Беседы со Свидетелями Иеговы

Иона

Пользователь
[quote name=\'Злюка\' post=\'410427\' date=\'25.4.2009, 16:35\']Иона, а домашние животные у Вас есть? Вообще - Вы любите животных?[/quote]

Скажу. дом. животных у меня нет, люблю собаку.
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'тара\' post=\'410336\' date=\'25.4.2009, 12:27\']Читаю сейчас книжку про христианство и узнаю поразительные вещи о религии. Автор сравнивает язычество называя его ведизмом с христианством и открываются поразительные вещи.[/quote]


Можете мне сказать кто автор и как называется эта книга?
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'Dreadnought\' post=\'410785\' date=\'26.4.2009, 14:37\']Дорогой Иона, у вас секас-та в жизни был?)[/quote]
Библия ясно показывает, что секс допустим только в браке, а я еще в браке не состаю.
 

Party

Active Member
Иона, а разве у тебя спрашивали о том, что пишет Библия? Я не видела этого вопроса. речь шла - есть ли секс у тебя. Хотя я бы не стала задавать такой вопрос.
А про информационные источники я вообще спрашиваю про последние полгода. Ты все полгода книгу про баптистов читаешь, или еще чего-нибудь? А фильмы какие смотришь? Ты говорил про передачи. Какие передачи? И подчеркну, я все-таки имела в виду информационные источники, т.е., откуда ты узнаешь о том, что происходит в мире, в обществе...?
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'411469\' date=\'27.4.2009, 19:47\']Иона, а разве у тебя спрашивали о том, что пишет Библия? Я не видела этого вопроса. речь шла - есть ли секс у тебя. Хотя я бы не стала задавать такой вопрос.
А про информационные источники я вообще спрашиваю про последние полгода. Ты все полгода книгу про баптистов читаешь, или еще чего-нибудь? А фильмы какие смотришь? Ты говорил про передачи. Какие передачи? И подчеркну, я все-таки имела в виду информационные источники, т.е., откуда ты узнаешь о том, что происходит в мире, в обществе...?[/quote]


Источник информации я получаю из газет и телевидения. Смотрел в воскресенье "Что, где, когда".

Скажите какая разница сколько времени я читаю одну книгу?

Скажите, а чемвы зани.маетесь. Работаете? Чем увлекаетесь?
 

Green

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'411501\' date=\'27.4.2009, 23:38\']Иона
Про компы я тебя спрашивал недавно ;)[/quote]
Можно я!!! Можно Я?))) Железная бандурина изобретение дьявола, там живут монстры и черти по этому он так и гудит, а еще в нем злые духи вроде вирусов и банеров :) а есть еще маленькие переносные, у них духи встроенные им розетка не нужна :blink:
 

-ШУМ-

Лотелин
Иона
Ты меня прямо упорно игнорируешь, как я погляжу :blink:
Давай ещё раз спрошу:
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'410417\' date=\'25.4.2009, 16:04\']Какой у тебя комп? Сам ли собирал или купил готовый? Каким провайдером пользуешься? Что предпочитаешь - Intel или AMD? А также nVidia или ATI? В какие компьютерные игры играешь?[/quote]
 
Т

тара

Guest
[quote name=\'Иона\' post=\'410694\' date=\'26.4.2009, 7:20\']Можете мне сказать кто автор и как называется эта книга?[/quote]

"Ответ русских богов" - так вроде. Автор утверждает, что Библия - это история еврейского народа. Аргументирует свое утверждение и я с ним согласен во многом.
Автор вопрошает : почему мы должны изучать историю еврейского народа в то время как христианство исповедуют очень многие народы . И почему мы канонизируем евреев ? Вероятно потому, что это им приятно и выгодно ? А всем остальным ?
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'тара\' post=\'411823\' date=\'28.4.2009, 13:19\']"Ответ русских богов" - так вроде. Автор утверждает, что Библия - это история еврейского народа. Аргументирует свое утверждение и я с ним согласен во многом.
Автор вопрошает : почему мы должны изучать историю еврейского народа в то время как христианство исповедуют очень многие народы . И почему мы канонизируем евреев ? Вероятно потому, что это им приятно и выгодно ? А всем остальным ?[/quote]

А... "Удар русских богов". Я так и подумал. Если еще не увлеклись идеями Истархова, выбросьте книжку в топку.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Иона'\']Источник информации я получаю из газет и телевидения. Смотрел в воскресенье "Что, где, когда".
Скажите какая разница сколько времени я читаю одну книгу?[/quote] Разницы никакой. Хорошо. Я немного перефразирую вопрос. Какие источники информации не рекомендуются вашей организацией, считаются вредными или бесполезными или сатанинскими? Какая литература? Фильмы? Кстати, ты так и не ответил про кино.
И перейду к следующим вопросам. Изменились ли у тебя отношения с близкими, друзьями, знакомыми, с тех пор как ты стал Свидетелем Иегoвы? Если да, то в как? Что конкретно изменилось в отношениях? были ли случаи разрыва отношений с кем-либо?
[quote name=\''Иона'\']Скажите, а чемвы зани.маетесь. Работаете? Чем увлекаетесь?[/quote] У нас на "ты". Если бы ты не был так зациклен на своей религии, и заходил бы в другие разделы форума, то в разделе "Это мы" увидел бы подраздел "интервью", в котором форумчане терзают разными вопросами одного из форумчан. Там есть и моя темка.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'411501\' date=\'27.4.2009, 20:38\']Иона
Про компы я тебя спрашивал недавно :)[/quote]
Айа его про зубную пасту! Так ответа нет до сих пор! Вот оно - уважение к старшему поколению!
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'411860\' date=\'28.4.2009, 16:07\']Разницы никакой. Хорошо. Я немного перефразирую вопрос. Какие источники информации не рекомендуются вашей организацией, считаются вредными или бесполезными или сатанинскими? Какая литература? Фильмы? Кстати, ты так и не ответил про кино.
И перейду к следующим вопросам. Изменились ли у тебя отношения с близкими, друзьями, знакомыми, с тех пор как ты стал Свидетелем Иегoвы? Если да, то в как? Что конкретно изменилось в отношениях? были ли случаи разрыва отношений с кем-либо?[/quote]


Библия говорит, что нельзя заниматься блудом спиритизмом. Поэому мы не смотрим эротические и спиритические передачи. Я дружу только с теми, кто может научить меня полезному. Жотя я общаюсь со многими людьми, важно отличать просто общение или близкую дружбу. Отношения я нес кем не разрывал.

Скажи, что я тебе не ответил про кино?
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'тара\' post=\'411823\' date=\'28.4.2009, 14:19\']"Ответ русских богов" - так вроде. Автор утверждает, что Библия - это история еврейского народа. Аргументирует свое утверждение и я с ним согласен во многом.
Автор вопрошает : почему мы должны изучать историю еврейского народа в то время как христианство исповедуют очень многие народы . И почему мы канонизируем евреев ? Вероятно потому, что это им приятно и выгодно ? А всем остальным ?[/quote]


В ветхом завете описывается история еврейского народа, в новом завете показано, почему мы должны изучать её. Римлянам 15:4. "А всё написанное прежде (в ветхом завете) было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду

Из жизни израильтян можно многому научиться. 1. Как опасен ропот. 2. Что происходило когда израильтяне слушали Бога, а когда нет? Как мы можем учиться на их примерах?
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'410687\' date=\'26.4.2009, 7:08\']У нас есть Свидетель, Который получил 1 место в международном конкурсе музыкантов.[/quote]
Ну, во-первых, это еще не неоценимый вклад в мировую культуру. Во-вторых, о всесторонней развитости никоим образом не говорит. А вообще - что за конкурс, как назывался, где проходил, в каком году? Кто участники? И как зовут этого Свидетеля-лауреата?
Я увлекаюсь футболом, иногда играю с друзьями, восновном я смотрю его, но на стадион не хожу, люблю смотреть его по теливизору. Жду, победы Шахтёра в кубке уефа! В лиге чимпионов болею за Челси.
Иона, Свидетели Иеговы не празднуют дни рождения, объясняя это тем, что два случая празднования дня рождения, описанных в Библии, плохо закончились. Множество футбольных матчей тоже плохо закончились, когда озверевшие фанаты громили всё вокруг. Аналогия напрашивается сама собой. Допустимо ли с такой точки зрения Свидетелю увлекаться футболом? Как мне кажется, нет.
Скажу. дом. животных у меня нет, люблю собаку.
Наверное все-таки собак, а не собаку. Что же Вам мешает завести собаку, если Вы их любите?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Иона'\']Библия говорит, что нельзя заниматься блудом спиритизмом. Поэому мы не смотрим эротические и спиритические передачи.[/quote]Библия говорит, библия говорит... Ты сам-то можешь что-нибудь говорить?Только эротические и спиритические? ли еще какие-то? А какие передачи ты смотрел в последнее время кроме "Что? Где? Когда?"?
[quote name=\''Иона'\']Я дружу только с теми, кто может научить меня полезному. Жотя я общаюсь со многими людьми, важно отличать просто общение или близкую дружбу. Отношения я нес кем не разрывал.[/quote] Сейчас-то понятно, ты дружишь только с "полезными". Раньше ведь дружил с разными людьми? Вопрос был сравнительный, об отношениях. О том, как изменились твои отношения с людьми, с друзьями, знакомыми, как они стали к тебе относиться, я имею в виду не "полезных", а тех, кто тебя окружал до того, как ты попал к С.И., также я спрашивала про родственников. Ты или игнорируешь вопросы, или увиливаешь от них, или не договариваешь. Тебе стыдно рассказвать такие вещи? Тебе стыдно сказать, что теперь многие твои знакомые и друзья считают тебя сектантом, и не хотят больше общаться с тобой?
[quote name=\''Иона'\']Скажи, что я тебе не ответил про кино?[/quote] По-моему нет. ты только про передачу и книгу про баптистов рассказвал.
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'412359\' date=\'29.4.2009, 22:27\']Библия говорит, библия говорит... Ты сам-то можешь что-нибудь говорить?Только эротические и спиритические? ли еще какие-то? А какие передачи ты смотрел в последнее время кроме "Что? Где? Когда?"?
Сейчас-то понятно, ты дружишь только с "полезными". Раньше ведь дружил с разными людьми? Вопрос был сравнительный, об отношениях. О том, как изменились твои отношения с людьми, с друзьями, знакомыми, как они стали к тебе относиться, я имею в виду не "полезных", а тех, кто тебя окружал до того, как ты попал к С.И., также я спрашивала про родственников.[/quote]
Знаете, Party, насколько я понимаю, ничего измениться не могло, потому что Иона живет среди Свидетелей с пяти лет. Если я правильно помню, Иона рассказывал, что его родители вступили в секту Свидетелей, когда ему пять лет было, так что другой жизни он просто не знает.
Иона, я правильно помню?
 

-ШУМ-

Лотелин
Иона
Ты конечно упрямый, но я от тебя не отстану :biggrin2:
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'411783\' date=\'28.4.2009, 12:31\']Какой у тебя комп? Сам ли собирал или купил готовый? Каким провайдером пользуешься? Что предпочитаешь - Intel или AMD? А также nVidia или ATI? В какие компьютерные игры играешь?[/quote]
 
Сверху