Друзья, настоящие друзья - кто они?

Настена

Пользователь
[quote name=\'jaa\' date=\'5.3.2006, 18:06\']Знакомых полно, а вот друзей мало... :)
Что делать?
[post=\"23367\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Может ты с кем-то больше общаешся.Тот кто больше нравится предлагай сходить в кино, пригласи на вечиринку, поздравляй с празниками и т.д.Тогда чел поймет, что ты хочешь подружиться и попытается помочь. :(
 

Party

Active Member
[quote name=\'крошка\' date=\'5.3.2006, 23:40\']с годами друзей не приобреешь . толбко тнряешь...увы
[post=\"23431\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, друзья теряются, но только от того, что нет времени общаться. Я с одной подругой не общалась 7 лет. А раньше были неразлей-вода. Но и как ни странно, у меня друзья с годами тоже появляются. Три года назад появилась подруга - как будто всю жизнь общались. В институте тоже с одной девушкой подружилась... И, поскольку уже к этому возрасту нучилась разбираться в людях - могй смело заявить, что это очень надежные отношения. Друзья в основном появляются по интересам. Проходят интересы - трудно сохранить отношения.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'6.3.2006, 16:26\']Да, друзья теряются, но только от того, что нет времени общаться. Я с одной подругой не общалась 7 лет. А раньше были неразлей-вода. Но и как ни странно, у меня друзья с годами тоже появляются. Три года назад появилась подруга - как будто всю жизнь общались. В институте тоже с одной девушкой подружилась... И, поскольку уже к этому возрасту нучилась разбираться в людях - могй смело заявить, что это очень надежные отношения. Друзья в основном появляются по интересам. Проходят интересы - трудно сохранить отношения.
[post=\"23534\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
party !!! так и должно быть!! тем более у тебя!!!!
 

Party

Active Member
2крошка
И у тебя :( Побольше интересов и друзья появятся. Дружба же начинается с того, что людям есть что вместе обсудить...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'6.3.2006, 16:43\']2крошка
И у тебя :( Побольше интересов и друзья появятся. Дружба же начинается с того, что людям есть что вместе обсудить...
[post=\"23541\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
и все- таки настоящие друзья родом из детства....!!!!!
 

Party

Active Member
[quote name=\'крошка\' date=\'6.3.2006, 18:14\']и все- таки настоящие друзья родом из детства....!!!!!
[post=\"23574\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не согласна. В детстве у всех одинаковые детские интересы. Потом люди вырастают и у каждого своя жизнь. И какая же это дружба, если вам даже не о чем поговорить и между вами ничего нет общего? Вот у альпиниста, например, в детстве есть конечно друзья, но настоящими друзьями становятся люди, которые с ним в одной связке. Или, допустим, один пожарник спас жизнь другому. Это настоящая дружба, возникашая на фоне одного общего дела.
 

michail

Пользователь
у меня есть друг. я думаю он тот кто точно меня никогда не кинет на перепутье. мы с ним теперь в разных странах живём. но почти ничего как будто не изменилось. видимся только реже. ну и от этого приключений меньше стало.
 

E-lena

Пользователь
У меня тоже такая ситуция была... Моя лучшая подруга жила в другой стране. Мы с ней только на зимних и летних каникулах виделись. А между встречами переписывались и перезванивались. А потом как-то так всё получилось, что и у неё там другая компания, и у меня. И этим летом так почти и не общались. Стали просто знакомыми... Уже не переписываемся.
Людям свойственно меняться.
:blink:
 

jaa

Пользователь
У меня только что, можно сказать, появился друг.Он учится со мной в одной группе...А сегодня, он сказал, что переходит на другой факультет... :( Я , чесно говоря, расстроилась, даже очень... :( :( :(
 

PebeHok2

Пользователь
Кто-то очень мудрый сказал, что у человека в жизни может бть три счастья: настоящий друг, истинная любовь и любимая работа. И очень редко все три счастья бывают вместе. Мне иногда кажется, что иметь хотя бы одно счастье из этого перечня - уже здорово!
 

Party

Active Member
2jaa
:( Другой факультет - это не очень далеко. И это даже здорово, что вы не все время будете вместе - будет что рассказать друг другу... Думаю, для настоящей дружбы разные факультеты, да даже разные институты - не помеха. :( Все будет хорошо.
 

jaa

Пользователь
НЕт вы представляете, мой друг, тот который собирался уходить, никуда оказывается не уходит!!!!ПРиколист, блин...шутки у него такие...разводил меня целых два дня!!!а я дурочка поверила, переживала тут :(
 

ZOLIRINA

Пользователь
точно знаю ..
если сам умеешь дружить-без друзей не останешься..
 

jaa

Пользователь
Я с одним своим другом, даже с двумя, не разговариваю уже наверно месяца два...точнее они со мной...без объяснения причин, вот так взяли и просто перестали со мной общаться...и я до сих пор не знаю, в чем вообще суть проблемы?Надо было наверно подойти, поговорить как то што ли...но я не могу, гордость-такая вещь, тем более ОНИ не хотят со мной общаться,а бегать за ними я не буду.вот такие дела :) я пытаюсь себя убедь, что мне все равно....но на самом деле так неприятно :(
 

DJ_IVA

Пользователь
У меня два настоящих друга и сотни хороших знакомых - это гланое в жизни. Я счастлив! ;)
 

technomix

Пользователь
Друг-это самый близкий человек(после родственников канечн..)

Кто наше настоящего друга-тот пусть хранит ету дружбу во что бы то ни ктало,ибо это большая редкость.....
 

billow

Пользователь
у меня был один-единственный человек, которого я даже другом то назвать не могу, но такого у меня ещё ниогда не было. этот человек - мужчина - был намного старше меня - 29 лет. но он единственный, с кем я говорила по ночам часами напролет, говорили, мы говорили бес перерыва и я даже не знаю откуда мы темы брали для разговора. потом через месяц, наверно, мы все темы переговорили и вообще перестали общаться. ещё через 1,5 месяца он мне позвонил, предложил встретиться. я сказала, что его не помню, он повесил трубку. так что? он был мне другом или нет?
 

Sha

Пользователь
у меня очень много приятелей, а друзей почти нет. мой самый близкий друг - мой любимый. и еще полторы подруги... в общем-то все.
 
Сверху