Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

Микосу

Пользователь
belogvardeec
Апплодирую тебе стоя.

Я бы с дворником и уборщиком не смогла бы встречаться.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Я не про зарплату. Просто представь, что у нее какая-нибудь грязная работа. Унитазы, например, моет.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'421932\' date=\'20.5.2009, 14:51\']Но если сама женщина неплохо зарабатывает, то зачем ей муж ниже себя по статусу? Чтобы он ей претензии предъявлял из-за собственных комплексов?
ПОВТОРЯЮ: Супруги должны быть из одного круга.[/quote]
Странно вы как то говорите. "Зачем ей муж ниже себя по статусу?" как так? Мужа вроде по любви, а не по статусу выбирают.. Значит если он зарабатывает не столько же и не больше чем она, то всё? уже не любит? или женой ему не станет? а ещё любовью называете брак. как не стыдно вообще. я вот очень радовалась когда моего с работы уволили, что будем больше времени вместе проводить.. 50 руб. в день ему тогда родители давали, и пол года так.. а любовь какая была.. а сейчас вот денег много, а чувств нет.. ну ладно.. раз лябовь у вас с мужьями одного либо выше статуса, пусть будет "лябовь"
[quote name=\'Irka\' post=\'421932\' date=\'20.5.2009, 14:51\']Тогда либо у него не будет девушки, либо девушка, для которой и такой- предел мечтаний.[/quote]
Люди не измеряются количеством денег. Что значит - "девушка, для которой и такой- предел мечтаний", эта девушка чем то отличается от тебя? соц. статусом может быть? и всё? ты так говоришь, как будто есть королевы, а есть золушки, дак вот королевы себе выбирают королей, а золушки дворников каких нибудь.. Как будто статус "король" измеряется от 100000 и далее, и для королевы тоже самое, типа и как люди они имеют право называться королевской семьёй. А вот личные качества на второй план. Пусть он хоть убийца бессердечный, по статусу подходит, вроде и влюблённость есть.. А вот того водителя я вообще полюбила, добрый, отзывчивый, смелый, сильный и т.д. но не выйду за муж ни за что, не мой статус!!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'421946\' date=\'20.5.2009, 15:18\']Я бы с дворником и уборщиком не смогла бы встречаться.[/quote]
Нисколько не сомневаюсь :please: равно как с грузчиком, слесарем, рабочим и т.д?
т.е если тебе понравится девушка, она без разговоров должны быть с тобой? а увлечь как-то?) а понравится?)
Так увлечь то не получится, если получаешь менее необходимого уровня зарплаты в вашем воображении, у кого сколько)
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'421946\' date=\'20.5.2009, 15:18\']belogvardeec
Апплодирую тебе стоя.

Я бы с дворником и уборщиком не смогла бы встречаться.[/quote]
И этим всё сказано
 

Ежик в тумане

Пользователь
Клио:
1. если б у вас был ребенок, ты вовсе не радовалась бы, потому как такими копейками не обошлось бы
2. мужчина беднее женщины как правило начинает испытывать комплексы - а это разъедает чувства.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Белогвардеец, и в чем проблема? Такому мужчине нужна девушка из семьи с небольшим достатком. И все будет отлично
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'421947\' date=\'20.5.2009, 15:19\']Я не про зарплату. Просто представь, что у нее какая-нибудь грязная работа. Унитазы, например, моет.[/quote]А потом этими руками тебя трогает :please:

[quote name=\'Klio\' post=\'421949\' date=\'20.5.2009, 15:22\']ты так говоришь, как будто есть королевы, а есть золушки, дак вот королевы себе выбирают королей, а золушки дворников каких нибудь..[/quote]Да, я тоже не согласен с таким утверждением. Люди могут искать партнеров как среди сходных себе по деньгам, так и сходным по миропониманию, по отношению к природе, по вероисповеданию, да по чему угодно. Вот если фразу о "людях своего круга" расширить, и понимать круг не только как социальный статус, то я согласен

А еще скажу что самые интересные и яркие союзы скорее будут получаться среди партнеров, круги которых вообще не пересекаются :)
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'421952\' date=\'20.5.2009, 14:26\']И этим всё сказано[/quote]

да да да)

это куда более жестоко и не гуманно, чем отдавать ребёнка-инвалида в приют :please:
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'421953\' date=\'20.5.2009, 15:26\']Клио:
1. если б у вас был ребенок, ты вовсе не радовалась бы, потому как такими копейками не обошлось бы
2. мужчина беднее женщины как правило начинает испытывать комплексы - а это разъедает чувства.[/quote]
А никто и не говорит про детей или комплексы, это всё потом, сейчас просто про возможность построить отношения, а когда их уже начнут строить, женщина будет морально поддерживать мужчину, у него появится стимул зарабатывать больше, ребёнок как стимул или тот же комплекс неполноценности.. и всё будет хорошо совмесными усилиями. Просто я считаю что не нужно отторгать сразу человека в зависимости от его з/п, любовь творит чудеса. А то, по статусу, придумали тоже.. вас бы так выбирали.. понравилось бы? я лично сейчас не работаю, не меня не один нормальный мужчина не посмотрит, а на Ирку все резко накинутся?? Ага, удачи..))
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'421949\' date=\'20.5.2009, 15:22\']Странно вы как то говорите. "Зачем ей муж ниже себя по статусу?" как так? Мужа вроде по любви, а не по статусу выбирают.. Значит если он зарабатывает не столько же и не больше чем она, то всё? уже не любит? или женой ему не станет? а ещё любовью называете брак. как не стыдно вообще. я вот очень радовалась когда моего с работы уволили, что будем больше времени вместе проводить.. 50 руб. в день ему тогда родители давали, и пол года так.. а любовь какая была..[/quote]
Надо же... хоть одна нашлась... :please:

А вот того водителя я вообще полюбила, добрый, отзывчивый, смелый, сильный и т.д. но не выйду за муж ни за что, не мой статус!!
Вот-вот!

Я не про зарплату. Просто представь, что у нее какая-нибудь грязная работа. Унитазы, например, моет.
Да при чем тут унитазы! Не надо утрировать. Я же не удивляюсь почему девушки не выбирают себе дворников, грузчиков и тех кто моет унитазы. Я про уровень зарплаты именно. Например, охранник, чистый в белой рубашечке, костюм, но получает 18-20 тыс. Всё! Не дотягивает до вашего "уровня"!

Белогвардеец, и в чем проблема? Такому мужчине нужна девушка из семьи с небольшим достатком. И все будет отлично
Какому такому мужчине?

А то, по статусу, придумали тоже..
Причем придумали то вчерашние голодранцы. Дети рабочих и крестьян))) Куда там! Статус у них появился! Не комильфо! :)
Те у кого на самом деле статус им особо не кичатся и общаются проще. ;)
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421950\' date=\'20.5.2009, 14:23\']Нисколько не сомневаюсь :please: равно как с грузчиком, слесарем, рабочим и т.д?[/quote]

Енто почему? если успешный слесарь, почему бы и нет?)
 

Ежик в тумане

Пользователь
Тим, а если посмотреть исторически, то ведь браки и были между людьми одного круга многие столетия. Это уж 20й век всё смешал)))
И что-то в этом есть, потому что это: примерно одно воспитание, привычки, образ жизни.... Много сближающих факторов. Короли на золушках в сказках женились))
 

Микосу

Пользователь
Вот только не говорите что между сапожников много интелигентов! и между дворников! В слове статус речь идёт не только о бабле, а вообще.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'421958\' date=\'20.5.2009, 15:31\']это куда более жестоко и не гуманно, чем отдавать ребёнка-инвалида в приют :please:[/quote]
У меня нет материнского инстинкта. пока. а может и не будет. я не виновата в этом. для меня дети - всего лишь орущие куски мяса. и я реально больше ничего в них не вижу, одно отвращение. так что не надо про меня, это бывает так у некоторых в моём возрасте. надеюсь пройдёт.

А насчёт статуса.. Видимо когда человек повзрослел, одни чувства у него приобретаются, а другие испаряются...
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'421969\' date=\'20.5.2009, 14:39\']для меня дети - всего лишь орущие куски мяса.[/quote]

и после этого ты меня попрекаешь в желании жить в достатке?))

ну ну)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'421962\' date=\'20.5.2009, 15:35\']Енто почему? если успешный слесарь, почему бы и нет?)[/quote]
А если не успешный? :biggrin2: Главное деньги?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'421963\' date=\'20.5.2009, 15:35\']Тим, а если посмотреть исторически, то ведь браки и были между людьми одного круга многие столетия. Это уж 20й век всё смешал)))
И что-то в этом есть, потому что это: примерно одно воспитание, привычки, образ жизни.... Много сближающих факторов. Короли на золушках в сказках женились))[/quote]Даа, может это и так. Но мне почему то хочется верить в обратное :biggrin2:
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'421961\' date=\'20.5.2009, 15:35\']Те у кого на самом деле статус им особо не кичатся и общаются проще. :biggrin2:[/quote]
Кстати да))
 

Ежик в тумане

Пользователь
Кем человек работает важно еще и с позиции того, о чем с ним можно поговорить. Например, работает охранником, много рассказывает о работе - задолбает слушать, как они кого пинками выгоняли. Если она при этом, например, кассир - ей это близко. А если модель - вряд ли интересным будет.
 
Сверху