Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала
I

Irka

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421941\' date=\'20.5.2009, 15:02\']Начнем с того, зачем ей вообще муж? biggrin2.gif[/quote]
А для чего вообще люди хотят быть вместе?
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421941\' date=\'20.5.2009, 15:02\']Вот об этом я и говорю. Идет привязка к деньгам. Деньги всему голова. Спасибо, что подтверждаешь мои слова wink.gif
Значит главный критерий, по которому вы выбираете себе спутника жизни - толщина кошелька...[/quote]
Нет, это не привязка к деньгам, это привязка к личностным качествам человека, которые в совокупности определяют его дальнейшую жизнь, в том числе и материальную(например, ни разу не видела алкоголика бухающего каждый день на хорошей работе)
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421941\' date=\'20.5.2009, 15:02\']А что значит заслуживаешь - не заслуживаешь, не понял? Это как заслужить надо? biggrin2.gif
Т.е. вы вещь, товар? Который надо заработать, заслужить?[/quote]
Микосу ответила. Спасибо ей.
[quote name=\'Klio\' post=\'421949\' date=\'20.5.2009, 15:22\']Странно вы как то говорите. "Зачем ей муж ниже себя по статусу?" как так? Мужа вроде по любви, а не по статусу выбирают..[/quote]
Когда я говорю о статусе, я имею ввиду общий умственный уровень, образовательный, культурный. Не верю, что человек с мозгами, образованием и усердием не может заработать. Не может только лентяй или ... Ни тот, ни другой не вызовет во мне не то что любовь, а просто симпатию даже.
Что значит - "девушка, для которой и такой- предел мечтаний", эта девушка чем то отличается от тебя? соц. статусом может быть? и всё? ты так говоришь, как будто есть королевы, а есть золушки, дак вот королевы себе выбирают королей, а золушки дворников каких нибудь..
статус есть всегда. И разграничение- тоже. Только, в первую очередь, это и есть культурный, образовательный, интеллектуальный, а, как следствие и материальный.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'421978\' date=\'20.5.2009, 15:44\']Кем человек работает важно еще и с позиции того, о чем с ним можно поговорить. Например, работает охранником, много рассказывает о работе - задолбает слушать, как они кого пинками выгоняли. Если она при этом, например, кассир - ей это близко. А если модель - вряд ли интересным будет.[/quote]
Странно. А если у него не получилось никем стать? может он из бедной семьи, да ещё и не очень умный, но при этом хороший человек, он любит искусство, классику.. может он развит побольше многих в духовном плане. может какой то светской даме было бы с ним очень интересно и даже просто хорошо, ведь люди не обязательно сходятся у кот. одинаковый образ жизни, воспитание и т.д. Исторически? это ты где выдумала? все по разному, очень многие совершенно разных статусов и очень душевно живут.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'421983\' date=\'20.5.2009, 15:47\']А для чего вообще люди хотят быть вместе?[/quote]
Вот и я тоже думаю... :biggrin2:
Неужели только лишь для объединения капиталов и безбедного сосуществования?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'421986\' date=\'20.5.2009, 15:49\']Странно. А если у него не получилось никем стать? может он из бедной семьи, да ещё и не очень умный, но при этом хороший человек, он любит искусство, классику.. может он развит побольше многих в духовном плане. может какой то светской даме было бы с ним очень интересно и даже просто хорошо, ведь люди не обязательно сходятся у кот. одинаковый образ жизни, воспитание и т.д. Исторически? это ты где выдумала? все по разному, очень многие совершенно разных статусов и очень душевно живут.[/quote]Душевно жить, но все равно в материальном мире
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'421983\' date=\'20.5.2009, 15:47\']Не верю, что человек с мозгами, образованием и усердием не может заработать.[/quote]
А если ему не нужно материальное? Если он учёный и сидит целыми днями над книгами, а на хлеб зарабатывает дворником, чтобы много времени не отнимало. или допустим он и работает учёным, а как нам известно им не так много платят.. И вообще человек может просто не стремится к деньгам. Может он художник, может его талант не признают, поэтому нет денег. то же самое музыкант, писатель.. Может быть он получил юридическое и экономическое образование, но очень любит водить машину, любоваться городом.. и пожалуйста, таксист. А может быть наоборот, родители везде продвинули, заплатили за образование, устроили на работу высокооплачиваемую.. а сам он дурак дураком. и чего? пойдёшь за него если у вас воспитание допустим одинаковое и образ жизни??

А на счёт алкоголиков имеющих стабильный ОЧЕНЬ высокий зароботок зря ты, я троих таких знаю. все из одной семьи. повезло как то просто старшей мамаше. вот и сидят теперь жопу греют. а бухают... ппц.. мне за неделю сколько им за день не выпить.. пьют конечно дорогие напитки, но стабильно каждый вечер и крайне много. А так, статусу позавидуешь..))
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'421989\' date=\'20.5.2009, 15:51\']Душевно жить, но все равно в материальном мире[/quote]
Дк ведь всё придёт и в материальном плане, нужно просто совмесно стараться и поддерживать друг друга. А вот если духовного нет, то оно и не приобретётся в отличии от материального..
 

Ferdinand

Пользователь
Наверно так только в Москве и Санкт-Петербурге.
У меня же в городе, такое правило темы - отсутствует. И девушке по**й сколько ты зарабатываешь, просто норма нужна что бы строить отношения.
Это ведь и для парня приятно, когда он может подарить букет или сводить в хорошее кафе. Это разнообразит общение, сделает его интересным. Я уже не говорю о совместной поездке к морю., которое наверняка оставит впечатление и не заставит скучать девушку.

Просто нужна норма зароботка. Это важно не только для себя, любимого., но и для создания отношений. Ведь отношения это не просто болтовня в парке с мороженым, а разнообразная система действий, требующая финансовых ресурсов. Просто такова сегодняшняя жизнь, как есть.

И не нужно больших денег, просто норма. А она есть у большинства нормальных людей.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Klio\' post=\'421996\' date=\'20.5.2009, 16:01\']А если ему не нужно материальное? Если он учёный и сидит целыми днями над книгами, а на хлеб зарабатывает дворником, чтобы много времени не отнимало. или допустим он и работает учёным, а как нам известно им не так много платят..[/quote]
Ты в принципе не читаешь что было выше???
Тогда приведу ответ, который я уже давала(сегодня, кстати)
Ежик в тумане
Я, в принципе, нкогда не рассматривала ученых как мужей, ибо ИМХО в хозяйстве они бесполезны))) Шучу, как правило, ученые, а особливо талантливые, не особо нуждаются в жене) У них наука на первом месте) Я не настолько альтруистична) Но, если ты человека любишь, то от сапог можно отказаться)
Может он художник, может его талант не признают, поэтому нет денег. то же самое музыкант, писатель..
улыбнуло) У меня МЧ рисует, но он нашел применение своему таланту так, чтобы это стало профессией)
Может быть он получил юридическое и экономическое образование, но очень любит водить машину, любоваться городом.. и пожалуйста, таксист
Тогда для него семья не важна, а важно его собственное увлечение любоваться городом) Пущщщай любуется)
А может быть наоборот, родители везде продвинули, заплатили за образование, устроили на работу высокооплачиваемую.. а сам он дурак дураком. и чего? пойдёшь за него если у вас воспитание допустим одинаковое и образ жизни??
Я про дураков уже писала. Дураки меня не интересуют, хоть с деньгами, хоть без...
[quote name=\'Klio\' post=\'421996\' date=\'20.5.2009, 16:01\']А на счёт алкоголиков имеющих стабильный ОЧЕНЬ высокий зароботок зря ты, я троих таких знаю. все из одной семьи. повезло как то просто старшей мамаше. вот и сидят теперь жопу греют. а бухают... ппц.. мне за неделю сколько им за день не выпить.. пьют конечно дорогие напитки, но стабильно каждый вечер и крайне много. А так, статусу позавидуешь..))[/quote]
сомневаюсь, что это на всю жизнь+ алкоголики- это уже тоже статус)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'421996\' date=\'20.5.2009, 16:01\']А если ему не нужно материальное?[/quote]А если ему не нужно материальное, то нефиг создавать семью.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'422001\' date=\'20.5.2009, 16:05\']Наверно так только в Москве и Санкт-Петербурге.
У меня же в городе, такое правило темы - отсутствует. И девушке по**й сколько ты зарабатываешь[/quote]
Что за город такой? :biggrin2:

Это ведь и для парня приятно, когда он может подарить букет или сводить в хорошее кафе. Это разнообразит общение, сделает его интересным.
С этим никто и не спорит.

Просто нужна норма зароботка. Это важно не только для себя, любимого., но и для создания отношений.
Речь о том, что у большинства девушек эта норма необоснованно завышена и устанавливаются некоторые планки, ниже которых они уже и не смотрят, ниже которой для них просто нет человека...

улыбнуло) У меня МЧ рисует, но он нашел применение своему таланту так, чтобы это стало профессией)
Молодец, повезло. Только это не норма. Масса людей так и не может найти применения своим талантам и вовсе не потому, что они колхозное полуалкоголическое быдло (хотя много и таких, но я не о них говорю), а потому что... Россия...
тут таланты зарываются в землю, а наверх пробиваются сами знаете кто, без связей очень трудно, надо быть гением, а гениями все быть не могут...
И стараются люди и пытаются, но не у всех получается, и бизнесом пробуют занятся и разоряются, а потом работают таксистами и вовсе не потому, что идиоты сплошь! Таких вы называете неудачниками, но такова жизнь, это обычные жизненные процессы, всякое бывает, никто ни от чего не застрахован! Только вы их записываете сразу в разряд хер пойми кого, тупоголовых ушлёпков с которыми и поговорить то не о чем, а это далеко не так. Не все такие кто получает менее 15 тыс. рублей. ;)
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'422006\' date=\'20.5.2009, 16:08\']Тогда для него семья не важна, а важно его собственное увлечение любоваться городом) Пущщщай любуется)[/quote]
Почему не важна? Он достаточно, как Фердинанд сказал, "норму" соблюдает. Т.е. на прокормку хватает, когда и в кафе, и цветы.. хватает на необходимое и чуть чуть сверх. Ну конечно, Ир, если фитнесы, пилинги, эпиляции, наращивание ногтей, волос, имплантанты может вставить куда.. салоны красоты каждый день и рестораны непременно.. ага)) норму соблюдать и чуть выше. а норма не такая уж и большая если ваши "фитнесы" отбросить получается..))
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'422013\' date=\'20.5.2009, 16:20\']А если ему не нужно материальное, то нефиг создавать семью.[/quote]
да. странно но у мужчин так. у меня дак совсем по другому. мужчина когда семейный, он как можно больше стремится в семью принести, и про духовное то забывает, главное чтоб жена коррекцию ногтей сделала вовремя, нет, правда, мужчины в плане семьи через чур даже материальны. это отступление конечно, но так оно или не так?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'422020\' date=\'20.5.2009, 16:32\']а норма не такая уж и большая если ваши "фитнесы" отбросить получается..))[/quote]
А им нельзя без "фитнесов", это их неотъемлимая часть, без них они уже не люди и вообще никто... не могут без них жить, у них в голове не укладывается, как это я без солярия, фитнесса и прочих прибамбасов... жить же нельзя... :biggrin2:

странно но у мужчин так. у меня дак совсем по другому. мужчина когда семейный, он как можно больше стремится в семью принести, и про духовное то забывает, главное чтоб жена коррекцию ногтей сделала вовремя, нет, правда, мужчины в плане семьи через чур даже материальны. это отступление конечно, но так оно или не так?
Именно так!
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'422018\' date=\'20.5.2009, 16:31\']И стараются люди и пытаются, но не у всех получается, и бизнесом пробуют занятся и разоряются, а потом работают таксистами и вовсе не потому, что идиоты сплошь! Таких вы называете неудачниками, но такова жизнь, это обычные жизненные процессы, всякое бывает, никто ни от чего не застрахован! Только вы их записываете сразу в разряд хер пойми кого, тупоголовых ушлёпков с которыми и поговорить то не о чем, а это далеко не так. Не все такие кто получает менее 15 тыс. рублей. :biggrin2:[/quote]
Да, Белогвардеец, оч хорошо сказал, так грусно стало даже.. вот.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Странно. А если у него не получилось никем стать? может он из бедной семьи, да ещё и не очень умный, но при этом хороший человек, он любит искусство, классику.. может он развит побольше многих в духовном плане
Ты сама себя слышишь? Если он не очень умный, то как он может быть развитбольше тех, кто и умный и интересующийся? Интеллект - это то, что дано. Не вина и не достоинство. Но долго общаться с человеком интеллектуально ниже себя не интересно.

Исторически? это ты где выдумала? все по разному, очень многие совершенно разных статусов и очень душевно живут
Исторически - это на протяжении истории человечества. Это жизнь была, а не мои придумки. не надо голословных утверждений.
 
I

Irka

Guest
Почему не важна? Он достаточно, как Фердинанд сказал, "норму" соблюдает. Т.е. на прокормку хватает, когда и в кафе, и цветы.. хватает на необходимое и чуть чуть сверх. Ну конечно, Ир, если фитнесы, пилинги, эпиляции, наращивание ногтей, волос, имплантанты может вставить куда.. салоны красоты каждый день и рестораны непременно.. ага)) норму соблюдать и чуть выше. а норма не такая уж и большая если ваши "фитнесы" отбросить получается..))
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'422024\' date=\'20.5.2009, 16:36\']А им нельзя без "фитнесов", это их неотъемлимая часть, без них они уже не люди и вообще никто... не могут без них жить, у них в голове не укладывается, как это я без солярия, фитнесса и прочих прибамбасов... жить же нельзя... biggrin2.gif[/quote]
Белогвардеец, не веди себя как базарная баба. Одна сказала, ты подхватил и подвываешь.

Теперь непосредственно к цитатам.
1. Кто определяет необходимое?
2. Мои "фитнесы"- это МОЯ статься расходов. МЧ к ней не имеет никакого отношения. А в ресторанах я не питаюсь, брезгую(мало ли как они там готовят, даже в дорогих)
3. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОТСТАЮЩИХ: ЕСЛИ ЖЕНЩИНА САМА ПО СЕБЕ НЕПЛОХО ЗАРАБАТЫВАЕТ. ТО ВРЯД ЛИ ОНА ВЛЮБИТЬСЯ В ДВОРНИКА. Им просто даже заговорить негде будет и узнать друг друга...
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'422024\' date=\'20.5.2009, 16:36\']А им нельзя без "фитнесов", это их неотъемлимая часть, без них они уже не люди и вообще никто... не могут без них жить, у них в голове не укладывается, как это я без солярия, фитнесса и прочих прибамбасов... жить же нельзя... :biggrin2:[/quote]
Ага, а на самом деле, Белогвардеец, ты не смотри просто на таких, они как правило дуры. И вообще, хорошая девушка поймёт, "твоя" девушка обязательно тебя найдёт, и для неё "фитнесы" не будут ничего значить ведь она будет "твоей" и ничего больше будет не нужно
 
I

Irka

Guest
И стараются люди и пытаются, но не у всех получается, и бизнесом пробуют занятся и разоряются, а потом работают таксистами и вовсе не потому, что идиоты сплошь! Таких вы называете неудачниками, но такова жизнь, это обычные жизненные процессы, всякое бывает, никто ни от чего не застрахован! Только вы их записываете сразу в разряд хер пойми кого, тупоголовых ушлёпков с которыми и поговорить то не о чем, а это далеко не так. Не все такие кто получает менее 15 тыс. рублей. wink.gif
А что ж сразу таксистами? Почему бы не устроиться в какую-нибудь компанию? На хорошую должность? ИЛИ хотя бы приемлемую?
 

Ежик в тумане

Пользователь
И кстати, раз уж речь зашла о сказках: Принц Золушку увидел в дорогом платье и туфельках, а уж потом ему стало все равно, что она золу выметает.
 

Green

Пользователь
Вечный спор :)
все как обычно мужчины выбирают между умной и красивой, а женьшины между богатым и интересным :biggrin2:

я конечно утрирую тут, но так или иначе каждому нужно свое ;) так же как и счастлив каждый будет по своему...
 
Сверху