Беседы со Свидетелями Иеговы

Dreadnought

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'410166\' date=\'25.4.2009, 0:33\']Там инструкция о том, как разговаривать на библейские темы, а меня эти темы совсем не интересуют, я спрашиваю совсем о другом.[/quote]

А об этом старейшины тоже позаботились, не волнуйтесь. Хотя, абсолютно точно я этого не знаю, поэтому признаю за Вами полное право проверить на Ионе)
 
[quote name=\'Party\' post=\'410055\' date=\'24.4.2009, 16:02\']Когда человек отвечает на вопросы - ему приходится задумываться о них.[/quote]

"не дождетесь!" ©
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'409425\' date=\'23.4.2009, 5:23\']Долорес

Скажи, учат ли в церкви о Боге, или там учат традициям людей?[/quote]
Ну, как бы тебе объяснить... Я не хожу в церковь.
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'410026\' date=\'24.4.2009, 14:33\']Иона,я понимаю, мои вопросы не традиционны, обычно люди, разговаривая с тобой хватают библию и начинают что-то доказывать, или сравнивают ваши обычаи и церковные... И для того, чтобы ответить на мои вопросы - тебе не придется заниматься твоим привычным в последнее время -= цитировать Библию, а надо лишь подумать о себе. Но мне все-таки интересен ты как личность, каким ты был и каким стал, что с тобой происходит, что ты чувствуешь... Поэтому, я очень прошу обратить внимание на мои вопросы.
Я спрашивала, есть ли источники информации,которыми ты пользуешься, кроме библии и той литературы, которую тебе предоставляет Организация? Я имею в виду СМИ, телевидение, также литературу, кино, ит.п..[/quote]


Для чего существует религия? Чтобы удовлетворять духовные вопросы. Во все времена люди искали ответы на вопросы: "В чём смысл жизни, почему человек стареет и умирает", только Библия даёт ответы на эти вопросы. Поэтому Свидетели пользуются Библией. которая даёт ответы и на др. вопросы, которые не могут понять ученые и богословы. Кроме литературы которую издают Свидетели Иеговы, я читаю и др. книги, журналы. В свободное время могу посмотреть интересную передачу, также я влекаюсь футболом. Заметь, что Свидетели все сторонне развитые люди, только они отичаются от др. людей тем, что проповедуют благую весть о царстве Бога. Хочу сказать, что мне нравится музыка, также я люблю ходить на концерт.
 
Т

тара

Guest
Читаю сейчас книжку про христианство и узнаю поразительные вещи о религии. Автор сравнивает язычество называя его ведизмом с христианством и открываются поразительные вещи.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'тара\' post=\'410336\' date=\'25.4.2009, 11:27\']Читаю сейчас книжку про христианство и узнаю поразительные вещи о религии. Автор сравнивает язычество называя его ведизмом с христианством и открываются поразительные вещи.[/quote]

Вы немножко не туда запостили )

А можно имя автора? Термин "ведизм", если речь не о протоинуистских верованиях указывает на то, что Вы читаете чьи-то бредни. Скорее всего родноверческие.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Иона'\']Для чего существует религия? Чтобы удовлетворять духовные вопросы. Во все времена люди искали ответы на вопросы: "В чём смысл жизни, почему человек стареет и умирает", только Библия даёт ответы на эти вопросы. Поэтому Свидетели пользуются Библией. которая даёт ответы и на др. вопросы, которые не могут понять ученые и богословы. Кроме литературы которую издают Свидетели Иеговы, я читаю и др. книги, журналы. В свободное время могу посмотреть интересную передачу, также я влекаюсь футболом. Заметь, что Свидетели все сторонне развитые люди, только они отичаются от др. людей тем, что проповедуют благую весть о царстве Бога. Хочу сказать, что мне нравится музыка, также я люблю ходить на концерт.[/quote] ))) Это хорошо, что теперь ты знаешь в чем смысл твоей жизни и почему ты стареешь и умираешь. Но кроме дум о смыслах и смерти есть еще сама жизнь, которую человек живет. Ты ак-то размыто ответил на вопросы. Скажи, какие ты книги и другие журналы прочел, например, за последние полгода? Какие передачи смотрел? Смотрел ли художественные фильмы,ходил ли в кино? Если да, то на какой фильм? На концерты каких исполнителей ходил? Ты футболом увлекаешься в смысле болеешь или играешь? Всех С.И., которых я знаю нельзя назвать всесторонне-развитыми людьми. Они развивались до определенного времени, а потом их развитие как бы остановилось. Это случилось, когда они свид.Иеговы. Может быть ты какой-то особенный?

Вопросы к администрации задавай в личке, а не в темах пожалуйста.
 

Arioch

Пользователь
Иона, здесь есть раздел, посвященный спорту и темы про твой любимый футбол. Ау, господин Разностороннесть? Ты где? И про музыку есть. И про литературу. Пока что ты демонстрируешь исключительную зацикленность на одной теме, да и в той предстаёшь наредкость примитивным и неинтересным собеседником. И, положа руку на сердце, мне очень хотелось использовать другие формулировки, просто выбрал максимально необидные.

Теперь напрягаем мозг: если ты представляешься мне таким, то хочу ли я уподобиться тебе? Нужна ли мне твоя секта, которая превратит меня в такое существо?

Не слишком ли сложный для понимания текст? Дай знать, если что. Будем думать как проще.
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'410270\' date=\'25.4.2009, 6:45\']Заметь, что Свидетели все сторонне развитые люди, только они отичаются от др. людей тем, что проповедуют благую весть о царстве Бога.[/quote]
Вот сколько живу на свете - ни одного всесторонне развитого Свидетеля не видела. Показал бы мне кто, что ли, это восьмое чудо света.
Иона, раз Свидетели - всесторонне развитые люди, наверняка в их рядах имеется немалое количество ученых мирового уровня - ну там, Нобелевских лауреатов, академиков... А также много писателей, художников, композиторов... Пожалуйста, назовите мне имена Свидетелей Иеговы, внесших весомый вклад в мировую науку и культуру.
 

Party

Active Member
Злюка ))) Ты как будто вопросы задаешь им на руку. Ссыла на авторитеты - любимый козырь сектантов.. )))

Поддерживаю предложение Arioch-а. И, кстати, еще в начале спросила, не желает ли Иона поучаствовать в беседах и дискуссиях не связанных с религией, но он почему-то этот вопрос проигнорировал.
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'410401\' date=\'25.4.2009, 15:32\']Злюка ))) Ты как будто вопросы задаешь им на руку. Ссыла на авторитеты - любимый козырь сектантов.. )))[/quote]
Да ну, что Вы, на руку... Вот не знаю ни одного ученого, писателя, художника с мировым именем - Свидетеля Иеговы... Может, Иона меня просветит. Интересно же, какой вклад представители секты внесли в мировую науку и культуру.
А ссылки их на авторитеты - подтасовка. Выдергивается какая-нибудь цитата из контекста и преподносится с соответствующими комментариями - вот, дескать, и эти люди с нами... На деле же выясняется, что данный авторитет к Свидетелям никаким боком, и вообще в своей работе делал выводы прямо противоположные сектантским...
Впрочем, увидеть Иону в других темах, не имеющих отношения к религии, мне бы самой хотелось... Особенно в "Литературе" (поскольку я сама филолог - у меня тут чисто профессиональный интерес).
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'410401\' date=\'25.4.2009, 15:32\']он почему-то этот вопрос проигнорировал[/quote]
Спустя столько написанных постов, ты всё ещё употребляешь термин "почему-то"? <_<

Иона
Давай лучше о компах поговорим. :) Какой у тебя комп? Сам ли собирал или купил готовый? Каким провайдером пользуешься? Что предпочитаешь - Intel или AMD? А также nVidia или ATI? В какие компьютерные игры играешь?
 

Party

Active Member
Еще для подкрепления мнения о всесторонней развитости, Иона, если у тебя есть фотоаппарат предлагаю поучаствовать в нашем форумском фотоконкурсе весенних фотографий: http://forum4all.ru/topic22170.html
 

Злюка

Пользователь
Иона, а домашние животные у Вас есть? Вообще - Вы любите животных?
 

ЧЕЛ

Пользователь
я ржаль и плакаль..)))))))))))
Тут типа тема посвященная автару, чтоб ему задавали вопросы, но находится как-то в другом разделе чота. Ну ланн, у меня вапрос к автару: какой зубной пастой чистишь зубы? И считаешь ли ты кариес главной причиной споров между материалистами и идеалистами???? Ы????
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'Злюка\' post=\'410393\' date=\'25.4.2009, 15:20\']Вот сколько живу на свете - ни одного всесторонне развитого Свидетеля не видела. Показал бы мне кто, что ли, это восьмое чудо света.
Иона, раз Свидетели - всесторонне развитые люди, наверняка в их рядах имеется немалое количество ученых мирового уровня - ну там, Нобелевских лауреатов, академиков... А также много писателей, художников, композиторов... Пожалуйста, назовите мне имена Свидетелей Иеговы, внесших весомый вклад в мировую науку и культуру.[/quote]

У нас есть Свидетель, Который получил 1 место в международном конкурсе музыкантов.
 

Иона

Пользователь
Я читаю книгу про то как преследовали баптистов. "Счастья потерянной жизни"
 

Иона

Пользователь
Party
Я увлекаюсь футболом, иногда играю с друзьями, восновном я смотрю его, но на стадион не хожу, люблю смотреть его по теливизору. Жду, победы Шахтёра в кубке уефа! В лиге чимпионов болею за Челси.
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'410401\' date=\'25.4.2009, 15:32\']Злюка ))) Ты как будто вопросы задаешь им на руку. Ссыла на авторитеты - любимый козырь сектантов.. )))

Поддерживаю предложение Arioch-а. И, кстати, еще в начале спросила, не желает ли Иона поучаствовать в беседах и дискуссиях не связанных с религией, но он почему-то этот вопрос проигнорировал.[/quote]


В каких? Скажу сразу, в спорах я участвовать не буду. И ещё, мне модератор поставил ограничения на форуме, прежде чем мой пост будет помещён на форум он длжен пройти проверку модератора. Поэтому если какие-то вопросы останутся без ответа не обежайтесь!
 
Сверху