Безответная любовь.Как быть?

Dorianna

Пользователь
Alex написал(а):
зеленый,для тебя я сделал исключение ;) что касается того,думает ли она в свои 19 о браке и детишках то не понимаю тебя вовсе-у меня очень много знакомых и друзей которые женились и вышли замуж и в 18 лет и в 19 и я прекрасно знаю что это.У меня две одноклассницы вышли замуж в 18 и родили,и счастливы и воспитывают дочек своих примеров полно еще могу привести...Да и вообще девушки всегда и выходили замуж то до 20 лет,у нее две подруги тоже уже замужем,одна беременна.
А логика-то хромает... Может, в вашей задрипанной кукуевке и принято рано выходить замуж, но это не значит, что мечта всей ее жизни - стать серой домохозяйкой без образования и яркого будущего, да еще при муже, который может только восторженно смотреть, делать детей и нихрена не добиться в жизни. Слышь, у тебя уже есть хата, бабло и карьера, чтобы думать о семье?
 

Зульфия

Пользователь
Эм... да дело не в возрасте. Кто-то и в 18 выходит, и всю жизнь счастлив с одним человеком. Кто-то "трезво" подходит к браку, примеряется лет до 25-30 - и все равно развод, потом еще и т.д. Не показатель. Вопрос в другом: ты ей как муж нужен? Пока, похоже, нет. Оставь ее.Хотя бы пока, на время... Поработай над собой. И объявись в тот момент, когда она забудет о тебе, иным человеком! И завоюй ее, но уже не банально подарками-цветами-комплиментами... А пойми за это время, чего на самом деле хочет именно ЭТА женщина! А если на тот момент она уже будет счастлива... НЕ с тобой... Ты поймешь (если не тупо выжидать будешь, а реально работать над собой), что эта любовь послужила для тебя не просто причиной ахов и вздохов, а - стимулом! К самосовершенствованию. Именно это и отличает любовь от глупой привязанности, имхо
 

Dorianna

Пользователь
Земфира, похоже, мы все здесь зря распинаемся. Не знаю, что у него там затмило мозги, сперма или высокие чувства, но голос разума он слышать не желает. Его принцип: здесь и сейчас. А мужчинами не так становятся.

Чета в последнее время на форуме наплыв неадекватных мущщинок <_<
 

Ледокол

Пользователь
Alex написал(а):
зеленый,для тебя я сделал исключение ;) что касается того,думает ли она в свои 19 о браке и детишках то не понимаю тебя вовсе-у меня очень много знакомых и друзей которые женились и вышли замуж и в 18 лет и в 19 и я прекрасно знаю что это.У меня две одноклассницы вышли замуж в 18 и родили,и счастливы и воспитывают дочек своих примеров полно еще могу привести...Да и вообще девушки всегда и выходили замуж то до 20 лет,у нее две подруги тоже уже замужем,одна беременна.
Ну так Этим девушкам твой запрос бы подошел!
Но ты хочешь другую...
А у неё на уме карьера...приключения...или что-то другое мне неведомое...
Ты не хочешь уважать её стремления?
И сдаеться мне что ты её ничуть не видешь человеком...
Да именно Человеком!
Иначе к чему оппонировать мне?
Или ты её за дуру считаешь?
Мол все одногодки на районе брюхатые а ты дура кочевряжешься?
Она прекрасно поняла(не умом так чуйкой ЧТО именно ты будешь выжимать из взаимоотношений!) и отказала...
Продолжим разговор? Аль обыделся уже?
 

Alex

Пользователь
Дорианна у нас одна вся такая правильная крутая и капец какая...У меня через полгода будет диплом об окончании престижного университета и есть очень теплое местечко в виде будущей работы...так что в материальном и финансовом плане я вполне смогу ее обеспечить.Не волнуйся так что...Тебе по ходу это и важнее всего в жизни
 

Dorianna

Пользователь
[member="Alex"], ты считаешь это меркантильностью, а это здравый смысл. Счастья с милым в шалаше не бывает.
А ледокол прав, ты видишь в ней всего лишь объект, а не субъект. Действительно, мало ли что она хочет, а вот я, такой хороший парень, знаю, что ей нужно. Ей нужно быть милой красивой улыбчивой домохозяйкой, возиться с карапузами, а все будут смотреть на ваше чудное семейство и умиляться. Гы, щас стошнит. И плевать, что она, возможно, хочет другого? Хочет получить образование, сделать карьеру, насладиться молодостью, свободой и жизнью? Тебе плевать на ЕЕ желания? Ты хочешь, чтобы она подстраивалась под тебя, пожертвовала своей волей?
Фу, противно
 

Dorianna

Пользователь
Да, и что за универ? Мухопрелестнский госуниверситет? Судя по зарисовкам нравов молодых девушек и их склонности рано выходить замуж, это какая-то провинция. Не то что в Москве и Питере, но и в городах-миллионниках не приняты такие древние обычаи.
 

Зульфия

Пользователь
Алекс, а если без эмоций, то... Попробуй понять, ЧЕГО именно хочет эта девушка. И если ты сможешь ей это дать (скорее всего, не сразу...) - то... вперед! Если нет... Оставь. Не опускай руки! Трудись над собой! И, возможно, однажды ты сам поймешь, что это все... мелочи были. Или же все-таки будешь с ней ;) Только любовь - это прежде всего свобода.
 

Alex

Пользователь
не москва и не питер...городу сто тысяч до миллионника не хватает...И я разве говорил что я хочу на ней жениться прямо сейчас?Она тоже учиться в ВУЗе и никто не собирается ее прямо сейчас тащить под венец и рожать детишек...
 

Ледокол

Пользователь
И так Алех...ты готов переформулировать запрос?
Или готов дослушать вариант достижения прежнего запроса?
И опять никакой магии...наука! ну и опыт немножко)))
 

Dorianna

Пользователь
Alex написал(а):
не москва и не питер...городу сто тысяч до миллионника не хватает...И я разве говорил что я хочу на ней жениться прямо сейчас?Она тоже учиться в ВУЗе и никто не собирается ее прямо сейчас тащить под венец и рожать детишек...
О, это не Москва, не Питер, не Екатеринбург и не Новосибирск. Тогда точно какой-то задрипанный городишко и вузик так себе. Впрочем, по меркам ваших мест, наверно, ты крутой :gleam:

(сказала Дорианна, которая сама понаехала в Москву из не менее задрипанного городишки и живет на содержании у мужа)
 

Alex

Пользователь
ну да наверно крутой,ты у нас гляжу пафосная загламуренная дамочка,знающая все злачные места того МЕГА крутого города в котором живешь, мега классная Дорианочка...А мы то что ,провинциалы для тебя,так,букашки какие то,куда нам тут до тебяну ясно всё с тобой как и тебе со мной)
 

Alex

Пользователь
открою для тебя секрет,можешь постебаться)-мы оба из сёл задрипанных но так нами любимых,при чем соседних,вот приехали в город получать образование и выбиваться в люди)
Ледокол написал(а):
И так Алех...ты готов переформулировать запрос?
Или готов дослушать вариант достижения прежнего запроса?
И опять никакой магии...наука! ну и опыт немножко)))
договаривай,что хотел)внимательно прочту )
 

Dorianna

Пользователь
О, зайка, видимо, пришло время помериться письками. Моя сильная сторона не в том, что я живу в столице, и весьма неплохо живу, а в том, что я, женщина, и к тому же очень молодая, гораздо более зрело и трезво смотрю на жизнь. То, на что ты уже потратил полтора года, я извела два месяца. Думаю, я страдала даже больше. НО. Я поняла ту простую вещь, о которой ты не можешь додуматься: испытания закаляют характер и способствуют взрослению, а не являются знаком того, что нужно долбиться в закрытую дверь.
 

Ледокол

Пользователь
Дорианна,спасибо на добром слове.
Земфира, вы обсолютно правы! При наличии терпения и Любви у автора много шансов..первая волна разводов в возрасте 24-27 лет...
у сабжевой девушки на руках пупсик и отсутствие средств...за плечами первый брак и великая любовь..а тут наш Алех на белом мерсе!
Алех! по вашим словам приличный инст заканчиваете...и верите в приворот?
Бегом к психотерапевту и радуйтесь если это просто инфантилизм...
Остальные варианты хуже...
 

Dorianna

Пользователь
[member="Alex"], что ж, щас проверим, какой из тебя жених. Какой универ? Какой фак? Работу в какой компании предлагают?
Ледокол написал(а):
Алех! по вашим словам приличный инст заканчиваете...и верите в приворот?
Бегом к психотерапевту и радуйтесь если это просто инфантилизм...
Остальные варианты хуже...
Ну какие приличные инсты в замкадье? Брешет он, поди, пыль в глаза пускает.
а, Александр (Алексей)?
 

Alex

Пользователь
а вы не верите в колдунов?у нас порой ужас что творят...знаю пару сёл таких,одно моё родное и другое еще у которого в народе второе неофициальное название Колдуновка.И порчу насылают и сглазы особенно на домашнее подворье,лично видел эффект этого на домашней скотине,когда заговорят каким то образом и с ней происходит такое что не описать...А потом привезешь батюшку или бабушку какую нибудь,святой водичкой окрапит и все сразу становится на свои места...Вот только с приворотами не сталкивался,да и сами понимаете что никак нельзя к этим людям обращаться,знают же...
 

Dorianna

Пользователь
Вот нахрена получать вышку, если верить во всякую хню?
ДерЁвня она и есть дерЁвня. Выбрался из своей избы в город, и даже вузик кажется крутым <_<
 

Ледокол

Пользователь
Дориана! Ну есть нормальные ВУЗы в замкадье...я сам втрое образование далековато от Ойкумены получал...
Дело в том что Автор не хочет перезапросить...
Получиться что он ищет способа манипулировать чужим сознанием...а это не очень прилично...будет народ его словами всякими называть и посылать по назначению...
А хочеться быть Рыцарем печального образа!
Без страха и упрека как говориться...
Инфанитилизм....
 
Сверху