Друзья, настоящие друзья - кто они?

Sha

Пользователь
ну... вроде того. располовинила. с одной ее половиной дружу, а с другой нет
 

Agata

Ветеран
2Sha
Т.е одна сторона ее тебе нравится, а другая нет? Или сама манера поведения в некоторых ситуациях?
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'18.4.2006, 0:09\']
2Sha
зай, вот и я... что я считаю на счёт друзей? Я думаю, что лучший друг он всегда только один и не больше, но есть и просто друзья (это около 3-4чел) которые тебе не лучшие друзья, по и приятелями их язык не повернётся назвать....
 

jaa

Пользователь
Help!!!!Что мне делать?
Я тут писала:
"Я с одним своим другом, даже с двумя, не разговариваю уже наверно месяца два...точнее они со мной...без объяснения причин, вот так взяли и просто перестали со мной общаться...и я до сих пор не знаю, в чем вообще суть проблемы?Надо было наверно подойти, поговорить как то што ли...но я не могу, гордость-такая вещь, тем более ОНИ не хотят со мной общаться,а бегать за ними я не буду.вот такие дела я пытаюсь себя убедь, что мне все равно....но на самом деле так неприятно"

Так вот,с одним я помирилась....С другим нет,он вроде хочет мириться,а теперь я не хочу...как мне быть,моё самолюбие не позволяет вот так взять и забыть такое к себе отношение.....и вообще я в этом человеке разочаровалась -_-
 

Zmey

Пользователь
2jaa
ну раз разочаровалась - так и не мирись, или очаруйся обратно. А если серьезно - то надо различать "поссорились" от "разочаровалась"
 

Лейзи

Пользователь
2jaa
Мне кажется, тебе для начала надо выяснить "суть проблемы": из-зи чего вообще весь сыр-бор и чего они с тобой не разговаривали? Может, узнав причину, тебе будет легче принимать решения?
 

jaa

Пользователь
[quote name=\'Лейзи\' date=\'23.4.2006, 7:42\']2jaa
Мне кажется, тебе для начала надо выяснить "суть проблемы": из-зи чего вообще весь сыр-бор и чего они с тобой не разговаривали? Может, узнав причину, тебе будет легче принимать решения?
[post=\"32539\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Пробовала,спрашивала у одного,ну с кем помирилась.....он не признается,партизан блин....отшучивается и всё такое....вот и понимай их как хочешь..
:jawdrop:
 

Dolphina

Пользователь
Интересно было бы знать: кто для вас настоящий друг, какими "параметрами" он обладает? Для меня стало очевидням, что друг познаеться в беде. Тот человек, который пишел на помощь в трудную минуту и протянул руку - это друг, и не важно при этом сколько времени мы общались, я могу даже не знать его имени. И уж точно настоящая дружба для меня не когда не закончиться, даже если не общаться годами, эта невидимая ниточка дружбы никогда не порветься, как далеко мы бы не разъезжались, никогда не истлеет, как долго бы мы ни общались...
 

BotsmanV

Пользователь
Уже высказывался вроде...
Мой лучший друг живет от меня далеко. Мы почти не общаемся. Но я знаю точно, что это тот человек, к которому я смогу обратиться за любой помощью. И он, в свою очередь, сделать тоже самое. Более того- ни я ни он не просто попытаемся помочь - мы поможем.
Друг не тот, кто в застолье крут. И когда за здоровье пьют, друг не будет кричать "Пей до дна"! Друг почувствует, что тебе стало холодно на Земле и согреет своим теплом без вина.
но дело даже не в бедах: дружба- это также делиться и радостью!!!
 

Тори

Пользователь
Те, кто говорят, что у них много друзей, лгут. Друзей не может быть много. У меня есть подруга которую я чувствую настолько, что инногда даже сама поражаюсь. О ней могу сказать тоже самое. Видемся редко в последнее время, т.к. живем далековато друг от друга. Но я всегда чувствую связь с ней, чувствую когда ей хорошо, когда плохо. Мы безгранично доверяем друг другу, знаем, что всегда и с любой проблемой можем обратиться друг к другу и всегда найдем поддержку. Я рада что она есть в моей жизни!
Чего не могу сказать об остальных "подругах". Доверять им нельзя. А мужчина быть другом женщины не может. Проверено. Рано или поздно у них крышу срывать начинает.
 

Варвар

Пользователь
Друг

Порою случается сразу и вдруг,
Что в жизни тебе повстречается друг...
Ты жизнью с ним делишься, словно с собой.
Пока не увидишь, что друг твой - другой...
 

sway

Пользователь
Для меня друг тот -
кто разделит со мной мою радость,
а не тот кто поддержит в горе -
это жалость.
 

SheZa

Пользователь
"Где бы ты ни был
Куда бы ты ни шел
Друг всегда с тобой
И это хорошо..." (с) Кирпичи

Друзья - это те, кто всегда с тобой, кто поддержит в любой ситауции, с кем у тебя уже связь на уровне чувств и мыслей.... Ты чувствуешь своих друзей...
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'4.2.2007, 15:26\']Интересно было бы знать: кто для вас настоящий друг, какими "параметрами" он обладает? Для меня стало очевидням, что друг познаеться в беде. Тот человек, который пишел на помощь в трудную минуту и протянул руку - это друг, и не важно при этом сколько времени мы общались, я могу даже не знать его имени.
[post=\"107019\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну по поводу "не знать его имени" я, например, могу поспорить, тобишь если человек пришел в беде к тебе на помощь, а ты даже не знаешь его имени, это еще не значит что он твой друг....дружба не появляется в один миг, если она настоящая...нк во всяком случае для меня...

[quote name=\'Тори\' date=\'4.2.2007, 16:06\']Те, кто говорят, что у них много друзей, лгут. Друзей не может быть много. У меня есть подруга которую я чувствую настолько, что инногда даже сама поражаюсь. О ней могу сказать тоже самое. Видемся редко в последнее время, т.к. живем далековато друг от друга. Но я всегда чувствую связь с ней, чувствую когда ей хорошо, когда плохо. Мы безгранично доверяем друг другу, знаем, что всегда и с любой проблемой можем обратиться друг к другу и всегда найдем поддержку. Я рада что она есть в моей жизни!
Чего не могу сказать об остальных "подругах". Доверять им нельзя. А мужчина быть другом женщины не может. Проверено. Рано или поздно у них крышу срывать начинает.
[post=\"107039\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
тоже самое... есть лучшая подруга детства, почти сестра...тоже она далеко сечас от меня... только вот недавно приежала в гости...и она одна, и лучше ее не было, нет и не надо...
согласна на 200% про дружбу между мужчиной и женщиной
ее просто нет.... несмотря на то что у меня есть друг мужчина, но мы с ним редко видимся и только потому, что не общаемся особо тесно, наша дружба остается только дружбой
 

BotsmanV

Пользователь
В продолжение своих мыслей... и мыслей Таис Афинская...
Дружба- это тяжелая работа!!! Не даром говорят, что ее надо поддерживать...
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'sway\' date=\'4.2.2007, 16:06\']Для меня друг тот -
кто разделит со мной мою радость,
а не тот кто поддержит в горе -
это жалость.
[post=\"107060\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не согласна, радость разделить могут многие, но вот прийти на помощь в трудную минуту... Я раньше не предавала значение этим словам пока сама не убедилась в этом.

Ну про "безымянного" другя я конечно преувеличила. Но были такие люди, с которыми я вообще не общалась, так только здоровалась, но после того как они помогли мне в трудной ситуации, мы стали очень близки, я поняла, что на этих людей можно положиться.


А вот насчет мужчин... У меня лучший друг мужчина, мои молодые люди часто этого не понимали и были скандалы, когда я уезжала к нему на несколько дней, но этой дружбе уже лет 18
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
хм..что то сейчас подумала..у меня друзья от случия к случаю.кидаются ко мне когда им помощь нужна(поговорить.утешится и т д.)а так просто друга у меня наверно и нет..страшно но реальность!
 
Сверху