Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

Izis

Пользователь
Канешна нет. Так же, как и мужчины , из-за которых нуждаются их любимые и дети, не способны по-настоящему любить(зпрплата, озвученная Иркой - это смешно, особенно, если человек живет в мегаполисе)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'301119\' date=\'6.5.2008, 22:35\']да ладна те :hmm: те которые фсё рассчитывают да высчитывают минимальную зарплату в которую могут влюбица,не способны любить по настоящему :gleam:[/quote]
+1000!
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'301090\' date=\'6.5.2008, 19:38\']А кто утверждал обратное?[/quote]
утверждали что легче влюбиться в успешного) и что успех по жизни фактор притяжения любви)
Если МЧ где-то 25-ти лет зарабатывает 12000-15000 тыс. рублей (Москва и МО) и при этом никаких перспектив дальше, то я, скорее всего(хотя не зарекаюсь) встречаться не буду
мне кажется лово "не зарекаюсь" тут главное) любовь ведь она вопреки)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301120\' date=\'6.5.2008, 21:38\']Канешна нет. Так же, как и мужчины , из-за которых нуждаются их любимые и дети, не способны по-настоящему любить(зпрплата, озвученная Иркой - это смешно, особенно, если человек живет в мегаполисе)[/quote]
а причём тут содержание детей? :gleam: тут тема об отношениях между полами :hmm:
 

Izis

Пользователь
Белогвардеец, а какие причины мешают человеку найти работу с приличной зарплатой в Москве?
Для меня это - загадка). Просвяти, если не сложно.
Среди моих знакомых практически нет тех, кто зарабатывает меньше 30 тысяч. Если это семья - то оба зарабатывают как минимум по 30 тысяч - итого 60. Если жена дома с ребенком - мужья как правило находят 2, 3, 12 работу - и восполняют прореху в бюджете.
Работы в Москве - много, хошь - по специальности, хошь - не по специальности, чернорабочим - пожалста, руководителем - не проблема, были бы мозги. Полный день, свободный график, работа по интернету, работа на дому, работа для тех, кто без образования и для тех, у кого 26 образований и т.д., и т.п.
НЕ ПОНИМАЮ.
 

Ferdinand

Пользователь
Belogvardeec

Допустим, ты приехал в малонаселённый пункт (30.000). И горячо полюбил красавицу №1 там.
Но она окончила только техникум здешний.
Ты будешь с ней встречаться, ради дальнейших действий?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'301130\' date=\'6.5.2008, 22:50\']а причём тут содержание детей? :gleam: тут тема об отношениях между полами :hmm:[/quote]

Извините, а для женщины важна безопасность ее и ее детей (настоящих и потенциальных) - это заложено в нас (женщинах) природой. Если хотите - мужчин, достойных любви - красивых, умных и т.д., и т.п. - не так уж и мало. Выбирают и любят тех, которые НАДЕЖНЫЕ. Во всех смыслах.
Человек, способный обеспечить себя и свою семью, чувствует уверенно себя, он привлекает, с ним чувствуешь себя защищенной - это важно.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301132\' date=\'6.5.2008, 22:54\']Белогвардеец, а какие причины мешают человеку найти работу с приличной зарплатой в Москве?[/quote]
мне кажется вы путаете горох с клубникой О.о Лень и любовь, ведь любовь не зависит от фактора трудолюбия!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301139\' date=\'6.5.2008, 22:59\']мне кажется вы путаете горох с клубникой О.о Лень и любовь, ведь любовь не зависит от фактора трудолюбия![/quote]

Не путаю я ничего. Ленивый человек вызовет у меня отвращение. Какие привлекательные качества могут быть у безответственного лентяя, чтобы он привлек внимание здравомыслящей женщины? Уважать такого я не смогу, а значит, и любить.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301132\' date=\'6.5.2008, 22:54\']Белогвардеец, а какие причины мешают человеку найти работу с приличной зарплатой в Москве?
Для меня это - загадка). Просвяти, если не сложно.
НЕ ПОНИМАЮ.[/quote]
Да все правильно ты говоришь. Но это уже семейный быт. Тема то вроде про любовь?
Мне не нравится то, что ставя на первое место деньги, вы ,тем самым, уподобляетесь первобытным самкам, какие-то животные инстикты, обеспечить комфортную жизнь себе и детям, для вас это главное, понимаешь о чем я?
А как же самопожертвование? Ради любви терпят нужду. Вспомните жен декабристов! Вот это любовь! Поехать в глушь, в Сибирь, без каких-либо перспектив! А сейчас вы говорите 21 век, главное деньги, противно все это! Выходит мы в моральном плане хуже, чем наши предки...

Ferdinand, я не знаю как бы я поступил в такой ситуации. Но наверно глупо приехать в малонаселенный пункт и влюбиться там в первую красотку. Обычно у таких барышень одни деньги на уме, как бы побыстрее вырваться из глуши, да в московские клубы! Ради этого они выйдут хоть за черта, лишь бы при деньгах был. А уж когда вырвутся оттуда в свет, найдут себе кого-нибудь более их устраивающего, а тебе останется дырка от бублика. Поэтому я отнесся бы с большой осторожностью к дальнейшему развитию отношений...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301138\' date=\'6.5.2008, 21:58\']Извините, а для женщины важна безопасность ее и ее детей (настоящих и потенциальных) - это заложено в нас (женщинах) природой. Если хотите - мужчин, достойных любви - красивых, умных и т.д., и т.п. - не так уж и мало. Выбирают и любят тех, которые НАДЕЖНЫЕ. Во всех смыслах.
Человек, способный обеспечить себя и свою семью, чувствует уверенно себя, он привлекает, с ним чувствуешь себя защищенной - это важно.[/quote]
всё хорошо што в меру,я сам не перевариваю лентяев :gleam:но если женщина опускаеца до рассчётов в делах сердечных то,как я думаю,это уже не любовь :hmm:
 

Izis

Пользователь
Т.е. мужчина никуда не опускается, если максимум может свою женщину вывести погулять вокруг дома?
Хотя нет...Можно еще книжку вслух почитать друг другу: про жен декабристов, или первобытных самок - в плане политинформирования, шоп женщина не зарывалась и понимала - она боевая подруга! И не хухры тебе мухры какого-то там декабриста, который на благо Отечества и т.д., и т.п., а просто лентяя и бездаря! И это ее святая обязанность - женская, а не самочья, и не хрен думать о каких-то там детях - лучше пузико почеши...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301150\' date=\'6.5.2008, 22:18\']Т.е. мужчина никуда не опускается, если максимум может свою женщину вывести погулять вокруг дома?
Хотя нет...Можно еще книжку вслух почитать друг другу: про жен декабристов, или первобытных самок - в плане политинформирования, шоп женщина не зарывалась и понимала - она боевая подруга! И не хухры тебе мухры какого-то там декабриста, который на благо Отечества и т.д., и т.п., а просто лентяя и бездаря! И это ее святая обязанность - женская, а не самочья, и не хрен думать о каких-то там детях - лучше пузико почеши...[/quote]
вои тока ни нада крайностей :hmm: гуляющим вокруг дома рановато женица :gleam:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301144\' date=\'6.5.2008, 23:11\']Выходит мы в моральном плане хуже, чем наши предки...[/quote]

Выходит да, если человека, который не в состоянии заработать денег при всем многообразии выбора в современном обществе, сравнивают с декабристами. :hmm:
И что он защищает? Какие у него убеждения, чтобы следовать за ним на край света?
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301144\' date=\'6.5.2008, 23:11\']вы ,тем самым, уподобляетесь первобытным самкам, какие-то животные инстикты, обеспечить комфортную жизнь себе и детям, для вас это главное, понимаешь о чем я?[/quote]
Это основа выживания любого вида, вообще-то... Никакого расчета - чисто здравые инстинкты. Не можешь соответствовать - сиди без самки, вот и все. Так вымирают неприспособленные; и цивилизованность с начитанностью и любовью к искусству тут ни при чем. Мораль - это уже вторично, а любовь... Ну сколько семейных лодок на парусах любви об это самое отсутствие хлеба насущного разбились... :hmm: [quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'301130\' date=\'6.5.2008, 22:50\']а причём тут содержание детей? тут тема об отношениях между полами[/quote]Не путали бы собственно чувства (и расчет) с гормональным всплеском. Такие "хищницы из провинции", как правило, довольно таки нечадолюбивы.
Что касаемо жен декабристов - так декабристы все ж и в Сибири трудились, чтоб семью обеспечить. Лежали б на полатях, пьянствовали и жен колотили - где б эти жены в скором времени оказались? Правильно - за сотню верст от таких "любимых" как минимум. С солидным, домовитым и непьющим сибирским раскольником. Или на ближайшей березе, в петле из собственного чулка - как и положено воспитанницам благородных институтов. :gleam:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301150\' date=\'6.5.2008, 23:18\']Т.е. мужчина никуда не опускается, если максимум может свою женщину вывести погулять вокруг дома?
Хотя нет...Можно еще книжку вслух почитать друг другу:[/quote]
Как мне представляется, если люди любят друг друга, то они и, вокруг дома гуляя, будут счастливы.
 
I

Irka

Guest
Да, любят некоторые про жен декабристов вспоминать, а как до самих дело доходит, то 40 стукнет, кризис среднего возраста придавит и начнется: а чего я достиг? Ни денег особенно, жена, ребенок (или двое)- тоска же. Ох, как мне, бедному хреново, пойду-ка я развлекаться, я же вроде мужик.
И идет, это чудо прекрасное, по дороге жизни, собирая впечатления, женщин и возвращается домой, а ты, мол, декабристка, понять должна, и вообще, где ты видела, чтоб мужик не изменял, принимай обратног. И никто не вспоминает о том, что он не самец, а человек)

Нет, родные, тут разговора не получится, пока кто-то не поймет и не примет простую вещь, что зарабатывать для своей семьи- это не позорно, что нужно отделять женщин, кот. живут с вами ради денег (поверь, Белогвардеей, такие за тобой охотиться не будут, миллиардеры еще не кончились)) и женщин, которые видят в желании заботиться- мужественность. Да, есть продажные, так, извините, если вы им сами деньги на взамен секса предлагаете и тачками понтуетесь, то кто дурак?))

Тут кто-то вопрос задавал, сколько мне нужно, чтобы МЧ зарабатывал(при условии, что детей заводить в ближайшем будущем собираемся)? Ответ: 50 000 р (Москва), а если не собираемся, то от штукаря баксов, но при этом перспективы.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'301156\' date=\'6.5.2008, 23:28\']Это основа выживания любого вида, вообще-то...[/quote]
Как-то по животному звучит. Мы что звери? Выживание вида, мля... только-то и всего... больше никаких чувств.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301158\' date=\'6.5.2008, 23:33\']Как мне представляется, если люди любят друг друга, то они и, вокруг дома гуляя, будут счастливы.[/quote]

Будут..Но недолго. о причинах я написала выше. И как хотите это называйте, но это так и по-другому не будет НИКОГДА.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301162\' date=\'6.5.2008, 23:36\']Мы что звери? Выживание вида, мля... только-то и всего... больше никаких чувств.[/quote]

Нет, мы люди, а не звери...И у нас есть самосознание и способность предвидеть будущее - чего нет у зверей. Поэтому помимо "здесь и сейчас", мы можем предположить, что будет "потом" и сделать соответствующие выводы. Как правило, на определенном этапе жизненного пути (если хотите - с "опытом") эти моменты "здесь, сейчас - потом" прокручиваются у человека на подсознательном уровне. И речь здесь, как сказала Ирка, не о миллиардерах, а о том, чтобы чувствовать себя в безопасности.
Любить вопреки можно во время разрухи, голода, холода и войны, причем вопреки именно этим обстоятельствам, - и все равно, в такие моменты мужчина и женщина опора друг для друга. О какой опоре может идти речь - если и в мирное время "пациент скорее мертв, чем жив"?

И еще: почему-то себя мужчины оправдывают, когда говорят о том, что девушка из глухой провинции думают не о них, а об их денюжках - и попадать в такие ситуации не хотят. Ай-яй-яй...разве можно так мелочиться, когда речь идет о любви? Если любишь - поймешь и простишь, и обеспечишь..., и придираться не будешь, и подставишь щеку, и попу, если надо, а заодно сено накосишь, корову подоишь и дров нарубишь..и про Отечество не забудешь..А если нет - то это не любовь!!! Вывод: мужчины любить не способны. :hmm:
 
Сверху