Демографический кризис в России....

Как выйти из демографического кризиса:

  • 1. Повышение рождаемости коренного населения России

    Голосов: 44 100,0%
  • 2. Привлечение квалифицированных работников из-за рубежа

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Сокращение смертности в России

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Прекращение утечки русского населения за рубеж

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Свой вариант либо предложение реформы

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    44

Party

Active Member
реалист написал(а):
И тут ведущий спрашивает: а у Вас сколько детей?
Демограф: двое детей и один внук.
И что-то сразу исчезло негодование на плохих людишек, которые не хотят заводить троих детей.
Интервью на этом закончилось, а зря. Надо было его продолжить.
Спросить демографа: ну как так, вы призываете заводить троих детей, а сами завели двух? А ваши дети еще неправильней поступили, раз только один внук.
При всем уважении к Медведеву (а я его искренне уважаю и считаю хорошим президентом): как можно призывать людей рожать троих детей, когда у тебя самого только один?
Я не думаю, что демограф разделил людей на "плохих" и "хороших", он просто констатировал факты. Да, если на двоих взрослых менее 3 детей - народ вымирает. Но это вовсе не значит, что те, у кого меньше, или вообще нет детей - "плохие".
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
А вы вообще знаете, что значит жить в деревне? Именно жить, а не отдыхать летом на всем готовом.
да все нормально будет. даже если представить себе картину, при которой большинство городского населения поедет в деревню именно жить, то за пару недель они акклиматизируются. это с непривычки тяжело, приехал повсъебывал выходные и обратно в город отлеживаться в офисе, а при нормальном планировании трудового дня можно много чего в деревне наделать, и даже не сильно устать...
aleksi написал(а):
Вот этого я не понял.
а че тут непонятного?! была индустриальная страна, а стала банановая республика. только западных концессий не хватает...
Дима написал(а):
Реалист,
У тебя слишком примитивные представления об аграрном и индуистральном обществе.
ну, суть вопроса он нормально уловил...
 

реалист

Пользователь
А почему этот демограф и другие обеспокоенные вымиранием люди сами завели мало детей?
Почему олигархи и чиновники заводят одного, максимум двух детей, хотя живут они на порядок лучше нас?
Конечно, это неудобные вопросы и отвечать на них не хочется.
Тогда отвечу я.
У нас с советских времен распространено лицемерие и цинизм. Все за патриотизм, но за чужой счет. В каждой семье надо по трое детей? Значит, пусть остальные рожают и за себя, и за меня, а я заведу одного. Не хотят рожать? Ах какие они плохие, безнравственные, ленивые и пр. Давай-ка я буду убеждать людей заводить по трое детей. Самому завести троих детей? Да ну, я дурак что-ли.
Насчет переезда в деревню. А вы сами жили в деревне?
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
А почему этот демограф и другие обеспокоенные вымиранием люди сами завели мало детей?
Почему олигархи и чиновники заводят одного, максимум двух детей, хотя живут они на порядок лучше нас?
Конечно, это неудобные вопросы и отвечать на них не хочется.
ну, почему же не хочется?! Хочешь, я тебе отвечу?
реалист написал(а):
А почему этот демограф и другие обеспокоенные вымиранием люди сами завели мало детей?
причин тому может быть куча от банального "больше не встает", до сложного нет денег, жилья, чтоб завести больше. а может, ему действительно в лом. вопрос надо адресовать лично ему.
реалист написал(а):
Почему олигархи и чиновники заводят одного, максимум двух детей, хотя живут они на порядок лучше нас?
у олигархов да и прочая вполне могут быть (а часто так оно и выходит) дети на стороне. ну, а что законная супруга не хочет ему рожать много детей, так это вполне логично. не для того эти бабы выходили замуж за олигарха, чтобы быть "свиноматкой"... у них и цели, и задачи другие были.
реалист написал(а):
У нас с советских времен распространено лицемерие и цинизм. Все за патриотизм, но за чужой счет. В каждой семье надо по трое детей? Значит, пусть остальные рожают и за себя, и за меня, а я заведу одного. Не хотят рожать? Ах какие они плохие, безнравственные, ленивые и пр. Давай-ка я буду убеждать людей заводить по трое детей. Самому завести троих детей? Да ну, я дурак что-ли.
точно! предлагаю все валить на советский цинизм, а если совсем худо, то сразу на царский или даже великокняжеский! глядишь порядок и наладится...
люди не имеют возможности, желания, да и просто не понимают а зачем?! попробуй объяснить человеку, что он должен ютиться в однокомнатной хате с двумя детьми ради патриотизма, нации и прочая. скорее всего он тебя пошлет лесом и будет прав. сам для начала попробуй!
чтоб люди заводили детей, они должны видеть в них помощников, а не обузу. это щас вопрос принципиальный.
реалист написал(а):
Насчет переезда в деревню. А вы сами жили в деревне?
ты если пишешь на конкретный пост, то пользуйся цитатами, вот как я, например, а то пишешь, хэ победишь, то ли ответ, то ли че-то отдельное...
если тебе интересно, то да. я жил в деревне.
 

реалист

Пользователь
Почему я обязан заводить троих детей ради патриотизма, а президент Медведев только одного? При том, что живу я намного хуже.
А жизненные обстоятельства есть у всех.
Обращение ко всем, обеспокоенным демографией.
Если у человека мало детей, то пусть он молчит в тряпочку, а не сокрушается о том, что люди мало рожают и надо бы по трое детей в каждой семье. Пусть начнет с самого себя улучшать демографическую ситуацию, а вот когда сам заведет троих детей, тогда пусть и пропагандирует многодетность.
Я прав?
 

Дима

Пользователь
Почему я обязан заводить троих детей ради патриотизма, а президент Медведев только одного? При том, что живу я намного хуже.
А жизненные обстоятельства есть у всех.
Тебя кто-то заставляет?

Не хочешь - не заводи.
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
Почему я обязан заводить троих детей ради патриотизма, а президент Медведев только одного? При том, что живу я намного хуже.
А жизненные обстоятельства есть у всех.
Обращение ко всем, обеспокоенным демографией.
Если у человека мало детей, то пусть он молчит в тряпочку, а не сокрушается о том, что люди мало рожают и надо бы по трое детей в каждой семье. Пусть начнет с самого себя улучшать демографическую ситуацию, а вот когда сам заведет троих детей, тогда пусть и пропагандирует многодетность.
Я прав?
сколько у тебя детей?
 

реалист

Пользователь
Как не заставляют! Пропаганду ведут,помогают многодетным семьям из моих налогов, потом и до санкций додумаются.
Детей ноль, но я же не призываю других рожать.
Т.е. в этом плане я честен. Не имею детей, но и других не пропагандирую.
А некоторые имеют одного, но призывают к высокой рождаемости.
 

Дима

Пользователь
Как не заставляют! Пропаганду ведут,помогают многодетным семьям из моих налогов, потом и до санкций додумаются.
Детей ноль, но я же не призываю много рожать.
Т.е. в этом плане я честен. Не имею детей, но и других не пропагандирую.
А некоторые имеют одного, но призывают к высоком рождаемости.
А тебе не хочется, чтобы многодетным семьям помогали? Тогда вообще никто рожать не будет. Я не пойму причину твоего возмущения. Он может иметь одного ребенка в силу десяти тысяч причин. Что ему мешает пропагандировать?

Аналогия такая - как вы можете пропагандировать запрещение наркотиков, если не испытали от них горя.

В советское время, кстати, был налог на бездетность для мужчин.
 

Zlife

Пользователь
а почему все время все тут говорят о слове - семья.?
т.е если я нагулял* 5-10 детишек от разных совершенно девушек
это уже все.. и никакой помощи не ждать, странно что расценивается только один вариант поднятия демографического роста.
при этом меня ни как не наградят.
В чем разница интересно
Детей то столько же. Так сказать вклад идентичный сделал в рост популяции :biggrin2:
странно это все.
 

Дима

Пользователь
а почему все время все тут говорят о слове - семья.?
т.е если я нагулял* 5-10 детишек от разных совершенно девушек
Потому что мы пропагандируем семейные ценности. Что тут непонятного? :wall:
 

Zlife

Пользователь
[member="Дима"], извините меня, но вы тему читали?
ГДЕ В НАЗВАНИЕ ТЕМЫ УКАЗАННО ХОТЬ ЧТО ЛИБО ПРО СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ? :facepalm: :blink:
Тема называется - Демографический кризис в России....
пожалуйста напишите мне прошу , где ? ? ? ? ? ? ?
ssory за caps просто уже не могу понять люди по теме пишут или же все-таки создают совершенно иную тему.
 

Zlife

Пользователь
[member="реалист"], думаю об этом так же как и о семейных ценностях можно смело создавать отдельную тему.
Т.к это затрагивает куда более широкий спектр различных мнений, нежели демографический рост.
 

Party

Active Member
реалист написал(а):
А почему этот демограф и другие обеспокоенные вымиранием люди сами завели мало детей?
Почему олигархи и чиновники заводят одного, максимум двух детей, хотя живут они на порядок лучше нас?
Конечно, это неудобные вопросы и отвечать на них не хочется.
Это не неудобные вопросы, а личные. Поэтому никто тебе отвечать на них не обязан.
реалист написал(а):
Не хотят рожать? Ах какие они плохие, безнравственные, ленивые и пр. Давай-ка я буду убеждать людей заводить по трое детей. Самому завести троих детей? Да ну, я дурак что-ли.
Никто не говорит о людях, которые не хотят детей или хотят одного-двух, что они плохие, безнравственные и ленивые. Эту связку ты сам придумал, додумал за тех, кто интересуется демографическим положением страны.
реалист написал(а):
Почему я обязан заводить троих детей ради патриотизма, а президент Медведев только одного? При том, что живу я намного хуже.
Кто тебе сказал, что ты обязан ради патриотизма? Можешь плюнуть в этого человека. Но думаю, что не говорил никто, ты это тоже сам придумал.
 

реалист

Пользователь
Медведев говорил, что в каждой семье ДОЛЖНО БЫТЬ трое детей, а у самого только ОДИН.
Вот пожалуйста, он говорит, что надо ради патриотизма.
В инете можно найти текст выступления.
 

Party

Active Member
Я не буду искать интервью, я совершенно уверена, что Медведев никого рожать не заставляет. Я могу сказать фразу, что для того, чтобы демография росла, в каждой семье должно быть не менее 3 детей. Я могу даже сказать, что для страны было бы это лучше. И при этом могу вообще не иметь детей. Это ведь просто констатация фактов, а не обязывание кого-либо. А если кто-то мои слова воспримет как "Я что, теперь должен...?!!!" - это это проблемы этого человека. Он пропускает информацию через призму своего какого-то воспаленного восприятия, и додумывает то, что я не говорила.
 

Дима

Пользователь
Дима, извините меня, но вы тему читали?
ГДЕ В НАЗВАНИЕ ТЕМЫ УКАЗАННО ХОТЬ ЧТО ЛИБО ПРО СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ?
Тема называется - Демографический кризис в России....
пожалуйста напишите мне прошу , где ? ? ? ? ? ? ?
ssory за caps просто уже не могу понять люди по теме пишут или же все-таки создают совершенно иную тему.
А кто мне мешает пропагандировать семейные ценности? Вон товарищ уже решил, что его заставляют детей рожать.
 

Zlife

Пользователь
[member="Дима"], не ну то что парня бедного заставляют 1 миллион получить я уже прочитал :biggrin:
Никто не мешает пропагандировать) а вот мне мешают *( не семейные пропогандировать :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
Zlife написал(а):
а почему все время все тут говорят о слове - семья.?
т.е если я нагулял* 5-10 детишек от разных совершенно девушек
это уже все.. и никакой помощи не ждать, странно что расценивается только один вариант поднятия демографического роста.
при этом меня ни как не наградят.
В чем разница интересно
Детей то столько же. Так сказать вклад идентичный сделал в рост популяции :biggrin2:
странно это все.
видишь ли в чем дело. По статистике для простого воспроизводства на одну женщину должно приходиться 2,7 ребенка (в разных источниках цифры чуть разнятся, но суть примерно одна). то есть если ты нагулял 5-10 детишек от 5-10 девушек, то ты ни хэ пользы не принес, ибо у них на каждую выйдет по одному ребенку. та же ситуация и в обычной семье с одним ребенком. мама одна и ребенок один.
так что за что тебя награждать?! как быка-производителя?! так у него плодовитость на порядок больше...ему все стадо надо за сезон огулять...
 
Сверху