Фашизм

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'1.10.2006, 16:23\'][quote name=\'Амур\'] ...и вижу,что те же "жигули"("Лады" в экспортном исполнении) прекрасно продаются и покупаются,равно как и "Нивы" и покупают их не только бывшие россияне,но и местные,которые вполне могут себе позволить и Мерс или БМВ[/quote]
Может наши жигули на экспорт делают какие-то другие машины? С недребезжащей торпедой, со звукоизоляцией, дающие 100 при старте, легким ходом руля (по-моему это гидравликой называется), может даже в экспортных вариантах есть кондишн, система торможения при гололеде (не помню как нывзается) коробка-автомат, встроенный компьютер?
Я ездила за рулем наших машин, и иномарок. И даже не думала, что кто-то может не видеть разницу, и предпочтет Жигули БМВ...
Остается только предположить, что те Жигули, которые у нас значительно отличаются от тех, которые у вас.
[post=\"56885\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В Англии на экспортных Ладах ездят только безработные,да и то не все.Сама видела.
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'25.9.2006, 16:27\']Я не геройский альтруист, но считаю, что бесплатный только сыр в мышеловке. И хоть тебя и мышеловка устраивает, как среда обитания, потому ты и стремишься к бесплатному сыру. Я предпочитаю оставаться на свободе, и сыр добывать самостоятельно.[/quote]
Всегда умиляюсь парадоксальной женской логике: ругая социализм, козырять чисто социалистической мудростью про бесплатный сыр в мышеловке, «кто не работает, тот не ест» и т.п. Настоящие индейцы понимают, что при капитализме и в мышеловке сыр платный, хорошо ест только тот, за кого работают другие, трудами праведными не построишь палат каменных и т.д.
Я-то как раз нигде не убиваюсь. Право выбора пришло само, со сменой социалистического строя. А вот ты за что убиваешься?
«Не виноватая я – он сам пришёл!» [«Бриллиантовая рука»]
Если скажу, что пекусь за Ваши интересы – не поверите. Поэтому честно признаюсь, что волнуюсь за себя и своих близких. Право выбора кого-то куда-то для чего-то мне даром не надо, а вот власть нужна, причём чисто из эгоистических интересов: достойной жизни среди таких же достойных людей, а не звания быдла под хозяином или наоборот, элиты над плебеями и т.п. фашистских штучек.
Оригинально - детишки как обструганные столбы все как на подбор в клетчатых пальтишках с черными цигейковыми воротничками... А так бы и было, если бы люди обходных путей не искали. Ну раз у тебя такие альтруистические взгляды... Тогда советую тебе к зиме купить валенки и ватник. Зачем тебе с такой красивой душой курточку симпатишную выбирать? Давай, из патриатизма и любви к тем временам, купи себе отечественную одежду, желательно 80-х годов производства. Тебе будет к лицу. Вернее к душе.
Вот уж точно – с больной альруистской головы на здоровую эгоистскую. Красота (как душевная, так и одёжная) мне нужна для услаждения себя любимого. И лучше быть богатым и здоровым… Но если придётся выбирать, то, в отличие от некоторых, не стану другим советовать тряпками завешивать лицо.


<font size=\"1\">Добавлено Шершавый, [mergetime]1159773340[/mergetime]</font>
[quote name=\'Сталкер\' date=\'26.9.2006, 5:45\']память короткая ...[/quote]
фантазия буйная…
Дело в соотношении и механизмах. Я и не говорю "совсем", я говорю "почти". При совке автоматическая линия - исключение, при рынке - наоборот.
И это пишет специалист, почти съевший собаку на автоматических линиях СССР, США и Афганистана!
Это - пять! ))) :good: :nea:
[post=\"56130\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
На двоих.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'2.10.2006, 10:15\']Поэтому честно признаюсь, что волнуюсь за себя и своих близких.
[post=\"57008\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот тогда и нечего огород было городить. Те, кто сенйчас при власти занимаются тем же самым. И чем ты от них будешь отличаться? :good:

И это пишет специалист, почти съевший собаку на автоматических линиях СССР, США и Афганистана!
На двоих.
Про афганистан ничего не скажу. А в остальном ... - что тебя удивило? или расстроило? :nea:
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'2.10.2006, 10:49\']Вот тогда и нечего огород было городить. Те, кто сенйчас при власти занимаются тем же самым. И чем ты от них будешь отличаться? :good:[/quote]Практически ничем. Разве что, для начала открою Методом тыка шлюзы во власть всем эгоистам, чтобы они поставили исполнительные органы под неусыпный народный контроль. Вот тут и придёт кирдык банде фашистов, олигархов, политологов и т.п. альтруистов.
Про афганистан ничего не скажу. А в остальном ... - что тебя удивило? или расстроило? :)
[post=\"57013\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Позабавило. Допустим и вправду в капитализме пашут одни автоматы. Вам-то, безработному, какой с этого навар? Или надеетесь получить свои серебренники за пропаганду?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'4.10.2006, 5:01\']Вот тут и придёт кирдык банде фашистов, олигархов, политологов и т.п. альтруистов.
[post=\"57268\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Заменим на новую банду? А смысл?
Позабавило. Допустим и вправду в капитализме пашут одни автоматы. Вам-то, безработному, какой с этого навар? Или надеетесь получить свои серебренники за пропаганду?
Насчет серебренников - это с больной головы на здоровую :good: И кто-то Вам наврал про "безработному" )))
Несерьезный какой-то разговор получается. Логика непонятна - при капитализме автоматы пашут (кстати, я не говорил, что только, но автоматизация на высоком уровне) и есть работа. У нас ручной труд и безработица ... Или я что-то не понял?
Автоматы пашут - товаров больше и дешевле, труд более квалифицированный, вышеоплачиваемый и менее тяжелый ... Даже неудобно как-то говорить об этом грамотному человеку ...
 

Party

Active Member
Сама постановка вопроса смешна: а не желаем ли мы сменить банду образованных альтруистов на банду невежественных эгоистов?
Шершавый, ты сам-то как считаешь? Предложение твое для кого заманчиво?
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'4.10.2006, 14:48\']Сама постановка вопроса смешна: а не желаем ли мы сменить банду образованных альтруистов...[/quote]
Это Вы про фашистов и олигархов с продажными политиками? И правда весело.
...на банду невежественных эгоистов?
Зачем же так о своём, хоть и неидеальном (а кто без греха?), народе.
Шершавый, ты сам-то как считаешь? Предложение твое для кого заманчиво?
[post=\"57354\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
А какая разница? Главное самому покуражиться от души, чтоб было что вспомнить на старости лет. Бамбарбия кергуду! (шутка).
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'4.10.2006, 16:40\']Это Вы про фашистов и олигархов с продажными политиками? И правда весело.
[post=\"57379\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну так ты объясни, чем одна банда отличается от другой, если сам же говоришь, что
Практически ничем
и что одни, что другие будут грести под себя? Смысл что-либо менять и устраивать революции?
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
и что одни, что другие будут грести под себя? Смысл что-либо менять и устраивать революции?
А вот Горбачов устроил свою "перестройку" не спросив никого,а нужна ли она народу?Эта катавасия была нужна лишь ему одному и больше никому......
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'5.10.2006, 6:51\']2Сталкер

А вот Горбачов устроил свою "перестройку" не спросив никого,а нужна ли она народу?Эта катавасия была нужна лишь ему одному и больше никому......
[post=\"57501\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне кажется, что роль Горбачева в перестройке (с некоторыми оговорками) ограничилась совпадением во времени. Оно само случилось, кто бы там ни был у власти ... Все было уже предопределено ...
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
Мне кажется, что роль Горбачева в перестройке (с некоторыми оговорками) ограничилась совпадением во времени. Оно само случилось, кто бы там ни был у власти ... Все было уже предопределено ...
А кем была "предопределена" вырубка виноградников?И как следствие поголовное изготовление самогона населением?Кто виноват в том,что с прилавком махом пропал не только виноградный сок,но и хорошие виноградные вина?Я сожалею,что Ю.В.Андропов умер слишком рано,иначе он единственный смог бы навести порядок в стране,он и начал его наводить,но не успел до конца....А Горбачёв всего лишь выскочка....
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'5.10.2006, 7:06\']....А Горбачёв всего лишь выскочка....
[post=\"57506\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
так о том и речь. Проблема: какая система не позволяет выскочкам попадать на место главы государства.

А про виноградники ... как всегда, из пушки по воробьям. Боролись с пьянством ) Почитать даже тему на форуме "россиян спаивают". Да никто не спаивает, сами пьют.
 

Гильермо

Пользователь
Дорогие друзья!

Уж сколько раз твердили миру....
У меня есть мнение.... да что вы все к ентим скинхедам то привизались....
Они опасныя хулюганы и усе...
Почему для вас свастика евляется таким важным индикатором???
Настоящего подчеркиваю настоящего фашизма нет ни в США, ни в прибалтике, ни в России! Он только.... только на ближнем востоке....его символом и индикатором давно являеться полумесяц!
Нет, я бы не хотел встречаться со скинхедами, в подворотьне, вдруг незатого примут....
Но для планеты представляет опасность расизм ближневосточных народов неприкрытый.... и с верой не так уж связаный......

<font size=\"1\">Добавлено Атипичный негритенок, [mergetime]1160055175[/mergetime]</font>
Таково мое мнение!!!!

<font size=\"1\">Добавлено Атипичный негритенок, [mergetime]1160055193[/mergetime]</font>
Личное!
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'4.10.2006, 6:05\']Насчет серебренников - это с больной головы на здоровую :) И кто-то Вам наврал про "безработному"[/quote]
Я не про Ваш личный статус, труженик Вы наш, а о том, что в целом при капитализме автоматизация ведёт к безработице и социальному расслоению.
Несерьезный какой-то разговор получается. Логика непонятна - при капитализме автоматы пашут (кстати, я не говорил, что только, но автоматизация на высоком уровне) и есть работа. У нас ручной труд и безработица ... Или я что-то не понял?
Например: у нас с Афганистаном сейчас рынок, или где? Если мы все капиталисты, то чего до сих пор такие бедные? И почему у одних буржуев автоматизация, цивильный труд и прибыли, а у других смог, безработица, а если работа, то тупая, и дырка от бублика? А может быть, при ограниченных ресурсах, чем сильнее одни капиталисты, тем слабее становятся остальные?
Автоматы пашут - товаров больше и дешевле, труд более квалифицированный, вышеоплачиваемый и менее тяжелый ... Даже неудобно как-то говорить об этом грамотному человеку ...
И чего это буржуи переводят свои заводы из Европейского капиталистического рая в отсталый социалистический Китай? Наверное, чтобы поднять зарплату и квалификацию китайцам, облегчить их труд и поддержать коммунистический режим?
Даже неловко задавать все эти глупости грамотному специалисту…
Ну так ты объясни, чем одна банда отличается от другой... Смысл что-либо менять...?
Отличаются они всего лишь Методом тыка, т.е. наличием народа (банды по-Вашему) во всех уровнях власти. Мафиям фашистов, коммунистов, монархистов и демократов «меняться», конечно, не стоит.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'6.10.2006, 12:46\']Я не про Ваш личный статус, труженик Вы наш, а о том, что в целом при капитализме автоматизация ведёт к безработице и социальному расслоению.
[post=\"57728\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так любое устройство к этому ведет...
Например: у нас с Афганистаном сейчас рынок, или где? Если мы все капиталисты, то чего до сих пор такие бедные? И почему у одних буржуев автоматизация, цивильный труд и прибыли, а у других смог, безработица, а если работа, то тупая, и дырка от бублика? А может быть, при ограниченных ресурсах, чем сильнее одни капиталисты, тем слабее становятся остальные?
Рынок - это возможность. Остальное - дело самих людей. Умеют работать - все будет, а нет - так хоть какого правителя поставь ... И про ограниченные ресурсы России я что-то не понял - в России ограниченные ресурсы? Ресурсы чего?
И чего это буржуи переводят свои заводы из Европейского капиталистического рая в отсталый социалистический Китай? Наверное, чтобы поднять зарплату и квалификацию китайцам, облегчить их труд и поддержать коммунистический режим?
Даже неловко задавать все эти глупости грамотному специалисту…
Так совсем без людей-то ничего не работает... А может в некоторых сферах при очень низкой з/п выгоднее не автоматизировать, а перевезти ... а может налоги там низкие, может про то, что только низкая зарплата определяет местоположение производства - миф? Но скорее всего там просто ресурсы людские большие (при общем людском дефиците в развитых странах), и лучше уж завод там сделать, чем китайцев к себе завозить ...
Отличаются они всего лишь Методом тыка, т.е. наличием народа (банды по-Вашему) во всех уровнях власти. Мафиям фашистов, коммунистов, монархистов и демократов «меняться», конечно, не стоит.
Вот тут вот повнимательнее. А "мафией фашистов, коммунистов, монархистов и демократов" рождаются? Кто-то при рождении сортирует - ты -народ, а ты - мафия? Все практически стартуют с одного и того же - школа - институт - работа менеджером или у станка, а уже потом ... Или что, весь народ - порядочные, а все, кто побогаче - дерьмо? Почему человек, не добившись в жизни ничего, вдруг получив власть, станет гением? Или порядочные, умные и работящие богатыми не становятся? Кто делает народ народом, а олигархов - олигархами?
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
А может в некоторых сферах при очень низкой з/п выгоднее не автоматизировать, а перевезти ... а может налоги там низкие, может про то, что только низкая зарплата определяет местоположение производства - миф?
Вы чего в какие-то дебри углубились?Всё гораздо проще и прозаичнее...Один автомат потребляет энергии в разы больше,чем тот же десяток китайцев,а энергоносители нонче очень дорогие.... :)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Сталкер\']Вот тут вот повнимательнее. А "мафией фашистов, коммунистов, монархистов и демократов" рождаются? Кто-то при рождении сортирует - ты -народ, а ты - мафия? Все практически стартуют с одного и того же - школа - институт - работа менеджером или у станка, а уже потом ... Или что, весь народ - порядочные, а все, кто побогаче - дерьмо? Почему человек, не добившись в жизни ничего, вдруг получив власть, станет гением? Или порядочные, умные и работящие богатыми не становятся? Кто делает народ народом, а олигархов - олигархами?[/quote]
+ 1 :)
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'6.10.2006, 14:04\']2Сталкер

Вы чего в какие-то дебри углубились?Всё гораздо проще и прозаичнее...Один автомат потребляет энергии в разы больше,чем тот же десяток китайцев,а энергоносители нонче очень дорогие.... :nea:
[post=\"57739\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а китайцы чем плазменные тв или ноуты собирают ,ручками что ли?
По потреблению энергоносителей Китай занимает одно из первых мест в мире.


<font size=\"1\">Добавлено ranegunda, [mergetime]1160169626[/mergetime]</font>
фашизм-подчиняет человека государству,либерализм подчиняет государство-человеку.

Беннито Муссолини

Вроде все просто.
 

Амур

Пользователь
2ranegunda
Ещё в радиотехническом училище,в котором я учился более четверти века назад преподаватели рассказывали как собираются и паяются знаменитые японские телевизоры....Там вовсю использовался детский труд,ибо тонкие детские пальчики могут пролезть в такую щель,где взрослый не просунется....
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'7.10.2006, 11:46\']2ranegunda
Ещё в радиотехническом училище,в котором я учился более четверти века назад преподаватели рассказывали как собираются и паяются знаменитые японские телевизоры....Там вовсю использовался детский труд,ибо тонкие детские пальчики могут пролезть в такую щель,где взрослый не просунется....
[post=\"57861\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Мне в уннивере,где я училась,преподы тоже рассказывали всякое.И о руководящей и направляющей,и партии-ум,честь,совесть нашей эпохи,и о том как жидомасоны спаивают русских,и всякий другой бред.Сейчас обьявился тандем Носовский-Фоменко,когда его читаешь,начинаешь жалеть что цензуру отменили.
А что касается детского труда,интересно узнать в какой стране и когда это происходило,так как законодательство японии вводит очень серьезные ограничения на детский труд и его использование обойдется очень дорого.
 
Сверху