Атеизм школы ЯКОБЫ противоречит конституции

Arioch

Пользователь
Опоздал ты задать этот вопрос в интервьях. Тут какбэ вообще про школу и Церькву. )
 

Arioch

Пользователь
Я родился таким. Развёрнуто - тупо лень, ибо пустая трата всего.
Ende.
 

lasurs

Снежный Барс
Я родился таким. Развёрнуто - тупо лень, ибо пустая трата всего.
Ende.
В смысле пустая тебя послушаю и выражу тебе благодарность, может тоже буду атеистом...
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'418362\' date=\'14.5.2009, 0:14\']Я родился таким.[/quote]
Родились атеистом? Чудны дела Твои, Господи... :biggrin2:
Еще лучше в "вечерней" - написали, что родился ребенок, который играет на скрипке. Тут же рисунок - скрипка и моя фотографическая карточка и под ней подпись: "Проф. Преображенский, делавший кесарево сечение у матери". Это - что-то неописуемое...
(с)
Извините...
 

mariska

Пользователь
Еще лучше в "вечерней" - написали, что родился ребенок, который играет на скрипке. Тут же рисунок - скрипка и моя фотографическая карточка и под ней подпись: "Проф. Преображенский, делавший кесарево сечение у матери". Это - что-то неописуемое...
Ну вот, человек просто уклонился от пояснений, а его поборники толерантности фактически в фальсификации обвинили.)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Злюка\' post=\'418390\' date=\'14.5.2009, 7:05\']Родились атеистом? Чудны дела Твои, Господи... :biggrin2:[/quote]

Мля, как я забыл. Каждый человек родится мусульманином...
У Вас похожая ситуация? Не поторопились шутить про ребенка со скрипкой?
 

СТРАННИК

Пользователь
<!--excl1-->
<div class=\'exdiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\'1%\' style=\'background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Уведомление\'> ! </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--eexcl1-->заканчиваем флуд и отвечаем согласно названию темы<!--excl2-->

</TD></TABLE></div><!--eexcl2-->, хотя, как мне кажется, вопросами нарушения конституции должен заниматься конституционный суд РФ.
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->с постами, типа, ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ в соседние темы!<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'418432\' date=\'14.5.2009, 12:41\']Arioch, не надумал еще делиться своими соображениями?![/quote]
<!--excl1-->
<div class=\'exdiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\'1%\' style=\'background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Уведомление\'> ! </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--eexcl1-->предупреждение за оффтоп!<!--excl2-->

</TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'418847\' date=\'14.5.2009, 19:29\']А че, тема разве не про атеизм?![/quote]
нет. тема про конституционное право граждан Росси на получение бесплатного образовния.
Верующие считаают, что их незаслуженно обижают, т.к., якобы, в современных школах учат атеизму, а им хочется что бы были ещё и школы, в которых учили бы слову божию и прочим конфессиальным предметам.
 

lasurs

Снежный Барс
нет. тема про конституционное право граждан Росси на получение бесплатного образовния.
Верующие считаают, что их незаслуженно обижают, т.к., якобы, в современных школах учат атеизму, а им хочется что бы были ещё и школы, в которых учили бы слову божию и прочим конфессиальным предметам.
А. Ясно теперь. А то я че-то сразу не догнал, за что мне предупреждение....
Так в школах должны давать правду, если Бога нет, то это надо доказать, если есть, тоже надо доказать. Вот, кто докажет, то и преподавать...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'418859\' date=\'14.5.2009, 19:43\']А. Ясно теперь. А то я че-то сразу не догнал, за что мне предупреждение....
Так в школах должны давать правду, если Бога нет, то это надо доказать, если есть, тоже надо доказать. Вот, кто докажет, то и преподавать...[/quote]
логично.
а пока не доказано ни то ни другое, надо воздержаться от всяких комментов в школьной программе (что, в принципе, сегодня и есть) и оставить этот щекотливый вопрос на совесть родителей и общества без обязаловки.
Правильно?
 

lasurs

Снежный Барс
а пока не доказано ни то ни другое, надо воздержаться от всяких комментов в школьной программе (что, в принципе, сегодня и есть) и оставить этот щекотливый вопрос на совесть родителей и общества без обязаловки.
Правильно?
Так ведь в школе говорят о том, что все сущее возникло как бы само по себе, то есть априори вдалбливают именно атеизм, что опять же неправильно...
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'lasurs\' post=\'418881\' date=\'14.5.2009, 19:58\']то все сущее возникло как бы само по себе, то есть априори вдалбливают именно атеизм, что опять же неправильно...[/quote]
ничего подобного... в школе преподают все то, что обосновано наукой, что никак не противоречит и божественной теории+ в школах так или иначе проходят религии...
 

lasurs

Снежный Барс
ничего подобного... в школе преподают все то, что обосновано наукой, что никак не противоречит и божественной теории+ в школах так или иначе проходят религии...
Ну. короче, не знаю, чего там в школе проходят, но насколько помню, то преподы сами не в курсе причин происхождения материи, из которой появилась вселенная...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'418881\' date=\'14.5.2009, 18:58\']Так ведь в школе говорят о том, что все сущее возникло как бы само по себе, то есть априори вдалбливают именно атеизм, что опять же неправильно...[/quote]

Тебе в школе такое говорили? Или ты это, может, в каком-то учебнике прочитал? Я очень хочу видеть такой учебник. Вообще, когда я учился, таких вопросов школьная программа вообще не касалась, а это, заметим, была еще советская программа.

Наука о возникновении сущего (равно как и о возникновении жизни) вообще не даёт никакого утвердительного ответа. Есть лишь научно обоснованные гипотезы. Если верующий хочет - он может дополнительно надстроить эти гипотезы еще и понятием о Боге-Творце, как о первопричине - никаких проблем. Просто наука не оперирует понятием о Творце, как и любой другой принципиально недоказуемой пока сущностью.
Ну да, младоземельный креационизм к науке не притянешь, что есть, то есть. Но это проблема младоземельного креационизма, а не накопленных наукой фактов.

И это... Любой, кто на полном серьёзе будет утверждать, что доказал существование или несуществование Создателя - по умолчанию клоун и дурак. К вопросу о том, какую картину мироздания преподавать.
 

lasurs

Снежный Барс
Любой, кто на полном серьёзе будет утверждать, что доказал существование или несуществование Создателя - по умолчанию клоун и дурак. К вопросу о том, какую картину мироздания преподавать.
Почему дурак или клоун?! Если его не смогли опровергнуть, значит он прав...
 
Сверху