Депрессия

DJ_IVA

Пользователь
Лично я - ложусь спать, а просыпаюсь довольным и счастливым :)
 

пантера

Пользователь
дипрессия-а что это такое?Идеш по улице,в автобусе,метро...и видиш,сколько несчастных людей кругом,прости-бомжей,инвалидов,которых подчас возят в инвалидных креслах,но им хочется жить.Жизнь дана одна,каждый из нас несет свой крест-так научись нести свой с гордо поднятой головой.У меня,например,никогда нет дипрессии-я ее гоню прочь,занимаю свое время так,что приходя домой,просто валюсь с ног ,подчас в кровать и засыпаю.Я не позволяю себе расслабляться.Займи свое время,посмотри вокруг-жизнь прекрасна.Каждый день приносит с собой что-то новое...Почитай еще раз Унесенные Ветром-книга должна тебе помочь.
 

Solxxy

Пользователь
А знаете, что такое депрессия? Это, когда все хреново, попросту говоря. И 50% хреновости - это не иллюзия. Кажется, не надо отмазываться: "Ох... У меня депрессия!", а просто в минусах поставить вертикальные чёрточки - так легче. По крайней мере у меня всё получается, поэтому я всегда такой - :D
Когда грустно - займись делом, желательно любимым - должно все пройти, только нада обязательно заняться, без "ой, не хочууууу...."
 

Стихия

Пользователь
[quote name=\'DJ_IVA\' date=\'30.1.2007, 1:00\']Лично я - ложусь спать, а просыпаюсь довольным и счастливым ;)
[post=\"103109\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хорошее средство))))) :)
 
T

tochter

Guest
Если депрессия легкая - то да, надо просто поспать, или сходить на комедию, или придумать что-нить прикольное. А вот если депрессия глубокая, то здесь нада что-то кардинальное, здесь я всегда еду заграницу, новые эмоции, новые люди, ни одного знакомого лица, все СУПЕР. И главное не сидеть, просыпаться в 8 утра и ходить-ходить-ходить, это столько эмоций, делать фотки и думать, вот приеду буду всем рассказывать-показывать, знакомиться с иностранцами, болтать с ними, в общем меня это просто выводит реально из депрессии. Ну было у меня в жизни и собитие, когда была такая депрессия, что ничто помочь не могло из испробованного, в таком случае помог флуоксетин. Все зависит, насколько тебе плохо. Это крайнее средство.
А вообще спорт реально выводит из дпрессии. Просто надо занять себя, записаться на танцы, на аэробику, на языки, ды куда угодно, благо выбор сейчас большой.
Не встречайся с друзьями месяц, занимайся другим, и сама увидишь, что через 3-4 недели ты сама позвонишь им и будешь умолять встретиться.
А работа - да в жопу ее. Иди в другое место. Нравилась - ну и что? Человек живет, развивается, мозг не стоит на месте, значит ты просто выросла из этой работы.
Просто найди другое, то что будет нравиться тебе.
Говорю это не просто так, сама на прошлой неделе уволилась по той же самой причине, что достала она меня просто, хотя раньше нравилась, и уже устроилась в другое место.
Держи голову выше и никогда не сдавайся!!!
 

slezinka

Пользователь
Займись собой, устрой шопингтерапию, сходи с подругами куда-нибудь, заведи новые знакомства. И сразу поймешь, что жизнь то налаживается :D
 
Q

quiero_para_siempre

Guest
Я думаю, что надо заняться духовной жизнью...
Медитация, йога.
Ну или сменить стиль!!!! Ибо депрессии случаются от того что в жизни все одинаково....
Или идешь на учебу, работу и т.д. По другой дороге, :) тоже помогает))))
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
ой у меня депрессия частый гость и что поделать.. вот совет поговорить по душам с другом хороший конечно, но вот про бутылку.. знаете если каждый раз говорить с другом и дополнять эт все бутылкой я начну спиватся, как моя мама. а мне вот чет не охото, а депрессия все таки частая.. короче мы с подругой реветь начинаем если конечно вместе в этот момент, а еще ржем друг над другом. знаете самирония помогает.. без умора крышу срывает конкретно короче...) так что- надо радоватся не надо напрягатся аа хорошо... ;)
 

пантера

Пользователь
Прими перепихнин,влупидон и грелку на все тело и побольше,побольше,только не жадничай,но побольше лучше.Глядиш и дипрессия твоя сама от тебя уюежит.Почаще будь на людях.Если ты ему не нужна,ты его не привяжеш же к себе.Если ты ему нужна-сам вернется.Тут уж,прости тебе никто не поможет.Время-вот лучшее лекарство.Крепись!
 
B

BearBird

Guest
ндааа... ситуация знакомая..
наверное все через нее проскочили. а вылезти из нее нужно наверно както спокойненько и плавненько и главное не чудесить... как я например- давай квасить-хулиганить из-за любови безответной- а потом чуть не убился на машине в таком состоянии)))).
гы.. и депресняк как ветром сдуло.)
 

пантера

Пользователь
Прими все как есть и пусть твои друзья вытаскивают тебя почаще на люди-кино,кафе,театры,рестораны-отдайся на волю друзей-пусть они тебе помогут,но и ты им ручку свою протяни,чтоб трудностей не было.
 

НатКа

Пользователь
Morfeja, усе пройдет... У меня такое случается - ничего делать не хочу, каждый день одно и то же - сплошная рутина, ничего нового и интересного... Попробуй заняться чем-н. новым - напиши глупый стишок, в кот. высмей начальника (или кого-н. подобного), песенку того же рода - это помогает. )))
 

Honey

Пользователь
к меня лично всё само со временем проходит...да и депрессий-то особо никогда не было...а вообще считаю,что эти депрессии происходят от делать нечего.
 

sun424

Пользователь
Наливаю пива...выпиваю пива...наливаю пива...выпиваю пива...и так далее пока не упаду...вместе со мной падает и депрессия...
 

ёрофеич

Пользователь
работать надо, трудиться... тогда и времени на рефлексии не будет и не будет никакой депрессии.
 

Vill

Пользователь
Надо разобраться в причине дипрессии. А так да, работать, заняться чем нибудь, отвлечся. Если не можешь придумать чем себя занять, то попроси близких или друзей те живо занятие организуют. Главное только не культивировать эту дипрессию, не зацикливаться на ней.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Когда у меня или у моей Любимой бывает состояние такого "упадка", мы обычно идём "убивать людей"... Знаете, как в фильме "9 Ярдов": "Давай на выходные поедем куда-нибудь, пристрелим кого-нибудь, только ты и я..."

P.S.: ...более всего предпочитаем "убивать людей" в Unreal Tournament... все остальные вариации разных компаний на эту тему, мне кажется, лишь жалкая попытка приблизиться к идеалу Unreal.
 

НатКа

Пользователь
Когда у меня или у моей Любимой бывает состояние такого "упадка", мы обычно идём "убивать людей"... Знаете, как в фильме "9 Ярдов": "Давай на выходные поедем куда-нибудь, пристрелим кого-нибудь, только ты и я..."
Да... Иногда людям стоит отрастить колючки и выпустить когти, чтобы не казаться беспомощными на фоне остального мира... Так что описанное ранее - тоже способ избавления от депресии))
... А еще... А еще, говорят, битье посуды помогает разрядиться - бодрит, так сказать))) Не знаю, не практиковала - жалко)
 

Vill

Пользователь
[... А еще... А еще, говорят, битье посуды помогает разрядиться - бодрит, так сказать))) Не знаю, не практиковала - жалко)
[post=\"158174\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кстати вариант, я бо этом тоже слышала. Осталось только подсчитать сколько раз в месяц накатывает дипресуха, сколько тарелок надо разбить и порядок можно закупать. Не люблю бить посуду, убирать потом все равно мне.
 
Сверху