Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

Ежик в тумане

Пользователь
Я смысла темы не догоню никак? если считаешь, что такие отношения есть не любовь - то в чем проблема? Доказать это остальным? Или что?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421868\' date=\'20.5.2009, 12:59\']Правильно! Об этом я и говорю. Если ты не можешь пожертвовать сапогами за 27 тысяч и сменить их на те, которые стоят 10 тысяч или отказаться от ежедневных походов в ресторан ради любимого, то какая же это, к чертовой бабушке, любовь?[/quote]
Здесь, пожалуй, соглашусь.
НО только при условии, если человек ничего не делает, чтобы зарабатывать еще больше, тогда действительно, нет смысла жертвовать сапогами)


Ежик в тумане
Такой же смысл как и во всем форуме в целом)
 
I

Irka

Guest
belogvardeec
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Ир, а если он талантливый ученый, которому чтоб больше зарабатывать, надо бросить науку - тоже нет смысла пожертвовать сапогами?))
 
I

Irka

Guest
Ежик в тумане
Я, в принципе, нкогда не рассматривала ученых как мужей, ибо ИМХО в хозяйстве они бесполезны))) Шучу, как правило, ученые, а особливо талантливые, не особо нуждаются в жене) У них наука на первом месте) Я не настолько альтруистична) Но, если ты человека любишь, то от сапог можно отказаться)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'421888\' date=\'20.5.2009, 13:34\']Но, если ты человека любишь, то от сапог можно отказаться)[/quote]
Я об этом и говорю, но многие не хотят и ставят деньги во главу угла, т.е. как основу взаимоотношений.
А по моему семья и любовь между людьми – это нечто большее, чем просто материальные потребности. :biggrin2:
 

Ежик в тумане

Пользователь
Возможно, повторюсь, но времени читать всю тему пока нет.
Любовь возникает не сразу, сначала надо просто человека заинтересовать. И хоть какие-то деньги на это потратить придется. Хоть на букетик ромашек и шоколадку))) Потому что когда даже этого нет - как-то обидно становится. И еще: мужчина должен предложить женщине тот уровень жизни, к которму она привыкла до него - есть такое мнение. Разве это так уж неправильно?
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421868\' date=\'20.5.2009, 11:59\']Правильно! Об этом я и говорю. Если ты не можешь пожертвовать сапогами за 27 тысяч и сменить их на те, которые стоят 10 тысяч или отказаться от ежедневных походов в ресторан ради любимого, то какая же это, к чертовой бабушке, любовь?[/quote]

Нет, не так. Не путай начало отношений и уже когда есть отношения. Буду жертвовать не только сапогами, но и последней майкой для человека которого уже люблю, который мне близок и дорог.
Для человека мне нового, который в прицнипе мне не показал ничего и мне в прицнипе никто я не буду ничем жертвовать.

Так понятнее?

В остальном читай сообщение Ирки.

Если ваша мамзеля ничего не будет делать и только требовать от вас сапоги, а вы будете урезать свои рестораны, ой как вы по другому заговорите. Тоже самое и у меня, если мужчина не сможет обеспечить себя сам, и будет подставлять меня жертвовать своими сапогами, то на кой хер мне такой защитник семейства?

повторюсь: речь не идёт о семейных отношениях.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421892\' date=\'20.5.2009, 13:37\']Я об этом и говорю, но многие не хотят и ставят деньги во главу угла, т.е. как основу взаимоотношений.
А по моему семья и любовь между людьми – это нечто большее, чем просто материальные потребности.[/quote]
Естественно, но видишь ли, здесь еще очень много зависит от возраста. Когда вы еще студенты, грубо говоря до 22 лет- Это одно. Здесь вместе проходите и временное безденежье и поиски работы и всякие разные перепетии.
А, если тебе уже ближе к 30, то оценка происходит по-другому. Здесь люди уже более-менее состоявшиеся, у них намечена определенная тенденция.

Лично от себя могу сказать, что, когда молоденькие девушки начинают встречаться со взрослыми мужиками и явно прослеживается денежный интерес, то да, выглядит это не очень...
 

Ежик в тумане

Пользователь
Не нужен без денег - не нужен будешь и с деньгами. Деньги будут нужны, но не человек. Видимо, надо дамочек выбирать скромнее))))
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'421898\' date=\'20.5.2009, 13:42\']Естественно, но видишь ли, здесь еще очень много зависит от возраста. Когда вы еще студенты, грубо говоря до 22 лет- Это одно. Здесь вместе проходите и временное безденежье и поиски работы и всякие разные перепетии.
А, если тебе уже ближе к 30, то оценка происходит по-другому. Здесь люди уже более-менее состоявшиеся, у них намечена определенная тенденция.[/quote]
Так ведь я говорю, что все в газпроме не могут работать даже теоритически!
Тем кто туда не попал как быть? :)

Определенная тенденция намечена на материальные блага, но ведь не все мужчины могут обеспечить хороший уровень жизни не то что своим девушкам, но даже и себе... Это факт и по другому не бывает.
Так уж устроено наше общество, что богатыми все быть не могут. Я даже скажу больше, большинство живет весьма скромно.
Что теперь им никаких отношений не строить?

Тоже самое и у меня, если мужчина не сможет обеспечить себя сам, и будет подставлять меня жертвовать своими сапогами, то на кой хер мне такой защитник семейства?
Речь не идет о том, что обеспечить сам. Сам мужчина любой может себя обеспечить, а вот выполнять ваши капризы это извините, не у всех деньги есть... точнее у большинства населения их нет.
Не кажется ли вам, что женщины в последнее время стали слишком привередливые и запросов выше крыши? Может немного поскромнее надо быть? Биллов Гейтсов на всех не напасешься :please: Да и не могут ими все быть.

на кой хер мне такой защитник семейства?
А на кой хер жена? Как обуза или как помощница? Как вы думаете?
Баба с возу - кобыле легче...)))
Холостяк живет как король, а умирает как собака. Женатый умирает как король, но живет как ​собака)))
 

Микосу

Пользователь
belogvardeec
я где-то писала что мне нужен мужчина исполняющий мои капризы?) приведите мне цитату, плс)

я писала что мне нужен мужчина хотя бы не мешающий исполнять свои капризы за свои деньги :please:

насчет привиредливости молчу.. вы читаете между строк.

а вообще, каждый что заслуживает, то и имеет :)
 
I

Irka

Guest
Так ведь я говорю, что все в газпроме не могут работать даже теоритически!
Тем кто туда не попал как быть? smile.gif
Да причем здесь богатство? Богатых- вообще 8-10%
Но если сама женщина неплохо зарабатывает, то зачем ей муж ниже себя по статусу? Чтобы он ей претензии предъявлял из-за собственных комплексов?

ПОВТОРЯЮ: Супруги должны быть из одного круга.

Определенная тенденция намечена на материальные блага, но ведь не все мужчины могут обеспечить хороший уровень жизни не то что своим девушкам, но даже и себе... Это факт и по другому не бывает.
Тогда либо у него не будет девушки, либо девушка, для которой и такой- предел мечтаний.

Сам мужчина любой может себя обеспечить, а вот выполнять ваши капризы это извините, не у всех деньги есть... точнее у большинства населения их нет.
здесь хоть одна из отписавшихся писала про свои капризы?

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421923\' date=\'20.5.2009, 14:31\']Не кажется ли вам, что женщины в последнее время стали слишком привередливые и запросов выше крыши? Может немного поскромнее надо быть?[/quote]
а не кажется ли тебе, что это ты хочешь такую девушку, которую не заслуживаешь, вот и расписываешь тут.

Холостяк живет как король, а умирает как собака. Женатый умирает как король, но живет как ​собака)))
да не женись. Заставляет кто?
 

Ежик в тумане

Пользователь
Так ведь я говорю, что все в газпроме не могут работать даже теоритически!
Тем кто туда не попал как быть?
Обратить внимание на девушек попроще))
Почему, если предпочтения эстетические (цвет волос, фигура) - это нормально. А если материальные - то уже ненормально? если девушке не нравятся толстые - это ничего, а если не нравятся нищие - уже преступление? такая логика?
Ведь прежде чем возникнут чувства, надо хоть какие-то отношения завязать. Ну нет денег на ту, у которой только на спортзал вся твоя зарплата уходит - не связывайся.
 

Микосу

Пользователь
Ну нет денег на ту, у которой только на спортзал вся твоя зарплата уходит - не связывайся.
Меня вообще поражают такие смельчаки, которые думаю что одной очаровательной улыбкой и мнимым обаянием смогут хоть как-то зацепить такую девушку :please:


Я хоть и не богатая, но меня бы реально это оскорбило.

Можете закидать меня помидорами)))))))))))))))))))
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'421932\' date=\'20.5.2009, 14:51\']Но если сама женщина неплохо зарабатывает, то зачем ей муж ниже себя по статусу?[/quote]
Начнем с того, зачем ей вообще муж? :please:

Тогда либо у него не будет девушки, либо девушка, для которой и такой- предел мечтаний.
Вот об этом я и говорю. Идет привязка к деньгам. Деньги всему голова. Спасибо, что подтверждаешь мои слова ;)
Значит главный критерий, по которому вы выбираете себе спутника жизни - толщина кошелька...

да не женись. Заставляет кто?
И не собираюсь ;)

а не кажется ли тебе, что это ты хочешь такую девушку, которую не заслуживаешь, вот и расписываешь тут.
А что значит заслуживаешь - не заслуживаешь, не понял? Это как заслужить надо? :)
Т.е. вы вещь, товар? Который надо заработать, заслужить?
По моему любовь это такое дело, либо она есть, либо ее нет...
 

Микосу

Пользователь
belogvardeec
т.е если тебе понравится девушка, она без разговоров должны быть с тобой? а увлечь как-то?) а понравится?)

мне кажется это имела в виду Ирка, а не буквальное "заслужить"
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'421944\' date=\'20.5.2009, 15:07\']Белогвардеец, а ты начал бы встречаться... ну не знаю... с уборщицей, например??[/quote]
Для меня, то кем работает девушка и ее материальная составляющая не выступает как главный критерий отбора, т.е. я не отсекаю девушек, по уровню зарплаты, скажем во столько то тысяч...
 
Сверху