Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

LaveLord

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'268422\' date=\'27.12.2007, 1:44\']"Любить можно только бедных и больных" (с)[/quote]
Как это не печально,но ты права!Полностью согласен,богатым тоже наверное обидно что у них вот так вот.Допостим много денег а любви нет:)
 

Izis

Пользователь
Что-то ты как-то не на той части поста сконцентрировался.
 

LaveLord

Пользователь
Izis
Просто тема Любовь мне ближе:romantic:
О любви можно говорить вечно!
 

Бес в ребро

Пользователь
Любовь за деньги не купишь! За деньги можно купить тело, а никак ни душу человека!
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'299815\' date=\'2.5.2008, 0:32\']а никак ни душу человека[/quote]
душа некоторых вожделеет денег:) так что я п не зарекалась( не на счет себя6 а вообще))))
 

belogvardeec

Пользователь
Можно купить дом, но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье ; можно купить секс, но не любовь.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'300400\' date=\'3.5.2008, 21:28\']Можно купить дом, но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье ; можно купить секс, но не любовь.[/quote]

можно купить сон! будет много денег-будешь спать хорошо, пойдешь по хорошим врачам, они тебя вылечать, заплатишь их много много денег, они тебе поставят и почки искуств., и сердце, и будешь жить 150 лет (примерно)))

можно купить знание, будут у тебя много денег, заплати копейку и иди в Гарвард, тебя возьмут, главное чтоб желание было!!

С деньгами и "уважать" будут, ну по крайней мере делать вид, что уважают.

про здоровье сказала уже...

Любовь? я тя умоляю! с деньгами будет любовь!
Вот будешь ты ехать например на Порше, девушки это замечают, им сразу на внешность все равно (ну есть такие экземпляры), так вот, симпотичные все такие и т.п., тебе хорошо с ней будет, вот и влюбишься, а может и нет, вопрос 50/50.

Не судите строго, сказала то, что думаю, деньги в наше время решают многое
 
I

Irka

Guest
barcelona
Барсик) Так это ведь самая красивая отмаза для определенного типа людей) Да, деньги- не главное, но на втором месте они уж точно стоЯт. Хотя бы потому, что здоровья без денег с нашей экологией точно не будет.
Тут вопрос всего лишь в количестве этих денег)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' post=\'300987\' date=\'6.5.2008, 11:22\']можно купить сон! будет много денег-будешь спать хорошо, пойдешь по хорошим врачам, они тебя вылечать, заплатишь их много много денег, они тебе поставят и почки искуств., и сердце, и будешь жить 150 лет (примерно)))

можно купить знание, будут у тебя много денег, заплати копейку и иди в Гарвард, тебя возьмут, главное чтоб желание было!!

С деньгами и "уважать" будут, ну по крайней мере делать вид, что уважают.

про здоровье сказала уже...

Любовь? я тя умоляю! с деньгами будет любовь!
Вот будешь ты ехать например на Порше, девушки это замечают, им сразу на внешность все равно (ну есть такие экземпляры), так вот, симпотичные все такие и т.п., тебе хорошо с ней будет, вот и влюбишься, а может и нет, вопрос 50/50.

Не судите строго, сказала то, что думаю, деньги в наше время решают многое[/quote]
Ты не права, злоровье либо оно есть, либо его нет. В смысле, если ты все время бегаешь по докторам (даже супер дорогим) то значит здоровья то у тебя нет. Да и как купить сон? Запалатил и уснул сразу? Некоторым даже таблетки не помогают, да и сон только с таблетками, какое ж это здоровье?
Поступить в Гарвард? И что? Получить диплом? Если не дано тебе, то и останешься дуб дубом, пусть и с гарвардским дипломом.

И - если я буду ездить на порше, то такие девушки, которые это замечают, которым сразу на внешность и на остальное, кроме денег, все равно, мне на хрен не нужны. Шли бы такие экзэмпляры куда подальше. Так если только на разок - другой :happybirth: Но это не любовь.
Кстати, богатым очень трудно найти настоящую любовь, так как им то и попадаются только такие экзэмпляры. Но это я любовью не называл бы. Я бы не смог любить и жить рядом с человеком, зная, что она меня не любит и все это просто из-за денег. А фальшь все-равно проступает, как ни скрывай. К тому же я ее очень хорошо чувствую.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301004\' date=\'6.5.2008, 12:20\']Ты не права, злоровье либо оно есть, либо его нет. В смысле, если ты все время бегаешь по докторам (даже супер дорогим) то значит здоровья то у тебя нет. Да и как купить сон? Запалатил и уснул сразу? Некоторым даже таблетки не помогают, да и сон только с таблетками, какое ж это здоровье?
Поступить в Гарвард? И что? Получить диплом? Если не дано тебе, то и останешься дуб дубом, пусть и с гарвардским дипломом.

И - если я буду ездить на порше, то такие девушки, которые это замечают, которым сразу на внешность и на остальное, кроме денег, все равно, мне на хрен не нужны. Шли бы такие экзэмпляры куда подальше. Так если только на разок - другой :thumbup: Но это не любовь.
Кстати, богатым очень трудно найти настоящую любовь, так как им то и попадаются только такие экзэмпляры. Но это я любовью не называл бы. Я бы не смог любить и жить рядом с человеком, зная, что она меня не любит и все это просто из-за денег. А фальшь все-равно проступает, как ни скрывай. К тому же я ее очень хорошо чувствую.[/quote]
ну вот смотри, если например нет у тебя здоровья, да и денег тоже, то что делать? а так хотябы с деньгами поменьше мучица будешь.
по поводу сна-хаха, вот например бессоница, и денег опять нет, что делать?)) чувствуешь куда я веду? к деньгам! заплатишь-спи спокойно, ну покрайней мере спи...

по поводу учебы, можно себя натренировать, главное-желание, но если есть какие-то проблемы с головой-то понятное дело, деньги наврятли помогут "поумнеть"

по поводу девушек и любви-на этот раз промолчу, останусь при своем мнении.
просто это так и есть, это естественный отбор, когда женский пол выбирает более успешных и сильных...
а не тех, которые предлогают кефир и рогалик в парке в 21 веке...
это так и есть!
 
I

Irka

Guest
А я не понимаю, почуму мы все упираемся сразу в богатых (их 10% в России). Мне кажется уместней говорить об успешных, умеющих зарабатывать деньги. Почему сразу богатый?
Предлагаю поговорить о цифрах)
Если МЧ где-то 25-ти лет зарабатывает 12000-15000 тыс. рублей (Москва и МО) и при этом никаких перспектив дальше, то я, скорее всего(хотя не зарекаюсь) встречаться не буду, т.к. мой уровень жизни выше (так уж сложилось, извините :thumbup: ). Я не смогу создать с ним семью, т.к. на такую зарплату на детские вещи мы будем побираться по родственникам) Зачем я буду строить с ним отношения, если ему будет стыдно ездить на моей машине, получать от меня подарки (фигню я дарить не умею), спорить какую еду покупать: подешевле или подороже?
Но при этом, я спокойно буду относится, если не будет яхты, бриллиантовых колье(я к этому равнодушна) и полного меня обеспечения.
Я не собираюсь сидеть на шее мужика, но я хочу, чтобы на тот период времени, когда я не смогу работать и зарабатывать в связи с беременностью и родами, я жила так как привыкла и не считая каждую копейку.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'301036\' date=\'6.5.2008, 15:51\']barcelona
Не суди по себе.
девушки которые ради денег и благ лягут под любого богатенького и будут имитировать любовь были и есть и будут есть.[/quote]
почему не суди? говорю то, что думаю по этой теме.

Ирка, согласна!
Выражение "с милым и рай в шалаше" уже устарело...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'301037\' date=\'6.5.2008, 16:04\']Мне кажется уместней говорить об успешных, умеющих зарабатывать деньги.[/quote]
это опять же вариант подходящий, устраивающий) Но от того, что человек успешен в него влюбится, мне кажется, нельзя, ведь любовь не равносильна успеху! Тогда бы логично было бы, чтобы все успешные люди были счастливы в личной жизни и любимы!А это ведь не так ...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'301037\' date=\'6.5.2008, 16:04\']А я не понимаю, почуму мы все упираемся сразу в богатых (их 10% в России)... и далле по тексту...[/quote]
Тут я могу сказать следующее. Считаю, что партнера следует выбирать только лишь из своего круга, т.е чтобы зарабатывал примерно столько сколько и ты. Я вот например, тоже не стал бы жить с девушкой зарабатывающей в 2 раза меньше меня, так как это сразу подразумевает, то что она со мной из-за денег. Да и в принципе - равноправие так равноправие! Как там? 21 век, говорите? Кефир и рогалики в сторону!
Но это все не имеет отношения к любви. Это не любовь, а холодный расчет называется. Типа вот этого я любить не буду, так как он мало получает, а того может и смогу полюбить, так как он получает примерно как я... гыыы.... тупо и примитивно все это.
 
I

Irka

Guest
МоркОФФка
Но от того, что человек успешен в него влюбится, мне кажется, нельзя
А кто утверждал обратное?
Типа вот этого я любить не буду, так как он мало получает, а того может и смогу полюбить, так как он получает примерно как я... гыыы.... тупо и примитивно все это.
А у меня не получается влюбиться в бедняка))) Потому что как правило у меня нет общих с ним интересов. Мне нечего с ним делать) Образованный, уверенный, интересный МЧ с мозгами может зарабатывать больше, чем та сумма, что я озвучила выше)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'301090\' date=\'6.5.2008, 19:38\']А у меня не получается влюбиться в бедняка))) Потому что как правило у меня нет общих с ним интересов. Мне нечего с ним делать) Образованный, уверенный, интересный МЧ с мозгами может зарабатывать больше, чем та сумма, что я озвучила выше)[/quote]
И какой же сумме равен твой "прожиточный минимум" для любви??? :thumbup:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'301037\' date=\'6.5.2008, 16:04\']Если МЧ где-то 25-ти лет зарабатывает 12000-15000 тыс. рублей (Москва и МО) и при этом никаких перспектив дальше, то я, скорее всего(хотя не зарекаюсь) встречаться не буду, т.к. мой уровень жизни выше (так уж сложилось, извините :hmm: ).[/quote]

Я полностью согласна. Много лет прослужив в армии, где зарплата лейтенантов 8 тысяч (это не их проблема - а нашего государства, как я считаю), я убедилась, что настоящий мужчина может зарабатывать приличные деньги, даже при таком сложном графике, как у офицера - ненормированный рабочий день, наряды и пр., причем именно заработать, а не вымогать взятки и т.д. Да - тяжело, да - надрывают здоровье, но не позволяют своим семьям нуждаться.
 

belogvardeec

Пользователь
Короче вывод темы - Если нет денег, нет любви? Ответ да! :hmm: (это мнение большинства, отнюдь не мое)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301116\' date=\'6.5.2008, 21:19\']Короче вывод темы - Если нет денег, нет любви? Ответ да! ;)[/quote]
да ладна те :hmm: те которые фсё рассчитывают да высчитывают минимальную зарплату в которую могут влюбица,не способны любить по настоящему :gleam:
 
Сверху