Фашизм

коломбина

Пользователь
Пока не надо вешать канечна.  Но если события будут развиваться по принципу 1917 (к чему многие призывают - АКМ,НБП), то придеться и вешать на самом деле...
Откуда такая ненависть к собственной истории? А почему французы не каются за преступления своих пламенных революционеров? Или американцы европейского происхождения публично не просят прощения за истребление индейцев, или не выплачивают Африке компенсацию за рабский труд негров? Да не перечислить страны, у которых имеются в истории чёрные страницы. Так нет же, только мы почему-то должны посыпать голову пеплом, и просить прощения перед человечеством.
ИМХО, нынешние немцы тоже ни в чём перед миром не провинились, за грехи отцов почему они должны отвечать?
До сих пор рядом со мной живут бывшие рядовые члены КПСС. Нормальные, вменяемые люди. Никого они не убивали, ни на кого не доносили. Ну, была такая партия, и были в истории партии позорные страницы - никто не отрицает. Но вешать...
 

Blacky

Пользователь
Настоящие патриоты России...
Здесь вынужден попросить уточнения и хотелось бы без демагогии - какой России? Их было много. И не было одной, заранее предваряю ответ. Россия при каждом царе была разной. И спасать например Россию Петра Первого - да ну на фиг. Или Николая Второго.
Патриотизм по мне - это немножко другое. Это, в первую очередь, люди. Проживающие, есссно, на определенной территории. А как называется в очередной век эта территория - в принципе начхать.
А что за историческая справедливость? Она требует, чтобы осудили большевизм? Поперли вглубь: тогда Петра Первого надо официально называть Анчихристом, как звали его 99 процентов населения страны, Николая Второго - расканонизировать назад, потому как не за что - было в его правительстве много более достойных людей, которых можно к лику святых отнести; принять то, что Павел Первый не был психом, а мог бы направать страну на рельсы капитализма, проправь года на два на три побольше. Или к Алексею Михайловичу - который Рюрикович только по официальной версии, а следовательно и все его потомки тоже. Вот я и справшиваю - какая страна вам ближе?

Может, я и совок. Но я не считаю, что историческая справедливость - это предание анафеме всего и сразу.

"И начинается пиршество гиен и шакалов на поле боя...
По вздорным обвинениям арестовывают, судят и расстреливают ближайших сотрудников Берии, вообще всех, кто неугоден: Меркулова, Кобулова Богдана и Кобулова Амаяка, Гоглидзе, Деканозова, Влодзимирского, Мешика, Багирова.
Вот невыдуманная история о суде над Мир-Джафаром Багировым. Багиров - на скамье подсудимых. Входят «судьи». Как положено: «Встать, суд идет!» Судьи занимают места. Их главный командует залу: «Садитесь».
Люди стоят, как стояли. Судья повторяет снова и снова...
Люди стоят.
И лишь когда Багиров со скамьи подсудимых роняет спокойно: «Садитесь», - все садятся...
Все они - оклеветанные, оболганные, убитые одержавшей верх шакальей сворой - были личностями, яркими, сильными. Можно представить, как их боялся лысый, как неуютно было его подельникам, пока эти волкодавы оставались среди живых..."
Александр Бушков.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'10.7.2007, 8:37\']Настоящие патриоты России...
Здесь вынужден попросить уточнения и хотелось бы без демагогии - какой России? Их было много.[/quote]

Вот здесь я не согласен - Россия одна, просто шли времена и менялись правители, соответственно менялось прилагательное, которое было вместе со словом Россия - Петровская, Николаевская, Революционная.
На мой взгляд Россия - это не только территория - это история этноса,в котором замешаны куча национальностей и религий. А патриотизм - гордость за то,что я потомок тех, кто делал великие открытия и боролся с внешними врагами, кто побеждал и становился мудрее.
Настоящий патриот тот,кто помня прошлое приумножает достояние своей страны.
 

Blacky

Пользователь
А знаешь, почему я это написал? Потому что менялись не только правители. Менялся и народ. Менялась страна.
Про патриотизм я согласен. Но, блин - смотри как получается: Белогвардеец считает себя потомком офицеров - и хвалит своих, а ругает чужих. Кто-то наоборот - до сих пор считает, что коммунисты победят. Получается, что патриотизм разный. И у каждого свой. А значит и страна для всех разная, своя. Кому что ближе.
Кому то ближе то, что вытворяла советская наука в 30-50 годы - и я горжусь тем, что великие ученые - в основном наши. Кто-то считает главным в патриоте - борьбу с врагами.
Да и так, Андрей, смотри, сам написал: "помня прошлое". Какое прошлое? Я убежденный сталинист, какое прошлое, как ты думаешь, я буду помнить? А Белогвардеец получается моим прямым антиподом - и на что в прошлом будет он опираться?

Предложение одно - вопрос: А существуют ли объективные критерии патриотизма, по которым можно судить?
 
П

Пулемёт Максим

Guest
Если Россию захлеснёт волна фашизма то Россия развалится на куски это точно и будет очень много крови мы потеряем всё что за уралом весь юг и кароче Росия будет териториально примерно как Германия Останется Владимер , Рязань, Колуга, Ярославль и Питер кароче без нефти заподные теретории Украина заберёт Ростов на дону Краснодар Воронеж Смоленск я слышал они притендуют на эти земли, внутри страны начнётся резня как классовоя так и национальная и плюс интервенция Китай, США, Япония, Калиниград Немцам Карелию Финам, Эстонцам и Латышам Псков кароче будет жестокое месево не хотел бы я в те годы в армии служить или хотел дезертировал бы по любому и начял мачить Офицеров засранцев и буржуев буржуев. Так Что Фашиз в России это жестоко тем более я всё реже и реже встречяю голубоглазых блондинак и вообще немци нас рассово не полноценными считали мы все сто рас перемешаны с разными народами
 

коломбина

Пользователь
Белогвардеец считает себя потомком офицеров - и хвалит своих, а ругает чужих. Кто-то наоборот - до сих пор считает, что коммунисты победят. Получается, что патриотизм разный.
Страна-то одна... И где сегодня те белогвардейцы и красноармейцы? Давно косточки в земле лежат. А вот мы - здесь, сегодня, должны не делить Россию на цвета, а озаботиться её будущим.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Коммунизм - это часть нашей истории,равно как фашизм часть германской истории, просто надо правильно расставить акценты и осудить. Осознать, например, недопустимость и кощенственность наличия красных звезд на башнях Кремля и т.д.(см. тему о символике) biggrin.gif
Тогда давайте и кресты с храмов снесем, они когда-то олицетворяли инквизицию, которая зверствовала по сильнее коммунистов.

И ради восстановления справедливости - ВЕШАТЬ? Ба, знакомо...
+1 Все так начинается, все хотят, как лучше...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'10.7.2007, 19:35\']Тогда давайте и кресты с храмов снесем, они когда-то олицетворяли инквизицию, которая зверствовала по сильнее коммунистов.
[post=\"216116\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет уж, мистер! Уже сносили одни тут, товарисчи...
Например, разрушить такое величественное здание, как Храм Христа Спасителя в Москве - и после этого мы можем говорить, что коммунисты бережно относились к истории России? Даже фашисты не делали подобного у себя в стране! Это равносильно тому, если бы французы взорвали Собор Парижской Богоматери, или римляне колизей сравняли б с землей!
Но, почему же свастики мы не наблюдаем на рейхстаге? Немцы неуважают свою историю???
 
П

Пулемёт Максим

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'10.7.2007, 20:09\']Нет уж, мистер! Уже сносили одни тут, товарисчи...
Например, разрушить такое величественное здание, как Храм Христа Спасителя в Москве - и после этого мы можем говорить, что коммунисты бережно относились к истории России?
[post=\"216173\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пан белогвордеец Просто так нечего не бывает видимо так попы народ задолбали, что храмы стали разрушать вот и сейчас я например не считаю папов ближе к богу или хотябы к народу это ещё с учётом, что наше государство светское.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Пулемёт Максим\' date=\'10.7.2007, 23:10\']Пан белогвордеец Просто так нечего не бывает видимо так попы народ задолбали, что храмы стали разрушать вот и сейчас я например не считаю папов ближе к богу или хотябы к народу это ещё с учётом, что наше государство светское.
[post=\"216248\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да уж...попы задолбали народ! Уж задолбали вусмерть! Охренеть!?
Ничего, только если вместо психологов были, и душу отводили у них правоверные христиане, а так задолбали канечна, вешать их надобно! Ну и взгляды у тя на мир!!!???
 
П

Пулемёт Максим

Guest
Пан белогвардеец Церковь придумал не бог а государство, государство это власть, а власть это эксплуотация народа, а религия это опиум для народа ,чтобы не будоражились массы , Пан белогвордеец мы же вас всех перебили в гражданскую откуда вы, а понял наверно из имиграции вернулись или вы местный скорее всего а прадед не одного Буржуя замочил и не одну графиню в имениии отыимел?
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Пулемёт Максим\' date=\'11.7.2007, 19:30\']Пан белогвардеец Церковь придумал не бог а государство, государство это власть, а власть это эксплуотация народа, а религия это опиум для народа ,чтобы не будоражились массы , Пан белогвордеец мы же вас всех перебили в гражданскую откуда вы, а понял наверно из имиграции вернулись или вы местный скорее всего а прадед не одного Буржуя замочил и не одну графиню в имениии отыимел?
[post=\"216696\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Мистер Пулемет,христианская церковь была создана простыми людьми,и долгое время существовала,как структура резко оппозиционная власти.
Именно иезуиты разработали концепцию прав человека.

Вот что писал,один из выдающихся католических мыслителей,Фома Аквинский:
Всякая политическая власть вытекает из народного одобрения,все законы должны быть творением народа или его представителей.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Мистер Пулемет,христианская церковь была создана простыми людьми,и долгое время существовала,как структура резко оппозиционная власти.
Именно иезуиты разработали концепцию прав человека.
Сначала ее придумали простые забитые люди для самоуспокоения, потом ее начала использовать власть для своих целей. Заметьте, церковь прославляет смирение и т.д. что долго использовалось властью для предотвращения бунтов. Все делает политика.

Всякая политическая власть вытекает из народного одобрения,
Что правда? А он с какой планеты? Что надо курить что бы в это поверить. Еще скажите, что все политики живут ради народа и только для его блага.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'10.7.2007, 11:47\']А знаешь, почему я это написал? Потому что менялись не только правители. Менялся и народ. Менялась страна.
Про патриотизм я согласен. Но, блин - смотри как получается: Белогвардеец считает себя потомком офицеров - и хвалит своих, а ругает чужих. Кто-то наоборот - до сих пор считает, что коммунисты победят. Получается, что патриотизм разный. И у каждого свой. А значит и страна для всех разная, своя. Кому что ближе.
Кому то ближе то, что вытворяла советская наука в 30-50 годы - и я горжусь тем, что великие ученые - в основном наши. Кто-то считает главным в патриоте - борьбу с врагами.
Да и так, Андрей, смотри, сам написал: "помня прошлое". Какое прошлое? Я убежденный сталинист, какое прошлое, как ты думаешь, я буду помнить? А Белогвардеец получается моим прямым антиподом - и на что в прошлом будет он опираться?

Предложение одно - вопрос: А существуют ли объективные критерии патриотизма, по которым можно судить?[/quote]


Конечно существуют - пожалуй даже критерий один - если человек гордится историей своей страны, то он патриот... :good:
Причем я имею в виду любой фрагмент в истории страны...
дело в том, что каждому из нас ближе тот или иной период истории России - не важно какой именно- сталинизм или горбачевщина - наша история развивалась последовательно, один период приходил на смену другому - тут все имеет прямую зависимость :) без белогвардейцев не было бы сталинизма и тд - без сталинизма не было бы подъема науки и так далее, к тому же это земля наших родителей - они вкалывали на ее процветание и очень хотели, чтобы мы жили лучше чем они.
 

aleksi

Active Member
Во дела ! У нас сталинисты какие продвинутые стали ! На форумах сидят.
Дело в том что руководство страны ведет неадекватную политику. Нужны нормальные законы регламентирующие миграцию,получение гражданства надо еще заслужить,вводить визовый режим со многими странами бывшего СССР. Тогда и не будет предпосылок к фашизму. Европа кусает локти что пустила к себе разных беженцев.
Все видели что они творили во Франции.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' date=\'13.7.2007, 13:56\'] Дело в том что руководство страны ведет неадекватную политику. Нужны нормальные законы регламентирующие миграцию,получение гражданства надо еще заслужить,вводить визовый режим со многими странами бывшего СССР. Тогда и не будет предпосылок к фашизму. Европа кусает локти что пустила к себе разных беженцев.
Все видели что они творили во Франции.[/quote]

Все имеет свое объяснение, причины и последствия...

Причины слабых миграционых законов - острая нехватка рабочей силы и демографический минус - превышение смертности над рождаемостью. Если введем визы - получим катастрофу на рынке рабочей силы.
Другая сторона - мигранты приносят с собой частичку своей культуры, образуя своеобразный анклав - это не может не вызывать раздрожение у кореных - появляется причина для активной агрессии - рождается фашизм.
Европа столкнулась сейчас с тем, что количество мигрантов стало довольно сильным - во Франции оно близко к 40% . Единственный путь для решения этой проблемы - ассимиляция (надеюсь так пишется :) ) приезжих в культуре принимающей страны.
 

Blacky

Пользователь
На форумах на самом деле сидит не только быдло, это aleksi правильно заметил. Хотя ГЫ-ГЫ-гов и ЛОЛ-ов большинство.
Андрей, хорошо сказал, спасибо. Ты прав, конечно, и очень жаль, что у меня все-таки не выработано до конца такое чувство. Местами мне нашу историю взорвать хочется.
 

aleksi

Active Member
Ох ,уж очень я сомневаюсь,что таджики,азербайджанцы и другие захотят принимать нашу культуру! Скорее они будут насаждать свою.
Интересное наблюдение в некоторых школах в Москве стали открываться платные курсы армянского языка! Сам видел обьявление и очень удивился!
Пускай лучше владельцы фирм платят нормальную зарплату работникам,а не думают о сверх прибылях.Тогда не будет нехватки рабочей силы! Учиться надо на чужих ошибках,в данном случае на ошибках Европы.
 
P

Pervozurg

Guest
Ох ,уж очень я сомневаюсь,что таджики,азербайджанцы и другие захотят принимать нашу культуру! Скорее они будут насаждать свою.
А это как дело поставим.
Интересное наблюдение в некоторых школах в Москве стали открываться платные курсы армянского языка! Сам видел обьявление и очень удивился!
Просто армяне хотят, чтобы их дети знали родной язык. Они же требуют ввести армянский в обязательную программу.
Пускай лучше владельцы фирм платят нормальную зарплату работникам,а не думают о сверх прибылях.Тогда не будет нехватки рабочей силы!
Возможно я ошибаюсь, но много ли москвичей хотят работать дворниками?
 

aleksi

Active Member
Не знаю как в Белгороде,а в Москве о-о-очень большие предпосылки к фашизму! Нужны жесткие законы по мигрантам! Я смотрю именно с этой точки зрения.
много ли москвичей хотят работать дворниками?
Опять к зарплате.Лужкову выгодно нанять таджика и платить ему мизер.Дай зарплату и москвич пойдет!
 
Сверху