Друзья, настоящие друзья - кто они?

вирус

Пользователь
друг...хм...это человек, подобных которых очень мало.все мы в какой то мере эгоисты. представим ситуацию:
те нужна помощь.есть друг. он сам нуждается в помощи...эм... короче вы оба в ж"пе. разных притом. нет помощи нет и возможности. и че?вы уже не друзья?
и еще?люди,задайтесь вопросом:А ЯВЛЯЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ДРУГОМ КОМУ ЛИБО!
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
чесно некогда незадумывалась..являлась одному челу.только скорей потому что ей больше не с кем было общатся..а еще один была я ему другом помогала(точно знаю)и все было хорошо пока блин не влезла ему в голову мысль что он в меня влюбился..навязчивая идея..вот и сейчас нет наверно...нету таких людей.есть те кому общение со мной выгдно B)
 

вирус

Пользователь
у меня подруга была. я ей всегда помогала. ее родители пили. я приходила к ним домой брала деньги и ходила по магазинам,готовила еду(подруга не умеет готовить).она часто ночевала у меня. я всегда ее выслушивала.короче была ее ангелом спасителем.вытаскивала ее из ж"пы. потом она мне написала прощальное письмо,делая вывод:ты общалась со мной из-за то7го,чтоб на моем фоне выглядеть умной.ТЫ ЭГОИСТКА!
 

Ferdinand

Пользователь
А у меня, с кем бы я не общался, ни у кого не было ощущения выгоды. Скорее так, чисто по дружески. У меня есть друзья с которыми я общаюсь почти с рождения, их всего 3. С ними я вижусь в последние года 4 о-о-чень редко.
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'4.2.2007, 21:32\']В продолжение своих мыслей... и мыслей Таис Афинская...
Дружба- это тяжелая работа!!! Не даром говорят, что ее надо поддерживать...
[post=\"107165\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
обсалютно согласна!!!!
 

Bagiras

Пользователь
Дружба неотъемлимая часть моей жизни! За свои 19 лет я могу сказать, что сменила много подруг, а верней компаний. Уяснила для себя одно, есть действительно друзья, которые готовы тебе помочь, и поддержать, радоваться с вместе тобой, и скорбить. Но ты это понимаешь уже тогда, когда получил удар... :good:
 

slezinka

Пользователь
У меня есть только одна настоящая подруга, к которой я всегда могу обратиться, и если я поступлю не правильно она не будет меня критиковать. У меня много знакомых, но не друзей.
 

Kisa

Пользователь
Я думаю, что у людей больше врагов, чем друзей. К сожалению, многие думают наоборот и горько расплачиваются за это. Нельзя доверять другу, пока он не проявил себя, как настоящий друг, иначе можно поплатиться репутацией. Очень часто оказывается, что те кого мы считали врагами на самом деле оказались нашими друзьями, а друзья заняли место врагов.
А насчёт дружбы девушки с парнем я думаю, что такая дружба может существовать, если ты его знаешь долгое время. Главное установить границу, дальше которой отношения не должны заходить. Хотя любовь это такая штука, которая приходит помимо нашей воли и мы сами не догадываемся о том, что любим человека.
 

Смайлик

Пользователь
Друзья познаются в беде и это знают все.
И выше было сказано,только жаль одно,когда друзья,которые вроде тебе готовы помоч и все такое не ценят твою дружбу.Был у меня такой случай....2 подруги,оч хорошие,близкие,общались лет по 7 точно.Я всегда их выручала...морально материально и тд....Давала советы в сложный момент....тут им что то не понравилось(до сих пор не поняла что),я совершенно ничего не делала плохого=(и они меня кидают на пол года.....мне было очень больно и обидно...сейчас конечно общаемся...но после этого мне как то сложно доверять=(еще много случаев было,но этот я запомнила больше всего. :)
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
не имей сто друзей.а имей сто рублей..и парочку закомых с кем можно на эту сотню погулять))
 
F

FASION GIRL

Guest
[quote name=\'jaa\' date=\'23.4.2006, 1:20\']Help!!!!Что мне делать?
Я тут писала:
"Я с одним своим другом, даже с двумя, не разговариваю уже наверно месяца два...точнее они со мной...без объяснения причин, вот так взяли и просто перестали со мной общаться...и я до сих пор не знаю, в чем вообще суть проблемы?Надо было наверно подойти, поговорить как то што ли...но я не могу, гордость-такая вещь, тем более ОНИ не хотят со мной общаться,а бегать за ними я не буду.вот такие дела я пытаюсь себя убедь, что мне все равно....но на самом деле так неприятно"

Так вот,с одним я помирилась....С другим нет,он вроде хочет мириться,а теперь я не хочу...как мне быть,моё самолюбие не позволяет вот так взять и забыть такое к себе отношение.....и вообще я в этом человеке разочаровалась :(
[post=\"32517\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если размышять..,то я бы сказала...,что первая я не буду разговаривать...я наверное такая по жизни...люблю ,когда люди первые со мной говорят!!!

<font size=\"1\">Добавлено FASION GIRL, [mergetime]1170874857[/mergetime]</font>
[quote name=\'jaa\' date=\'23.4.2006, 1:20\']Help!!!!Что мне делать?
Я тут писала:
"Я с одним своим другом, даже с двумя, не разговариваю уже наверно месяца два...точнее они со мной...без объяснения причин, вот так взяли и просто перестали со мной общаться...и я до сих пор не знаю, в чем вообще суть проблемы?Надо было наверно подойти, поговорить как то што ли...но я не могу, гордость-такая вещь, тем более ОНИ не хотят со мной общаться,а бегать за ними я не буду.вот такие дела я пытаюсь себя убедь, что мне все равно....но на самом деле так неприятно"

Так вот,с одним я помирилась....С другим нет,он вроде хочет мириться,а теперь я не хочу...как мне быть,моё самолюбие не позволяет вот так взять и забыть такое к себе отношение.....и вообще я в этом человеке разочаровалась :huh:
[post=\"32517\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Правильно делаешь(на мой взгляд))))))),Хорошо..,что самолюбие тебе не позволяет...мне оно тоже не позволяет...и не позволило бы!!!!!.....ну а если честно..,то смотря какой чел.....
 

zarrrazka

Пользователь
Дружба-это взаимо-выгодное общение людей! Ну, т.е мол он мне друг, я могу позвонить ему, когда мне будет плохо и он обязательно придет на помощь! Если действительно пришел, значит настоящий друг и т.д., но после этого ты начинаешь где-то в глубине души чувствовать себя обязанной, может даже сама того не осознавая, и если у него случается что-нибудь в жизни и требуется твоя помощь, ты не раздумывая предлагаешь ее ему! По-моему на этом и основываеться дружба.
 

Melhom

Пользователь
Для меня друг - это человек, который:

1. Имеет схожее с моим мировоззрение.
Можно ставить какие общие цели с таким человеком, обсуждать интересующие обоих вещи.
А вот манера общения может быть и совсем другой.

2. Уверен в том, что я при возможности всегда ему помогу и поэтому сам готов на подобное.. а не потому что мы так похожи и так хорошо общаемся.

А друзей, которые ещё и понимают тебя во всем действительно просто не может быть много, т.к. очень уж всё люди разные и это неплохо - иначе не будет никакого интереса друг к другу.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
хм...другом может быть человек совершенно с разным мировоззрением, проверено на себе :p
И это даже харашо, если канеш не доходят споры до драк :D
 

Erma

Пользователь
другу я могу довериться, рассказать абсолютно все. а могу и не рассказать, и друг не будет на это обижаться.
а еще друг предлагает помощь, не дожидаясь просьбы о ней.
Я думаю, что у людей больше врагов, чем друзей. К сожалению, многие думают наоборот и горько расплачиваются за это. Нельзя доверять другу, пока он не проявил себя, как настоящий друг, иначе можно поплатиться репутацией. Очень часто оказывается, что те кого мы считали врагами на самом деле оказались нашими друзьями, а друзья заняли место врагов.
в общем согласна, только враг - это как-то уж очень громко сказано. гораздо больше просто равнодушных.
я не доверяю просто приятелям, не_друзьям, не из-за опаски испортить репутацию, а потому, что такие обломы очень бьют по самолюбию)
 

Melhom

Пользователь
хм...другом может быть человек совершенно с разным мировоззрением, проверено на себе
И это даже харашо, если канеш не доходят споры до драк
Но если оно совершенно другое, то до спора может и не дойти - сразу с драки и начнется :D
а еще друг предлагает помощь, не дожидаясь просьбы о ней
Вот это точно
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
[quote name=\'zarrrazka\' date=\'7.2.2007, 23:10\']Дружба-это взаимо-выгодное общение людей!
[post=\"109786\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
можно не согласится.я так раньше тож думала.а теперь понела что это не дружба а просто взаимовыгодные отношения.
дружба-таже любовь только без крыльев.
а значит как и в любви здесь нужно отдавать всего себя.не ожидая взамен.
 

Береttа

Пользователь
Хороший друг на веселье должен являться по зову, на бедствие же друга приходить без зова (с)
Человек, который всегда поддержит...
 

Долорес

Пользователь
Дружба проверяется временем... Наверное, как и все человеческие отношения. Личное мнение, но только с другом можно позволить себе выплеснуть весь неотреагированный негатив, когда общаемся мы с подругой, непосвященные зажимают уши и потом спрашивают - вы поругались? когда? почему? Мы лихо кроем друг-друга матом, говорим гадости и ерничаем. Но мы обе знаем, что примчимся в ночи по первому зову, поддержим в беде и разделим радость. Мы постоянно считаем, сколько лет назад на наши головы свалилась эта сомнительная радость... О! пересчитала! уже семнадцать!
 

Xavier

Пользователь
Настоящий друг - это тот, к кому ты действительно хочешь идти на День Рождния!

Настоящий друг - это тот кто повернется к тебе в тот момент,когда весь остальной мир отворачивается.
 
Сверху