Беседы со Свидетелями Иеговы

Party

Active Member
Да, я пропустила момент, что с 5лет. Печально... Несмотяр на то, что Иона считает, что был выбор, по-сути его не было, когда ребенку с 5 лет целыми днями вдалбливают в голову одно и то же, таскают на собрания, и т.п...

Иона, как к тебе оттносились одноклассники? Были ли у тебя друзья в школе? Отпускали ли тебя родители на дни рождения друзей, да и приглашали ли тебя друзья, одноклассники?
Сколько тебе лет? Как ты учился в школе?
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'417378\' date=\'12.5.2009, 13:34\']Да, я пропустила момент, что с 5лет. Печально... Несмотяр на то, что Иона считает, что был выбор, по-сути его не было, когда ребенку с 5 лет целыми днями вдалбливают в голову одно и то же, таскают на собрания, и т.п...[/quote]
А у вас есть дети? Вы их воспитываете? Или они брошены на воспитание улицы? Устанавливаете ли вы им правила? Или они живут по принципу вседозволенности? Есть ли выбор у детей, которых в младенчестве крестят в православной церкви без их согласия?
Для вас печально, что маленького Иисуса "таскали" на поклонение Иегове в его храм?
Для вас печально повеление, данное Богом родителям: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах" (Втор. 6:6-9)?
В согласии с этим повелением каждый родитель отвечает перед Богом за воспитание детей. Но когда ребенок достигает возраста ответственности, он принимает самостоятельное решение: кому служить и как служить. Поэтому в отличие от православия, действительно не оставляющего детям выбора, Свидетели Иеговы не крестят младенцев.
 

Микосу

Пользователь
Иона
О да, зомбировать своих детей с 5 лет, это куда "гуманее" чем крестить. Ага..

И что значит служить? вы служите? Я только за деньги, работа тобишь, а вы?
 

Микосу

Пользователь
Вообще, я хоть и православная, но считаю самый гадким и последним делом, когда родители навязывают детям всякую религиозную хню. Это так отвратительно.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'424257\' date=\'25.5.2009, 11:44\']Но когда ребенок достигает возраста ответственности, он принимает самостоятельное решение: кому служить и как служить[/quote] Не совсем верно. Он ещё может не принимать такого решения или принять решение никому не служить, кроме себя. Так же он может служить не кому-то, а чему-то: государству, идеалам и т.д.
 

Злюка

Пользователь
Снова Иона чудесным образом одномоментно обрел грамотность...
До чего забавное у них развлечение: с одного аккаунта двоим писать.
Как только Иона перестает сам справляться, так призывает на помощь более подкованного (и грамотного) товарища. :biggrin2:
К слову сказать, крещение в младенчестве еще не делает человека православным и даже вообще верующим.
 
Сверху