Демографический кризис в России....

Как выйти из демографического кризиса:

  • 1. Повышение рождаемости коренного населения России

    Голосов: 44 100,0%
  • 2. Привлечение квалифицированных работников из-за рубежа

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Сокращение смертности в России

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Прекращение утечки русского населения за рубеж

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Свой вариант либо предложение реформы

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    44

Arioch

Пользователь
странник111 написал(а):
Если бы у меня была жена, то при наличии работы я бы завел одного, может и второго. А при отсутствии работы и одного не заведу.
Сейчас гос-ву наплевать, что многие, как и я, не заводят детей или заводят только одного. А потом. Отсутствие детей приведет к уменьшению школьников, затем студентов, в армии служить некому будет, потом и работать тоже. Ученые исчезнут, ремонтировать ядерное оружие некому будет. В конце концов придут другие народы и отберут у нас земли. А потом будут удивляться: а почему это великая держава рассыпалась?
Господин Медведев! Срочно найдите Страннику жену и работу. В противном случае сами знаете: исчезнут ученые, поломается ядерное оружие, придут кетайцы.

Меня сейчас стошнит...
 

странник111

Пользователь
Почему в Африке высокая рождаемость, несмотря на нищету? Да потому что они живут традиционным типом экономики (аграрным). В таком типе экономики нет проблемы с кормлением детей, а вот они потом будут рабочими руками. И нет проблем с образованием, работой и жильем. И еще один фактор. Там клановая система, а каждый клан поддерживает своих членов и стимулирует рождаемость. Одиночки в таком мире не выживут. А в западном типе общества закон защищает интересы каждого человека и он вполне может жить один.
 

aleksi

Active Member
[quote name='странник111' post='539334']
В таком типе экономики нет проблемы с кормлением детей, а вот они потом будут рабочими руками. И нет проблем с образованием, работой и жильем.
[/quote]


Нет проблем? В Африке самая высокая детская смертность и она всегда была. С образованием так же плохо,дети вынуждены работать, а не учиться ,поэтому ЕС проводит там образовательные программы ,которые позволяют учиться в обмен на обязательство от родителей о не привлечении к труду.
 

странник111

Пользователь
Я имею в виду, что образование в традиционном аграрном обществе не нужно. В отличии от постиндустриального.
Правильно, высокая рождаемость и высокая смертность. Запад дурак снизил им смертность. Отсюда и перенаселенность.

Так бы население держалось в определенных рамках и пахотных земель на всех хватало. Никто бы на Запад не ломился.

Как сказал один мой знакомый: в Африке нарожал детей и они бегают по саванне вокруг хижины, у них нет цели дать детям хорошее образование, выбить в люди ипр.

И еще. Африканцу надо за свою территорию махать дубинкой. А когда постареешь,то убьют и заберут все имущество. Поэтому единственный вариант: нарожатьсыновей, чтобы за тебя махали дубинкой.
 

АндрейГреев

Пользователь
Есть одня твердая закономерность: уровень рождаемости обратно пропорционален уровню культуры в стране. Надо срочно повышать культуру африканцев! :wall:
Россия по-своему уникальна - она не в состоянии содержать собственные огромные территории. Приход китайцев неизбежен. Надо думать не как с ними бороться, а как с ними договариваться.
 

странник111

Пользователь
А зачем китайцам с нами договариваться? Они просто убьют нас и заберут землю. Договариваются равные по силе.
Единственный шанс спастись - это отдать Дальний Восток США и Европе. Вот тогда Китаю будет противостоять не слабеющая Россия, а вся мощь НАТО.
У Европы 600 млм, у США 300 млм чел. Плюс Россия 140 млм. Плюс Япония 120 млм. Плюс мелкие союзники.
У Китая уже не будет численного превосходства или оно будет очень незначительным.
А учитываю подавляющее техническое превосходство нашей гипотетической коалиции, у Китая вообще не будет никаких шансов на победу.
Понятно, что за просто так Запад помогать нам не будет. Придеться за спасения расплачиваться землями. Ну уж лучше потерять часть страны, чем всю.
А т.к. Запад тоже демографически слабнет, то ему выгодно идти на союз с Россией против Китая.
 

Party

Active Member
АндрейГреев написал(а):
Есть одня твердая закономерность: уровень рождаемости обратно пропорционален уровню культуры в стране.
А уровень культуры чем измеряется?
 

lasurs

Снежный Барс
АндрейГреев написал(а):
Есть одня твердая закономерность: уровень рождаемости обратно пропорционален уровню культуры в стране. Надо срочно повышать культуру африканцев! :wall:
а культура то тут причем?! может ты про образование имел в виду?

АндрейГреев написал(а):
Россия по-своему уникальна - она не в состоянии содержать собственные огромные территории. Приход китайцев неизбежен. Надо думать не как с ними бороться, а как с ними договариваться.
всегда была в состоянии, а тут резко перестала...
следовательно, что-то случилось, и это что-то нужно срочно менять, а не договариваться о скорой колонизации...
 

lasurs

Снежный Барс
странник111 написал(а):
А зачем китайцам с нами договариваться? Они просто убьют нас и заберут землю. Договариваются равные по силе.
а зачем китайцам нас убивать?! из вредности что ли?! мы им даже на своей территории не соперники в демографическом плане. заселят они бескрайние российские просторы, а мы будем у них этакими уйгурами или чукчами. частью ассимилируемся (опять же межрассовые браки никто не отменял), частью заработаем себе автономию, аля бандустан...и все будет хорошо.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
А уровень культуры чем измеряется?
если тебе нравится "Черный квадрат" Малевича, значит, ты человек культурный. если считаешь, что дошкольник нарисует не хуже, то о какой культуре речь?! варвар! исключительно варвар!
 

странник111

Пользователь
Почитайте, что творили китайцы в Тибете. И вроде земли не очень и плотность населения маленькая.
А уйгуров вы правильно вспомнили. В Урумчах китайцы показали, как они относятся к другим народам на своей территории.

Лично я считаю, что в отношении Китая надо проводить такую политику: полностью отказаться от импорта китайских товаров ( мы что, не сможем себя обеспечить всем необходимым?), выпнуть китайцев из России, закрыть границу и сказать: если хоть один китаец появится на российской земле, то мы наносим удар по Китаю химическим оружием.

А в слабости России виноваты мы сами. Что значит закупать морковку в Израиле? У нас своих пахотных земель нет? А в Израиле наверное одни черноземы?

Или завозим мясо из Аргентины. В России же нельзя заниматься скотоводством, у нас и пастбищ нет.

Такая богатая земля, такой потенциал дибилам досталась.
 

lasurs

Снежный Барс
странник111 написал(а):
Почитайте, что творили китайцы в Тибете. И вроде земли не очень и плотность населения маленькая.
А уйгуров вы правильно вспомнили. В Урумчах китайцы показали, как они относятся к другим народам на своей территории.
ну, дык, если начнем кричать об автономиях и прочая, тогда уж извиняй, а будем вести себя хорошо, может, и не тронут...
странник111 написал(а):
Лично я считаю, что в отношении Китая надо проводить такую политику: полностью отказаться от импорта китайских товаров ( мы что, не сможем себя обеспечить всем необходимым?)
а ты попробуй для начала сам отказаться от китайских товаров. выкинь сотовый, телевизор, комп. посмотри лычки на одежде, кажись, там написано "майд ин чина" долой наф! про холодильник с микроволновкой не забудь опять же... а потом расскажешь, как оно тебе теперь легко живется...
 

lasurs

Снежный Барс
странник111 написал(а):
выпнуть китайцев из России, закрыть границу и сказать: если хоть один китаец появится на российской земле, то мы наносим удар по Китаю химическим оружием.
так зачем же так жестоко?! достаточно просто исполнять законы РФ и высылать нелегалов обратно. все будет тип-топ...
 

lasurs

Снежный Барс
странник111 написал(а):
Или завозим мясо из Аргентины. В России же нельзя заниматься скотоводством, у нас и пастбищ нет.
Такая богатая земля, такой потенциал дибилам досталась.
дело ведь не только в том, что есть, а чего нет. иначе почему у нас ветряных мельниц и электростанций нет? ветер ведь есть!

помимо пашни нужно еще много чего. вот ты чего не занимаешься скотоводством? земли там у вас нет?
 

Zlife

Пользователь
чет из последних постов не понял причем тут демограф кризис...
по теме: была бы возможность людям среднего класса обзавестись жильем
то вопрос явно бы стоял по другому
пока нет доступного жилья - детей никто десятками рожать не будет
не говоря уже о том что дети кушать хотят и выглядеть тоже неплохо с возрастом
проблема в финансовой стороне вопроса.
позволить более одного ребенка могут очень не многие.
 

Дима

Пользователь
по теме: была бы возможность людям среднего класса обзавестись жильем
то вопрос явно бы стоял по другому
пока нет доступного жилья - детей никто десятками рожать не будет
не говоря уже о том что дети кушать хотят и выглядеть тоже неплохо с возрастом
проблема в финансовой стороне вопроса.
позволить более одного ребенка могут очень не многие.
Согласен полностью. Однако в последнее время стал наблюдать такую картину: мои московские друзья, имеющие материальные возможности завести и более одного ребенка, не хотят детей вообще. А друзья из регионов, которые еле концы с концами сводят, рожают по 2-3 детей. Парадокс.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Дима' post='539632']
Согласен полностью. Однако в последнее время стал наблюдать такую картину: мои московские друзья, имеющие материальные возможности завести и более одного ребенка, не хотят детей вообще. А друзья из регионов, которые еле концы с концами сводят, рожают по 2-3 детей. Парадокс.
[/quote]
Не думаю, что здесь существует прямая зависимость от финансового благополучия. Все намного сложнее, все в головах и ценностях.
PS: Демографический кризис - это никакой не кризис, это реальное отражение популяции людей на конкретной территории, с определенным устроем государственности и идеологии. Реформы поддержки семьи и матери мало чем помогут, к сожалению. ;) Выход один, повышать экономическо-социальное благополучие и проводить гуманистическую идеологию в массах.
 

Дима

Пользователь
Не думаю, что здесь существует прямая зависимость от финансового благополучия. Все намного сложнее, все в головах и ценностях.
Все индивидуально. Для кого-то материальный достаток является решающим фактором, для кого-то собственные установки.
 

Zlife

Пользователь
[member="Дима"],
есть вариант что те кто хоть немного задумываются
не уверены в завтрашнем дне
а значит - не стоит делать больше детей чем следует
особенно когда не уверен в том что будет завтро.

Ничего плохого сказать не могу про тех кто делает детей больше и т.д главное чтобы дети в итоге были счастливы.
А не голодали, или еще чего хуже.
 
Сверху