Фашизм

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'22.12.2006, 13:24\']Русский что? Язык?

P.S. Я не придираюсь, мне просто интересно. :)
[post=\"82521\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



Мила Йовович и Юлиан Бриннер,а также Иссур Данилович Демский,он же Кирк Дуглас.
Позволю себе привести несколько отрывков из программы НДСАП,принятой в 1920 году,в Мюнхене:
мы требуем,чтобы правительство взяло на себя обязанность обеспечить гражсестроннеданам возможность усроится на работу и зарабатывать на жизнь.
нельзя допускать,чтобы действия индивидума вступали в противоречия с интересами общества.Деятельность индивидума,должна ограничиваться интересами общества и служить всеобщему благу.всвязи с этим мы требуем положить конец власти материальных интересов.
Мы требуем участия в прибылях на крупных предприятиях.
Мы требуем значительного расщирения программ по уходу за пожилыми людьми.
Мы требуем учета мелких предпринимателей при закупках для центральных,земельных и муниципальных властей.
Чтобы дать шанс каждому способному и трудолюбивому гражданину получить высшее образование и добиться руководящей должности,правительство должно всесторонне расширить систему гособразования.мы требуем.чтобы таланьливые дети из бедных семей могли получать образование за госсчет.
Правительство должно усовершенствовать систему здравохранения,взять под защиту матерей и детей.запретить детский труд.....максимально поддерживать все организации,нацеленные на фмзическое развитие молодежи.
мы боремся с меркантильным духом внутри и снаружи и убеждены в том.что успешное возрождение нашего народа возможно только изнутри и только на основе принципа:общее благо прежде личного блага.(Айн Рэнд-"Новый фашизм")
 

Бояка мухи не обидит

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'16.12.2006, 21:07\']Вы в  США  наблюдали  русофобию?В  стране где  одна  из  самых  популярных  актрис русская?В  стране,где одним  из  символов  100  процентного  американца  стал  русский?простите  не  верю.
А  что  в  России  нет  американофобии,есть.
[post=\"80065\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А что, любовь к тому или иному актеру определяет уровень фобий? Если уж взяли на карандаш кино, то лучшим способом определить отношение - это посомтреть, каких стреотипов понаставили вокруг нации в кинематографе.
Ну, вспоминайте русского космонавта в шапке-ушанке в фильме "Армагеддон". Вспомнили? Есть куча разных примеров. Вот, к примеру, в советских фильмах кавказцы часто выставлялись этакими полуклоунами, это жжжж- неспроста.
 

Party

Active Member
[color=\"red\"]М: Милые форумчане! Не копируйте, пожалуйста полностью огромные посты![/color]
 

Repu1ser

Пользователь
Ну, по-моему можно обсудить не только фашизм, но и нацизм, так что русофобия в теме.
А она в США была всю холодную войну, и сейчас никуда не делась...
Причем вот ведь разница: в красном лагере как правило говорили "война с капиталистами", "с имериалистическими агрессорами" и т.д. И верили в то, что трудящиеся массы тайно болеют за равноправие, которое несет социализм, просто капиталисты держут всех под контролем.
Так велась пропаганда с нашей стороны.
Американцы же, как обычно, наперали на наиболее низкие и подлые черты людей: прививали обыкновенный нацизм. Что русские- дикари, не моются, не бреются, живут в избах, жрут водку и таскают на санках ядерные ракеты.
... На счет ракет отдельная песня. Если в Советском Союзе изо всех сил боролись за мир,(конечно не переставая защищать свои геополитические интересы), если у нас все время говорили, что "товарищи не вонуйтесь, мы сильны что бы остановить агрессора. Они не нападут."
То в США специально нагнетали панику. Специально травили байки про то, что русские могут напасть и уничтожить пол-страны, пока силы США смогут уничтожить СССР. Затем, что когда человек боиться, он теряет разум. В нем могут прснуться самые низменные и отвратительные качества. Среди которых одним из первых идет не терпение к Другим. Шовинизм. Чего люди, правящие США и добивались. И добиваются сейчас, запугивая новой угрозой, ими же и взращеной- террористами.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'1.1.2007, 16:20\']Ну, по-моему можно обсудить не только фашизм, но и нацизм, так что русофобия в теме.
А она в США была всю холодную войну, и сейчас никуда не делась...
Причем вот ведь разница: в красном лагере как правило говорили "война с капиталистами", "с имериалистическими агрессорами" и т.д. И верили в то, что трудящиеся массы тайно болеют за равноправие, которое несет социализм, просто капиталисты держут всех под контролем.
Так велась пропаганда с нашей стороны.
Американцы же, как обычно, наперали на наиболее низкие и подлые черты людей: прививали обыкновенный нацизм. Что русские- дикари, не моются, не бреются, живут в избах, жрут водку и таскают на санках ядерные ракеты.
... На счет ракет отдельная песня. Если в Советском Союзе изо всех сил боролись за мир,(конечно не переставая защищать свои геополитические интересы), если у нас все время говорили, что "товарищи не вонуйтесь, мы сильны что бы остановить агрессора. Они не нападут."
То в США специально нагнетали панику. Специально травили байки про то, что русские могут напасть и уничтожить пол-страны, пока силы США смогут уничтожить СССР. Затем, что когда человек боиться, он теряет разум.  В нем могут прснуться самые низменные и отвратительные качества. Среди которых одним из первых идет не терпение к Другим. Шовинизм. Чего люди, правящие США и добивались. И добиваются сейчас, запугивая новой угрозой, ими же и взращеной- террористами.
[post=\"87123\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Сказки от Ганса-Христиана Репулсера,любому человеку маломальски знакомому с историей 20 века,отчетливо видны вся смехотворность этих доводов.
За какой этот мир боролся СССР потопив в крови венгерское восстание,за какой мир боролся СССР растреливая берлинских и новочеркасских рабочих,участников норильского и воркутинского восстания,финансируя и поддерживая многочисленные терористические организации,тоталитарные режимы во всех частях света.
А сколько российских денег было угрохано на всяких Кастро и Мариамов,Гэсов Холов и Маршэ.интересующимся рекомендую зайти на сайт "архив Буковского".


Какое равноправие несет социализм,оставляю на совести моего уважаемого опонента.
и думаю к месту будет процитировать великого русского ученого, лауреата Нобелевской премии Льва Ландау:
.Наша система совершенно определенно есть фашисткая система,она такой осталась и измениться так просто не может.(архив Буковского)
..
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'2.1.2007, 15:54\'][color=\"red\"]Сказки от Ганса-Христиана Репулсера,любому человеку маломальски знакомому с историей 20 века,отчетливо видны вся смехотворность этих доводов.[/color]

[post=\"87315\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
[color=\"red\"]М: Прошу воздержаться в дальнейшем от подобного тона.[/color]
 
M

M@ri@n@

Guest
Как по мне фашизм и коммунизм были самыми антисоциальными режимами за прошедшее столетие. Если коммунизм из многих стран уже немного потеснили, а там где он остался это уже, если так можно выразиться, более лояльная модификация, то фашизм до сих пор опасен. Опасен из-за того, что появились такие движения как неофашизм и неонацизм. Я всю жизнь была против дискриминации человека по каким-либо признакам. Вот например со мной в группе учится пареня, который является неофашистом и по его мнению коль я не чистокровная украинка (я украинка на половину, на четверть полька и на четверть татарка) значит я не имею права жить. Вот почему фашизм опасен до сих пор. Я уже молчу что неофашисты вытворяют на улицах и сколько людей они покалечили. Прошло столько времени, уже даже Германия за подобными движениями следит и жестко судит за проявление дискриминации, а в наших странах они процветают.
 

Остап Оглоедов

Пользователь
Как по мне фашизм и коммунизм были самыми антисоциальными режимами за прошедшее столетие
Господа форумчане всерьёз думают, что фашизм и коммунизм генетически связаны? :)

<font size=\"1\">Добавлено Остап Оглоедов, [mergetime]1170423156[/mergetime]</font>
За какой этот мир боролся СССР потопив в крови венгерское восстание
Думаю, за тот мир, где в Венгрии и в любой другой стране никто бы не смел устраивать расправы над советскими военнослужащими.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Остап Оглоедов\' date=\'2.2.2007, 16:32\']Господа форумчане всерьёз думают, что фашизм и коммунизм генетически связаны? :angry:

<font size="1">Добавлено Остап Оглоедов, [mergetime]1170423156[/mergetime]</font>

Думаю, за тот мир, где в Венгрии и в любой другой стране никто бы не смел устраивать расправы над советскими военнослужащими.
[post=\"105841\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Венгерское правительство просило СССР вывести свои войска,СССР в ответ отправил в расход венгерское правительство.
Что касается генетической связи фашизма и коммунизма,советую прочитать Хайека "Дорога к рабству",там все об этом рассказано.
 

Lily

Спешите делать добро!
Много читала, много рассказывали мне мои предки...
НЕНАВИЖУ фашизм и всё что с ним связано! :angry: :blink: :good: :good: :good:
 

Остап Оглоедов

Пользователь
Венгерское правительство просило СССР вывести свои войска,СССР в ответ отправил в расход венгерское правительство
Матчасть, милсдарыня, подучите. Авось не станете за фашистов заступаться, постыдитесь.

советую прочитать Хайека "Дорога к рабству",там все об этом рассказано
Странно у вас, господа, ведутся беседы. "Советую почитать". Советовать-то много ума не надо, даже если совет и хорошо. Вы будьте любезны таки сами объясните, как по-вашему дело обстоите. А не можете - так и скажите.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Связь между фашизмом и коммунизмом очень относительна. И там и там появляется куча бессмысленных трупов, но в фашизме эти трупы целенаправлено созданы, об этом знают все, и с этим согласны все, кто поддерживает данный строй. А при коммунизме большинство трупов появилось из-за личной паранойи тов. Сталина.
Не помню автора, но есть замечательная цитата: "Революцию придумывают гении, строят фанатики, пользуются проходимцы." Идеальная модель коммунизма отрицает насилие, это на самом деле идеальное общество, но его получить нереально, а идеальная модель фашизма предполагает истребление всех наций в мире. Разница колосальна.
 

Остап Оглоедов

Пользователь
Фёдор Кошель

И там и там появляется куча бессмысленных трупов
И какие же "бессмысленные трупы" были, по-вашему, при советском строе.

при коммунизме большинство трупов появилось из-за личной паранойи тов. Сталина
А, простите, "за базар ответить"? Оклеветать давно умершего человека много ума не надо, а вот аргументировать потяжелей, правда?

идеальная модель фашизма предполагает истребление всех наций в мире
Чо, натурально? Усех-усех? :lol:

Вообще говоря, если человек не понимает, что связь между идеологиями определяется вовсе не числом трупов, то нечего ему и лезть в такие беседы.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
И какие же "бессмысленные трупы" были, по-вашему, при советском строе.
Цифр не помню, но насколько я знаю число погибших в концлагерях исчисляется миллионами. И далеко не все из них хотели свернуть советский строй, так же можно рассмотреть массовые репрессии начальства армии перед войной, примеров полно.

А, простите, "за базар ответить"? Оклеветать давно умершего человека много ума не надо, а вот аргументировать потяжелей, правда?
Нет - false.
Аргументировать паранойю сталина даже проще, чем аргументировать бессмысленность конц. лагерей. Он истребил почти весь командующий состав армии, не только перед войной, так же репрессии продолжались и во время и после войны. А ведь командиры армии и были главными конкурентами Сталина.
Про страх людей перед Сталиным складываются анектоды:
После исторического доклада на XX съезде партии, в котором Хрущёв разоблачил культ личности Сталина, кто-то из зала крикнул:
-Почему же Вы раньше молчали?!
Хрущёв, обращаясь к залу:
-Кого это интересует?
Все молчат. Гробовая тишина.
-Вот и мы потому же!
И если он довел всех до такого состояния, то он очень боялся, тех людей, которые проявляли своеволие.

Илья Эренбург, говоря как-то о подозрительности и мнительности Сталина, с грустью заметил:
-Единственный человек, которому поверил Сталин, и тот оказался Гитлером.

Чо, натурально? Усех-усех? laugh.gif
Не всех, свою они оставляли.

Вообще говоря, если человек не понимает, что связь между идеологиями определяется вовсе не числом трупов, то нечего ему и лезть в такие беседы.
Вообще говоря, если человек не понимает, что статья про связь идеологий - это тема для докторской диссертации, и при всем желании не влезет в пост форума по объему, то нечего ему и лезть в такие беседы.
 

Остап Оглоедов

Пользователь
Цифр не помню, но насколько я знаю число погибших в концлагерях исчисляется миллионами
Ясно, слышали звон, а где он, не в курсе. Знакомо.

рассмотреть массовые репрессии начальства армии перед войной
Репрессировано было ок. 1.5% офицерского состава. Это, по-вашему, массово? Я понимаю, для некоторых племён с первобытным строем и 2 - много, но ведь у нас цивилизация, э? :p

даже проще, чем аргументировать бессмысленность конц. лагерей
Заодно, кстати, объясните, почему лагеря были прямо все так бессмыслены. По-вашему, в стране нужно было ликвидировать пеницитарную систему как таковую?

ро страх людей перед Сталиным складываются анектоды
О, анекдоты - это мощный аргумент, ничего не скажешь... :lol:

Единственный человек, которому поверил Сталин, и тот оказался Гитлером
И в чём же Сталин поверил Гитлеру? Если не секрет, конечно B)
 

ShnimP

Пользователь
Репрессировано было ок. 1.5% офицерского состава. Это, по-вашему, массово? Я понимаю, для некоторых племён с первобытным строем и 2 - много, но ведь у нас цивилизация, э?
В эти 1,5 % вошли все самые опытные командиры Красной Армии, в результате чего потом пришлось назначать мелких офицеров на крупные должности, и возвращать из тюрем тех, кто мог командовать.
Кстати, Вы считаете, что 1,5% - немного? Тогда вы действительно нецивилизованны.

И в чём же Сталин поверил Гитлеру? Если не секрет, конечно
Поверил, что войны не будет ещё как минимум 5 лет. А она началась через 2г.

Заодно, кстати, объясните, почему лагеря были прямо все так бессмыслены.
Объясните, какой смысл.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Остап Оглоедов\' date=\'3.2.2007, 12:28\']Матчасть, милсдарыня, подучите. Авось не станете за фашистов заступаться, постыдитесь.
Странно у вас, господа, ведутся беседы. "Советую почитать". Советовать-то много ума не надо, даже если совет и хорошо. Вы будьте любезны таки сами объясните, как по-вашему дело обстоите. А не можете - так и скажите.
[post=\"106324\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



И где там вы фашистов видели сударь?
Начнем с того ,что коммунисты как и национал-социалисты лишают человека его индивидуальной свободы,подчиняют его государству,социализм как и фашизм абсолютно несовместим не со свободой слова,не со свободой мысли.Человек превращается в винтик госмеханизма,и имеет две возможности,повиноваться или умереть.Да и сам Гитлер недвухсмысленно об этом говорил:
Национал-социализм и марксизм в основе своей одно и тоже.(Фридрих фон Хайек "Дорога к рабству" Новое издательство 2005,стр.54)
интересная статья
http://www.posev.ru/files/articles/2006/ne_6066.htm
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ясно, слышали звон, а где он, не в курсе. Знакомо.
А тож, только формулировка пословицы в стихотворной форме:
"Слышал звон, да не знаю где он"

Только это не по теме. Хотите сказать, что в конц.лагерях умерло от силы два - три человека?

На остальное ответил ShnimP мне добавить нечего.
 

Остап Оглоедов

Пользователь
Фёдор Кошель

только формулировка пословицы в стихотворной форме:
"Слышал звон, да не знаю где он"
А я, по-вашему, не знаю, да? Неудачная, сударь, попытка продемонстрировать эрудицию. Прямо-таки провальная.

Хотите сказать, что в конц.лагерях умерло от силы два - три человека?
Данные о числе репрессированных есть в интернете. Я бы выложил, но таблицы скверно отображаются в постах. Сами найдёте. Яндекс вам в помощь.

ranegunda

И где там вы фашистов видели сударь?
Матчасть. Учите матчасть. По-вашему, убивавшие наших солдат и офицеров, пусть под лозунгами "свобода, демократия", заслуживают иного звания?


Начнем с того ,что коммунисты как и национал-социалисты лишают человека его индивидуальной свободы,подчиняют его государству,социализм как и фашизм абсолютно несовместим не со свободой слова,не со свободой мысли
Во-первых, извольте писать грамотно. Хотя бы пробелы ставьте. Ваш пост нечитабелен. Во-вторых, свобода - это сложная философская категория, и если вы её сводите только к политическим свободам, то это ваши проблемы. Во-вторых, лично для меня очевидно, что при советском строе большинство людей в нашей стране были более свободны, чем сейчас. Это вопрос внутренних убеждений. В-третьих, скажем, при теократии о индивидуальной свободе тоже речь не идёт. И что, ислам, например, по этой причине можно отождествлять с фашизмом? Э?

Да и сам Гитлер недвухсмысленно об этом говорил:
Национал-социализм и марксизм в основе своей одно и тоже
Положим, Гитлер так говорил. Неизвестно, кстати, в каком контексте. И что? Гитлер для вас непререкаемый авторитет в таких вопросах. Ещё д-ра Геббельса процитируйте.

Я от вас хочу услышать, почему вы считаете фашизм и коммунизм явлениями одной природы. А слышу пока только детский лепет.

<font size="1">Добавлено Остап Оглоедов, [mergetime]1170603778[/mergetime]</font>
ShnimP

В эти 1,5 % вошли все самые опытные командиры Красной Армии
О, да! Т. Тухачевский - как здорово он травил крестьян газом в брянских лесах! Это же бесценный боевой опыт! Будет время, я на этом моменте поподробней остановлюсь.

Поверил, что войны не будет ещё как минимум 5 лет. А она началась через 2г
Да вы чо? Правда? :) Сударь, откуда эти 5 лет? Сами придумали или нашептал кто? Стыдно, сударь, не знать историю своей страны. Вот почитайте Феликса Чуева "Сто сорок бесед с Молотовым". Вообще, книг на эту тему много.
Чувствую, сейчас мне расскажут сказку про умного и смелого разведчика Зорге и глупого и жестокого тирана Сталина :) Посмеюсь :p

Объясните, какой смысл
Исправительные учреждения, каковыми являлись ИТЛ и ИТК (какие такие "концлагеря"? Э?) существуют для изоляции и исправления преступников. Доступно объясняю, не слишком сложно?
 
Сверху