Депрессия

Таис Афинская

Пользователь
вот кстати о шоколаде!
я могу в такие моменты съесть шоколадку, просто, и настроение действительно улучшается)))
а подругу хорошую можно и в гости пригласить)))
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'13.11.2006, 19:27\']Ну вибирай- диета или хорошее настроение. Кстати, диета и может вызывать депрессию!!!
[post=\"65871\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Диета у меня уже депрессию не вызывает, а вот любимый - это да!

<font size=\"1\">Добавлено Красотуля, [mergetime]1163431887[/mergetime]</font>
[quote name=\'Таис Афинская\' date=\'13.11.2006, 19:29\']вот кстати о шоколаде!
я могу в такие моменты съесть шоколадку, просто, и настроение действительно улучшается)))
а подругу хорошую можно и в гости пригласить)))
[post=\"65872\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Подруги - это здорово, только нагружать не хочеться и так, наверное, задалбала.
 

BotsmanV

Пользователь
С любимым, конечно, сложнее!!! Но ведь он есть, любимый-то!!! Какая уж тут депрессия?!?)))))))
 

NemeziS

Пользователь
Я люблю и ненавижу это состояние....и умею им наслаждатся... :blink:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Красотуля\' date=\'13.11.2006, 18:31\']Диета у меня уже депрессию не вызывает, а вот любимый - это да!
[post=\"65873\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так надо не следствие лечить, а первопричину.
 

Slonya

Пользователь
[quote name=\'Красотуля\' date=\'13.11.2006, 18:31\']Диета у меня уже депрессию не вызывает, а вот любимый - это да!

<font size="1">Добавлено Красотуля, [mergetime]1163431887[/mergetime]</font>

Подруги - это здорово, только нагружать не хочеться и так, наверное, задалбала.
[post=\"65873\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. любимый должне быть лекарством от деперссии, а не причиной!!! задумайся об этом - нежун ли тебе такой любимый?!
2. настоящая подруга никогда не почувствует себя напряжно, а наоборот посторается помочь!!!
 

Slonya

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'14.11.2006, 12:54\']Ну мне добавить нечего)
Добавлю глупость)))
От депрессии хорошо помогает гильятина :) :)
[post=\"66195\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а еще секс... :lol:
 

Амур

Пользователь
[quote name=\'Slonya\' date=\'14.11.2006, 12:33\']а еще секс... :)
[post=\"66214\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
С кем? ;)
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'Moorka\' date=\'15.11.2006, 15:21\']Амур, наверно с тем, кто под руку попадётся.
[post=\"66803\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если заниматься сексом кто под руку попадет, тогда депрессия усилиться и жить не захочеться вовсе!
 
D

Doktor

Guest
Действительно бороться нужно с первопричиной. Никакие ванны, шоколадки и прочие релаксы не спасут, т.к. имеют природу временного характера. Чем чаще возникает депрессия, тем серьезнее и скорее нужно хвататься за поиски ее причин. Один из приемлемых способов терапии депрессий - это разговор по теме. Озвучте суть вашей проблеммы, оцените свои желания, сравните их позиции и далее следуют выводы. ;)
 

Машенька

Пользователь
Иногда первопричиной является сам уклад жизни, который поменять резко и в один момент не получается ;)
В таком случае надо как-то поменять свое отношение к ситуации и потихоньку начать менять свою жизнь.
Или вот, например, измена или уход любимого человека, с которыми тоже ничего особо не сделаешь. Такие вещи надо просто пережить - время лечит.
 

alien

Пользователь
[quote name=\'Красотуля\' date=\'15.11.2006, 17:44\']Если заниматься сексом кто под руку попадет, тогда депрессия усилиться и жить не захочеться вовсе!
[post=\"66893\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ошибочно,депрессия,она постепенно нарастает.В первую неделю можно оставаться живым на вид, и даже отчасти работоспособным, именно благодаря частым случайным связям[обязательно коротким].Надеюсь не пригодится.С уважением.
 

Team

Пользователь
А я не люблю людей с депрессиями. Мне кажется они недостойны того, чтобы в них вкладывать силы
 

alien

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'26.12.2006, 22:31\']А я не люблю людей с депрессиями. Мне кажется они недостойны того, чтобы в них вкладывать силы
[post=\"84529\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И тратить на них время,добавь.Только люди,они,очень разные.Одни ноют,просят о помощи,а другие,создав себе одиночество,борятся с болезнью[как умеют]прикидывают возможные сроки выздоровления[пусть и временного] и главное-способны прокормить себя и никого не тревожат.Депрессия это болезнь.Где гуманизм,о котором так много пишут здесь?С уважением.
 

ShnimP

Пользователь
Гуманизм, говоришь? А где ты его вообще видел? Лично я стараюсь быть гуманным по мере сил, поэтому всегда хочу помочь человеку, который не сидит и смакует своё горе, а ищет выход.
И в первую очередь менять нужно не уклад жизни, а своё к нему отношение (тогда и он изменится).
ЗЫ: Я не оптимист, но во всём стараюсь искать хорошее по мере сил (правда, удаётся не всегда - это дело опыта).
 

alien

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'26.12.2006, 23:22\']Гуманизм, говоришь? А где ты его вообще видел? Лично я стараюсь быть гуманным по мере сил, поэтому всегда хочу помочь человеку, который не сидит и смакует своё горе, а ищет выход.
И в первую очередь менять нужно не уклад жизни, а своё к нему отношение (тогда и он изменится).
ЗЫ: Я не оптимист, но во всём стараюсь искать хорошее по мере сил (правда, удаётся не всегда - это дело опыта).
[post=\"84549\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вопрос был чисто риторический.Не я раскопал это слово.Видел я проявления гуманизма нечасто и не ищу их.Мое отношение к жизни взвешенно-просчитанное и на мой взгляд оно оптимально,для моей ситуации.Не могу похвастаться,что всегда хочу помочь человеку,который....С уважением.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'alien\' date=\'26.12.2006, 21:49\']Депрессия это болезнь.Где гуманизм,о котором так много пишут здесь?С уважением.
[post=\"84533\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если депрессия болезнь, то ее невозможно вылечить со стороны. А гуманизм, как благо для каждого человека.... Гуманно отойти от человека в депрессии, поскольку в таком состоянии он сольет в трубу своей депрессии и благо ему поданное тоже. И от стороннего балага ему не станет лучше ничуть. Для человека сочувствующему депрессирующему гуманно будет отойти, чтобы не терять свои силы впустую
 

Izis

Пользователь
Что значит: нравится человек с депрессией, не нравится человек с депрессией! Он же не виноват. Это внутреннее ощущение, оно просто есть и все.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'26.12.2006, 22:42\']Что значит: нравится человек с депрессией, не нравится человек с депрессией! Он же не виноват. Это внутреннее ощущение, оно просто есть и все.
[post=\"84557\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Угу, он не виноват что он такой вялый и депрессивный, он не виноват что жизнь не радует его, какой стороной она к нему ни повернись.

Может он и не нравится мне, но я признаю его право на это чувство. А также признаю свое право не прыгать перед ним с разноцветными шариками, чтобы де вернуть ему желание жить и этому радоваться. По мне хочешь сдохнуть - сдохни как человек

А настоящий человек по моему мнению имеет право на боль, имеет право на страдание, но не имеет права на уныние. Чистое имхо )
 
Сверху