Фашизм

Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'17.10.2006, 12:51\']Боже, как все просто оказывается :D :D :D
Там, где хорошо - там социализм. Вот тебе и все экономические теории и государственные образования :D
А как это устроено, уже не важно :D
[post=\"59407\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Правильно. Хоть верблюдом назови государственное образование, лишь бы граждане хозяйничали, а не властители за них. Что и преобладает в Швеции. При другом устройстве, увы, социализма (хорошо) не будет.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'17.10.2006, 13:08\']Правильно. Хоть верблюдом назови государственное образование, лишь бы граждане хозяйничали, а не властители за них. Что и преобладает в Швеции. При другом устройстве, увы, социализма (хорошо) не будет.
[post=\"59411\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Прямо НЛП какое-то. Настойчиво и многократноповторяющееся сочетание социализм-хорошо )))))) Не подсознание работаем? ))
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'17.10.2006, 14:18\']Прямо НЛП какое-то. Настойчиво и многократноповторяющееся сочетание социализм-хорошо )))))) Не подсознание работаем? ))
[post=\"59419\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что, подействовало? ...Как умеем, так и работаем.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'17.10.2006, 11:03\']А кто обеспечил выкачивание ресурсов и обнищание населения колоний? Уж не братья ли буржуины?


При колониальном владычестве европейских стран уровень жизни коренного населения был куда выше ,ем когда они получили независимость.

В условиях диктатуры оказываются все, кто не в самоуправлении.
,

Где при социализме было самоуправление?Где при социализме была реальная свободная дискуссия о путях развития страны?

Я в шоке: а что же там?!
[post=\"59397\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Какое отношение уровень налогообложения и уровень соц.защищености имеет к социализму?Социальная защита была еще в древних афинах,там каждый гражданин получал определенную денежку от Лаврионских рудников.
а король Анри 4(помните песенку про него),любил говаривать,что каждый француз должен иметь каждый день крышу над головой,и курицу в супе.Он что то же социалист?
что же касается шведской экономики,то 90 процентов приходится на частный капитал,а социалистические эксперименты,привели к тому,что хоть Швеция входит в число 20 самых развитых стран,но один из флагманов экономики Вольво перешел в собственость Форд,а рост ВВП один из самых маленьких.
 

Сталкер

Пользователь
2ranegunda
Ты не поняла. Строй определяется не отношением к собственности и не системой выдвижения власти, строй, оказывается, определяется тем, хорошо ли живут люди :D :D Если хорошо - социализм, если плохо - нет :D Зато доступно массе, видимо от большого ума.
Только вот я не понимаю, Шершавый, это ж лицемерие - с одной стороны "народ сам все поймет и сделает как надо", а с другой, ловить его на такие дешевые трюки.
Кстати, думал, здесь написать или в "интересуетесь ли вы политикой" ... Для чего нужна политика, кроме самих политиков? Наверное для того, чтобы "жить стало лучше, жить стало веселее" ... а как об этом можно рассуждать, если ничего, кроме политики, в жизни не интересует?
 

Repu1ser

Пользователь
Кстати, в тему: Одной из основных черт фашизма является яростный антикоммунизм, если кто не знает. Это не я сказал, это международное Право. И еще. Не даром американцы всегда ставку на фашистов делают-Фаши, они же "крайне правые", то есть изначально враждебны всем левым-интернационалистам, и антиглобалистам. Фашей легко контролировать, потому, что они тупые.(по умолчанию, иначе они небыли бы фашами). Они агрессивны, их не жалко- таких в случае, можно еще с помощью СМИ наклепать. И самое главное, не смотря на примитивность идей, у них нет четких убеждений и установок-на кого тебе надо, на того и бросай. Не даром для развала СССР американцы поддерживали националистов в Армении(потом был Карабах), Грузии(Шеварнадзе, сейчас- Саакашвили-то же самое), Литве-Латвии-Эстонии(в уточнении не нуждается), и т.д. Схема проста- как называют сами американцы "контролируемый хаос". Просто дергай за ниточки, и Пукин со свастикой дерется, дерни еще раз-помириться. Все для Шоу, что б не скучали, у нефтевышек...
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'3.11.2006, 0:47\']Кстати, в тему: Одной из основных черт фашизма является яростный антикоммунизм, если кто не знает. Это не я сказал, это международное Право. И еще. Не даром американцы всегда ставку на фашистов делают-Фаши, они же "крайне правые", то есть изначально враждебны всем левым-интернационалистам, и антиглобалистам. Фашей легко контролировать, потому, что они тупые.(по умолчанию, иначе они небыли бы фашами). Они агрессивны, их не жалко- таких в случае, можно еще с помощью СМИ наклепать. И самое главное, не смотря на примитивность идей, у них нет четких убеждений и установок-на кого тебе надо, на того и бросай. Не даром для развала СССР американцы поддерживали националистов в Армении(потом был Карабах), Грузии(Шеварнадзе, сейчас- Саакашвили-то же самое), Литве-Латвии-Эстонии(в уточнении не нуждается), и т.д. Схема проста- как называют сами американцы "контролируемый хаос". Просто дергай за ниточки, и Пукин со свастикой дерется, дерни еще раз-помириться. Все для Шоу, что б не скучали, у нефтевышек...
[post=\"62665\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вы хоть бы почитали бы что нибудь,перед тем как писать такие странные вещи.Рекомендую начать с фон Хайека "Дорога к рабству".
Очень занимательная книга.
 

Lackya

Пользователь
У меня вопрос родился:
...даже -два...

1. Почему история, даже на примере фашизма-людей НИЧЕМУ не учит?

2. Почему, у нас, переживших такую страшную войну (имеется ввиду старшее поколение) - не сформировалось в общественном сознании отвращение к фашизму?

Деды погибших на фронтах, в гробу переворачиваются (образное выражение), когда их внуки выбрасывают руки с фашистким вскриком

(...риторически...)
- У нас вообще , общественное сознание- формируется, или, это наша особенность - напрочь отсутствовать усвоению исторического опыта:

- как "безмолствовал народ" при Борисе Годунове (А.С.Пушкин), а дойдя до крайней точки устраивал страшный бунт,

так и сейчас - безмолвствует, а в критический миг - начнется страшная резня...с подворотен...?
 

Сталкер

Пользователь
2Lackya
Просьба: все-таки придерживаться темы ... "Почему история ничему не учит" можно было создать отдельную тему...
 

Сталкер

Пользователь
2Норд-Ост
2Lackya
[color=\"red\"]М: я посты про Путина перенесу в соответствующую тему, так что не теряйте.[/color]
 

Repu1ser

Пользователь
Вы хоть бы почитали бы что нибудь,перед тем как писать такие странные вещи.Рекомендую начать с фон Хайека "Дорога к рабству".
Очень занимательная книга.
Я читал не просто что-нибудь, а вполне достаточно, что бы понять и судить. Разница только в том, что я прочитанное понял, и не только что хотел скзать тот же С.Хэдли, но и что было на самом деле, о чем он заикаиться между строк.
О Вас же, уважаемая ranegunda, я такого сказать не могу-вы может и читали, но ничего не поняли. Вы уж простите меня, но я не получаю ни какого удовольствия спорить с человеком, не понимающим основных составляющих предмета спора. Простите, я не считаю "Макдональдс" рестораном, и не люблю Петросяна, но то что вы без конца мне пытаетесь втолковать, не иначе как примитивной смысловой попсой не назовешь. Вообщем, это и так по всем каналам крутят, так что это не ваше изобретение, и уж тем более не ваша вина-убеждения. Ваша вина в том, что вы во все это верите. И спорить я со всякими Сванидзами болше не хочу. Надоело.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'5.12.2006, 16:06\']Я читал не просто что-нибудь, а вполне достаточно, что бы понять и судить. [color=\"red\"]Разница только в том, что я прочитанное понял[/color], и не только что хотел скзать тот же С.Хэдли, но и что было на самом деле, о чем он заикаиться между строк.
О Вас же, уважаемая ranegunda, я такого сказать не могу-вы может и читали, но [color=\"red\"]ничего не поняли[/color]. Вы уж простите меня, но я не получаю ни какого удовольствия спорить с человеком, [color=\"red\"]не понимающим основных составляющих предмета спора[/color]. Простите, я не считаю "Макдональдс" рестораном, и не люблю Петросяна, но то что вы без конца мне пытаетесь втолковать, не иначе как [color=\"red\"]примитивной смысловой попсой [/color]не назовешь. Вообщем, это и так по всем каналам крутят, так что это не ваше изобретение, и уж тем более не ваша вина-убеждения. [color=\"red\"]Ваша вина в том[/color], что вы во все это верите. И спорить я со всякими Сванидзами болше не хочу. Надоело.
[post=\"76008\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
[color=\"red\"]М: А ты умеешь вообще по существу? Не о личности ranegunda, а по теме? Очередное замечание[/color]
 

Repu1ser

Пользователь
Дело в том, что я высказываю собственные мысли, а не вяло повторяю чьи-то тупые высказывания, и не люблю, когда со мной пытаются таким образом спорить. Впрочим, больше и не буду, надоело.

Очередное извинение перед ranegunda, которая, конечно ни в чем не виновата. )))
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'5.12.2006, 16:06\']Я читал не просто что-нибудь, а вполне достаточно, что бы понять и судить. Разница только в том, что я прочитанное понял, и не только что хотел скзать тот же С.Хэдли, но и что было на самом деле, о чем он заикаиться между строк.
О Вас же, уважаемая ranegunda, я такого сказать не могу-вы может и читали, но ничего не поняли. Вы уж простите меня, но я не получаю ни какого удовольствия спорить с человеком, не понимающим основных составляющих предмета спора. Простите, я не считаю "Макдональдс" рестораном, и не люблю Петросяна, но то что вы без конца мне пытаетесь втолковать, не иначе как примитивной смысловой попсой не назовешь. Вообщем, это и так по всем каналам крутят, так что это не ваше изобретение, и уж тем более не ваша вина-убеждения. Ваша вина в том, что вы во все это верите. И спорить я со всякими Сванидзами болше не хочу. Надоело.
[post=\"76008\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Специально для вас товагищ цитирую адольфа алоизовича,
-национал-социализм и марксизм в основе своей одно и тоже(февраль 1941)Фридрих фон Хайек "дорога к рабству"


А вот определение фашизма,данное по American College Dictionary:
Фашизм форма правления,с сильной централизованной властью ,не допускающей никакой критики или оопозиции и контролтрующей в стране все сферы деетельности(промышленность,торговлю и т.д.)

А кто такой интересно С.Хэдли?
 

Repu1ser

Пользователь
Рассуждая на темы о современной политике не мешало бы знать, что
Хэдли-один из т.н. "Ястребов".
Вот я поражаюсь: термины вроде коммунизма обьяснять значениями данными в Западных словарях времен и после (хоть она и не закончилась-просто перешла в фазу добивания) Холодной Войны!
Супер!
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'16.12.2006, 1:24\']Рассуждая на темы о современной политике не мешало бы знать, что
Хэдли-один из т.н. "Ястребов".
Вот я поражаюсь: термины вроде коммунизма обьяснять значениями данными в Западных словарях времен и после (хоть она и не закончилась-просто перешла в фазу добивания) Холодной Войны!
Супер!
[post=\"79808\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



Признаюсь честно о мистере Хэдли слышу впервые,хотя еще в школе занималась политьинформацией.ссылочку не подскажете?
А что касается определений,так речь идет не о коммунизме а о фашизме,хотя выдающийся американский философ айн рэнд,между ними никакой разницы не видела.
По поводу холодной войны.такой идеолог русского патриотизма как Иван Солоневич,надеюсь вы знаете кто это,писал следующее:
-Америка не имеет ни какой вражды к России,они просто хотят спокойно жить,без всяких интриг и провокаций,организуемых кремлевскими вождями.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'16.12.2006, 1:47\']Иван Солоневич,надеюсь вы знаете кто это,писал следующее:
-Америка не имеет ни какой вражды к России,они просто хотят спокойно жить,без всяких интриг и провокаций,организуемых кремлевскими вождями.
[post=\"79816\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не согласен в корне. Уж русофобию мне пришлось наблюдать лично и ощущать на себе.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.12.2006, 2:39\']Не согласен в корне. Уж русофобию мне пришлось наблюдать лично и ощущать на себе.
[post=\"79830\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



Вы в США наблюдали русофобию?В стране где одна из самых популярных актрис русская?В стране,где одним из символов 100 процентного американца стал русский?простите не верю.
А что в России нет американофобии,есть.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'ranegunda\']В стране где одна из самых популярных актрис русская?[/quote]
Это кто, если не секрет?
одним из символов 100 процентного американца стал русский?
Русский что? Язык?

P.S. Я не придираюсь, мне просто интересно. ;)
 
Сверху