Фашизм

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Вопрос только кем.[/quote]
А это уже - по желанию. )


[quote name=\'Фёдор Кошель\']В России сейчас одна из самых высоких средних зарплат в мире,[/quote]
Вот как?
400 баксов в месяц - "одна из самых высоких средних зарплат в мире"?
Сумасоти..... )


[quote name=\'Фёдор Кошель\']и тем не менее 70% населения находится за чертой бедности.

А ведь очень многие работают, как лошади, только для того, что бы не умереть с голоду.[/quote]
Эти претензии правильней адресовать властям, либерализм-то тут при чем?
 

Скуратов-Бельский

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'16.4.2007, 23:08\']Глупость батенька вы говорите,благодаря либеральным реформам сэра Джона Коуртрайта,бедная британская колония Гонконг превратилась в одну из высокоразвитых територий не имея не газа не нефти.А теперь сравните ВВП Гонконга на душу населения за 2005 год 27300 долларов,ВВП России 5300 долларов,ВВП Эстонии,где реформы были основаны на идеях Хайека и Фридмана,и в отличие от России доведены до конца 10171 доллар.
Так что либерализм всех делает богатыми,для этого нужно лишь одно -работать.
[post=\"163594\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Глупость, матушка, сказали именно Вы. Для начала припомним, какие финансовые вливания шли в Гонконг, и сколько там стоила рабочая сила во времена столь любимого Вами сера Джона. Не слышали о скандале недавнем на одном из заводов Apple в китае? Ну так поищите информацию, сколько там рабочие получали, и по сколько часов в день работали. А про Эстонию - вообще под стол упал от смеха. Вливали, вливали им средства из Евросоюза, а народ оттуда всё равно в нереальных количествах едет в европейские "Макдональдсы" работать и на грибных плантациях... Так что либерализм Ваш делает богатыми ограниченную группу людей за счёт всех остальных.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Откуда вы взяли эти цифры?[/quote]
А у Вас цифры другие?
Так привели бы.

Тогда и источниками померяемся... )
 
О

Омега

Guest
[quote name=\'ranegunda\' date=\'17.4.2007, 0:08\']Глупость батенька вы говорите,благодаря либеральным реформам сэра Джона Коуртрайта,бедная британская колония Гонконг превратилась в одну из высокоразвитых територий не имея не газа не нефти.А теперь сравните ВВП Гонконга на душу населения за 2005 год 27300 долларов,ВВП России 5300 долларов,ВВП Эстонии,где реформы были основаны на идеях Хайека и Фридмана,и в отличие от России доведены до конца 10171 доллар.
Так что либерализм всех делает богатыми,для этого нужно лишь одно -работать.
[post=\"163594\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Для меня главный критерий развития общества, батенька, не ВВП на душу населения, а социальная защищенность простого человека.
А все богатые бывают, только когда, извините, уничтожены все бедные !!!


<font size=\"1\">Добавлено Омега, [mergetime]1176843036[/mergetime]</font>
[quote name=\'Ilish\' date=\'17.4.2007, 0:32\'][quote name=\'ranegunda\']для  этого  нужно  лишь  одно  - работать.[/quote]
То-то и оно, что - работать.

А это - тяжело, устаешь быстро... )
Куда как приятней все "злобной" либеральной идеологией объяснить, а не собственной ленью...
[post=\"163601\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Собственно это и про вас, рьяных защитников либерализма думаю (читай: защитников истребления дессятков миллионов людей в 90-е(в ГУЛАГе меньше погибло) ). Работать надо было в советское время, а не спекуляцией (ныне: бизнес) пытаться заниматься!!!
А так то конечно: злые вожди коммунизма во всем виноваты!!!

<font size=\"1\">Добавлено Омега, [mergetime]1176843109[/mergetime]</font>
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'17.4.2007, 15:07\']Вопрос только кем. В России сейчас одна из самых высоких средних зарплат в мире, и тем не менее 70% населения находится за чертой бедности. А ведь очень многие работают, как лошади, только для того, что бы не умереть с голоду.
[post=\"163920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот это верно, к сожалению!
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Скуратов-Бельский\' date=\'17.4.2007, 21:41\']Глупость, матушка, сказали именно Вы. Для начала припомним, какие финансовые вливания шли в Гонконг, и сколько там стоила рабочая сила во времена столь любимого Вами сера Джона. Не слышали о скандале недавнем на одном из заводов Apple в китае? Ну так поищите информацию, сколько там рабочие получали, и по сколько часов в день работали. А про Эстонию - вообще под стол упал от смеха. Вливали, вливали им средства из Евросоюза, а народ оттуда всё равно в нереальных количествах едет в европейские "Макдональдсы" работать и на грибных плантациях... Так что либерализм Ваш делает богатыми ограниченную группу людей за счёт всех остальных.
[post=\"164178\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А почему туда шли финансовые вливания?А потому что там самая свободная экономика в мире.
в Габоне рабочая сила стоила еще меньше,но почемуто денежки шли в гонконг а не в габон,не скажете мудрейший почему ,а?
Я напомню вам что нобелевский лауреат Гунар Мюрдаль,предсказывал экономический взлет Африке а не Азии.Увы ошибся,а вы извините сели в лужу.
По поводу эммиграции из Эстонии.Ну а англичане едут работать в Ирландию,и что?
а что по поводу макдональдсев и грибных плантаций,так и в США дети из среднего класса не прочь там подработать.Этож не означает что они бедные.
Товарооборот РФ и Сянгана.
Из РФ-сырье,полуфабрикаты,нефтепродукты,полудрагоценные камни,шкуры и меха животных.
Из Сянгана-часы,оптика,компьютеры,телекоммуникационное оборудование,одежда и обувь,игрушки.
Гонконг-число жителей на один телефон-1.5,продолжительность жизни-79,число жителей на один телевизор-1.9.
Германия-число жителей на один телефон-1.8,продолжительность жизни-76,число жителей на один телевизор-1.8.
(журнал Asiaweek,2006 23.10)

<font size=\"1\">Добавлено ranegunda, [mergetime]1176849570[/mergetime]</font>
[quote name=\'Омега\' date=\'17.4.2007, 23:51\']
Для меня главный критерий развития общества, батенька, не ВВП на душу населения, а социальная защищенность простого человека.
А все богатые бывают, только когда, извините, уничтожены все бедные !!!
<font size="1">Добавлено Омега, [mergetime]1176843036[/mergetime]</font>

То-то и оно, что - работать.

А это - тяжело, устаешь быстро... )
Куда как приятней все "злобной" либеральной идеологией объяснить, а не собственной ленью...
[post=\"163601\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Собственно это и про вас, рьяных защитников либерализма думаю (читай: защитников истребления дессятков миллионов людей в 90-е(в ГУЛАГе меньше погибло) ). Работать надо было в советское время, а не спекуляцией (ныне: бизнес) пытаться заниматься!!!
А так то конечно: злые вожди коммунизма во всем виноваты!!!

<font size="1">Добавлено Омега, [mergetime]1176843109[/mergetime]</font>
Вот это верно, к сожалению!
[post=\"164250\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Данные об уровне жизни в славном городе Сянгане,я уже приводила,можете почитать на сон грядущий.
Как вы работали в СССР говорят официальные данные советской статистики,так в период с 1961 по 1985 доля машин и оборудования при торговле с развитыми странами не превышала 5 процентов.
Я не буду говорить о БАМе,по которому кроме зеков и ракет возить оказалось нечего,о хронически мертвом сельском хозяйстве.
Я не напоминаю о Новочеркасском восстании,о котором вы наверно понятия не имеете,о гигантских тратах на содержание международного ком.движения,которые составляли милиарды долларов,и я не хочу напоминать об отсутствии в вашей любимой совдепии самых небходимых вещей.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Омега\']А все богатые бывают, только когда, извините, уничтожены все бедные !!![/quote]
Да, все прям по тому анекдоту - кто-то мечтает чтобы не было бедных, кто-то - что бы богатых... )


[quote name=\'Омега\']Для меня главный критерий развития общества ... социальная защищенность простого человека.[/quote]
Может сравним? ))
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А у Вас цифры другие?
Так привели бы.

Тогда и источниками померяемся... )
Мой источник - передача вести по каналу Россия, точные цифры тогда не давались, а передача была осенью этого года.
 

Сталкер

Пользователь
2ranegunda
Я уже говорил, что попытки идеализировать любое правительство не эффективны. Вот в Англии давно либерализм? Теперь попробуем вспомнить отношения рабочих и заводовладельцев в первой половине ХХ века? Курт Воннегут (царство ему небесное) достаточно красиво все рассказывает в "Рецидивисте", нормальный расстрел рабочих, борющихся за свои права.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Мой источник - передача вести по каналу Россия, точные цифры тогда не давались, а передача была осенью этого года.[/quote]
Так Вы цифры-то назовите что ли.... )
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Мой источник - передача вести по каналу Россия,<span style=\'font-size:21pt;line-height:100%\'> точные цифры тогда не давались</span>, а передача была осенью этого года.
Как только создадите машину времени, напишите, я с вами слетаю в эту осень и покажу передачу.
 

Ilish

Пользователь
Фёдор Кошель
Да Вы не горячитесь так, ей-богу, оно того не стоит... )

Я просто еще раз уточнить хочу - в "Вестях" говорили, что
[quote name=\'Фёдор Кошель\']В России сейчас одна из самых высоких средних зарплат в мире[/quote]
Вы не могли случайно перепутать, не расслышать, неправильно понять, вырвать слова из контекста передачи?

Ну, потому что эти слова - явный бред...
И мне с трудом верится, что "Вести" так прокололись...


Относительно цифр приведенных мной - это официальные данные.
Если интересен источник, я пробью в поисковике, не проблема. )
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Фёдор Кошель
Да Вы не горячитесь так, ей-богу, оно того не стоит... )
А я не горячусь, с чего вы взяли?

Я просто еще раз уточнить хочу - в "Вестях" говорили, что
Цитата(Фёдор Кошель)
В России сейчас одна из самых высоких средних зарплат в мире

Вы не могли случайно перепутать, не расслышать, неправильно понять, вырвать слова из контекста передачи?

Ну, потому что эти слова - явный бред...
И мне с трудом верится, что "Вести" так прокололись...


Относительно цифр приведенных мной - это официальные данные.
Если интересен источник, я пробью в поисковике, не проблема. )
Говорил какой-то политик, из оппозиции, что нынешняя средняя зарплата из-за зарплат политиков и крупных бизнесменов перекрывает процент населения, находящегося за чертой бедности, в результате чего у нас одна из наивысших средних зарплат.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Говорил какой-то политик...[/quote]
Ладно, оставим это на его совести...
Хотя... совесть и политика - понятия, мягко говоря, мало связанные... )

В общем, по данным Росстата средняя зарплата в России в феврале этого года составила 11659 рублей.

http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_01/1-00.htm

То есть, около $450.


Вряд ли это можно назвать "одной из наивысших средних зарплат".

Величина средних заработков в нормальных странах, я надеюсь, присутствующим известна. Хотя бы в общих чертах... )
 

Фёдор Кошель

Пользователь
В общем, по данным Росстата средняя зарплата в России в феврале этого года составила 11659 рублей.

http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_01/1-00.htm

То есть, около $450.


Вряд ли это можно назвать "одной из наивысших средних зарплат".

Величина средних заработков в нормальных странах, я надеюсь, присутствующим известна. Хотя бы в общих чертах... )
Допустим даже так, для меня важна была не сама сумма заработка, а разделение ее плотности на население. По статьестатье могу сказать:
10 процентов наших самых обеспеченных граждан сумели за год перераспределить в свою пользу еще 0,5 процента денежных доходов страны к 29,3 процента, уже у них имевшимся. А доля 10 процентов самых бедных соотечественников у общей кормушки на 0,1 процента сократилась и равна теперь всего... 2 процентам.
 

Скуратов-Бельский

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'18.4.2007, 1:39\']А почему туда шли финансовые вливания?А потому что там самая свободная экономика в мире.
в Габоне рабочая сила стоила еще меньше,но почемуто денежки шли в гонконг а не в габон,не скажете мудрейший почему ,а?
Я напомню вам что нобелевский лауреат Гунар Мюрдаль,предсказывал экономический взлет Африке а не Азии.Увы ошибся,а вы извините сели в лужу.
[post=\"164262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да нет, это Вы сели в лужу со своим вопросом. Если бы Вы поменьше читали американских "историков" и "экономистов", а побольше бы интересовались происходящим в мире, то сами прекрасно нашли бы ответ. Почему Азия, а не Африка? А почему Азия, а не Южная Америка? Там тоже рабочая сила дешёвая. Ответ на оба вопроса один и тот же: и Африка, и Ю. Америка не вылезают из гражданских войн. Какой бизнесмен будет основывать производство, если его предприятия будут еженедельно разорять проходящие мимо банды "повстанцев"? Ну, и не будем забывать, что во второй половине ХХ века Африка практически целиком являлась зоной интересов СССР.

[quote name=\'ranegunda\' date=\'18.4.2007, 1:39\']По поводу эммиграции из Эстонии.Ну а англичане едут работать в Ирландию,и что?
[post=\"164262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как говорил один мой знакомый (по другому, впрочем, поводу): "Всё дело в процентном соотношении. В Англию и Ирландию ежегодно уезжают на заработки несколько сот тысяч жителей Прибалтики. И возвращаются далеко не все.

[quote name=\'ranegunda\' date=\'18.4.2007, 1:39\']а что по поводу макдональдсев и грибных плантаций,так и в США дети из среднего класса не прочь там подработать.Этож не означает что они бедные.
[post=\"164262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да ну? Только вот проблема: Вы говорите про детей, зарабатывающих себе на карманные расходы, а я Вам говорю про взрослых людей с высшим (а зачастую и не одним) образованием, которые едут мыть грязную посуду в Англию, потому что не могут себя реализовать дома.
Насчёт грибных плантаций - Вы просто не в курсе. Поинтересуйтесь условиями труда и зарплатами, тогда, может быть, что-нибудь поймёте.
 

Сталкер

Пользователь
2Скуратов-Бельский
Поинтересуйтесь условиями труда и зарплатами, тогда, может быть, что-нибудь поймёте.
М: убедительная просьба подкорректировать тон общения.
И вообще ВСЕМ: прекратите оффтопить. Название темы вообще читаем?
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Скуратов-Бельский\' date=\'19.4.2007, 9:35\']Да нет, это Вы сели в лужу со своим вопросом. Если бы Вы поменьше читали американских "историков" и "экономистов", а побольше бы интересовались происходящим в мире, то сами прекрасно нашли бы ответ. Почему Азия, а не Африка? А почему Азия, а не Южная Америка? Там тоже рабочая сила дешёвая. Ответ на оба вопроса один и тот же: и Африка, и Ю. Америка не вылезают из гражданских войн. Какой бизнесмен будет основывать производство, если его предприятия будут еженедельно разорять проходящие мимо банды "повстанцев"? Ну, и не будем забывать, что во второй половине ХХ века Африка практически целиком являлась зоной интересов СССР.
Как говорил один мой знакомый (по другому, впрочем, поводу): "Всё дело в процентном соотношении. В Англию и Ирландию ежегодно уезжают на заработки несколько сот тысяч жителей Прибалтики. И возвращаются далеко не все.
Да ну? Только вот проблема: Вы говорите про детей, зарабатывающих себе на карманные расходы, а я Вам говорю про взрослых людей с высшим (а зачастую и не одним) образованием, которые едут мыть грязную посуду в Англию, потому что не могут себя реализовать дома.
Насчёт грибных плантаций - Вы просто не в курсе. Поинтересуйтесь условиями труда и зарплатами, тогда, может быть, что-нибудь поймёте.
[post=\"165235\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Какие интересно повстанцы были в Кении(ВВП-270 долларов на человека,Габон-4100 долларов на человека)?
Пиши исчо.Посмеемся.

И сколько конкретно этих людей моют посуду,а сколько скажем работают програмистами или логистиками,и получают до 100000 долларов в год,может приведете точные данные а не ваши фантазии.
И потом величина ВВП недвухсмыслено говорит о силе экономик,ввп эстонии на душу населения в 2 раза превышает аналогичный показатель у РФ.

Многочисленными исследованиями доказано,что обьем госсубсидий обратно пропорционален экономическому росту,если интересно могу привести источники,их полно.Люди об этом писали еще с 18 века.
Так что и это ваше утверждение архинесостоятельно.
 

Сталкер

Пользователь
2ranegunda
Последний раз - прекратите оффтопить. Далее последуют предупреждения.
Хотите обсуждать, может ли быть повстанцем человек с низкой зарплатой - создавайте отдельную тему.


<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1177300913[/mergetime]</font>
2Фёдор Кошель
2Скуратов-Бельский
то же самое!
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'22.4.2007, 3:03\']ввп  эстонии  на  душу  населения  в  2  раза  превышает  аналогичный  показатель  у  РФ.
[post=\"166912\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Может, ещё Китай и Люксембург сравнишь? :date: Или Индию с Монако? ;)
 
Сверху