Фашизм

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'15.9.2006, 11:28\']И чем Вам не нравятся кухарки? Или это в Вас веют гены недобитых аристократов?
[post=\"54614\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не, кухарки мне нравятся, они б"я, сц"ко вкусно кормят :) .... Но неподготовленный человек, без должного образования и навыков врядтли способен управлять чем-либо. :good: - будь то фирма, или государство....
Представь себе, если водитель автобуса ткнёт в одного из пассажиров пальцем и скажет "теперь ты водитель автобуса", и что получится? Авария получится, ничего более...
А потом, в твоей концепции (может я читал не внимательно, но уж извини), кто тот человек, который контролирует вот это "тыканье пальцем"?
Он получается по-любому главный, или как? Генератор случайных чисел? :clap:
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Громозека\' date=\'15.9.2006, 14:28\']Но неподготовленный человек, без должного образования и навыков врядтли способен управлять чем-либо.  :pardon:  - будь то фирма, или государство....
кто тот человек, который контролирует вот это "тыканье пальцем"?
Генератор случайных чисел? :unsure:
[post=\"54646\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хозяину фирмы не обязательно знать, как течёт керосин по проводам его станков. Его дело подобрать и проконтролировать специалистов.
"Моя" концепция давно придумана и используется для подбора присяжных, как Вы могли бы узнать, если бы не поленились внимательно досмотреть сайт. А как "жеребиться" знает даже лошадь и какой-либо контроль здесь неуместен.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'15.9.2006, 15:12\']Хозяину фирмы не обязательно знать, как течёт керосин по проводам его станков. Его дело подобрать и проконтролировать специалистов.
[post=\"54657\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот здесь ты ошибаешься....ооочень ошибаешься...Руководитель компании должен знать не только "предмет" досконально, но и много других дисциплин, типа менеджмента, маркетинга, прикладной экономики. Быть предпринимателем способно только 10% населения!

[quote name=\'Шершавый\' date=\'15.9.2006, 15:12\']"Моя" концепция давно придумана и используется для подбора присяжных, как Вы могли бы узнать, если бы не поленились внимательно досмотреть сайт. А как "жеребиться" знает даже лошадь и какой-либо контроль здесь неуместен.
[post=\"54657\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Концепцию-то я узнал,.... но только вот контроль за их деятельностью и выбором строжайший...
А как "жеребиться" лошадь - то знает, но вот с кем она... :unsure: определяет её хозяин.
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Громозека\' date=\'15.9.2006, 15:32\']Руководитель компании должен знать не только "предмет" досконально, но и много других дисциплин, типа менеджмента, маркетинга, прикладной экономики. Быть предпринимателем способно только 10% населения!
А как "жеребиться" лошадь - то знает, но вот с кем она... :unsure: определяет её хозяин.
[post=\"54664\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Лучше всего вся эта теория познаётся на практических занятиях по управлению. И если "новые русские" бандюки с этим справились, то остальные и подавно осилят. А байки про 10% это выдумка для уменьшения конкуренции на данном рынке. История индустриализации и коллективизации в СССР это давно доказала (см. "Советская цивилизация" Кара-Мурзы).
Конечно, если Вам ближе подневольная лошадка, а не дикая лошадь Пржевальского, то "когда, как и с кем" будет определять хозяин.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'15.9.2006, 16:07\']Лучше всего вся эта теория познаётся на практических занятиях по управлению. И если "новые русские" бандюки с этим справились, то остальные и подавно осилят. А байки про 10% это выдумка для уменьшения конкуренции на данном рынке. История индустриализации и коллективизации в СССР это давно доказала (см. "Советская цивилизация" Кара-Мурзы).
Конечно, если Вам ближе подневольная лошадка, а не дикая лошадь Пржевальского, то "когда, как и с кем" будет определять хозяин.
[post=\"54668\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ах, ну да, История индустриализации и коллективизации в СССР....вот от куда эти свежие идеи :unsure:
Парень, на занятиях по управлению - теория, а я видел практику, своими глазами... :thumbup:
"Новые русские" бандюки - как раз и есть эти 10 процентов, и махинации, которые они устраивали - не каждый до этого додумается, и это было первоначальное накопление капиталла.
+ предприниматель должен иметь интуицию и аввантюристскую жилку, а это дано не каждому...
Ты зря думаешь, что любой человек сможет управлять, пройдя 3-х месячные курсы...На это талант нужен :harhar1:
А на счёт лошадей, мне ближе статный рысак орловской породы,...которая без селлекции невозможна.
А ты можешь выбрать свободу, уйти в лес и жить в первобытно-общинном строе....что, в принципе и получится при такой системе. :pardon:
 

Party

Active Member
[quote name=\'Шершавый\']До абсурда доходят, когда путаются в понятиях или изобретают ненужные категории вроде альтруизма.[/quote]
Так до абсурда довлел понятие альтруизма в предыдущем посте именно ты. С чего это ты с больной головы на здоровую?
[quote name=\'Шершавый\']Есть крайние степени эгоизма – тупой и разумный. Я призываю ко второму, благодаря которому человечество и сможет выжить, а не к маниловским мечтам про эфемерный альтруизм, тем более в политическом гадюшнике.[/quote]
Если ты - разумный эгоист - да ради бога. А зачем нас призывать? Тем более, что как ты обратил внимание - мы упираемся...
[quote name=\'Шершавый\']При вашей демократически-альтруистической системе до рождения детей даже не доходит (см. статистику). Дети - плоды эмоций, а не теорий. Очевидно, что рост стрессов пропорционален потере контроля людей над ситуацией, т.е. снижению разумного эгоизма.[/quote]
Приведи примеры демографических взрывов при ВАШЕЙ разумноэгоистической системе? И вообще, интересно, каким образом закоренелый эгоист, даже если разумный будет заботиться о ребенке... ведь это делается обычно в ущерб себе любимому...
[quote name=\'Шершавый\']Дайте всем людям власть и возможность реализовать свой эгоизм. Уверяю, что они не дураки.[/quote]
Идея не нова. Но согласна с Громозекой. Каждый должен заниматься своим делом. Кухарка пироги печь, а управленец управлять.
Ответь на вопрос, Шершавый. Ты много в своей жизни фирм открыл? да так, чтобы они держались на плаву? Разумеется, я не имею в виду бизнес - аля челонок, или ПБОЮЛ. Вот я открывала. Фирма со штатом сотрудников около 80 человек. И развалила за 2 года. Как раз, потому, что занялась не своим делом, и справиться не смогла. Управлять, понимаешь-ли на курсах не обучишься.

И скажите пожалуйста, ребята. Какое это все имеет отношение к фашизму? Вроде тема о нем?
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'15.9.2006, 16:34\']И скажите пожалуйста, ребята. Какое это все имеет отношение к фашизму?[/quote]
Селекция орловской породы, переложенная на людей, и есть фашизм. Разделение на 90% кухарок и 10% управленцев из той же оперы. Оттуда же преклонение перед бандитским талантом «первоначального накопления», а вернее отъёма и перераспределения добра, созданного народом в СССР – стране не идеальной, но на порядок более разумной и эффективной вашего вонючего капитализма, где 5% населения тупые эгоисты, а остальные загнаны ими в "альтруисты". И не судите по себе: если Вам не удалось подпрыгнуть, это не значит, что все должны сидеть на корточках, как тот солдатик. Give them a chance, если вы такие упорные и свежие демократы-альтруисты.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 11:10\']Селекция орловской породы, переложенная на людей, и есть фашизм.
[post=\"54877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это, друг мой, не фашизм, это метафора,...и не я первый начал :clap_1:


[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 11:10\']Разделение на 90% кухарок и 10%  управленцев из той же оперы.
[post=\"54877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаешь, я ценю хорошую кухарку гораздо выше посредственного управленца.
Каждый человек в чём-то талантлив,...а ты пытаешься раздать всем подрят скрипки и заставить играть тарантеллу....не выйдет.

[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 11:10\']Оттуда же преклонение перед бандитским талантом «первоначального накопления»
[post=\"54877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Никакого преклонения, просто небольшой экскурс в историю...Для развития любого бизнеса необходим начальный капиталл, который добывался, позвольте заметить не банальным рекетом и воровством, а экономическими афёрами и достаточно хитроумным мошенничеством.

[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 11:10\']СССР – стране не идеальной, но на порядок более разумной и эффективной вашего вонючего капитализма, где 5% населения тупые эгоисты, а остальные загнаны ими в "альтруисты".
[post=\"54877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Разумной и эффективной? :rofl_2:
НА счёт эффективности различных систем я уже писал выше.
СССР не мог обеспечить даже свои потребности - огромный ВПК, который содержался полностью за счёт налогов, и не приносил в казну не капли прибыли, это эффективно? Если бы это было эффективно, не появился бы чёрный рынок товаров повседневного спроса, не было бы дефицита... Экономика любой страны должна удовлетворять потребности граждан, эту страну населяющих!!! И в СССР, уровень альтруизма, да и просто здравого экономического мышления был близок к нулю,....по-этому и Леоньтьева и Кондратьева из страны выслали, а сейчас по их теориям работает весь мир!

[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 11:10\']И не судите по себе: если Вам не удалось подпрыгнуть, это не значит, что все должны сидеть на корточках, как тот солдатик. Give them a chance, если вы такие упорные и свежие демократы-альтруисты.
[post=\"54877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Послушай, твоя идея вовсе не нова, и представляет она из себя видение сословно - представительного органа в средние! века... - просто равный срез населения по всем социальным группам, который должен контролировать работу верхней палаты парламента...
Эволюционировав, это превратилось в то, чем сейчас является, в нашу гос. думу,....и я не против того, чтобы дать людям шанс, но людям компетентным в этой области, людям с хорошим образованем, а не тем, кого выбрали по принципу "на безрыбье и рак - рыба"... :rofl_2:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'15.9.2006, 16:33\'][color=\"red\"]Парень, [/color]на занятиях по управлению - теория, а я видел практику, своими глазами... :mf_pcwhack:

[post=\"54675\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

[color=\"red\"]М: повежливее бы, плиз ...[/color]

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1158577627[/mergetime]</font>
[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 11:10\']Селекция орловской породы, переложенная на людей, и есть фашизм. Разделение на 90% кухарок и 10% управленцев из той же оперы. Оттуда же преклонение перед бандитским талантом «первоначального накопления», а вернее отъёма и перераспределения добра, созданного народом в СССР – стране не идеальной, но на порядок более разумной и эффективной [color=\"red\"]вашего вонючего капитализма[/color], где [color=\"red\"]5% населения тупые эгоисты, а остальные загнаны ими в "альтруисты". [/color]И не судите по себе: [color=\"red\"]если Вам не удалось подпрыгнуть, это не значит, что все должны сидеть на корточках, как тот солдатик[/color]. Give them a chance, если [color=\"red\"]вы такие упорные и свежие демократы-альтруисты[/color].
[post=\"54877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Никто ж тебе ничего не навязывает и не заставляет быть альтруистом.
А вообще зря кипишь - если ты эту идею до трех человек не донес, не самых равнодушных и глупых, то как быть с народом?

А вообще проблема мне кажется в том, что человек, увлеченный своим делом и в нем специалист - к политике не то что равнодушен бывает часто, а просто не до нее ему, некогда, работы много и научиться еще много есть чему ...
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Громозека\' date=\'18.9.2006, 11:34\']Знаешь, я ценю хорошую кухарку гораздо выше посредственного управленца.
Каждый человек в чём-то талантлив,...а ты пытаешься раздать всем подрят скрипки и заставить играть тарантеллу....не выйдет.[/quote]
Я пытаюсь раздать всем билеты в госфилармонию, где публика сможет внимательно послушать скрипичную музыку, поаплодировать артисту или закидать его тухлыми яйцами. Или решит, что ей милее джаз или народные пляски, сменит музыкантов или устроит дискотеку. Её право. Кто платит…
Для развития любого бизнеса необходим начальный капиталл, который добывался, позвольте заметить не банальным рекетом и воровством, а экономическими афёрами и достаточно хитроумным мошенничеством.
Небанальность афёр не уменьшает их преступность, а наоборот, имхо.
СССР не мог обеспечить даже свои потребности - огромный ВПК, который содержался полностью за счёт налогов, и не приносил в казну не капли прибыли, это эффективно? Если бы это было эффективно, не появился бы чёрный рынок товаров повседневного спроса, не было бы дефицита... И в СССР, уровень альтруизма, да и просто здравого экономического мышления был близок к нулю,....
Сбросьте, всё-таки, антисоветскую лапшу с ушей - прочтите С.Кара-Мурзу.
В базовых потребностях: жилье, медицине, образовании, человеческих взаимоотношениях - дефицит был куда меньше, чем сейчас. Даже если Вам важнее тряпки, то не факт, что другие должны удавиться из-за них. Сегодняшний уровень "альтруизма и здравого экономического мышления" хорошо виден в криминальных сводках, развале деревни и промышленности.


<font size=\"1\">Добавлено Шершавый, [mergetime]1158579968[/mergetime]</font>
[quote name=\'Сталкер\' date=\'18.9.2006, 14:07\']А вообще зря кипишь - если ты эту идею до трех человек не донес, не самых равнодушных и глупых, то как быть с народом?[/quote]
Если мы гореть не будем, кто тогда развеет тьму?
А с народом всё просто - доносить (разумное, доброе, вечное).
А вообще проблема мне кажется в том, что человек, увлеченный своим делом и в нем специалист - к политике не то что равнодушен бывает часто, а просто не до нее ему, некогда, работы много и научиться еще много есть чему ...
Поэтом (и т.п. специалистом) можешь ты не быть, но гражданином быть обязан.
А равнодушие идёт от системы организации власти, куда доступ рядовому гражданину закрыт, а также от неразумного эгоизма некоторых специалистов, оправдывающихся занятостью и чихающих на проблемы других с высоты своей шаткой стабильности.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 14:17\']Я пытаюсь раздать всем билеты в госфилармонию, где публика сможет внимательно послушать скрипичную музыку, поаплодировать артисту или закидать его тухлыми яйцами. Или решит, что ей милее джаз или народные пляски, сменит музыкантов или устроит дискотеку. Её право. Кто платит…
[post=\"54897\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот этого-то я и боюсь,...что публика сделает из филармонии дискотеку :mf_pcwhack: , а из музея рюмошную...
Государство - это сложнейшая система, в которой нужен баланс, и, как выясняется из нашей беседы, ты не очень понимаешь механизмы существования государственной машины как таковой!

[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 14:17\']Сбросьте, всё-таки, антисоветскую лапшу с ушей - прочтите С.Кара-Мурзу.
В базовых потребностях: жилье, медицине, образовании, человеческих взаимоотношениях - дефицит был куда меньше, чем сейчас. Даже если Вам важнее тряпки, то не факт, что другие должны удавиться из-за них. Сегодняшний уровень "альтруизма и здравого экономического мышления" хорошо виден в криминальных сводках, развале деревни и промышленности.
[post=\"54897\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Важнее не "тряпки". Важнее то, что при такой системе регулирования, так или иначе развивается инфляция,...которая в СССР была куда мощнее чем сейчас.
А криминал, развал и т.д. - это прямое следствие "реформ", которые, и этот факт я признаю, не были достаточно подготовлены и продуманы.
И этот самый процесс образования начального капиталла превратился в "расхищение социалистической собственности"
Только вот сама империя уже раскачивалась из стороны в сторону, и так или иначе рухнула бы,...а попытки реорганизации предпринимались постоянно,...вспомнить хотя-бы реформы Косыгина!
 

Party

Active Member
[quote name=\'Шершавый\']Я пытаюсь раздать всем билеты в госфилармонию, где публика сможет внимательно послушать скрипичную музыку, поаплодировать артисту или закидать его тухлыми яйцами. Или решит, что ей милее джаз или народные пляски,  сменит музыкантов или устроит дискотеку. Её право. Кто платит…
Небанальность афёр  не уменьшает их преступность, а наоборот, имхо.[/quote]
А ты не задумываешься о том, что эта публика состоит из отдельных личностей, у которых разные вкусы, желания, настроения, предпочтения... И если публике в филармонии предоставить выбор слушать скрипку, или устроить дискотеку - это будет большой базар, а не филармония. К счастью, филармония пока стоит на месте, потому что, никому в голову не пришло такие порядки устраивать. А что бы с госдуарством случилось! Ооооо. К счастью такие "умные" мысли посещают редких личностей.

[quote name=\'Шершавый\']Сбросьте, всё-таки, антисоветскую лапшу с ушей - прочтите С.Кара-Мурзу.
В базовых потребностях: жилье, медицине, образовании, человеческих взаимоотношениях - дефицит был куда меньше, чем сейчас.  Даже если Вам важнее тряпки, то не факт, что другие должны удавиться из-за них. Сегодняшний уровень "альтруизма и здравого экономического мышления" хорошо виден в криминальных сводках, развале деревни и промышленности.[/quote]
Я, конечно, почитаю Кара-Мурзу. Тем более, он у меня давно скачан. Но. Я еще и умудрилась жить в те времена. Но больше не хочу. Ассоциация, как будто я была тюремной заключенной. Информация о том, что происходит в мире до нас доходила в виде шепота на кухне. Кроме того, в отличии от грандиозных достижений в военных и космических отраслях - страна была отсталая. И помню, как мы еще несколько лет не переставали удивляться чудесам зарубежной техники, уже давно широко используемой заграницей.

Вот ты сейчас пропагандируешь что-то, используя импортную технику, а если бы не случилось изменений в нашей стране - единственный способ донести что-либо до сограждан был бы - орать в рупор на площади, Правда тебя бы быстренько загребли, и отправили в психушку как инакомыслящего, где бы т ы продолжил свою деятельность.
Так что, радуйся хотя бы тому, что сейчас имеешь такие возможности.
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Громозека\' date=\'18.9.2006, 14:54\']Вот этого-то я и боюсь,...что публика сделает из филармонии дискотеку :mf_pcwhack: , а из музея рюмошную...[/quote]
А чё нас бояться? У нас дураков нема. И сложностей госмашины не пугаемся, а если что - Вы нам подскажете.
Важнее не "тряпки". Важнее то, что при такой системе регулирования, так или иначе развивается инфляция,...которая в СССР была куда мощнее чем сейчас.
А криминал, развал и т.д. - это прямое следствие "реформ", которые, и этот факт я признаю, не были достаточно подготовлены и продуманы.
...а попытки реорганизации предпринимались постоянно,...вспомнить хотя-бы реформы Косыгина!
По какой формуле Вы прикинули советскую инфляцию?
Боюсь, что криминал с развалом, как раз, были хорошо продуманы. В то время некто Щекочихин в Литературке уже бил в набат, но без народной власти был бессилен.
Хорошо, что пытались реорганизовать, плохо, что не в сторону тотального самоуправления.
 

Party

Active Member
Мне вот еще понравилось, как Сталкер сказал:
[quote name=\'Сталкер\']Никто ж тебе ничего не навязывает и не заставляет быть альтруистом.
А вообще зря кипишь - если ты эту идею до трех человек не донес, не самых равнодушных и глупых, то как быть с народом?
А вообще проблема мне кажется в том, что человек, увлеченный своим делом и в нем специалист - к политике не то что равнодушен бывает часто, а просто не до нее ему, некогда, работы много и научиться еще много есть чему ...[/quote]
Ведь и вправду. Большинство людей заняты своими делами, работой, увлечениями... наукой, искусством, любимым делом... И если им предложить бросить свои занятия ради того, чтобы некоторое время править государством - просто пошлют далеко и надолго, сказав: "Правлением, пусть правители занимаются. А я лучше тем, что умею и знаю." Вот мне, например предложи - точно пошлю, Громозека тоже, Сталкер... Да вообще, как я вижу - никого эта идея не вдохновляет. Получается, что на самом деле есть некая немногочисленная группа людей (в нашем форуме из них Шершавый), называя себя громким словом "народ" - рвуться к власти.
Но ребята, тогда все это совсем по-другому выглядит... :mf_pcwhack:
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'18.9.2006, 15:01\']И если публике в филармонии предоставить выбор слушать скрипку, или устроить дискотеку - это будет большой базар, а не филармония.[/quote]
По Вашему лучше, когда в государственную властную «филармонию» пускают только воров по купленным по блату билетам и поют там для них блатные песни? Пустите в зал нормальную среднестатистическую публику, а уж с репертуаром и расписанием концертов она разберётся сама без наших заботливых раздумий о её вкусах и настроениях. И не бойтесь, ничего страшного с государством при этом не случится.
Я, конечно, почитаю Кара-Мурзу. Тем более, он у меня давно скачан. Но. Я еще и умудрилась жить в те времена. Но больше не хочу. Ассоциация, как будто я была тюремной заключенной. Информация о том, что происходит в мире до нас доходила в виде шепота на кухне. Кроме того, в отличии от грандиозных достижений в военных и космических отраслях - страна была отсталая. И помню, как мы еще несколько лет не переставали удивляться чудесам зарубежной техники, уже давно широко используемой заграницей.
Вот ты сейчас пропагандируешь что-то, используя импортную технику, а если бы не случилось изменений в нашей стране - единственный способ донести что-либо до сограждан был бы - орать в рупор на площади, Правда тебя бы быстренько загребли, и отправили в психушку как инакомыслящего, где бы т ы продолжил свою деятельность.
Так что, радуйся хотя бы тому, что сейчас имеешь такие возможности.
[post=\"54914\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Были когда-то и мы рысаками. Бастовали в конце 80-х на оборонном заводе. С нами считались и особых эксцессов не было, т.к. бодались с разных позиций, но за общее дело – благо работающих. А попробуйте-ка сейчас выступить за социальную справедливость и права трудящихся. Вас быстро передадут на поруки хиллеров от братков или ОМОНа, а то и правосудия. Вы радуетесь теперь зарубежной ширпотребной технике, живя на кладбище отечественной индустрии, производившей раньше технику не хуже, а зачастую и лучше импортной. Не беда, что это не был ширпотреб. Власть, если бы действительно была народной, легко смогла бы сменить приоритеты промышленности. Но партийной номенклатуре удобнее было втихую всё развалить и растащить. Про отсталость СССР и отсутствие информации рассказывайте байки малым детям. Один спорт и перечень зарубежных подписных изданий чего стоил. Интересоваться надо было, а не сидеть и шептаться на кухне взаперти. Вы и теперь, видимо, предпочтёте келейность демократии открытости самоуправления. Бросайте кухонные привычки. Я рад, что Вы решились на Кара-Мурзу. А то Сталкер всё толкует, что от меня тут толку нет.

<font size=\"1\">Добавлено Шершавый, [mergetime]1158636631[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'18.9.2006, 16:17\']Да вообще, как я вижу - никого эта идея не вдохновляет.[/quote]
Не очень важно, сколько народу вдохновляет эта идея, глазастая Вы наша. Напрягаться ради других эгоистов, как и в армии служить, неохота не только Вам и Кº. Но поскольку есть и другие люди, то очень важно, чтобы они имели реальную возможность воспользоваться правом участия во власти и послужить Отечеству, как бы это ни выглядело в Ваших глазах.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'19.9.2006, 6:30\']А то Сталкер всё толкует, что от меня тут толку нет.
[post=\"55005\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Никогда я такого не говорил. И даже не думал ))

Не, всё-таки мне интересно "сбросьте лапшу и почитайте того-то...". А почему я должен верить ему одному, а не сотням других? Почему я не должен верить Довлатову например, Солженицыну, Сахарову. Ну это еще ладно, но как я из памяти вычеркну, как моему брату ТРИ (!!!!!!!!) раза переламывали кости эти грёбаные бесплатные советские медики ,потому что то валики забыли подложить, то еще что-то? И что мне с того, что кто-то что-то мог переориентировать, если жрать реально было нечего и носить нечего. И сахар в дефиците, и носки хрен купишь и ходишь в такой обуви, что через раз болеешь? Да мне-то ладно, но вот как же все-таки хорошо, что мой сын живет в другое время ...
Но партийной номенклатуре удобнее было втихую всё развалить и растащить.
и как это увязывается с:
Вы радуетесь теперь зарубежной ширпотребной технике, живя на кладбище отечественной индустрии, производившей раньше технику не хуже, а зачастую и лучше импортной.
Про отсталость СССР и отсутствие информации рассказывайте байки малым детям.
и еще: что это за техника, кроме военной? (кста, гниющий запад как-то умудряется и там и там поспевать)
а так же: про процветание СССР и наличие информации рассказывайте байки малым детям ;)
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 15:25\']А чё нас бояться? У нас дураков нема. И сложностей госмашины не пугаемся, а если что - Вы нам подскажете.
[post=\"54921\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ага, дураков у нас нема, но беды по прежнему две.... Боюсь что ваше тотальное самоуправление превратится в тотальное самоуправство... ;)
Вот например, Ваши люди будут выбираться случайно, из некоторого числа населения...Какова существует вероятность того, что в выборку не попадут люди, скажем, с нездоровой психикой, или склонные к агрессии,...на подобие Чикатило и бицевского маньяка какого-нибудь, и этим людям Вы способны доверить управление гос-вом, машину с мигалкой и неприкосновенность?А ведь Чикатило, к примеру, психологическая экспертиза признала здоровым :)

[quote name=\'Шершавый\' date=\'18.9.2006, 15:25\']По какой формуле Вы прикинули советскую инфляцию?
Боюсь, что криминал с развалом, как раз, были хорошо продуманы. В то время некто Щекочихин в Литературке уже бил в набат, но без народной власти был бессилен.
[post=\"54921\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В наббат тогда били многие...А инфляция, это когда много денег, но не хватает товара, говоря популярным языком,...и дефицит является формой инфляции :)

Власть, если бы действительно была народной, легко смогла бы сменить приоритеты промышленности.
А что, простите, их не пробовали менять?а конверсия как же?
Не получается, потому что это было экономически не выгодно, а законы рыночной экономики работают даже при коммандно-административной системе!!! :)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Шершавый\']По Вашему лучше, когда в государственную властную «филармонию» пускают только воров по купленным по блату билетам и поют там для них блатные песни?[/quote]
Вообще-то билеты в филармонию - в свободной продаже в кассах Москвы. А с репертуаром тебе сладовало бы сначала ознакомиться, прежде чем выводы делать про блатные песни.
А самые "блатные" времена как раз были в СССР. Сейчас даже слово это стало несколько забываться. Вот тогда-то и можно было попасть, например, в Большой театр именно по блату. Сама пользовалась: у меня там гардеробщица знакомая была. А в театре оперетты певец из хора доставал мне контрамарки.
[quote name=\'Шершавый\']Пустите в зал нормальную среднестатистическую публику, а уж с репертуаром и расписанием концертов она разберётся сама без наших заботливых раздумий о её вкусах и настроениях.[/quote]
Это как? У дверей поставить ОМОН, чтобы проверял на среднестатистичность? И несреднестатистические на концерт никогда попасть не смогут?
Да, и можно поподробнее о параметрах среднесатистической публики. А то вдруг я не подхожу? Абыдна будет...
[quote name=\'Шершавый\']А попробуйте-ка сейчас выступить за социальную справедливость и права трудящихся. Вас быстро передадут на поруки хиллеров от братков или ОМОНа, а то и правосудия.[/quote]
Посмотри в какой-нибудь правовой базе, например, в Гаранте: трудовые споры - судебное производство. Можешь провести статистику сколько споров выиграно работниками... И понятно, почему такая инфа не муссируется в СМИ. Но это не значит, что ее нет. Кстати, в оппозицию мне, можешь привести пример, когда защищающие свои права трудящиеся были переданы на поруки... А то как-то голословно получается.
[quote name=\'Шершавый\']Вы радуетесь теперь зарубежной ширпотребной технике, живя на кладбище отечественной индустрии, производившей раньше технику не хуже, а зачастую и лучше импортной. Не беда, что это не был ширпотреб.[/quote]
Очень даже беда. Обычных людей мало интересовала военная и космическая техника. Им бы чего-нибудь для жизни. И между прочим, ты тоже сейчас радуешься зарубежному ширпотребу, который позволяет тебе сейчас общаться с нами. Почему бы тебе от него не отказаться из патриотических чувств?
[quote name=\'Шершавый\']Про отсталость СССР и отсутствие информации рассказывайте байки малым детям. Один спорт и перечень зарубежных подписных изданий чего стоил.[/quote] Перечисли пожалуйста перечень зарубежных подписных изданий... Что-то не припомню. Зато помню, как ходили к нам гости, которые никогда не были заграницей послушать магнитофор Sony и посмотреть на импортные журналы. И неважно было, что в них ничего непонятно - эато так красиво!!!
[quote name=\'Шершавый\']Не очень важно, сколько народу вдохновляет эта идея, глазастая Вы наша. Напрягаться ради других эгоистов, как и в армии служить, неохота не только Вам и К&ordm;. Но поскольку есть и другие люди, то очень важно, чтобы они имели реальную возможность воспользоваться правом участия во власти и послужить Отечеству, как бы это ни выглядело в Ваших глазах.[/quote]
Спасибо за комплимент про глаза. Кстати, можно на "ты". Я про то и говорю, что есть маленькие группы людей, жаждущих власти. Они всегда были, есть и будут. И даже когда-то захватили власть, устроив кровавую революцию. Но, общество учится на своих ошибках - врядли это повториться, поэтому все подобные потуги бесполезны.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Шершавый\' date=\'19.9.2006, 6:30\']Но поскольку есть и другие люди, то очень важно, чтобы они имели реальную возможность воспользоваться правом участия во власти и послужить Отечеству, как бы это ни выглядело в Ваших глазах.
[post=\"55005\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А кто им при сегодняшней системе не дает этого сделать? Право выбираться есть у всех, выбирайся и служи.
 
Ш

Шершавый

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'19.9.2006, 7:26\']А почему я должен верить ему одному, а не сотням других? Почему я не должен верить Довлатову например, Солженицыну, Сахарову.
И что мне с того, что кто-то что-то мог переориентировать, если жрать реально было нечего и носить нечего. И сахар в дефиците, и носки хрен купишь и ходишь в такой обуви, что через раз болеешь? Да мне-то ладно, но вот как же все-таки хорошо, что мой сын живет в другое время ...[/quote]
Язык дан, чтобы врать. Поэтому верить нельзя никому, даже себе. Сначала надо “обогатить свою память знанием всего, что выработало человечество”, проанализировать его, а потом делать выводы. Я свой вывод сделал и хочу поделиться им с Вами. Вдруг поможет? К примеру, о сыне: Вы настоящий отчаянный сталкер, если радуетесь, что он живёт в это смутное время, когда у большинства молодых неясные перспективы на жильё, но явные на инвалидность в армии, нож от урки-наркомана или концерт очередного « норд-оста». Думаете прославить его в борьбе со злом?
Непонятно почему Вам нечего было жрать и носить, если Вы прилежно трудились? У меня и всех моих знакомых, кроме алкоголиков, таких проблем отродясь не было. А чтоб не болеть большинство регулярно ездили отдыхать на юг по льготным путёвкам.
и как это увязывается с:
Уже увязалось: при демократах развалили, превратив в кладбище, а потом растащили.
и еще: что это за техника, кроме военной? (кста, гниющий запад как-то умудряется и там и там поспевать)
В первую очередь военная – авангард технического прогресса, как и везде. Поспевали там и сям худо-бедно и мы, имея на порядок худшие стартовые и природные условия. Зато теперь отстали навсегда благодаря «помощи» демократов чужих, и что самое противное – своих.
 
Сверху