Фашизм

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'25.9.2006, 1:21\']и  надо  вам  народу,которому  вы  мать,скорее  дать свободу,скорей  свободу  дать!
[post=\"55959\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так дали. Сначала отучили самостоятельно думать и делать, а приучили к тому, что кто-то что-то должен дать, сделать, заплатить, обеспечить... Теперь ждать, пока из всего этого вырастет поколение более-менее дееспособное. А пока можно зато поспекулировать на том, что вот раньше можно было жить как медуза, зато тебя государство накормит и напоит и оденет. А детей заберет в пионеры и научит хорошему. Научило.

<font size="1">Добавлено Сталкер, [mergetime]1159150560[/mergetime]</font>
[quote name=\'Амур\' date=\'22.9.2006, 14:52\']2Сталкер

А как тебе такие машины как ГАЗ-М20(ПОБЕДА) и ГАЗ-М21(ВОЛГА),которая признана одним из лучших автомобилей ХХ века...
[post=\"55505\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Кем признано? :nea:

<font size="1">Добавлено Сталкер, [mergetime]1159150662[/mergetime]</font>
[quote name=\'ranegunda\' date=\'23.9.2006, 22:29\']Фашизм-это  отрицание  индивидуальной  свободы  и  жесткое  подчинение  индивида  обществу.
[post=\"55757\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:)

<font size="1">Добавлено Сталкер, [mergetime]1159151168[/mergetime]</font>
[quote name=\'Шершавый\' date=\'22.9.2006, 15:35\']А маму мою прошу не трогать – это святое. Она угробила своё здоровье, стоя всю жизнь у станка на заводе, который теперь за копейки достался какому-то «борцу за демократию». Некогда ей было бегать за путёвочками. Однако спасибо за комплимент про детские годы, кхе-кхе.
[post=\"55511\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ты удивляешь, чесс слово.
Во-первых для меня родители тоже святое, тем не менее ты их тронул, ничтоже сумящеся. Так что извини, друг.
Твоя мама потеряла здоровье при том строе и при той власти, которые ты так рьяно отстаиваешь. Так что все-таки для тебя "святее"? В ненавистном тобой капитализме ручного труда практически нет и на довоенных станках уже никто не работает. Автоматизация, один оператор на цех. А ручной труд - это экслюзив и очень дорого.
И все именно потому, что есть свобода выбора, и никакая партия не может тебя заставить тебя идти гробиться за копейки, и работодателю приходится думать, как сделать так, чтобы человек и себя уважал и работать хотел и деньги у него были.
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'22.9.2006, 15:00\']Тебе же устраивает, когда выбирают за тебя, лишь бы на халяву. Так ведь получается? Во всяком случае, исходя из твоей цитаты: "Бесплатная путевка весомее шурупов".[/quote] Моя цитата о том, что воспитанные люди дарёному коню в зубы не смотрят.
А я готова заплатить, но спать как и с кем мне нравится. А в те времена даже за деньги этого сделать было нельзя.
А это прилично – всё переводить на деньги?
Есть люди, которые согласны хоть в бараке жить, зато нахаляву, но ко мне это отношение не имеет. Только напомни мне, кто это там распинался по поводу "блюдечек с голубой каемочкой" и "подачек"?
Я. Люблю подарки. И вообще, кто не любит этого сладкого слова – халява? Кроме геройских альтруистов, конечно.
Спасибо за советы. Читайте то, что вам Сталкер посоветовал, а то похоже кроме Кара-Мурзы вы ничетали ничего.
И, в отличии от тебя я бес-Party-йная. У тебя привычка с больной головы на здоровую?
Читал. Особенно Маркса, Ленина, материалы съездов КПСС и песни советских композиторов.
Кстати, полечите инвалида Октябрьской революции, что за партия такая «бес»-овская? Часом не фашисты?
Во-первых, двигаемся в будущее мы и без твоих призывов, а вот на счет понятия "лучшего" - мнения расходятся.
Девушка, не бывает несколько «лучших», как нельзя быть немного беременной.
Повторюсь, не макулатура меня интересовала, а право выбора, которое в те времена я не имела.
Так Вы диссидентка, убивавшаяся в очередях за право выбора?
И за финскими комбинезонами мы бегали ради того, чтобы ребенка НОРМАЛЬНО одеть. Но тебя ведь убожество устраивает.
Да. Главное, чтобы душа была красивая.
Главное чтобы было дешево, или нахаляву? Ведь это ты имел в виду, говоря о самом хорошем, которое надо в будущее взять?
И еще, я заметила, на многие критические вопросы о совке ты отвечал: "Если бы...". Вообще, это нормально говорить о прошедшем времени?
А что тут плохого, замечательная Вы наша?
Кароч, основные требования Шершавого:
1. Поставить у власти дураков, ничего не понимающих в управлении государством.
2. Требовать халяву для работчего класса (можно низкого качества - вполне устроят любые подачки).
Как? Вы и пальцы за меня загибать будете? Во халява!
Мне вот интересно, действительно партия такая есть, или это фантазии лично Шершавого?
Что, решили вступить? Вас без очереди.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'25.9.2006, 1:21\']Господа,величайщее заблуждение считать что сотня,две выдающихся экономистов,юристов,политологов,философов и т.п. могут обустроить жизнь общества лучше,чем спонтанные,хаотичные действия милионов индивидумов основанных на идее взаимовыгодного сотрудничества.
Все подобные замыслы научного,планового управления обществом всегда вместа рая приводили в ад.Примеров сколько угодно.
А проблема нашей страны заключается в бюрократизации,пока на шее каждого труженика сидит десяток дармоедов ничего у нас не получится.
Давайте наконец выполним совет нашего великого соотечественика графа а.К.Толстого:-и надо вам народу,которому вы мать,скорее дать свободу,скорей свободу дать!
[post=\"55959\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"сотня,две выдающихся экономистов,юристов,политологов,философов и т.п" смогут сформулировать идею этого самого взаимовыгодного сотрудничества...
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'25.9.2006, 5:26\']Ты удивляешь, чесс слово.
Во-первых для меня родители тоже святое, тем не менее ты их тронул, ничтоже сумящеся. Так что извини, друг.[/quote]
Вы тоже простите, но что-то не припомню.
Твоя мама потеряла здоровье при том строе и при той власти, которые ты так рьяно отстаиваешь. Так что все-таки для тебя "святее"? В ненавистном тобой капитализме ручного труда практически нет и на довоенных станках уже никто не работает. Автоматизация, один оператор на цех. А ручной труд - это экслюзив и очень дорого.
Откуда у Вас такие наивные представления? Капитализм неоднороден географически и экономически. Даже в Европе на фабриках полно ручного дешёвого неквалифицированного труда. Лично видел.
А святее для меня справедливость.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Шершавый\']А это прилично – всё переводить на деньги?[/quote]
Что ВСЕ?

[quote name=\'Шершавый\']Я. Люблю подарки. И вообще, кто не любит этого сладкого слова – халява? Кроме геройских альтруистов, конечно.[/quote]
Я не геройский альтруист, но считаю, что бесплатный только сыр в мышеловке. И хоть тебя и мышеловка устраивает, как среда обитания, потому ты и стремишься к бесплатному сыру. Я предпочитаю оставаться на свободе, и сыр добывать самостоятельно.

[quote name=\'Шершавый\']Читал. Особенно Маркса, Ленина, материалы съездов КПСС и песни советских композиторов.[/quote]
Судя по постам, призывающим ко временам коммунизма - это твоя любимая литература, но Сталкер предлагал читать другое.

[quote name=\'Шершавый\']Так Вы диссидентка, убивавшаяся в очередях за право выбора?[/quote]
Я-то как раз нигде не убиваюсь. Право выбора пришло само, со сменой социалистического строя. А вот ты за что убиваешься?

[quote name=\'Шершавый\']Да. Главное, чтобы душа была красивая.А что тут плохого, замечательная Вы наша?[/quote]
Оригинально - детишки как обструганные столбы все как на подбор в клетчатых пальтишках с черными цигейковыми воротничками... А так бы и было, если бы люди обходных путей не искали. Ну раз у тебя такие альтруистические взгляды... Тогда советую тебе к зиме купить валенки и ватник. Зачем тебе с такой красивой душой курточку симпатишную выбирать? Давай, из патриатизма и любви к тем временам, купи себе отечественную одежду, желательно 80-х годов производства. Тебе будет к лицу. Вернее к душе.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'25.9.2006, 15:00\']Вы тоже простите, но что-то не припомню.
[post=\"56047\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
память короткая ...

Капитализм неоднороден географически и экономически. Даже в Европе на фабриках полно ручного дешёвого неквалифицированного труда. Лично видел.
Дело в соотношении и механизмах. Я и не говорю "совсем", я говорю "почти". При совке автоматическая линия - исключение, при рынке - наоборот.

Я предпочитаю оставаться на свободе, и сыр добывать самостоятельно.
Это - пять! ))) :pardon: :)
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
ГАЗ-М21(ВОЛГА),которая признана одним из лучших автомобилей ХХ века...

Кем признано?
Ведущими журналистами пишущими на автомобильные темы,ГАЗ-М21 включена в первую десятку самых лучших автомобилей века.....
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'26.9.2006, 6:15\']2Сталкер

Ведущими журналистами пишущими на автомобильные темы,ГАЗ-М21 включена в первую десятку самых лучших автомобилей века.....
[post=\"56134\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Журналистами? ну-ну :)
 

ranegunda

Пользователь
антилопа-гну Козлевича тоже была для своего времени хорошим автомобилем.Когда нет конкуренции ,у производителя нет стимула улучшать свой товар,в результате наше советское а потом российское автоиобилестроение находится в глубокой дыре.
а качество любой продукции определяется не какимито неизвестными журналистами ,а единственным критерием-готов ли потребитель выложить за товар свои кровные рубли или баксы.
А доказывать тот факт,что люди имеющие деньги-предпочитают подержанную иномарку,новеньким жигулям-помоему не стоит.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'27.9.2006, 0:09\']антилопа-гну Козлевича тоже была для своего времени хорошим автомобилем.Когда нет конкуренции ,у производителя нет стимула улучшать свой товар,в результате наше советское а потом российское автоиобилестроение находится в глубокой дыре.
а качество любой продукции определяется не какимито неизвестными журналистами ,а единственным критерием-готов ли потребитель выложить за товар свои кровные рубли или баксы.
А доказывать тот факт,что люди имеющие деньги-предпочитают подержанную иномарку,новеньким жигулям-помоему не стоит.
[post=\"56275\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:blink: у меня и нет сомнений :good:
просто обрати внимание - люди пытаются доказать (Амур не один такой), что в СССР все было хорошо, а проблемы начались после перестройки, якобы экономика была вполне себе работоспособная и выпускала всего много и очень хорошего и люди жили прекрасно, а пришли, взявшись неизвестно откуда (наверное на Луне их воспитали и обучили) Горбачев, потом Ельцин, Чубайс, Гайдар и все развалили специально, как-то вот так человек пять-десять за пару лет умудрились заставить всю страну в полмиллиарда человек плохо работать ...
 

Амур

Пользователь
2ranegunda
2Сталкер
Ребятки!Как вам известно я не в России живу и вижу,что те же "жигули"("Лады" в экспортном исполнении) прекрасно продаются и покупаются,равно как и "Нивы" и покупают их не только бывшие россияне,но и местные,которые вполне могут себе позволить и Мерс или БМВ.Так что не стоит хаять собственный автопром,он не так уж и плох,как кажется на первый взгляд....Если бы не было "Железного занавеса",то я уверен,что и ВОЛГИ прочно бы закрепились бы на мировом рынке.....
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'27.9.2006, 7:35\']2ranegunda
2Сталкер
Ребятки!Как вам известно я не в России живу и вижу,что те же "жигули"("Лады" в экспортном исполнении) прекрасно продаются и покупаются,равно как и "Нивы" и покупают их не только бывшие россияне,но и местные,которые вполне могут себе позволить и Мерс или БМВ.Так что не стоит хаять собственный автопром,он не так уж и плох,как кажется на первый взгляд....Если бы не было "Железного занавеса",то я уверен,что и ВОЛГИ прочно бы закрепились бы на мировом рынке.....
[post=\"56293\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вариант варианту рознь, и то что идёт на наш рынок оч. часто разваливается на ходу :pardon: , уж если Вы об этом...
 

Амур

Пользователь
2Громозека
Вариант варианту рознь, и то что идёт на наш рынок оч. часто разваливается на ходу , уж если Вы об этом...
А вот тут потребитель волен голосовать рублём...Что более качественно,то и покупается...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'27.9.2006, 7:35\']2ranegunda
2Сталкер
Ребятки!Как вам известно я не в России живу и вижу,что те же "жигули"("Лады" в экспортном исполнении) прекрасно продаются и покупаются,равно как и "Нивы" и покупают их не только бывшие россияне,но и местные,которые вполне могут себе позволить и Мерс или БМВ
[post=\"56293\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну значит у них с головой не в порядке, или денег жаба давит на машину подороже. А у нас они стоят немногим дешевле, чем дешевые иномарки ,но при этом все равно если их берут, то из-за простоты обслуживания. А сами машины ... ну в общем приезжай, покатаем тебя для сравнения, сам поймешь )))
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
А сами машины ... ну в общем приезжай, покатаем тебя для сравнения, сам поймешь )))
Два года назад меня возили на ВАЗ-2107,так ход мало чем отличается от Шкоды,Сеата,Мерса или Фолькса))))
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'27.9.2006, 13:32\']2Сталкер

Два года назад меня возили на ВАЗ-2107,так ход мало чем отличается от Шкоды,Сеата,Мерса или Фолькса))))
[post=\"56331\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну в общем против такого аргумента я - пас.
[color=\"gray\"]У нас есть деятели, утверждающие, что наш местный оперный театр ничуть не хуже Ла Скалы ...[/color]
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
У нас есть деятели, утверждающие, что наш местный оперный театр ничуть не хуже Ла Скалы ...
[HIDE] В вашем театре не был,но вот Пермский театр Оперы и Балета по составу труппы мало чем отличается от той же Ла Скалы.... [/HIDE]
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'27.9.2006, 7:35\']2ranegunda
2Сталкер
Ребятки!Как вам известно я не в России живу и вижу,что те же "жигули"("Лады" в экспортном исполнении) прекрасно продаются и покупаются,равно как и "Нивы" и покупают их не только бывшие россияне,но и местные,которые вполне могут себе позволить и Мерс или БМВ.Так что не стоит хаять собственный автопром,он не так уж и плох,как кажется на первый взгляд....Если бы не было "Железного занавеса",то я уверен,что и ВОЛГИ прочно бы закрепились бы на мировом рынке.....
[post=\"56293\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Почему тогда ,наши автомобильные фабриканты постоянно клянчут госдотации,постоянно ноют о повышении пошлин на поддержанные иномарки,а при мысли о вступлении в ВТО у них начинается истерика.и почему ВАЗ медленно но верно шел ко дну со своими так называемымим хорошими машинами.Если товар не может удержаться на рынке при честной конкуренции-значит это дрянной товар.
А относительно того,что кто-то покупает лады,но ведьже кто покупает виниловые диски вместо DVD.Странных людей везде много.
 

Амур

Пользователь
2ranegunda
А относительно того,что кто-то покупает лады,но ведьже кто покупает виниловые диски вместо DVD.Странных людей везде много.
Я кстати и здесь встречал проигрователи для пластинок.....Причём новые,в магазинах.....Может у винила лучшее качество воспроизведения?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Амур\']...и вижу,что те же "жигули"("Лады" в экспортном исполнении) прекрасно продаются и покупаются,равно как и "Нивы" и покупают их не только бывшие россияне,но и местные,которые вполне могут себе позволить и Мерс или БМВ[/quote]
Может наши жигули на экспорт делают какие-то другие машины? С недребезжащей торпедой, со звукоизоляцией, дающие 100 при старте, легким ходом руля (по-моему это гидравликой называется), может даже в экспортных вариантах есть кондишн, система торможения при гололеде (не помню как нывзается) коробка-автомат, встроенный компьютер?
Я ездила за рулем наших машин, и иномарок. И даже не думала, что кто-то может не видеть разницу, и предпочтет Жигули БМВ...
Остается только предположить, что те Жигули, которые у нас значительно отличаются от тех, которые у вас.
 
Сверху