Друзья, настоящие друзья - кто они?

K

koma

Guest
Просто друг от настоящего друга отличается тем что просто друг поможит вынести и погрузить тебе мебель а настоящий поможит вынести и спрятать труп!
 

BotsmanV

Пользователь
Повсюду ночь, и я один.
Мрак – моей жизни господин.
И в этой мертвенной тиши
Не услышать крик души.

А душа рыдает… Звезды,
Как божественные слезы,
Раны нежно ей омоют,
Раны нежно ей закроют.

Звезды пропоют мне тихо:
«Не горюй, не страшно лихо
Средь людей быть одиноким.
Улыбнись, не будь жестоким.

Не позволяй остынуть сердцу,
Теплу оставь открытой дверцу,
За маской зла ты не хранись,
И лжи с обманом сторонись.

Вспомни честь свою и гордость,
Строгий нрав, решений твердость,
Желаний пылкость, жизни сладость,
Песнь соловья, дыханья радость!

И если времена суровы,
Выпрямись и скинь оковы,
С надеждой оглянись вокруг,
И кто-то рядом скажет: «Друг!»
 

CHARiSMA

Пользователь
я думаю настоящие друзья те люди, которые ценят тебя,ставят тебя выше каких то своих принципов.. а еще очень очень важная штука уважение, не столь понимание, сколько именно уважение.
 

VeRoNa

Пользователь
Самый лучший друг - это ты сам!!!
Как нельзя лучше ты всегда знаешь что тебе нужно и чего ты хочешь!Точнее это все знает твое милое сердечко к которому нужно лишь прислушаться!Ты также можешь предотвращать опасность-твои чувства,твое тело-не обманут тебя!
 

Boushev

Пользователь
Типа притчи...
- У меня есть друг, который понимает меня с полуслова, все готов мне отдать, на все ради меня пойдет... Второго такого друга найти невозможно!
- И что же ты скажешь этому другу при встрече?
- Я скажу: "Здравствуй мама"...
 
B

Blondi

Guest
Party' date='06 марта 2006 - 00:38 написал(а):
В разное время у меня были люди, которых я считала друзьями, но шли годы, наши пути расходились и мы терялись. Есть лишь несколько человек с которыми мы поддерживаем отношения постоянно с незапамятных времен. Видимся редко (в основном на днюхах) - у всех своя жизнь. Но в трудную минуту я чувствую их поддежку. И сама готова помочь, если надо. У меня настоящих друзей немного, но это годами отточенные, надежные отношения.
+1. У меня так же.
Единственно жаль некоторые потери из бывших друзей. Но обстоятельства подчас так складываются, что жизнь разводит очень далеко друг от друга, а только на одной переписке не продержишься - всё же человека видеть надо, хотя бы изредка. Хотя есть среди моих давних приятелей несколько человек, которых не видела уже лет 5-6 и только переписываемся периодически и с праздниками\ДР друг друга поздравляем. В принципе, таких *далёких приятелей* не считаю такими уж потерянными для себя. Как говорится, жизнь долгая, земля круглая.. когда-нибудь и пересечемся)
 

sun424

Пользователь
Для меня настоящий друг это тот, кто рядом. Мне глубоко плевать на его помощь мне. Главное, чтобы я считал его своим другом. Чтобы мы проводили вместе время. Общались на общие темы. Это чувство симпатии, общности, понимания, желание видеть, вместе тусоваться. Это одна для меня из ценностей в жизни. особенно сейчас, когда впервые за 30 лет нет друга такого.:beee:
 

Лавр

Пользователь
Друг...
Сложно сказать сейчас. Есть люди, с которыми я нахожусь в плотном общении больше 20 лет. Есть близкие, которых я знаю лет 5. Ни те, ни другие не лучше и не хуже. Есть друг, который по одному моему звонку сорвался и приехал за 13000 км. Поддержал с ложную минуту. А есть те, кто всегда недалеко, но когда нужна их помощь, их нет рядом. Зато, когда весело - они веселятся искренне со мной. Я не согласен с утверждением, что друзей много не бывает. Друзья должны быть в нужном количестве и качестве.
 

lasurs

Снежный Барс
Если он не скулил, не выл,
Пусть он хмур был и зол, но шел.
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал.

Если шел он с тобой как в бой,
На вершине стоял хмельной.
Значит как на себя самого,
Положись на него.

В.Высоцкий. "Песня о друге".
 

Avgusta

Пользователь
Настоящий друг это второе твоё я.Он просто всё.На него всегда и во всём можно положиться и знаю,поступит так,как и я поступила бы на месте своего друга.
 
S

Sid

Guest
А у меня вот определения нет... Есть критерий.
 

Avgusta

Пользователь
Ну и назови свой критерий)
А вообще друг тот,кто никогда не предаст.
 
S

Sid

Guest
За настоящее чувство, будь то любовь
или дружба, не трудно отдать жизнь...
А все остальное, это увлечение или
хорошее знакомство.
 

aleksi

Active Member
Avgusta написал(а):
Настоящий друг это второе твоё я.Он просто всё.На него всегда и во всём можно положиться и знаю,поступит так,как и я поступила бы на месте своего друга.
Доля романтики и громкие слова.
Каждый на своём месте и поступает по своему разумению.
Друзья не забывают и помогают друг другу. Мне кажется этим и ценна дружба.
 
S

Sid

Guest
И чем это отлично от товарищества и хорошего знакомства?
 

Avgusta

Пользователь
aleksi написал(а):
Доля романтики и громкие слова.
Каждый на своём месте и поступает по своему разумению.
Друзья не забывают и помогают друг другу. Мне кажется этим и ценна дружба.
Есть такая пословица,"скажи мне кто твой друг,и я скажу,кто ты".
Другом может быть только близкий по духу человек.Так что и поступит он в случае необходимости так же.
 
S

Sid

Guest
Вот когда критерии занижены, ДРУЗЬЯ В ЖУТКУЮ МИНУТУ ОКАЗЫВАЮТСЯ НЕНАСТОЯЩИМИ.
 
Сверху