Фашизм

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ба так\' date=\'16.6.2007, 21:33\']Какую именно?

[post=\"203804\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Например, красные звезды на вертолетах, красные знамена частей. Хоть с заборов воинских частей убрали звезды, заменив гербами, но я не понимаю почему так долго? Почему столько времени надо было ждать? Да и то, что в армии раньше называлось "ленинской комнатой", тоже надо убирать на хрен, пропаганду, много уж "красного" цвета там. Как мы воспитываем солдат? В краснопером стиле? Многое поменялось в армии, это радует, но сколько же лет прошло! С 1991 года! Почему только сейчас дело сдвинулось с мертвой точки, это очень удивляет...

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182017376[/mergetime]</font>
[quote name=\'ба так\' date=\'16.6.2007, 21:33\']Какую именно?
<font size="1">Добавлено ба так, [mergetime]1182015223[/mergetime]</font>

Так кто такие "советские подонки"? А символы не ваши, символы и знамёна тех, кто с ними побеждал, что георгиевские знамёна, что красные, боевой путь каждого царского полка, который нужно помнить, и боевой путь каждой части Красной армии и современных частей. Ничего из этого "не выжечь калёным железом".
[post=\"203804\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Советские подонки это те, кто поддерживал и поддерживает советскую власть. И не стоят российиские (вы их называете исключительно царские) знамена вровень с красными. Не достойны красные быть ровней российскому знамени! Под красным флагом воевали голодранцы и изменники, против российской армии, воевавшей за страну под триколором. Так что помнить и чтить одинаково тех и этих - абсурд.

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182017651[/mergetime]</font>
Давайте вспомним Стеньку Разина, Емельку Пугачева, мож и их будем уважать? Поставим памятники. Эх... Что то у нас на Руси очень уж бандитов и разбойников любят, защитниками народа считают...Хотя мне думается это пошло уже с приходом советской власти, вспомнили всю шелупонь. До революции не любили, я думаю, Пугачева то....
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'16.6.2007, 21:09\']<font size="1">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182017376[/mergetime]</font>

Советские подонки это те, кто поддерживал и поддерживает советскую власть. И не стоят российиские (вы их называете исключительно царские) знамена вровень с красными. Не достойны красные быть ровней российскому знамени! Под красным флагом воевали голодранцы и изменники, против российской армии, воевавшей за страну под триколором. Так что помнить и чтить одинаково тех и этих - абсурд.
[post=\"203823\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прикинь, а у Жукова два Георгиевских креста и четыре звезды Героя Советского Союза, и чё теперь делать?
Под Красными знамёнами Советские части громили гитлеровцев. Ты просто не имеешь права оскорблять знамёна воинских частей и тех, кто под ними воевали.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ба так\' date=\'16.6.2007, 22:18\']Прикинь, а у Жукова два Георгиевских креста и четыре звезды Героя Советского Союза, и чё теперь делать?
Под Красными знамёнами Советские части громили гитлеровцев. Ты просто не имеешь права оскорблять знамёна воинских частей и тех, кто под ними воевали.
[post=\"203832\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да? Когда же этот мерзавец успел отхватить два георгиевских креста? Ну да, черт с ним, предателям и изменникам Родины нет прощения. А изменники те, кто принял сторону красных в гражданской войне.
Я уже говорил, то что под красным знаменем громили гитлеровцев, его это никак не обеляет. Историю надо знать. Само присутствие красных знамен в нашей армии, уже оскорбление, плевок в лицо России!
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'16.6.2007, 22:13\']Да? Когда же этот мерзавец успел отхватить два георгиевских креста? Ну да, черт с ним, предателям и изменникам Родины нет прощения. А изменники те, кто принял сторону красных в гражданской войне.
Я уже говорил, то что под красным знаменем громили гитлеровцев, его это никак не обеляет. Историю надо знать. Само присутствие красных знамен в нашей армии, уже оскорбление, плевок в лицо России!
[post=\"203872\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты подойди и плюнь в лицо, к примеру, солдату Президентского полка. У них сейчас новое знамя, но я точно знаю, что они очень ценят свою историю.
И так не только в Президентском полку. Знамя - это символ воинской чести, доблести и славы, плевок в лицо России, это оскорбление её знамён, любых. За знаменем каждой части стоят жизни солдат, погибших в разные годы и в разные войны.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Да? Когда же этот мерзавец успел отхватить два георгиевских креста? Ну да, черт с ним, предателям и изменникам Родины нет прощения. А изменники те, кто принял сторону красных в гражданской войне.
Изменники - те, кто сбежал из страны, отказавшись принять новую власть, только из-за того, что она лишила его права издеваться над собственным народом, как раньше.

Я уже говорил, то что под красным знаменем громили гитлеровцев, его это никак не обеляет.
А его не надо обелять, оно должно быть красным, это символ крови, пролитой за Родину. И именно оно должно быть символом нашей армии.

Историю надо знать. Само присутствие красных знамен в нашей армии, уже оскорбление, плевок в лицо России!
Под красными знаменами Россия стала самой сильной, свободной и независимой страной в мире, и этим надо гордится.
 

belogvardeec

Пользователь
2 Фёдор Кошель 2 ба так. Ну и каша у вас в голове!

Белые, по вашему, сражались только за потерю права издеваться над народом? Это СССР то свободная страна была? А я считаю это были самые позорные 70 лет российской истории!
Удивительно, что вам мало лет, а то я бы подумал, что вы авторы советских учебников по истории.
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'17.6.2007, 11:56\']2 Фёдор Кошель 2 ба так. Ну и каша у вас в голове!

Белые, по вашему, сражались только за потерю права издеваться над народом? Это СССР то свободная страна была?  А я считаю это были самые позорные 70 лет российской истории!
Удивительно, что вам мало лет, а то я бы подумал, что вы авторы советских учебников по истории.
[post=\"204073\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну если все служившие в Красной армии для вас "подонки и голодранцы",
преступления фашистов вы оправдываете борьбой с партизанами, победа в войне и её символы и памятники для вас ничего не значат, а Красное знамя вы считаете позорным для страны.....в принципе, зачем искать кого-то из Президентского или иного полка, можете считать, что вы мне лично в лицо плюнули.
Надоел весь этот пафос.
Забейте, никогда Красное знамя и остальные символы (о чём тут спорили) ВАШИМИ и не были, пусть они принадлежат и имеют ценность для того, кто по праву, может, или просто хочет, всем этим гордиться.......
Вот, к примеру, у меня на пилотке звезда и российский флаг, и я не хочу, чтобы звезду скинули, заменив крестом, лишь потому, что кому-то, не признающему памяти Победы, она кажется "позором".
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Белые, по вашему, сражались только за потерю права издеваться над народом?
Они сражали за свою власть, и свой достаток, больше не за что было. И не надо говрить, что война шла за свободу России, Россия при советском строе была сильна и свободна, как никогда раньше и после.

А я считаю это были самые позорные 70 лет российской истории!
За эти 70 лет Россия одержала величайшую победу, в самой жестокой войне за всю историю существования мира, стала сверх державой, и потеряла зависимость от мнений разнообразных "политических партнеров".
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ба так\' date=\'17.6.2007, 14:03\']Ну если все служившие в Красной армии для вас "подонки и голодранцы",
преступления фашистов вы оправдываете борьбой с партизанами, победа в войне и её символы и памятники для вас ничего не значат, а Красное знамя вы считаете позорным для страны.....в принципе, зачем искать кого-то из Президентского или иного полка, можете считать, что вы мне лично в лицо плюнули.
Забейте, никогда Красное знамя и остальные символы (о чём тут спорили) ВАШИМИ и не были, пусть они принадлежат и имеют ценность для того, кто по праву, может, или просто хочет, всем этим гордиться.......
Вот, к примеру, у меня на пилотке звезда и российский флаг, и я не хочу, чтобы звезду скинули, заменив крестом, лишь потому, что кому-то, не признающему памяти Победы, она кажется "позором".
[post=\"204110\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вы не путайте Красную армию, сражавшуюся против российских солдат, с 1917 по 1920. И советскую армию, воевавшую против германцев с 1941 по 1945. Это 2 разные армии, и по духу, и по дисциплине, и по отношению к Родине. Советская армия образца 1943 года, схожа с царской армией 1914, по патриотизму, по боевому духу и т.д. Я не против тех бойцов, ничего личного. Но не стоит забывать какие преступления, против России, сделаны под красным флагом, вот я к чему.

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182108776[/mergetime]</font>
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'17.6.2007, 16:01\']Они сражали за свою власть, и свой достаток, больше не за что было. И не надо говрить, что война шла за свободу России,
[post=\"204161\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне жаль вас, дорогой мой,я не испытываю к вам личной неприязни, вы, я вижу, хотите России счастья, но глубоко заблуждаетесь....
Если вы думаете, что белые войска сражались за свою власть, и свой достаток, больше не за что было, то я не знаю как продолжать с вами диалог, потому как, это изречение, является верхом незнания истории своей страны, верхом глупости, и просто провакационно! Почитайте цели белого движения... Мож в Яндексе есть, я не смотрел, но попробуйте, вбейте - "цели белого движения в России, 1917 год...мож что найдете полезного...хотя вряд ли, такое в инете...сомневаюсь...Но все равно почитайте, вам необходимо некоторые пробелы в истории ликвидировать...Хоть аргументированно разговаривать можно будет, а пока вы говорите на уровне советского школьника 1975 года...класс 7-8 где то...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Мне жаль вас, дорогой мой,я не испытываю к вам личной неприязни, вы, я вижу, хотите России счастья, но глубоко заблуждаетесь....
Если вы думаете, что белые войска сражались за свою власть, и свой достаток, больше не за что было, то я не знаю как продолжать с вами диалог, потому как, это изречение, является верхом незнания истории своей страны, верхом глупости, и просто провакационно! Почитайте цели белого движения... Мож в Яндексе есть, я не смотрел, но попробуйте, вбейте - "цели белого движения в России, 1917 год...мож что найдете полезного...хотя вряд ли, такое в инете...сомневаюсь...Но все равно почитайте, вам необходимо некоторые пробелы в истории ликвидировать...Хоть аргументированно разговаривать можно будет, а пока вы говорите на уровне советского школьника 1975 года...класс 7-8 где то...
Это случайно не члены вашего движения пишут на заборах: "Жиды царя убили, жиды Россию разрушили!!!" ?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'18.6.2007, 1:01\']Это случайно не члены вашего движения пишут на заборах: "Жиды царя убили, жиды Россию разрушили!!!" ?
[post=\"204403\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У меня нет движения, и сам я ни в каком не состою... И не придерживаюсь теории еврейского заговора против России...
 

Andrey_RD

Пользователь
Господа, не бывает абсолютно белых и абсолютно черных.
история не терпит сослагательного наклонения. Не забывайте,что и у Красной армии 17-24 годов и у белой армии руки не то что по колено в крови - они утонули в ней. Вспомните хотя бы террор на Дону.
Каждый преследовал свои цели и задачи,а способ один и тот же - война. Как заметил один историк - война самый лучший аргумент,когда других уже нет, а результат ой как нужен.

Фашизм - по определению - возвышение одной нации над другими по идейным принципам. Косвенный признак фашизма - вликий лозунг Макиавелли - Цель оправдывает средства.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Апач\' date=\'29.6.2007, 15:52\']Добро ... эло.. прав тот у кого ружьё. Немцы проиграли. Руские выграли
[post=\"211284\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ыыыыыыы
только когда русские шли против немцев, у них и ружья сначала не было, в отличии от немцев
 

Blacky

Пользователь
Одно замечание - цель оправдывает средства - лозунг не Маккиавелли, а Игнатия Лойолы - первого командора ордена иезуитов.
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'16.6.2007, 23:13\']А изменники те, кто принял сторону красных в гражданской войне.
Я уже говорил, то что под красным знаменем громили гитлеровцев, его это никак не обеляет. Историю надо знать. Само присутствие красных знамен в нашей армии, уже оскорбление, плевок в лицо России![/quote]

:) А на мой взгляд, изменники - это те, кто допустил "бардак" в России из - за которого новые силы и пришли к власти.

:) И первыми в лицо России плюнули не "красные", а офицеры царские и сам Государь - реформы нужно было делать, за порядком в стране следить, о народе думать... Полное служебное несоответствие им говоря по - современному.

:( Победили фашизм и европу освободили под красным знаменем.
И в космос первыми полетели тоже под красным знаменем.

А что такое фашизм ты у евреев спроси или у самих немцев - концлагеря в германии ещё есть - музеи. А лучше посети эти музеи сам.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'LinkLife\' date=\'29.6.2007, 19:56\']:drinks: А на мой взгляд, изменники - это те, кто допустил "бардак" в России из - за которого новые силы и пришли к власти.

:good: И первыми в лицо России плюнули не "красные", а офицеры царские и сам Государь - реформы нужно было делать, за порядком в стране следить, о народе думать... Полное служебное несоответствие им говоря по - современному.

:lol: Победили фашизм и европу освободили под красным знаменем.
И в космос первыми полетели тоже под красным знаменем.

А что такое фашизм ты у евреев спроси или у самих немцев - концлагеря в германии ещё есть - музеи. А лучше посети эти музеи сам.
[post=\"211418\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Узко мыслишь, дамочка...
Что ж служебное несоответствие и бац... в крови Россию топи, родные символы топчи? Где это видано, счоб при смене руководства фирмы (скажем Кока-Колы) менялся бренд и общие идеи и корпоративная культура???
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'30.6.2007, 1:12\']Узко мыслишь, дамочка...[/quote]
;) Я о первоисточнике говорю... О первопричине.
"В крови Россию топи, родные символы топчи" -[color=\"blue\"] КТО это допустил? [/color]
:good: Если бы нормально Государством руководили этого не было бы.
Сегодня нормально, а завтра - реки крови? Так не бывает, подготовка нужна.
 

олива

Пользователь
Я лично знаю людей, которые чудом выжили в боевых действиях в ВОВ, они
не говорят о фашизме, они говорят одну только фразу:" Мы были никому не нужны!" :good:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'LinkLife\' date=\'30.6.2007, 12:50\']:eek: Я о первоисточнике говорю... О первопричине.
"В крови Россию топи, родные символы топчи" -[color=\"blue\"] КТО это допустил? [/color]
:eek: Если бы нормально Государством руководили этого не было бы.
Сегодня нормально, а завтра - реки крови? Так не бывает, подготовка нужна.
[post=\"211766\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот первопричина...ответь...кто ей является?
"Нормально Государством руководили" - когда это было? Всегда кому то что-то не нарвится.
Подготовка? - Первая мировая война - чем не подгодтовка? Воспользовались смутой, как это не раз бывало на Руси...
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'1.7.2007, 1:52\']Вот первопричина...ответь...кто ей является? "Нормально Государством руководили" - когда это было? Всегда кому то что-то не нарвится.[/quote]
Так нормально и не руководили... Народ уважать надо - вот что значит нормально.

[quote name=\'belogvardeec\' date=\'1.7.2007, 1:52\']Подготовка? - Первая мировая война - чем не подгодтовка? Воспользовались смутой, как это не раз бывало на Руси...[/quote]Я про другую подготовку... Сколько времени потребовалось для подготовки смены власти? Власть не знала о подготовке? Или знала и не предпринимала действий для обеспечения безопастности народа?
 
Сверху