Фашизм

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'LinkLife\' date=\'1.7.2007, 11:23\']
Так нормально и не руководили... Народ уважать надо - вот что значит нормально.
[post=\"212078\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А советская власть много уважала народ??? :good:
Понимаешь, революция в России, просто приводит к власти другую группу людей, зачастую еще более жестокую, чем предыдущая, и причем беззаконно!
Поэтому я смысла в революции не вижу. Революция - это смута, откат в развитии, минимум лет на 10, поругание исторических ценностей, упадок морали, разложение государства...которое потом приходится собирать по крупицам уже новой власти, которая все развалила, и закручивать гайки хлеще, чем при предыдущей...
 

Ostin P.

Пользователь
А советская власть много уважала народ???
Белогвардеец, советская власть уважала народ на столько, на сколько сам народ требовал уважения. Например цензура была не корыстной целью, а идеалогической. Власть брала на себя ответственность по воспитанию людей, а граждане эту ответственность отдавали. И большинство это делало не задумываясь, так как просто это люди такие у нас в стране жили и живут до сих пор. Правда их все меньше и меньше, что не может не радовать :)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ostin P.\' date=\'3.7.2007, 12:22\']Белогвардеец, советская власть уважала народ на столько, на сколько сам народ требовал уважения. Например цензура была не корыстной целью, а идеалогической. Власть брала на себя ответственность по воспитанию людей, а граждане эту ответственность отдавали. И большинство это делало не задумываясь, так как просто это люди такие у нас в стране жили и живут до сих пор.
[post=\"212962\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да? ;) Какой ты у нас умный! :D А попробовал бы ты раскрыть рот, подобным образом, при советской власти, неизвестно, где бы ты оказался вообще... <_<
 

Blacky

Пользователь
Совершенно бесполезная фраза - "попробовал бы ты сказать так тогда". Она по идейной наполненности сравнивается с фразой "сам дурак".
И второе, почему я поддержу Остина - любой другой народ, включая южноафриканские племена, возмутился бы и свергнул то правительство, которое его достало. Русским нужен царь. Жесткий и кровавый. Они его получили. Все жесткие и кровавые цари жили долго (кроме дяди Пети, но он алкоголиком был законченным), и правили так, что никто и не думал их свергать. Так что первоначально дело в голове каждого, в менталитете, а не в верхних кабинетах.
 
To All:

[color=\"blue\"]М: Поконкретнее по теме можно - что обсуждаем то, собственно? [/color]

http://www.forum4all.ru/index.html?showtop...indpost&p=62665

http://www.forum4all.ru/index.html?showtop...ndpost&p=198275

есть мнения?

<font size=\"1\">Добавлено серыйюзверь, [mergetime]1183524392[/mergetime]</font>
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'4.7.2007, 0:57\']А попробовал бы ты раскрыть рот, подобным образом, при советской власти, неизвестно, где бы ты оказался вообще... <_<[/quote]

А при фашизме лучше в плане "открывания рта"? И дальнейших путевок? ;)
 

Ostin P.

Пользователь
Да? laugh.gif Какой ты у нас умный! biggrin.gif А попробовал бы ты раскрыть рот, подобным образом, при советской власти, неизвестно, где бы ты оказался вообще... mad.gif
Не надо так демонезировать совок. В брежневские времена можно было без проблем шутит на счет партии и ген. сека. И никто из друзей тебя не придаст. Максимум в комсомоле проведут воспитательную беседу, и то председателю это нафиг уже было не нужно. Могли конечно и ком. билет отнять и стипендии лишить, но тогда это было в порядке вещей. Так как БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ было ЗА такой ход истоических событий <_< За громкие высказывания на счет свободы где нить на улице могли посадить в психушку.. и то не надолго. Конечно это дико и бредово, но, Белогвардеец, это наша историии, которую делали наши РУССКИЕ люди. Потому что им было так удобней :good:

Им нужно было постоянно держать себя в тонусе с помощью врагов-капиталистов. Когда общество не зрелое или у него какие то проблемы, то внешний враг ему нужен полюбу. То же самое и с фашизмом было... Немцы после крушения германской империи во всех бедах обвинили евреев и представителей других национальностей (как у нас это сделали с демократами после 93 года).
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ostin P.\' date=\'4.7.2007, 16:24\']Не надо так демонезировать совок.
Конечно это дико и бредово, но, Белогвардеец, это наша историии, которую делали наши РУССКИЕ люди. Потому что им было так удобней ;)

Им нужно было постоянно держать себя в тонусе с помощью врагов-капиталистов. Когда общество не зрелое или у него какие то проблемы, то внешний враг ему нужен полюбу.
[post=\"213489\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Обществу это не надо было. Надо было кучке негодяев держать народ в тонусе с помощью врагов-капиталистов, вот кому нужен был внешний раздражитель, чтобы их самих не свергли, обратя внимание на внутренние проблемы. И не русские люди делали историю с 1920 по 1990. Русские терпели, так как мы самый терпеливый народ в мире.
 

Ostin P.

Пользователь
Обществу это не надо было. Надо было кучке негодяев держать народ в тонусе с помощью врагов-капиталистов, вот кому нужен был внешний раздражитель, чтобы их самих не свергли, обратя внимание на внутренние проблемы. И не русские люди делали историю с 1920 по 1990. Русские терпели, так как мы самый терпеливый народ в мире.
Белогвардеец, все политические процессы без проблем проецируются на бытовую жизнь. Теперь смотри: есть такие люди, которые проблемы с жильем, с зарплатой или еще с чем по умолчанию ассоциируют с какими то врагами, путаясь в причинах... Так вот что в бывшей германской империи, что при совке - внешний враг не просто так придумывался сверху, а именно люди были носителем спроса на идеологического "козла отпущения", так как винить себя, тем более стаду, очень тяжело... И почему ты так усиленно делишь РУССКИХ на русских и не русских? :) В современной Германии помнят и сожалеют о последствиях фашизма чуть ли не все немцы. У них просто принято не боятся смотреть в глаза своей не очень светлой истории... а у нас четверть страны считает коммунизм светлым прошлым.. как думаешь, почему?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ostin P.\' date=\'5.7.2007, 11:48\']1.В современной Германии помнят и сожалеют о последствиях фашизма чуть ли не все немцы. У них просто принято не боятся смотреть в глаза своей не очень светлой истории...
2.а у нас четверть страны считает коммунизм светлым прошлым.. как думаешь, почему?
[post=\"213840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1.Вот и я хочу, чтобы у нас сожалели о последствиях коммунизма, чуть ли не все РУССКИЕ. Поэтому и пишу вам здесь все это, чтоб сделать свой, хоть маленький, вклад в очищение идеологии России.
2.Я думаю у нас коммунизм ассоциируют с светлым прошлым лишь по одной причине - просто после крушения совка, "господа демократы", вместо предполагавшегося усиления России, развалили все на хрен, допустили разворовование природных богатств и всего, что можно...И народ в общей массе стал жить хуже, незащищеннее и необеспеченней, чем при совке. Только в этом причины недовольства, и никак не в идеологии. Многие настольгтруют по своей молодости, но опять же идеология здесь не причем. Нашему народу глубоко наплевать на коммунистические идеи! Он их не хочет! Пойми это!
 

Ostin P.

Пользователь
1.Вот и я хочу, чтобы у нас сожалели о последствиях коммунизма, чуть ли не все РУССКИЕ. Поэтому и пишу вам здесь все это, чтоб сделать свой, хоть маленький, вклад в очищение идеологии России.
Таким способом, как это делаешь ты этого не добится, так как ты сам в первую очередь, называя коммунистов не русскими, провоцируешь конфликт и эти люди заведомо отторгают твою инфу.
2.Я думаю у нас коммунизм ассоциируют с светлым прошлым лишь по одной причине - просто после крушения совка, "господа демократы", вместо предполагавшегося усиления России, развалили все на хрен, допустили разворовование природных богатств и всего, что можно...И народ в общей массе стал жить хуже, незащищеннее и необеспеченней, чем при совке. Только в этом причины недовольства, и никак не в идеологии. Многие настольгтруют по своей молодости, но опять же идеология здесь не причем. Нашему народу глубоко наплевать на коммунистические идеи! Он их не хочет! Пойми это!
Да на коммунистические идеи им наплевать, но вот от авторитарного мышления еще слишком мало отошло людей...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ostin P.\' date=\'6.7.2007, 15:34\']1.Таким способом, как это делаешь ты этого не добится, так как ты сам в первую очередь, называя коммунистов не русскими, провоцируешь конфликт и эти люди заведомо отторгают твою инфу.
2.Да на коммунистические идеи им наплевать, но вот от авторитарного мышления еще слишком мало отошло людей...
[post=\"214325\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1.Я и не желаю, чтоб люди поддерживающие коммунистов, перешли на сторону России! Пускай заблуждаются! Это их проблемы! А мы обязаны отправить таких людей на виселицу!
2.Авторитарное мышление не так уж и плохо, если не связано с коммунизмом... :mellow:
 
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'7.7.2007, 1:42\']1. ...Пускай заблуждаются! Это их проблемы! А мы обязаны отправить таких людей на виселицу!
2.Авторитарное мышление не так уж и плохо, если не связано с коммунизмом... :eek:[/quote]

:lol: Исходя из п. 2, в свете п. 1 - эт уже... м-м-м... экстрим, что ли... Фашизм, кстати, тоже довольно-таки авторитарен в плане виселиц - и с коммунизмом не связан, вроде - разве что на другом конце веревки с петлей... За что ратуем, собсно? :)
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'5.7.2007, 22:07\']1.Вот и я хочу, чтобы у нас сожалели о последствиях коммунизма, чуть ли не все РУССКИЕ. Поэтому и пишу вам здесь все это, чтоб сделать свой, хоть маленький, вклад в очищение идеологии России.[/quote]
Это не очищение, а формирование комплекса вины.
А с какой целью? Чтобы действовать на равных условиях трудно было?
Нет на мне вины, и на детях моих вины нет, и на родителях моих вины нет.
:lol: Это история великого народа и история всего человечества.
 

Blacky

Пользователь
У меня два вопроса к Белогвардейцу:
первый: кто это мы?
второй: кому эти гипотетические "мы" обязаны?
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'5.7.2007, 22:07\']1.Вот и я хочу, чтобы у нас сожалели о последствиях коммунизма, чуть ли не все РУССКИЕ. Поэтому и пишу вам здесь все это, чтоб сделать свой, хоть маленький, вклад в очищение идеологии России.[/quote]

Коммунизм - это часть нашей истории, а история не терпит ни коррекции,ни сослогательного наклонения. За этот период было многое достигнуто,одержано не мало побед,нам есть чем гордиться,так же были и ошибки и трагедии - естественный путь развития. С точки зрения идеологии - она,идеология настолько объемна и в общих чертах размыта,что каждый в принципе найдет в ней то,что ему нужно
 

Фёдор Кошель

Пользователь
2.Авторитарное мышление не так уж и плохо, если не связано с коммунизмом... laugh.gif
А в чем собственно разница? Что фашизм, что коммунизм, что монархия, всегда людей ущемляли, затыкали рот и ссылали в сибирь.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'9.7.2007, 10:01\']У меня два вопроса к Белогвардейцу:
первый: кто это мы?
второй: кому эти гипотетические "мы" обязаны?
[post=\"215301\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мы - это настоящие патриоты России.
Кому - Родине своей - России (ради исторической справедливости).

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1184005240[/mergetime]</font>
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'9.7.2007, 10:51\']Коммунизм - это часть нашей истории, а история не терпит ни коррекции,ни сослогательного наклонения.
[post=\"215319\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не хочу корректировать историю! Наоборот, желаю восстановления исторической справедливости, вернуть людям правду исковерканную коммунистическим режимом.
Коммунизм - это часть нашей истории,равно как фашизм часть германской истории, просто надо правильно расставить акценты и осудить. Осознать, например, недопустимость и кощенственность наличия красных звезд на башнях Кремля и т.д.(см. тему о символике) :D
 
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'9.7.2007, 22:14\']Мы - это настоящие патриоты России.
Кому - Родине своей - России (ради исторической справедливости).[/quote]

И ради восстановления справедливости - ВЕШАТЬ? Ба, знакомо...
"Растет по чердакам и погребам
Российское духовное величие;
вот выйдет - и развесит по столбам
друг друга за малейшее отличие"...
:)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'9.7.2007, 22:21\']И ради восстановления справедливости - ВЕШАТЬ? Ба, знакомо...
:)
[post=\"215692\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну вешать я говорю условно! Для красного словца! Чтобы вы ощутили насколько я непримиримо к ним отношусь... Пока не надо вешать канечна. :D Но если события будут развиваться по принципу 1917 (к чему многие призывают - АКМ,НБП), то придеться и вешать на самом деле... :)
 
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'9.7.2007, 22:25\']Ну вешать я говорю условно! Для красного словца! Чтобы вы ощутили насколько я непримиримо к ним отношусь... Пока не надо вешать канечна.[/quote]

"Мне-таки жутко нравится это ваше "пока" (с) :) Кстати, фашисты довольно лояльно относились к марксистским оппонентам как раз до тех пор, пока не почувствовали свою силу. Потом - начался сценарий провокаций ("поджог Рейхстага" и т.п.) и массовых репрессий. Так что, по сути, между твоим сценарием развития событий и МЕТОДАМИ фашистов и коммунистов никакой особой разницы и нет.

Спровоцировать любую "революционную" ситуацию - хотя бы на примере того же 1917-го - вполне возможно... Ради утоления собственной "непримиримости"? Или все-таки ради очередного захвата и передела власти? :nea: "Цель оправдывает средства" - по сути, и получается у тебя - а что эти методы, примененные твоими политическими недругами, уже принесли "разумного, доброго, вечного" - не прет? Думаешь, если вместо патриотов коричневых/черных/красных рубашек по улицам будут маршировать факелцуги "красно-сине-белорубашечников" - это послужит увеличению справедливости конкретно в России?
Оглянись, уважаемый... ;) Твой сценарий - один к одному с комиссаров и партайгеноссе списан - а тогда чем твоя идеология лучше ихней, собственно? И резалты точно такие же будут, как мне кажется. :)

З.Ы. Еще во времена перестройки, когда только кооперативы пошли - мой коллега под пивко с получки (а была, была - не сравнить, хоть и пахать приходилось почище, чем рабам на субботниках...) частенько повторял: "Не дай Бог коммунисты вернутся - не пущу! Стрелять с автомата буду; патроны кончатся - прикладом бить буду; приклад треснет - зубами грызть буду, а не пущу их обратно".. В сознании-таки дело. Унутреннем. А не в веревке...
 
Сверху