Фашизм

ShnimP

Пользователь
А я, по-вашему, не знаю, да? Неудачная, сударь, попытка продемонстрировать эрудицию. Прямо-таки провальная.
Матчасть. Учите матчасть.
Во-первых, извольте писать грамотно.
Стыдно, сударь, не знать историю своей страны.
Господин Остап Оглоедов, а не надоело ли вам указывать людям на их ошибки? Может быть вы некое мерило грамотности и эрудированности? Советую вам почаще присматриваться к самому себе.

О, да! Т. Тухачевский - как здорово он травил крестьян газом в брянских лесах! Это же бесценный боевой опыт! Будет время, я на этом моменте поподробней остановлюсь.
Я имел ввиду, например, генерала Рокоссовского, которого отправили в лагеря в 30-х, а потом вернули только в 42г в должности комдива (позже-командарма), когда командовать стало некому. А Тухачевского я вовсе не имел ввиду.

Да вы чо? Правда? laugh.gif Сударь, откуда эти 5 лет? Сами придумали или нашептал кто? Стыдно, сударь, не знать историю своей страны. Вот почитайте Феликса Чуева "Сто сорок бесед с Молотовым". Вообще, книг на эту тему много.
Вот откуда: пакт о ненападении Молотова-Риббентропа был подписан в 39г. Думаю, Сталин уже тогда понимал, что война неизбежна. Но он рассчитывал оттянуть её как минимум на 5 лет, чтобы подготовиться.
Но он ошибся, и война началась уже через 2 года после подписания пакта. Это оказалось полной нкожиданностью как для Сталина, так и для военного руководства СССР. Иначе чем можно объяснить полную неготовность пограничных войск к сопротивлению?
Тем временем подготовка шла. Стремительно наращивались темпы роста промышленности, особенно в военной сфере.
Почему ошибся Сталин? Потому что Гитлер повёл себя нелогично, и начал войну на 2 фронта. Этого неожидал вообще никто.

Исправительные учреждения, каковыми являлись ИТЛ и ИТК (какие такие "концлагеря"? Э?) существуют для изоляции и исправления преступников. Доступно объясняю, не слишком сложно?
Преступников, говорите? Ладно, пример из собственной родословной: мой прадед в начале 36 года был директором ткацкой фабрики в городе Иваново. На ней произошёл нкеожиданный пожар. В результате которого мой прадед был сначала сослан в "исправительные учреждения", а через месяц расстрелян. Соответствует ли преступление наказанию? Догадываюсь, что вы ответите "да".
Кстати, история невыдуманная, так что убедительно прошу не высмеивать.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А я, по-вашему, не знаю, да? Неудачная, сударь, попытка продемонстрировать эрудицию. Прямо-таки провальная.
Нежнее Остап, еще нежнее)) не дерайтесь, это плохо влияет на сердце и внутренние органы, пожалейте себя.

ShnimP
;) тока вот писать после вас нечео,даже жаль....
могу только добавить опять таки про преступников, мой прапрадед по маминой линии имел большую домашнюю библиотеку, у него были завистники, которые написали донос, что он такие-то имена из таких-то книг не вычеркнул. После чего его репресировали и он пропал без вести.
 

Остап Оглоедов

Пользователь
ShnimP

Господин Остап Оглоедов, а не надоело ли вам указывать людям на их ошибки?
Во-первых, сударь, не надо учить меня вежеству. Разве я вас об этом просил? Нет, не просил. Бесплатных "помогаев" и советчиков мне не нужно. А если мне вдруг потребуется узнать ваше мнение по этому вопросу, я вам обязательно сообщу.

Может быть вы некое мерило грамотности и эрудированности?
Во-вторых, я, разумеется не "мерило грамотности и эрудированности", как вы изволили выразиться. И никогда себя таковым не считал. И не называл себя таковым. Откуда вы это взяли, ума не приложу.

Кроме прочего, я считаю, что грамотно составить несколько простых предложений и не ошибиться при этом в написании простых русских слов способен при должном старании любой семиклассник. Если мой собеседник не хочет писать грамотно - значит, он меня не уважает. Раз так, то и на моё уважение он рассчитывать не может. Если же наш гипотетический собеседник писать грамотно попросту не умеет, то что он делает на форуме? Ему место за партой над учебником русского языка.
Вопросы на этот счёт есть? Causa finita.

Я имел ввиду, например, генерала Рокоссовского, которого отправили в лагеря в 30-х, а потом вернули только в 42г в должности комдива (позже-командарма), когда командовать стало некому. А Тухачевского я вовсе не имел ввиду
И как, по-вашему, я должен был догадаться, кого вы имели в виду? Я, простите меня, несовершенного, телепатией не владею. Так что будьте добры выражать свою мысль точнее. А если не хотите или не можете, то не пеняйте, что вас неправильно поняли.
Далее: сами же говорите - "вернули". Раз вернули, то как же пример с Рокоссовским иллюстрирует потерю боеспособности армии из-за репрессий? А никак. Кроме того, маршал Рокоссовский, безусловно, великий полководец, но он один ведь никак не полтора процента комсостава, правда?
В общем, Константин Константинович, несомненно, заслуживает всяческого уважения, а его трагедия - сочувствия, но зачем вы его сюда приплели, один чёрт знает.

Вот откуда: пакт о ненападении Молотова-Риббентропа был подписан в 39г. Думаю, Сталин уже тогда понимал, что война неизбежна. Но он рассчитывал оттянуть её как минимум на 5 лет, чтобы подготовиться.
Но он ошибся, и война началась уже через 2 года после подписания пакта. Это оказалось полной нкожиданностью как для Сталина, так и для военного руководства СССР
И что? Сами пишете, что Сталин понимал неизбежность войны. Как, спрашивается, он мог угадать точные сроки её начала? Разведка весной и в начале в июня назвала несколько сроков начала агрессии, но все они минули, а вторжение не начиналось. Вы упрекаете Сталина в том, что он не обладал экстрасенсорными способностями? А может, он виноват в том, что Гитлер и его генералы тоже были не дураки? Откуда вы взяли, повторяю, цифру 5 лет?
Сами же правильно говорите: Сталин знал, что войны не избежать, делал всё, чтоб к ней подготовиться (один кредит, который СССР взял у немцев за два года до войны чего стоит) и, кстати, чтоб оттянуть её начало. Вас же цитирую:
Потому что Гитлер повёл себя нелогично, и начал войну на 2 фронта. Этого неожидал вообще никто
Коли никто не ожидал, так какие тогда к кому претензии?

Ладно, пример из собственной родословной: мой прадед...
А причём здесь ваш прадед? Вы о нём спрашивали? Нет, о том, зачем нужны лагеря. Я ответил. Вас мой ответ не устраивает? Чем? Может, вы считаете, что ИТЛ и ИТК не были исправительно-трудовыми учреждениями? Или там сидели сплошь невинные политзеки? А уголовников, надо думать, тогда вовсе не было? То то благословенные были времена! :)
Вы, сударь, тёплое с мягким не путайте. Никто не отрицает, что в те годы погибло много невинных людей. Никто не говорит, что это хорошо. Вздор, это страшно. Но не меньший вздор поливать из-за этого грязью эпоху и тех, кто в те страшные годы стоял у руля.

Соответствует ли преступление наказанию? Догадываюсь, что вы ответите "да"
Хреново догадываетесь. Факт преступления и соответствующее наказание устанавливает суд. В любом случае, пусть Господь упокоит душу вашего прадеда.

Фёдор Кошель, вам совет на будущее: если хотите уязвить недруга, постарайтесь при этом не делать опечаток в словах. А иначе вы будете выглядеть жалко и глупо. Как будто вы даже нахамить не способны.
 

Сталкер

Пользователь
2Остап Оглоедов
М: Серьезное предупреждение. Если ты сюда пришел судить о других, то ты ошибся адресом.
 

Остап Оглоедов

Пользователь
Господин модератор, извольте при вынесении наказаний обращаться к пользователям (во всяком случае, ко мне) на "вы". Очень жаль, что мне приходится напоминать вам о вежливости.
 

Party

Active Member
2Остап Оглоедов
[color=\"red\"]М: Предупреждение №2. Правила п.3.9 - Обращение на "ты"[/color]
Для установки своих собственных правил создавай собственный форум. И поосторожнее с замечаниями в адрес руководства форума.

<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1170701133[/mergetime]</font>
Нет, все-таки не удержалась. Ржунимагу. Такие комичные персонажи у нас тут появляются… И не идеология меня заинтересовала, а способ ведения беседы Остапом Оглоедовым.
Например, на «Советую прочитать…» ranegund-ы , Ответ:
[quote name=\'Остап Оглоедов] Советовать-то много ума не надо\' date=\' даже если совет и хорошо. [/quote\']
И буквально через пост:
Остап Оглоедов написал(а):
Вот почитайте Феликса Чуева "Сто сорок бесед с Молотовым". 
Это был совет не от большого ума??? Хотя это больше не на совет похоже, а на указание… Остап считает, что советы о том, что почитать может давать только он! Уполномочен! Кстати. В другой теме, Остап считает себя уполномоченным решать, кому есть место в обществе, а кому нет.
Далее перлы:
[quote name=\'Остап Оглоедов] Во-первых\' date=\' извольте писать грамотно. Хотя бы пробелы ставьте. Ваш пост нечитабелен. [/quote\']
Думаю, где же там ошибки??? Оказывается, ranegunda после запятых пробелы не поставила! Ужас! Какое преступление!
Или:
[quote name=\'Остап Оглоедов] Фёдор Кошель\' date=\' вам совет на будущее: если хотите уязвить недруга, постарайтесь при этом не делать опечаток в словах. А иначе вы будете выглядеть жалко и глупо. Как будто вы даже нахамить не способны [/quote\']
И что характерно, сам Остап Оглоедов, не желает в своем глазу бревно заметить.
Например, мне непонятно в его лексиконе слово «милсдарыня»,
А «бессмысленны» пишется с 2-мя «н».
А в очередном посте Остапа заело на «Во-вторых»:
Во-вторых, свобода - это сложная философская категория, и если вы её сводите только к политическим свободам, то это ваши проблемы. Во-вторых, лично для меня очевидно, что при советском строе большинство людей в нашей стране были более свободны, чем сейчас.
А еще такое гармоничное сочетание из чисто Остаповского лексикона слов «Господа», «судари», «извольте»... со словами: «Чо…» «Э…»…

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1170704771[/mergetime]</font>
Следующий перл:
[quote name=\'Остап Оглоедов] Во-первых\' date=\' сударь, не надо учить меня вежеству. Разве я вас об этом просил? Нет, не просил. Бесплатных "помогаев" и советчиков мне не нужно. А если мне вдруг потребуется узнать ваше мнение по этому вопросу, я вам обязательно сообщу. [/quote\']
И при этом, Остап абсолютно уверен, что в его учении «вежеству», советах и указаниях тут все очень нуждаются. Ну как же... уполномочен же-ж... И что тут все только и делают, что спрашивают Остапа о грамотности, читабельности, опечатках, и прочих неточностях. Как правильно заметил ShnimP, Остап себя считает "мерилом грамотности и эрудированности", хоть и напрямую не называет себя таковым. От скромности, наверное.
Остап Оглоедов написал(а):
Кроме прочего, я считаю, что грамотно составить несколько простых предложений и не ошибиться при этом в написании простых русских слов способен при должном старании любой семиклассник. Если мой собеседник не хочет писать грамотно - значит, он меня не уважает. Раз так, то и на моё уважение он рассчитывать не может. Если же наш гипотетический собеседник писать грамотно попросту не умеет, то что он делает на форуме? Ему место за партой над учебником русского языка.
Вопросы на этот счёт есть? Causa finita.
Эту бесценную лекцию о грамотности и всеобщем уважении, которое с особым усердием демонстрирует в остальных своих постах Остап Оглоедов, стОит занести в историю форума, поместив в рамочку.
Несколько примеров вежливости и обходительности от Остапа:
[quote name=\'Остап Оглоедов] Я от вас хочу услышать\' date=\' почему вы считаете фашизм и коммунизм явлениями одной природы. А слышу пока только детский лепет. [/quote\']
[quote name=\'Остап Оглоедов] Вообще говоря\' date=\' если человек не понимает, что связь между идеологиями определяется вовсе не числом трупов, то нечего ему и лезть в такие беседы. [/quote\']
Остап Оглоедов написал(а):
Хреново догадываетесь.
[quote name=\'Остап Оглоедов] Так что будьте добры выражать свою мысль точнее. А если не хотите или не можете\' date=\' то не пеняйте, что вас неправильно поняли. [/quote\']
Ну а последний пост с указявкми модератору о том, как надо вежливо обращаться к несравненному Остапу Оглоедову – оставлю без комментариев.

2all
Простите. Согласна принять предупреждение за переход на личности и оффтоп, грешна, неудержалась.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Фёдор Кошель, вам совет на будущее: если хотите уязвить недруга, постарайтесь при этом не делать опечаток в словах. А иначе вы будете выглядеть жалко и глупо. Как будто вы даже нахамить не способны.
Если вы про то, что у меня часто нет буквы "Г" в словах, то это потому что мне лень почистить клавиатуру, а вообще хамство не признак интеллекта, и хамить я никому не собираюсь. И еще по поводу грамотности, у меня в браузере стоит плагин проверки орфографии, я могу исправить все свои ошибки, есл у меня есть на это время.
 

ranegunda

Пользователь
Положим, Гитлер так говорил. Неизвестно, кстати, в каком контексте. И что? Гитлер для вас непререкаемый авторитет в таких вопросах. Ещё д-ра Геббельса процитируйте.

Я от вас хочу услышать, почему вы считаете фашизм и коммунизм явлениями одной природы. А слышу пока только детский лепет.

Ну почему только Гитлер,вот скажем нобелевский лауреат Павлов,в декабре 1934 года,писал правительству СССР:
Вы напрасно верите в мировую революцию.Вы сеете по культурному миру не революцию,а с огромным успехом фашизм.До вашей революции фашизма не было.Ведь только политическим младенцам Временного правительства было мало даже двух ваших репетиций перед вашим Октябрьским торжеством.Все остальные правительства вовсе не желают видеть у себя то,что было и есть у нас,и,конечно вовремя догадывваются применить для предупреждения этого то,чем пользовались и пользуетесь вы,-террор и насилие.Разве это видно всякому зрячему?
А вот что говорил об этом нобелевский лауреат Ландау:
..с октября 1917 года формировалось фашисткое государство..Это была идея фашисткого государства.
Наша система совершенно определенно есть фашисткая система,и она такой осталась,и измениться так просто не может.
Во время венгерских событий,Ландау ,характеризуя правительство,говорил:
Ну как можно верить этому?Кому палачам ,верить?Вообще ,это позорно...Палачи же,гнусные палачи.

Черты фашизма и социализма(коммунизма):
Сильная централизованая власть,не допускающая никакой критики и оппозиции,и контролирующая в стране все сферы деетельности,ну и по возможности стремление к мировому господству.


http://posev.ru/files/articles/42.htm


То что люди в любимой г-ном Оглоедовым Совдепии были свободны -это правда.Свободны от чего,от собственых мыслей,думала за них родная партия.Где совкам учиться,где жить,какую музыку слушать,какие фильмы смотреть,где работать,где отдыхать и т.д.Каждый кто начинал думать сам,моментально становился мыслепреступником,антисоветчиком со всеми вытекающими последствиями.
а свобода,г-н Оглоедов,это вещь простая,это просто свобода конкуренции.Ваши товарищи конкуренции не терпят,так как знают что в честной борьбе большевики всегда проигрывают.И как только в россии появилась свобода слова,стало ясно что коммунизм мертв.

Интересная статья о событиях 1956 и фотки

http://www.grani.ru/photo/m.97077.html
 

Сталкер

Пользователь
2ranegunda
Если ты используешь цитаты, то как-то их отмечай, а то непонятно ничего, где ты, где не ты ...
 
L

Lord Aerest

Guest
Заранее прошу прошения уважаемые, за то что прочитал только начало этого топика(Обещаю прочесть все).
Америка правящая страна(Мне это жудко не нравится), лишь она указывает на так назывемую "ось зла". Поясню почему я так думаю:
Почему ООН не покарал штаты за испльзование запрешеного орудия в Ираке, в начале войны?(Ирак мол "ось зла" за то что им сопротивляется до сех пор)
ПочИму они первые подорвались на счет Кореи, их ядерного оружия?(Боятся мести за прошлое? И окливетали их злом? Хотя уже все решилось мирным путем, выгодным Америке.) Их за это многие страны поддержали...
Почему они строят военые базы вокруг России, говоря что это защита от "Оси зла"?(Хотя они считают нас тоже злом, но строят базы мол от всех остальных) Им это позволяют, почти без вопросов...
И почему в конце концов мы для Американцев тоже "Ось зла", точнее для ихнего правительства? (Они мстительны? Их президент стал в ссоре с нашим? (Хотя на сколько знаю это не так), Они хотят господства?- Мы им мешаем в этом!!!) Вспомните что нас не уважают многие страны, не только из-за нашего "гуляния"(Гуляещее правительство надо изключить, на мой взгляд), еще из-за отношения Америки к нам!!!

Допишу что во многом мы виноваты, наша вина за то что, на нас катят бочки соседи(Надо было быть жоще), наша вина за то что многие на улийце(Точнее вина прошлого. А кто о них позаботится, кому они нужны?) и как живем щас(На мой взгляд живут хорошо те, кто успел ченить отхватить).


Не серчайте за мое мнение и отпишите если я не прав!!! Да знаю что я был не совсем в теме, но чем вам не фашисты нынешние Американцы? Помоему они даже хуже...
 
A

Archi

Guest
Совершенно не согласен с последним предложением... Точнее с последним абзацом... Оффтопить не буду.

Фашизм в России, да и в любой другой стране - ложный выход из ситуации, ложный метод решения проблем... Я против любой идеологии дискриминирующей граждан нашей и любой другой страны
 

Giurza

Пользователь
- по США мнение общеизвестное - хана ихнему и образованию (которого и так толком не было ) ...и медицине . Отхватил этот ихний "умник" по огромному КУСКУ от этих двух сфер в пользу вооружения. Фашизм ? ....ну...нет такого запаха ......я их за дебилизм не уважаю . "Ибо сказано есмь - ПЕРВЫЕ БУДУТ ПОСЛЕДНИМИ"...(от Иоанна ) - эт про них сказано .
- про Эстонию . Мрак . Охренеть. Фашисты у власти . Не больше - не меньше.
 
A

Archi

Guest
я их за дебилизм не уважаю
Хм... интерсеная фраза... Скажи уважаемый, ты в Америке жил, с американцами общался? я да. И вот тебе признаюь, что они далеко не тупые поверь... не верь нашим СМИ которые пытаются их в таком свете показать...

Эстония - да. Это позор.
 

ShnimP

Пользователь
они далеко не тупые поверь... не верь нашим СМИ которые пытаются их в таком свете показать...
Я вот не верю, но то, что их показывают тупыми - хорошая идеологическая пропоганда, я за. Народ смотрит это и понимает, что страна сильна, и никто не сможет победить её.
 

Dux Arthur

Пользователь
Фашизм-зло. То,что оно снова активизировалось говорит лишь об одном - люди не делают выводов из своих ошибок.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Хм... интерсеная фраза... Скажи уважаемый, ты в Америке жил, с американцами общался? я да. И вот тебе признаюь, что они далеко не тупые поверь... не верь нашим СМИ которые пытаются их в таком свете показать...
Я там не жил, но общался с американцами, приезжавшими в Россию и могу сказать обратное.

только США к фашизму имеют очень далекое отношение, фашизма, как такового у них нет. Они боятся не Русских, как Русских, а Россию, как единственную в мире силу, способную им противостоять.
 

Giurza

Пользователь
:D ................а эстонский президент отказался принять Закон о снятии Памятника Герою - Освободителю ..... (пересцал :D ) Понял , что Евросоюз вломит эстам за это дело ....А наш Адамкус на эстов вот так смотрел :blink: дословно сказал : -
- А мало -ли я возле каких памятников езжу ? Мне что - заняться больше нечем ? ......Я лучше бульдозеры отправлю дома строить , а не памятники громить :good: ....УВАЖАЮ!....он хоть и американец , но кровь - нашинская - толковая :D
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'17.2.2007, 8:42\']Я там не жил, но общался с американцами, приезжавшими в Россию и могу сказать обратное.

только США к фашизму имеют очень далекое отношение, фашизма, как такового у них нет. Они боятся не Русских, как Русских, а Россию, как единственную в мире силу, способную им противостоять.
[post=\"117398\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



А зачем России противостоять США?Гораздо лучше торговать.И американцы это не те люди ,которые кого нибудь боятся.Вспомните войну в корее,которую они выиграли.При всей их любви к комфорту,к наслаждениям,когда придет время они будут драться и драться так,что любого своего противника порвут в клочья.Если кому интересно,может посмотреть ссылки на Оди Мерфи.
 

ShnimP

Пользователь
А зачем России противостоять США?
Да незачем, но дело не в этом. Ты лучше спроси, зачем США противостоять России.
Вспомните войну в корее,которую они выиграли
Может,ты про вьетнам? Не смеши меня. И насчёт Ирака тоже.
когда придет время они будут драться и драться так,что любого своего противника порвут в клочья
Хм, они верят что могут сделать это, но это будет только до тех пор, пока не найдётся действительно серьёзный противник. Так было во вьетнаме: пришли с гордостью, ушли с позором. Да и теперь, видя что происходит в Ираке, они теряют свою веру.
 
Сверху