Давно посещает мысль...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.1.2006, 13:08\']Вот у меня именно такая фигня!!!
Знаю, что скорее всего ничего хорошего из этого не выдет...и все равно остаюсь с ним!!!
Мне уже головой об стенку биться хочется от своей нерешительности!!!
Я в жизни больше всего боясь ОДИНОЧЕСТВА... Вот уйду я сейчас и больше никого не найду...А если найду, то еще хуже...
БЕЗЫСХОДНОСТЬ!!!
[post=\"14534\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Брось ты! какая безысходность! молодая, умная, деятельная. Ты о чем?!?!?!?
вспомни классику "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало ..."
 

Sha

Пользователь
2SHY
А что, есть повод думать что не найдешь?.. Ой, не думаю!
Ты находишься мало сказать, не на закате жизни! Все еще спереди! Найти можно столько всего интересного!!! Не обязательно, что то, что ты найдешь вот так сразу будет лучше. Главное, это будет уже другое!
А если ты так рассуждаешь, то уходить надо обязательно. Ты ведь не вспоминаешь о нем, о его чувствах, когда думаешь о разрыве. Ты думаешь, как Ты будешь себя чувствовать. Значит его чувства тебя уже не волнуют и живешь ты с ним по инерции...
 

PebeHok2

Пользователь
Такая деятельная и чего-то боишься? Я думаю, что даже при желании тебе не грозить быть одной. :(
Если ты с ним только из боязни одиночества, то это тупиковый вариант.
У меня есть одна знакомая девушка, которая около 5-ти лет назад, оказавшись в подобной ситуации и испугавшись одиночества - осталась. Девчонка - огонь! Сейчас уже 2 месяца лежит в клинике неврозов... И что делать - не знаем... :)
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'10.1.2006, 15:18\']Если ты с ним только из боязни одиночества, то это тупиковый вариант.
У меня есть одна знакомая девушка, которая около 5-ти лет назад, оказавшись в подобной ситуации и испугавшись одиночества - осталась. Девчонка - огонь! Сейчас уже 2 месяца лежит в клинике неврозов... И что делать - не знаем... :)
[post=\"14553\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот это уже совсем серьезно!!! Так, если мне такое может светить, то надо не просто бежать, а уносить ноги сверкая пятками...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.1.2006, 15:30\']Вот это уже совсем серьезно!!! Так, если мне такое может светить, то надо не просто бежать, а уносить ноги сверкая пятками...
[post=\"14556\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не хочу тебя пугать. И не буду. У каждого все по-своему...
Просто ты вспомнила про одиночество, а сейчас это немного больная тема...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.1.2006, 14:30\']Вот это уже совсем серьезно!!! Так, если мне такое может светить, то надо не просто бежать, а уносить ноги сверкая пятками...
[post=\"14556\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

кстати, почему так пугает одиночество? почему это так страшно?
 

SHY

Пользователь
Для меня это очень страшное чувство...
Я очень тяжело схожусь с людьми. Нет, если просто так пообщаться, то запросто, а вот так, чтобы другого человека к себе в душу пустить - это очень долго!
Один раз предали - больше не хочу!!! Рефлекс...
Поэтому, один раз пустив человека в свое сердце, опустить уже не могу и не хочу!!!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.1.2006, 15:21\']Для меня это очень страшное чувство...
Я очень тяжело схожусь с людьми. Нет, если просто так пообщаться, то запросто, а вот так, чтобы другого человека к себе в душу пустить - это очень долго!
Один раз предали - больше не хочу!!! Рефлекс...
Поэтому, один раз пустив человека в свое сердце, опустить уже не могу и не хочу!!!
[post=\"14573\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

это вообще сложно ... у меня за мою некороткую жизнь по большому счету пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать тех, о ком сердце хранит память ...
вопрос был не об этом - почему одиночество пугает? в том хотя бы смысле, что может быть лучше уж одной, чем с тем, с кем не есть хорошо ...
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'10.1.2006, 16:28\']вопрос был не об этом - почему одиночество пугает? в том хотя бы смысле, что может быть лучше уж одной, чем с тем, с кем не есть хорошо ...
[post=\"14577\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я уже не помню как это "быть одной"! Мы же три года вместе...
С одной стороны мне кажется быть одинокой хорошо... (ну какое-то время) а с другой - я уже не умею быть одна!!!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.1.2006, 15:34\']А я уже не помню как это "быть одной"! Мы же три года вместе...
С одной стороны мне кажется быть одинокой хорошо... (ну какое-то время) а с другой - я уже не умею быть одна!!!
[post=\"14579\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Смешная ты ))) Ты столько умеешь, всего на четвертом курсе института, а одна быть разучилась, упс... Посмотри с другой стороны - не одинока, а свободна )
 

Party

Active Member
Ну вот, мужчины, вы девушку уже и развели (я в смысле развода).
Знаешь, SHY, а я надеюсь, что у тебя с твоим любимым все получится. Ну не будет же он всю оставшуюся жизнь на диване валяться. Вот пойдет на работу, начнется его карьерный рост и подует в вашей жизни и в твоих мыслях ветер перемен.
Сейчас просто у вас все так плохо, но так всегда быть не может. также, как и не может быть всегда хорошо.
Не думай пока об одиночестве. Конечно, найдешь себе другого, но какой он будет? А этот, такой родной, и знаешь чего от него ожидать и много чего хорошего есть всмопнить...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.1.2006, 15:45\']и знаешь чего от него ожидать и много чего хорошего есть всмопнить...
[post=\"14584\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

иногда "знаешь, чего ждать" сильнее всего способствует уходу ... )
 

Sha

Пользователь
2Party ,
есть в народе такая забава - чужими мужиками бросаться! ;)
Ждать ведь можно ой как долго! А стоит ли ждать поезда там, где он не ходит?
Если, как было сказано Сталкером, принять точку зрения SHY как объективную, разойтись для них будет лучшим вариантом. Я про чувства SHY к молодому человеку ничего не увидела... Только "мне плохо, мне страшно, я не хочу"... А нужно ли им быть вместе в таком случае?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'10.1.2006, 15:51\']2Party ,
есть в народе такая забава, чужими мужиками бросаться!
Ждать ведь можно ой как долго! А стоит ли ждать поезда там, где он не ходит?
Если, как было сказано Сталкером, принять точку зрения SHY как объективную, разойтись для них будет лучшим вариантом. Я про чувства SHY к молодому человеку ничего не увидела... Только "мне плохо, мне страшно, я не хочу"... А нужно ли им быть вместе в таком случае?
[post=\"14587\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

у тебя первая часть поста противоречит второй, так задумано?
никому ничего не имею права внушать, просто моя позиция - не быть с не моим человеком. конечно можно ждать долго, но когда ты не один, можно пропустить свое. а это хуже, чем ждать
"любовь стоит того, чтобы ждать ..."
 

Sha

Пользователь
2Сталкер
где противоречие, что-то не могу понять?
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'10.1.2006, 17:00\']... конечно можно ждать долго, но когда ты не один, можно пропустить свое. а это хуже, чем ждать
"любовь стоит того, чтобы ждать ..."
[post=\"14589\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ведь действительно так и получаеться...
Мне подруга, когда мы в Универе, постоянно говорит: "посмотри как тебе вот тот...", "смотри какой карасавчик идет..." А я не вижу...Для меня "они" все одинаковые...Видимо разучилась глаза открывать!!!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'10.1.2006, 16:01\']2Сталкер
где противоречие, что-то не могу понять?
[post=\"14590\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

"стоит ли ждать поезда там, где он не ходит" и "лучший вариант - разойтись". Или я что-то не понял? )
 

Sha

Пользователь
2Сталкер
или ты не понял. Первая часть говорит о том, что не стоит ждать чего-то от отношений, если это не может быть реализовано, а вторая что нужно разойтись? Где противоречие?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'10.1.2006, 16:07\']2Сталкер
или ты не понял. Первая часть говорит о том, что не стоит ждать чего-то от отношений, если это не может быть реализовано, а вторая что нужно разойтись? Где противоречие?
[post=\"14594\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

теперь понял, о чем речь. я неправильно трактовал второе предложение. Потому что первое - народная забава - чужими мужиками разбрасываться - была явной иронией )
 

Sha

Пользователь
2Сталкер , надо было поставить смайлик и отбить абзац!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху