроит тюрьма. неважно, что убого и серо. Главное, шоб стабильность, и кормили хорошо. А кого-то свобода - пускай иногда голодная, и с переменным успехом, зато многообразная и красочная... Мне ближе второе. Я тоже хорошо помню убогие Брежневские времена. У моего друга родственники в Америке. О том, чтобы съездить к ним тогда и речи не было. И они не могли приехать. Письма вскрывались, посылки доходили не полностью, или вообще не доходили. При устрйостве на работу, могли вообще не принять за то, что имеются родственники заграницей. В институте относились как к дисиденту, остерегались, в партию не приняли, а без партии тогда особо многого не добьешься. А сейчас он имеет возможность общаться с родственниками, ездить к ним в гости.
Думаю, твоя тяга к тем временам обоснована не хорошей жизнью, а тем, что в те времена прошли самые прекрасные годы - молодость. Ты был цветущ и здоров, учился, влюблялся, вел активную жизнь... В это время особо не заморачиваешься ни на что, многого не замечаешь - витаешь в облаках. От того и ностальгия.

[quote name=\'Шершавый\']Ни в одной стране пока нет тотального самоуправления...[/quote]
Выходит, что о прелестях жизни в предложенной тобой системе мы можем судить только по твоим фантазиям? Как-то не очень убедительно.
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'13.10.2006, 15:31\']Выходит, что о прелестях жизни в предложенной тобой системе мы можем судить только по твоим фантазиям? Как-то не очень убедительно.
[post=\"58866\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Девушка, о прелестях секса подростки некоторое время тоже судят по своим и чужим фантазиям. Зато когда попробуют...
Так давайте воплощать! Сколько можно ребячиться!?
 

Амур

Пользователь
2Party
Письма вскрывались, посылки доходили не полностью, или вообще не доходили.
А сейчас думаешь лучше????Как же,держи карман шире)))))Мне одна подруга отправила посылку ещ 7 сентября из города находящегося в пределах междугородного автобусного сообщения от Москвы(соседняя область),так до Москвы эта посылка добиралась 12 дней и только 19 сентября её отправили сюда и ещё неизвестно что дойдёт из вложения?
И за границу я тоже ездил по турпутёвке от ВЦСПС,хоть и не состоял в партии(маленький серебряный значок "50 лет в КПСС" я купил позже за 150 рублей)
 

Party

Active Member
2Амур
Ну о чем ты говоришь. Ездил по путевке... Ну урвал путевку - радости полные штаны. Один на весь завод или институт, а то и город счастливчиком был? Или 3 путевки дали? Несказанно повезло. Редкое счастье для рядового жителя нашей страны.
А еще по загранице ходили гуськом под присмотром "гидов", шоб случайно куда нос не сунули, не купили, что не положено, чтобы не дай Бог, не заговорили с кем не положено... и по магазинам как дикари - за шмотками красивыми цветными, или за заморской техникой... А много еще народу из вашего города побывало заграницей?
 

Амур

Пользователь
2Party
А много еще народу из вашего города побывало заграницей?
Не знаю как по городу,а вот из нашего цеха двое получили путёвки:я и ещё один слесарь-инструментальщик.
 

Фиона

Пользователь
2Амур
В отличие от Вас я хорошо помню времена Брежнева и при нём как бы его не ругали нам жилось просто замечательно,особенно в закрытых городах,куда многих недопускали,во всяком случае у нас не было ни одного иностранца...Почти все заводы были оборонными.....
Буквально вчера хороший знакомый вспоминал, как он с приятелем в один из закрытых городков через трехметровый забор перебирался , чтобы купить себе приличную одежду. На обратном пути их поймали , пришлось взятку давать, чтобы выпустили "диверсантов". При этом Свердловск тогда был миллионником -производственником.
Люди, работавшие на благо страны , в том числе на оборонку , ходили в убогой одежде , стояли километровые очереди за колбасой . Кстати, в числе прочих товаров мой знакомый купил в этом закрытом городе черный перец. Уж казалось бы - такой продукт не может быть дефицитом ?!
Я думаю, Амур, тебе надо выбраться к нам в гости. Хотя бы на недельку. Уверяю тебя, не так все плохо у нас, как тебе кажется. :)
 

Амур

Пользователь
2Фиона
Буквально вчера хороший знакомый вспоминал, как он с приятелем в один из закрытых городков через трехметровый забор перебирался , чтобы купить себе приличную одежду. На обратном пути их поймали , пришлось взятку давать, чтобы выпустили "диверсантов". При этом Свердловск тогда был миллионником -производственником.
Если ты имеешь ввиду Свердловск-44,то он до сих пор закрыт,правда называется сейчас он Новоуральском и находится в 80-ти км от основного города...Все Атомграды до сих пор закрыты...Хотя не все номерные зоны были Атомградами,некоторые были военными городками,типа Пермь-50(посёлок Бершеть).Раньше там были ракеты шахтного базирования,но при Горбачёве шахты взорвали,а ракеты разрезали на лом.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'13.10.2006, 10:08\']Верить не надо. Есть факты. Ни в одной стране пока нет тотального самоуправления.
Зато там, где хотя бы местное самоуправление развито, дела идут куда лучше остальных.
А Вы расскажите хоть про одну страну, где всё супер-пупер, люди как братья и которую не стыдно показать инопланетянам?
[post=\"58818\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Сингапур,скандинавские страны,исландию.


<font size=\"1\">Добавлено ranegunda, [mergetime]1160762452[/mergetime]</font>
[quote name=\'Амур\' date=\'13.10.2006, 8:27\']2ranegunda

А Вы уверены,что мы говорим об одной стране?В СССР никогда не было ничего подобного "культурной революции",что имела место быть в соседнем Китае....В отличие от Вас я хорошо помню времена Брежнева и при нём как бы его не ругали нам жилось просто замечательно,особенно в закрытых городах,куда многих недопускали,во всяком случае у нас не было ни одного иностранца...Почти все заводы были оборонными.....
[post=\"58804\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

может вы забыли о тех людях,которых при Л.И. за убеждения бросали в тюрьмы,пытали,убивали.Такие имена как Петр Григоренко,Владимир Буковский,Натан Щаранский ,Игорь Клебанов,Виктор Гресь,Ита Нудель вам о чем нибудь говорят?
И кому простите жилось хорошо?Конформистам,вернаподданным,премудрым пескарям,покорно одобрявшим все злодеяния коммунистического режима.Дружно оравшим -Сахаров дурак,солженицын враг,я пастернака не читал,но его осуждаю.
а что касается было или нет подобного "культурной революции",так
поему фактов полно,и коллективизация,и рассказачивание,и расправа с неугодными интелектуалами,и политические процессы.
 
Сверху