Давно посещает мысль...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHY

Пользователь
Я заметила, что последние месяца три меня все чаще посещает мысль, что я больше не хочу таких отношений. СОВСЕМ НЕ ХОЧУ!!!
Мы с моим молодым человеком вместе уже три года... Сначала все было замечательно: он красавец и интересен для меня, а я его первая любовь... Он старше меня на год. Он работал и учился, я заканчивала школу и поступала в Универ...
Потом я поступила и стала пахать, но время на него всегда находила. Мой день выглядел примерно так: утро-мучительный подъем, день - лекции, вечер - любимый, ночь - заниматься... И так первые полгода... Летом я уехала на практику (на два месяца)! Какие скандалы он мне закатывал по мобильнику ("ты меня бросила", "ты мне изменяешь", "можешь больше не возвращаться")!!! А я ведь ничего не делала - я училась!!! Ну прошло - пережили...
Он стал заговаривать о свадьбе, детях, совместной жизни... Мечтать о покупке квартиры и постройке дачи...
И вот в этом (ну т.е. уже в прошлом году) он бросает работу и садиться на шею родителям!!! А я уже на четвертом курсе и нашла себе работу... И более того стала пытаться не зависеть от родителей материально... Ну естесено времени на него стало меньше, а еще заниматься когда-то надо...и пошли обиды и скандалы...
"Ты меня не любишь...", "У тебя там толпа других..." и все в таком духе!!!
А мне что делать???!!! Я пытаюсь свою жизнь устроить!!!
Короче в данный момент он валяеться на диване, живет на деньги родителей и НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!!!
Я его спрашивала, что случилось... Думала, что может это дипрессия или стресс, но нет все хорошо, просто "я пока не хочу больше работать, я устал, буду отдыхать..."
А я ведь ценю больше всего в людях внутренний стержень, наличие цели в жизни и упертое движение к ней несмотря ни на что!!! Сама такая...
Я так больше не могу... Может уйти? Навсегда! И пусть дальше делает, что хочет, только без меня!!!
Посоветуйте...
 
M

MyName

Guest
Блин! Ты умница! Со своей стороны, на мой взгляд, ты сделала абсолютно все правильно. А что касается твоего молодого человека, так это вспоминается шутка с русского радио: "Настоящие мужчины, на дороге не валяются. Они валяются дома, на диване".

Мой тебе совет - БЕГИ! Так нельзя. Если человек, к своей сознательной молодости не понял, что он должен содержать семью, даже в том случае, если девушка;жена не работают, то на мой взгляд это человек не правильный!
 

Party

Active Member
2SHY
Ну когда-нибудь ты поймешь, что мужчины, они такие слабые и ленивые... Нет, бывают, конечно сильные и трудолюбивые, но благодаря женщине, которая рядом. А для того, чтобы они стали таковыми их надо озадачить. Чем больше ответственности на мужчине, тем больше у него стимулов шевелиться. А если ты живешь по принципу "Я сама!" - то не жди, что он подключится. Он сядет тебе (или маме) на шею и ножки свесит.
То, что пытаешься свою жизнь устроить - хорошо, но попытайся его задействовать в этом процессе. А то даже у меня, постороннего человека, создалось впечатление, что он в планы твои не входит. Представляю каково ему. И не упрекай его лишний раз, а то он совсем опустит руки. Просто поумерь свою самостоятельность. Она, конечно хороша, но ведь сейчас ты не одна - у тебя есть сильный, деловой, ответственный и мужественный мужчина. Осталось только сделать его таким.
 
M

MyName

Guest
Party, это нечто коммунистическое в тебе говорит! Я считаю, что человеку ни в коем случае указывать на его ошибку нельзя в лучшем случае он ошибется еще пару раз, в худшем - будет постоянно. То есть "делать" люди должны себя сами.
 

SHY

Пользователь
2Party
Так я пыталась озадачивать!!! Правда так...по мелочам... В кино лишний раз сходить - желательно не за свой счет, цветочки я тоже люблю...
Мы ведь вместе пока не живем, поэтому не могу я его побольшому напрягать...
Я его спрашивала, что он хочет от жизни... Он мне сказал, что хочет создать со мной семью, хочет иметь хорошооплачиваемую работу, а еще квартиру свою, машину приличную и обязательно дачу...
После чего я задала вполне закономерный вопрос - что он для этого делает, а он - "ну, я тебя люблю..." ХОРОШ!!!
На все мои попытки "запихнуть" его на работу, он говорит, что ему это не интересно...
Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО С ТАКИМ ДЕЛАТЬ!!!

P.S: если я сильная, так почему мужчина мне попался размазня?!?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'6.1.2006, 23:47\']Я его спрашивала, что случилось... Думала, что может это дипрессия или стресс, но нет все хорошо, просто "я пока не хочу больше работать, я устал, буду отдыхать..."
[post=\"14252\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А ты как, подошла и спросила: "У тебя депрессия?" Может у человека реально какой-то внутренний конфликт.
Может уйти? Навсегда! И пусть дальше делает, что хочет, только без меня!!!
Я пытаюсь свою жизнь устроить!!!
Может он просто чувствует, что не особо тебе нужен? (по этим твоим словам выходит, что это так)
А я ведь ценю больше всего в людях внутренний стержень, наличие цели в жизни и упертое движение к ней несмотря ни на что!
"Несмотря ни на что" - это робот, "несмотря ни на что" - это значит и по трупам тоже. Ты вообще уверена, что твоя цель сделает тебя счастливой?
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'7.1.2006, 1:49\']А ты как, подошла и спросила: "У тебя депрессия?" Может у человека реально какой-то внутренний конфликт.
[post=\"14261\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну зачем же так в лоб??? Ни в коем случае. Я пыталась аккуратно узнать, что случилось, какова причина ухода с работы, как он себя чувствует... Пыталась расшевелить - как погулять, так он первый - но главное активность организма проверила!
[quote name=\'Zmey\' date=\'7.1.2006, 1:49\']Может он просто чувствует, что не особо тебе нужен? (по этим твоим словам выходит, что это так)
[post=\"14261\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я в его голове уже ничего не понимаю!!! Может он себе там и напредумывал чего, про то, что он мне не нужен, но это не так! Я все свободное время провожу с ним, всегда соглашаюсь ходить куда-либо с его друзьями (но никогда не навязываюсь), и вообще по сто раз на дню говорю ему, что он у меня самый любимый, красивый, лучший и самый-самый!!! Что не так-то???
[quote name=\'Zmey\' date=\'7.1.2006, 1:49\']"Несмотря ни на что" - это робот, "несмотря ни на что" - это значит и по трупам тоже. Ты вообще уверена, что твоя цель сделает тебя счастливой?
[post=\"14261\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Моя цель, которая стоит на данный момент, мекня счастливой сделает - это точно. А вот про трупы - это не мои методы, я так никода не делала и делать не буду, потому что по природе своей не могу делать людям плохо и больно!!!
 

Party

Active Member
[quote name=\'SHY\' date=\'7.1.2006, 0:45\']P.S: если я сильная, так почему мужчина мне попался размазня?!?
[post=\"14258\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Потому что он не должен знать, что ты сильная. К силе хорошо бы и ум приложить (я имею в виду немного женской хитрости): в делах быть сильной, а с ним слабой и растерянной. А ты пытаешься его "запихнуть" на работу. Это как? Как человека можно куда-то "запихивать", чтобы при этом он сохранил свое достоинство и не чувствовал себя тряпкой?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'7.1.2006, 1:02\']Может он себе там и напредумывал чего, про то, что он мне не нужен, но это не так!
[post=\"14263\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я это уловил из твоих слов
А мне что делать???!!! Я пытаюсь свою жизнь устроить!!!
А вот про трупы - это не мои методы
А что тогда значит "несмотря ни на что"? Просто может это имеет отношение к проблеме.
Я не хочу сказать, что это твоя вина. Но вот несмотря на всю справедливость твоего недовольства, создается ощущение, что твое поведение вероятно является частью причины такой ситуации. Пати вроде тоже так показалось, несмотря на женскую солидарность :)
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'7.1.2006, 2:21\']Потому что он не должен знать, что ты сильная. К силе хорошо бы и ум приложить (я имею в виду немного женской хитрости): в делах быть сильной, а с ним слабой и растерянной.
[post=\"14265\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот с этим видимо проблем прокралась еще в самом начале, когда он видел мои титанические усилия при поступлении...:) Я ведь тогда как танк была...Полцарства за место в Универе!!!
[quote name=\'Party\' date=\'7.1.2006, 2:21\']А ты пытаешься его "запихнуть" на работу. Это как? Как человека можно куда-то "запихивать", чтобы при этом он сохранил свое достоинство и не чувствовал себя тряпкой?
[post=\"14265\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну не в прямом же смысле!!! Так ненароком спросить, что нравиться, где хочеться работать...Намекнуть, где можно посмотреть...
Мне-то в данный момент все равно работает он или нет, но он и привыкнуть может к ничегонеделанию!!! И что тогда???

А вообще вопрос не в том, кто прав, а кто виноват...А что со всем этим в сложившейся ситуации делать???
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'7.1.2006, 1:26\']А вообще вопрос не в том, кто прав, а кто виноват...А что со всем этим в сложившейся ситуации делать???
[post=\"14268\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Чтобы понять, что делать, нужно сначало найти причину проблемы.
 

SHY

Пользователь
ОК. Продолжаем искать...
Про меня уже понятно: сглупила на самом рассвете отношений...
 

Party

Active Member
Ну может еще и не привыкнет. Все от тебя зависит. Вот когда я со своим только начинала жить, он мне как-то заявил, что в этом месяце он мало заработал и у него нет денег на то. чтобы сходить в магазин за едой. Я сделала круглые глаза и сказала: "Ну и что, ты предлагаешь жить на мои деньги?!" И сказано это было таким тоном, что он покраснел и промямлил: "Нет конечно, я завтра займу...". Я сразу установила такой порядок, что он обеспечивает семью, а мои деньги куда я трачу - мое дело. Хочу - шпильки себе покупаю, хочу - на старость коплю (вдруг она будет одинокой), а хочу - подарки ему делаю... И это не потому, что я жадная. Я приучила его в семейном бюджете рассчитывать только на себя самого. Потому что знаю я этих мужчин - сегодня я хлеба в дом куплю, завтра колбасы, а после завтра буду пахать на трех работах, чтобы семью содержать, а он на диване валяться.
Зато на моих глазах произошло карабканье моего мужа. Приняв на себя эту ответственность, он быстренько нашел вторую работу, третью, и еще учится. А что поделаешь с такой безответственной женой :). Зато я сейчас могу смело заявить, что он полноправный глава семьи, трудяга и умница. Я горжусь им. И он гордится собой, потому что думает, что без него я пропаду. Гыыыы....
Так что, единственное что тебе надо делать - быть помягче с ним и побеззащитнее.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'7.1.2006, 1:41\']"Ну и что, ты предлагаешь жить на мои деньги?!"
[post=\"14274\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Да, но это надо уметь правильно сказать, а то может привести к противоположному результату.
 

SHY

Пользователь
У меня вопрос назрел: а бывают такие, с которыми не надо притворяться беленькой овечкой???
Это же кошмар какой-то даже с любимым человеком приходиться играть какую-то роль!!! В этом мире есть вообще ситуации, когда не надо из себя что-то изображать???
 

Party

Active Member
2SHY
Ты знаешь, не зря ведь у женщин есть все данные для этого... Конечно, постоянно хитрить не получится, это надо делать в самом начале, когда есть необходимость распределить роли, расставить все по местам, ну и переодически подкачивать мужское самодовольство. Мужчина должен быть доволен собой, тогда он будет успешен. Мужчины с которыми не надо притворяться? Наверное это те, которые намного старше, сделанные другой женщиной. Но с ними уже другие проблемы. Как говориться, найти генерала трудно. Проще найти лейтенанта и сделать из него генерала. Относись к этому не как к притворству, а как к творчесткому процессу, как к интересной игре.
Что касается твоего парня, то думаю, что у него даже ревность от ощущения собственной ущербности. Он видит твой рост, твою успешность, и не может угнаться за тобой. Он сложил руки. Он чувствует большУю конкуренцию. А мужчина должен понимать, что он самый достойный и лучший. Ты можешь каждый день ему говорить: "Ты лучший!", но как-то невзначай сказать: "Вот у меня на работе начальник... он такой молодец..." и все испортишь.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'7.1.2006, 9:51\']У меня вопрос назрел: а бывают такие, с которыми не надо притворяться беленькой овечкой?
[post=\"14289\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Если девушка сильная и успешная и демонстрирует это, то что должно подталкивать молодого человека к активной деятельности?
Девушки дают мужчине почувствовать себя сильными, мужчины дают девушкам почувствовать себя красивыми. Так по идее должно быть.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'7.1.2006, 10:51\']У меня вопрос назрел: а бывают такие, с которыми не надо притворяться беленькой овечкой???
Это же кошмар какой-то даже с любимым человеком приходиться играть какую-то роль!!! В этом мире есть вообще ситуации, когда не надо из себя что-то изображать???
[post=\"14289\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В мире в основном так получается, что постоянно приходится подстраиваться. В хорошем смысле. Только дураки прут напрямую. Не надо изображать из себя ничего, особенно того, чего нет - к хорошему это не приведет. А любимого человека желательно понять...
 

SHY

Пользователь
2Party
В том-то и дело, что я никогда не сравнивала его с кем-то!!! Наоборот!!! Каждый божий день я говорю ему всякие разные приятности, а он от этого только расплывается, как кот после литра сметаны!!! Почему-то порыва к действиям у него от этого не происходит!!!
Больше того, я пытаюсь ему показать, что он главный и я без него никуда!!! Ну, например, стол передвинуть на другое место, тумбочку развернуть, шторы повесить!!! Не важно, что я потом все переделаю сама... Главное, чтобы он понял, что я от него завишу...
НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!!
 

PebeHok2

Пользователь
Черт, комп завис...
Кажется, дошло... Тебя больше всего беспокоит, что он сидит дома и не работает. В этом, что ли, дело?
Тогда попробуй другу стратегию. Перестать доставать его по поводу работы. На время. И не говори ему постоянно, какой он хороший. У него может появиться стойкая уверенность, что он и так для тебя хорош. И не надо постоянно о нем беспокоится! Ты же не хочешь стать для него второй мамой. Продолжай вести тот образ жизни, который был у вас, когда он еще работал: ходите в те места, где вы раньше бывали и т.д. Не беспокойся о его финансовом положении, не твоя это проблема! НЕ ТВОЯ! Если он сам не захочет этим вопросом обеспокоиться, ты его не заставишь. Дай ему понять, НЕ СКАЗАТЬ, а понять, что раньше, когда он работал, занимался своими делами, он был для тебя более привлекателен, более интересен. А то устроила ему детский сад, стала относиться к нему чуть ли не лучше, чем раньше, вот он и балдеет... А что зудишь по поводу работы.., так он это переживет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху