Астрология

Кто вы по знаку зодиака?

  • 1) овен

    Голосов: 70 100,0%
  • 2) телец

    Голосов: 0 0,0%
  • 3) близнецы

    Голосов: 0 0,0%
  • 4) рак

    Голосов: 0 0,0%
  • 5) лев

    Голосов: 0 0,0%
  • 5) дева

    Голосов: 0 0,0%
  • 5) весы

    Голосов: 0 0,0%
  • 8) скорпион

    Голосов: 0 0,0%
  • 9) стрелец

    Голосов: 0 0,0%
  • 10) козерог

    Голосов: 0 0,0%
  • 11) водолей

    Голосов: 0 0,0%
  • 12) рыбы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    70

Sochinka

Пользователь
scrptn это конечно не по теме, но процес "вылазивания" не есть момент рождения.
Момент рождения когда ребенок уже вышел. А сам процесс может длиться часами <_<
 

scrptn

Пользователь
Sochinka
Ну вот это астрологам стоит объяснить. Какой момент они считают?
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'385408\' date=\'4.3.2009, 16:35\']На бирке стоит точное время появления младенца, не может там стоять ширина <_<[/quote]

Мне такой бирки не вешали. Честный астролог обязан отказать мне в составлении натальной карты и не взять с меня ни копейки. С радостью посмотрю на такого. :)

Тут Party уже упоминала мегаастролога из Израиля. Он уже всё про неё знал по дате рождения в профиле. Нашел кучу черт в ее поведении исходя из своих познаний. Беда - дата рождения там была левая.
Я подтверждаю это, лично наблюдал сей цирк.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Допустим я знаю время своего рождения и с точностью до секунды.[/quote] Это возможно только в случае, если в родильньй стоит прибор. Например, датчик, фиксирующий появление младенца на свет. Кстати, у моего сына "на свету" макушка торчала очень долгое время, прежде чем я его родила полностью, родв были долгими, ребенок чуть не задохнулся. Так какое время считать - время появления на свет его макушки, носика, попки, или пяточек? Если с точностью до секунды?
[quote name=\''Team'\']И конечно пять минут разницы могут привести к погрешностям в построении гороскопа, к некоторым неточностям. Но только к некоторым. Не все планеты движутся быстро, некоторые очень медленно ))[/quote] "Погрешности"??? Ты близнецов когда-нибудь видел? Разницу между ними можно назвать "погрешностью" если их мама с папой как близнецы.
[quote name=\''Team'\']Также существуют способы и возможности корреляции времени рождения. Для тех кто интересуется[/quote] Аааа... то есть, если ты точного времени не знаешь - тебе его придумают. Проверить-то ты все равно не сможешь <_<
[quote name=\''Team'\']Пати, у меня свои иллюзии, у тебя свои. Я потратил два года, бился в кровь и в сопли, пару раз чуть не умер, пока бился о твои иллюзии. Ну неужели я упертее тебя? :)[/quote] Ну да. ты еще не понимаешь разницу между иллюзиями и здравым смыслом? Правильнее было бы сказать: "Пати, у меня свои иллюзии, у тебя свой здравый смысл".
[quote name=\''Sochinka'\']На бирке стоит точное время появления младенца, не может там стоять ширина :)[/quote]Да. И зависит это "точное" время от того, когда акушерка, занятая родами посмотрит на часы, и насколько точно время на ее часах, ну или на часах на стене родильной.
[quote name=\''Arioch'\']Тут Party уже упоминала мегаастролога из Израиля. Он уже всё про неё знал по дате рождения в профиле. Нашел кучу черт в ее поведении исходя из своих познаний. Беда - дата рождения там была левая.
Я подтверждаю это, лично наблюдал сей цирк.[/quote] Аааа. Точно. :)
 

scrptn

Пользователь
Виссарион Шпанский
Я тут в одной теме писал про сиськи. <_<
 

scrptn

Пользователь
Виссарион Шпанский
Спасибо. ;) Нет, ничем не обидел.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'385402\' date=\'4.3.2009, 15:29\']Я всё больше поражаюсь твоей наивности. Я тебе рассказал, что на моей вот этой пробирке был написал диапазон времени шириной в 15 минут, и доверять ему можно с точностью лишь до 3-5 минут. Поэтому натальную карту построить просто невозможно![/quote]
[quote name=\'Arioch\' post=\'385406\' date=\'4.3.2009, 15:35\']Как давно это практикуется? И как все века до то того, как стали вешать бирочку, выкручивалась астрология? :eek:hyeah:[/quote]Уважаемые, если вы не знаете времени своего рождения, то это увы не проблема астрологии. Воспользуйтесь способами, которые у вас есть, чтобы установить это, если вам это конечно интересно )

[quote name=\'Party\' post=\'385469\' date=\'4.3.2009, 17:01\']Ну да. ты еще не понимаешь разницу между иллюзиями и здравым смыслом? Правильнее было бы сказать: "Пати, у меня свои иллюзии, у тебя свой здравый смысл".[/quote]Да, Пати, я могу просто подписаться что на этом свете есть только два мнения: твое и неправильное! :eek:hyeah:

И вобщем я отвечаю, что не могу вам сказать с уверенностью какой момент считается в астрологии за рождение ребенка. Предполагаю что это его отделение от тела матери, но подробнее узнавайте пожалуйста у практикующих астрологов. В своем же ответе я практически уверен, но это субъективно )
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'385568\' date=\'4.3.2009, 19:49\']Уважаемые, если вы не знаете времени своего рождения, то это увы не проблема астрологии. Воспользуйтесь способами, которые у вас есть, чтобы установить это, если вам это конечно интересно )[/quote]

Разумеется, это проблема именно астрологии. Если астрология заявляет (вернее, ты от ее лица), что нужны данные вплоть до минут, иначе незначительная разница собьет всё предсказание, то чем она сотни лет занималась, когда роды принимала повивальная бабка без хронометра? :eek:hyeah:
И чем она занимается сейчас, если точное время не может сказать подавляющее большинство клиентов? У нас по местному варианту ОРТ, по завершении программы передач запускают интерактивную передачу местного разлива, где астролог или таролог (они посменно несут своё творчество в массы) делают предсказания позвонившим в студию. Астролог позиционируется как лучший в России (непонять только чё этот лучший известен только у нас, а не на родине). Предсказания делает по дате, месту, и времени, уткнувшись в монитор компа. Как правило, время ему называют очень приблизительное, порой и точное место назвать не могут (да, бывает и такое). Ну получается - по твоему описанию как должна работать астрология - его прогнозы можно отправлять в топку. Ну и чем, как не облапошиванием людей он занимается? Даже с точки зрения законов астрологии? :eek:hyeah:
Знаешь, вот эта "разница в пять минут может изменить всё" больше похожа на универсальный предохранитель на случай, если предсказателю предъявят претензии.
 

Team

Пользователь
А можно я не буду отвечать "от лица астрологии"? Я себя так никогда не позиционировал. И за дядьку с ОРТ тоже можно не буду отвечать? ))

Уже говорил, чтобы узнать свое время рождения - есть средства в самой астрологии. Если тебе это не надо, то и не надо, в чем проблема?

А в остальном, какой вопрос такой и ответ. Если ты приедешь на сервис и скажешь: сделайте с моей машиной что-нибудь, то тебе что-нибудь с ней и сделают
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'385594\' date=\'4.3.2009, 20:21\']Уже говорил, чтобы узнать свое время рождения - есть средства в самой астрологии. Если тебе это не надо, то и не надо, в чем проблема?[/quote]

О-о-о-о-о-очень любопытно узнать что это за средство. :D

Заполняешь психологический тест, тебе по предоставленной информации подбирают астрологический шаблон и называют время? А потом тобой же предложенный психологический портрет возвращают тебе и просят оплатить проделанную работу? А в чём фокус? :eek:hyeah:
 

Team

Пользователь
По родителям/родственникам коррелируют, есть какие-то зависимости. По внешнему виду тоже. Я подробностей не знаю - я не астролог ) Ааа, по событиям жизни тоже )
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'385600\' date=\'4.3.2009, 19:34\']По родителям/родственникам коррелируют, есть какие-то зависимости. По внешнему виду тоже. Я подробностей не знаю - я не астролог ) Ааа, по событиям жизни тоже )[/quote]

Мне, наверное, никогда не понять, что же такое должно твориться в голове у людей, которые без раздумий принимают такое на веру. Наверное, легко проглотят даже если минуты рождения им назовут по степени волосатости подмышек.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'385611\' date=\'4.3.2009, 19:42\']Мне, наверное, никогда не понять, что же такое должно твориться в голове у людей, которые без раздумий принимают такое на веру. Наверное, легко проглотят даже если минуты рождения им назовут по степени волосатости подмышек.[/quote]Богатое воображение - береги его. Только это не научно к сожалению :eek:hyeah:
 

Arioch

Пользователь
Сорри, но определять время суток до минут, в которое родился человек, по его внешнему виду -- это уже не в плоскости научно-ненаучно. Это вообще за гранью добра и зла.
Как об этом можно говорить на полном серьёзе, я совершенно искренне не понимаю. :biggrin2:
 

Team

Пользователь
Почему? Ведь есть же физиогномика, я думаю это что-то сродни ей
 

Arioch

Пользователь
Это ты про "нос крючком - признак коварства", а "залысины - признак большого ума"? Более чем спорный вид искусства, но допустим в этом что-то есть: задумайся как может в чертах лица фиксироваться время рождения? Да еще и с точностью до минуты. Это на лбу что ли пишется? Или, может, где-то годичные кольца поискать?
 

Team

Пользователь
Я не специалист по этому, помню только что у человека у которого восход в доме соответствующем раку, должно быть круглое как блин лицо )) И независимо от того худое оно или нет. Это с точностью до дома, т.е с точностью до двенадцатой части суток определить можно

А за подробностями и точностями - к специалисту! ;)
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Богатое воображение - береги его. Только это не научно к сожалению ;)[/quote] Богатое воображение - прекрасная черта, но взрослея человек учится отличать плоды воображения от реальности. Не зря эмоциональную незрелость называют психическим инфантилизмом. В результате полученной детской травмы, человек как бы "застревает" на определенном этапе психического развития.
[quote name=\''Team'\']Я не специалист по этому, помню только что у человека у которого восход в доме соответствующем раку, должно быть круглое как блин лицо ))[/quote] Форма и черты лица передаются генетически, а еще есть некоторые заболевания, характеризующиеся "луноликостью". И раки здесь не причем.

Объяснять тут что-то действительно бесполезно. Это все равно, что ообъяснять маленькому ребенку, что деда Мороза не бывает - крайне огорчить, попытаться разрушить сказку, в которую он верил, а ведь он ждет подарков на Новый год, он ждет чуда... Он все равно будет верить, пока не повзрослеет и не поймет сам. В случае с психическим инфантилизмом процесс взросления врядли наступит естетсвенным путем, без помощи специалиста. Поэтому все эти разговоры бесполезны.
 
Сверху