Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала
[quote name=\'Izis\' post=\'301163\' date=\'6.5.2008, 23:39\']Будут..Но недолго.[/quote]
Именно, что недолго. Долговечная любовь базируется таки на не менее долговечных отношениях полов (как тут упоминалось). Обеспечь семью и детей - или тебе найдут замену. Вот и все. :hmm:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301172\' date=\'6.5.2008, 23:58\']И еще: почему-то себя мужчины оправдывают, когда говорят о том, что девушка из глухой провинции думают не о них, а об их денюжках - и попадать в такие ситуации не хотят. Ай-яй-яй...разве можно так мелочиться, когда речь идет о любви? Если любишь - поймешь и простишь, и обеспечишь..., и придираться не будешь, и подставишь щеку, и попу, если надо, а заодно сено накосишь, корову подоишь и дров нарубишь..и про Отечество не забудешь..А если нет - то это не любовь!!! Вывод: мужчины любить не способны. :biggrin2:[/quote]
Я имею ввиду взаимную любовь. А то, когда мужчина любит, а женщина его нет, то почему это он должен разбиваться в лепешку ради нее? Я такого дерьма насмотрелся и оно мне не нравится. Тупо.
Она, видите ли будет думать о деньгах, а он о ней? Хорошо вы женщины устроились, ничего не скажешь, ну и позиция.

P.S. Все-таки, видимо прав был старина Дарвин... эххх...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301180\' date=\'7.5.2008, 0:08\']Она, видите ли будет думать о деньгах, а он о ней? Хорошо вы женщины устроились, ничего не скажешь, ну и позиция.[/quote]

Нет, женщина будет думать нео деньгах - а о себе, своих детях, благополучии своей семьи - почувствуй разницу, как говориться)))))))))

И я не поняла, о какой взаимной любвм идет речь, если мужчина тупо думает о том, что любимая женщина его обдирает? Причем думает об этом заведома - знакомясь с потенциальной претенденткой в провинциальном городке? Почему ты обобщил и решил, что это происходит в большинстве случаев?

И по поводу дерьма: когда женщина с тройней в животе прет на себе сумки на 4 этаж без лифта, а муж в это время валяется на диване, потому что оно обиделось на жену из-за тройни, каково? Или еще: муж сбегает от жены и троих детей и не платит алиментов, потому что оно безработное. Жена выбивается из сил, работая массажисткой, а оно подает на нее в суд - на размен жилья - и летит отдыхать в Тайланд. И еще: жена подает на развод, а муж на размен квартиры (хотя сам он из города-героя Тамбова, и жена прописла его в Москве на жилплощади своей и родителей), и при этом о детях не думает (видно, не каждый мужчина, пылая от любви, способен позаботится о своем потомстве - слишком развиты, в отличии от женщин, что делать..ошибся Дарвин малость). И т.д., и т.п.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301182\' date=\'7.5.2008, 0:23\']И по поводу дерьма: когда женщина с тройней в животе прет на себе сумки на 4 этаж без лифта, а муж в это время валяется на диване, потому что оно обиделось на жену из-за тройни, каково? Или еще: муж сбегает от жены и троих детей и не платит алиментов, потому что оно безработное. И т.д., и т.п.[/quote]
Мне кажется ты путаешь кое-что с трамвайной ручкой. Если муж сбежал или лежит на диване, когда жена с тройней тащит сумки, это любовью назвать нельзя. Да я таких вариантов и не приводил. А если он помогает нести сумки? Только вот незадача, по мнению "жены", мало зарабатывает видите ли. И жена его кидает и уходит к богатому любовнику. Так? Ответь тогда на вопрос, а любила ли она его? Я считаю если б любила, то не ушла. Вот и весь сказ.
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301180\' date=\'7.5.2008, 0:08\']Я имею ввиду взаимную любовь.[/quote]
Любовь таки (по моему разумению) - это общность интересов; как духовных так и материальных. "Взаимная" любовь - слишком общО.
Собственно, частенько путают собствено любовь (совпадение духовного и жизненных запросов) и страсть (чисто дух, сиречь гормоны - у тех же людей искусства иметь меньше трех браков уже неприлично). Уж определились бы как-то с понятием любви, не полоская его по каждому поводу. А то нагрел Филя Аллу в совместном бизнесе на парочку вечнозеленых лимонов - и забыты все миллионы алых роз и вздохи под луной в Майами-Бич... А уж какая ЛЮБОФФ была... :biggrin2:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301183\' date=\'7.5.2008, 0:32\']Я считаю если б любила, то не ушла. Вот и весь сказ.[/quote]

Ну правильно, разлюбила и ушла. На месте мужа радоваться нужно. У него есть шанс встретить женщину, которая будет его любить, а не тратить лучшие годы не понятно зачем. Все, что ни делается - к лучшему!

З.Ы.: А работать и зарабатывать деньги, как ни крути, нужно. Такова жизнь [color=\"#C0C0C0\"](и заветы Дарвина).[/color]
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301186\' date=\'7.5.2008, 0:43\']З.Ы.: А работать и зарабатывать деньги, как ни крути, нужно. Такова жизнь [color=\"#C0C0C0\"](и заветы Дарвина).[/color][/quote]
Да кто ж с этим спорит-то?
Но любовь и деньги все-таки надо разделять. Любовь любовью, а деньги деньгами.

СерыйЮзверь, шоу бизнес не показатель. Там любви нет. Только расчет. Все старые нашли себе молодых. Думаешь по любви что ли? Нет, ну может только с одной стороны, но взаимности там нет. Фальшь. Весь шоу-бизнес состоит из фальши. Они ж актеры вот и играют, и в любовь тоже играют.
 
belogvardeec
Ну да, можно и так... Только почему собствено так безапелляционно? Ты уже определил, где любовь истинна, и где ложна? Я говорил об искусстве в целом. О так сказать духовной сфере любви. Но и там заслуженные и народные таки могут и любить, и быть любимыми, несмотря на частые разводы. Ищут любовь везде - с готовыми половинками рождаются только мозг и ж**а :biggrin2:
Вроде, я просил дать определение любви. По моему мнению: [quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'301184\' date=\'7.5.2008, 0:38\']Собственно, частенько путают собствено любовь (совпадение духовного и жизненных запросов) и страсть (чисто дух, сиречь гормоны...[/quote]
Любовь без способности отвечать не только за себя - это уже чисто увлечение. Пользование. Юзание то есть.
А без материальной составляющей (неважно, пачка дензнаков или убитый мамонт и шкура в подарок, или кастрюля борща и чистые рубашки с другой стороны) - внимание и готовность поддержать по жизни к предмету обожания не выразишь.
Любовь - это готовность поступаться чем-то своим для другого ради того, чтобы иметь отклик.
И вот часто так называемую современным штилем "любовь без обязательств" - часто путают собственно с любовью.
Уточни, плиз. ;)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'301191\' date=\'7.5.2008, 1:06\']А без материальной составляющей (неважно, пачка дензнаков или убитый мамонт и шкура в подарок, или кастрюля борща и чистые рубашки с другой стороны) -
Любовь - это готовность поступаться чем-то своим для другого ради того, чтобы иметь отклик.

Уточни, плиз. :biggrin2:[/quote]
Я согласен с этим определением любви. Но не соглашусь, что без материальной составляющей внимание и готовность поддержать по жизни к предмету обожания не выразишь. Почему это не выразишь? А эмоции, слова, чувства и т.д? Все это чушь? Шкуру мамонта притащил вот и выразил любовь, так что ли?
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301140\' date=\'6.5.2008, 23:02\']Ленивый человек вызовет у меня отвращение. Какие привлекательные качества могут быть у безответственного лентяя, чтобы он привлек внимание здравомыслящей женщины? Уважать такого я не смогу, а значит, и любить.[/quote]
чесно смотря на эти предложения с языка так и рвутся слова " ты еще не любила по настоящему" я не утверждаю, но очень кажется)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301194\' date=\'7.5.2008, 1:21\']Почему это не выразишь? А эмоции, слова, чувства и т.д? Все это чушь? Шкуру мамонта притащил вот и выразил любовь, так что ли?[/quote]

"Пароле, пароле, пароле..." (с) - [color=\"#C0C0C0\"]нету французской клавиатуры[/color]
В песне сказано, что это чушь, да и вообще у классиков) Мужчина - это дело, прежде всего. Обязательность, ответственность, способности, движение. Женщина мимо такого мужчины равнодушной не пройдет :biggrin2: .
В современном обществе деятельный человек (со способностями, с мозгами и т.д.) плохо зарабатывать не будет, если он молод - у него может быть немного денег, но перспективы. Так за что обвинять женщин, что они выбирают способных, умных, деятельных мужчин? Таких любить - сплошное удовольствие)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301200\' date=\'7.5.2008, 1:40\']чесно смотря на эти предложения с языка так и рвутся слова " ты еще не любила по настоящему" я не утверждаю, но очень кажется)[/quote]

Канешна нет! Я даже не знакома ни с одним лентяем - не то, чтобы его лиюбить. Вспоминала-вспоминала, и не вспомнила. Это, кстати, тоже показатель - "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты") Я не утверждаю, но смутные подозрения у меня зародились по этому поводу :biggrin2: .
 
I

Irka

Guest
Читая Белогвардейца поняла кое-что) Хочу до него донести мысль: влюбиться в мужчину(не зная сколько он зарабатывает, кто он)- можно. Но вот сколько вы продержитесь, если мужчина окажется лентяем? (особенно, если женщина сама неплохо зарабатывает) Вопрос открытый, но для себя я его закрыла давно)
 

belogvardeec

Пользователь
Хочу заметить, если в отношениях между мужчиной и женщиной, деньги и материальные блага стоят на первом месте, то что же получается? Например, я вижу, у Izis так. Убери деньги и что останется? Любовь рассыпится в прах? А если любовь важнее денег, то убери деньги, любовь останется, понимаете о чем я?
Вот, Izis, вроде замужем, да? Итак, представим ситуацию - ее муж вдруг перестает зарабатывать достаточно денег, и все? Izis, судя по твоей логике ты его бросишь. Разве можно отношения держащиеся только лишь на деньгах назвать любовью?

Irka, ну порадовала, хоть не отрицаешь, что можно влюбиться в человека независимо от того сколько у него денег.
Да что вы все про лентяев заладили? Сколько народу живет за чертой бедности и все лентяи? Сколько еще немного не дотягивают до среднего класса, тоже лентяи? А может у вас запросы завышены?
Я конечно не говорю совсем про отбросов, которые только и делают, что пьют и ничего не хотят от жизни.

И еще, тут, опять же, Izis, по-моему говорила, что мол неважно как мужчина заработает деньги, хоть чернорабочим будет мешки ворочать. На мой взгляд вы лукавите. Я почти уверен, ни одна девушка на этом форуме не захочет быть рядом с дворником, грузчиком или рабочим, даже если тот будет получать больше, чем простой какой-нибудь менеджер. А то как же, престиж... А то подруги засмеют - у нее муж рабочий, пашет у станка, а то и того хуже - грузчик в магазине. А может и всё вместе - работает на трех работах - грузчиком, рабочим и дворником подрабатывает.
 

belogvardeec

Пользователь
Хочу заметить, если в отношениях между мужчиной и женщиной, деньги и материальные блага стоят на первом месте, то что же получается? Например, я вижу, у Izis так. Убери деньги и что останется? Любовь рассыпится в прах? А если любовь важнее денег, то убери деньги, любовь останется, понимаете о чем я?
Вот, Izis, вроде замужем, да? Итак, представим ситуацию - ее муж вдруг перестает зарабатывать достаточно денег, и все? Izis, судя по твоей логике ты его бросишь. Разве можно отношения держащиеся только лишь на деньгах назвать любовью?

Irka, ну порадовала, хоть не отрицаешь, что можно влюбиться в человека независимо от того сколько у него денег.
Да что вы все про лентяев заладили? Сколько народу живет за чертой бедности и все лентяи? Сколько еще немного не дотягивают до среднего класса, тоже лентяи? А может у вас запросы завышены?
Я конечно не говорю совсем про отбросов, которые только и делают, что пьют и ничего не хотят от жизни.

И еще, тут, опять же, Izis, по-моему говорила, что мол неважно как мужчина заработает деньги, хоть чернорабочим будет мешки ворочать. На мой взгляд вы лукавите. Я почти уверен, ни одна девушка на этом форуме не захочет быть рядом с дворником, грузчиком или рабочим, даже если тот будет получать больше, чем простой какой-нибудь менеджер. А то как же, престиж... А то подруги засмеют - у нее муж рабочий, пашет у станка, а то и того хуже - грузчик в магазине. А может и всё вместе - работает на трех работах - грузчиком, рабочим и дворником подрабатывает.
 
I

Irka

Guest
Да что вы все про лентяев заладили? Сколько народу живет за чертой бедности и все лентяи?
За чертой бедности говоришь? Хорошо, давай разберемся. Это люди:
1. Не имеющие образования(как правило)
2. Алкоголики (и иже с ними)
А больше ничего и не приходит на ум.
Ну? Ответ читается? Человек с узким кругозором мне не интересен, нет точек соприкосновения. Хоть удавись) Про алкоголиков писать даже не буду.
А может у вас запросы завышены?
Не знаю. Вряд ли. Просто выбираю человека по себе. Почему я должна размениваться на меньшее)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'301251\' date=\'7.5.2008, 19:21\']Человек с узким кругозором мне не интересен, нет точек соприкосновения. Хоть удавись)[/quote]
А почему ты считаешь, что тот кто зарабатывает в Москве менее 50000 руб в месяц имеет ограниченный кругозор?
 
I

Irka

Guest
belogvardeec
Ты блондинка?))) Какая-то странная у тебя логика.... или память хромает?)))
Ты ж сам про черту бедности писал. Так я тебе про эту черту бедности и написала. А про 50 тыс. - кагда ты спрашивал оптимальный вариант) Не юли)
 

Izis

Пользователь
белогвардеец
Изис была замужем, причем в ситуации, когда муж хотел дорогую машину, а оплачивать кредит должна была Изис, и Изис работала поэтому на 2-х работах, потому что муж служил. То, что Изис служила тоже (и еще училась в аспирантуре, и писала диссертацию, и защищала диссертацию, и вела лекции на практике - т.е. бесплатно, но время они занимали в течение 2-х лет), мужа не интересовало - у него другие потребности были на тот момент. Еще Изис решала вопрос с жильем, а потом вытаскивала мужа из прокуратуры. И знаешь, белогвардеец, что я тебе скажу по поводу мужчин, которым негде, некогда и т.д., и т.п.?... А ничего - матом на форуме ругаться нельзя.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301270\' date=\'7.5.2008, 20:17\']белогвардеец
Изис была замужем, причем в ситуации, когда муж хотел дорогую машину, а оплачивать кредит должна была Изис, и Изис работала поэтому на 2-х работах, потому что муж служил. То, что Изис служила тоже (и еще училась в аспирантуре, и писала диссертацию, и защищала диссертацию, и вела лекции на практике - т.е. бесплатно, но время они занимали в течение 2-х лет), мужа не интересовало - у него другие потребности были на тот момент. Еще Изис решала вопрос с жильем, а потом вытаскивала мужа из прокуратуры. И знаешь, белогвардеец, что я тебе скажу по поводу мужчин, которым негде, некогда и т.д., и т.п.?... А ничего - матом на форуме ругаться нельзя.[/quote]
izis до сих пор сняца лентяи в кошмарных снах :biggrin2:
 
Сверху