Александр Литвин об интуиции

Nadnein

Пользователь
Дима написал(а):
Это действительно не интуиция, а скорее неосознаваемые детерминанты нашего поведения.
Да, но что такое тогда интуиция? Почему бы не сопоставить её с неосознанным "видением" мозга?
 

Дима

Пользователь
Nadnein написал(а):
Да, но что такое тогда интуиция? Почему бы не сопоставить её с неосознанным "видением" мозга?
Я уже ответил в этой теме, что такое интуиция. :)

Сопоставить нельзя, т.к. когда мы делаем предположение, мы по-любому совершаем сознательное действие.


lasurs написал(а):
интересно в каком?
Много буков надо писать. Давай названия книжек дам, тебя устроит?
 

lasurs

Снежный Барс
так ты своими словами, типа сознание оно вообще не в голове, а в....ну другом месте, а потому что если человеку голову отрубить, то он осознает ее отсутствие или что-то типа того.
 

Дима

Пользователь
Объясни мне своими словами квантовую механику. Только по-бырому, у меня времени мало и попроще, не хочу мозг загружать.
 

lasurs

Снежный Барс
да откуда я знаю квантовую механику?! а раз ты знаешь, что сознание в некотором роде отдельно от мозга. ты же это себе как-то обЪясняешь. не на веру же принимать, правильно?
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
да откуда я знаю квантовую механику?! а раз ты знаешь, что сознание в некотором роде отдельно от мозга. ты же это себе как-то обЪясняешь. не на веру же принимать, правильно?
Ты фееричен. :)

Происхождение и структура сознания - это один из ТОП-25 научных вопросов нашего времени. По этой теме ежегодно пишется столько литературы, сколько ты и я прочитали за всю жизнь. А ты хочешь, чтобы я тебе в посте на форуме все это изложил. Своими словами, ядрен батон.

Я могу рассказать, но это у меня займет страниц 25-30, не меньше. Поэтому и сказал, что:

[font=helvetica, arial, sans-serif]Много буков надо писать. Давай названия книжек дам, тебя устроит?[/font]
 

Dorianna

Пользователь
Он у него и в состоянии бодрствования не особо активный
 

lasurs

Снежный Барс
точнее см. пост № 89. там цитата и текст снизу.

Дори, ты в сознании или мозг сам фразы выдает?
 

Party

Active Member
Даже я посмотрела пост № 89, в надежде прочитать что-то выдающееся... А там...
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Барсик, просыпайся уже и буди мозг
Бесполезно. Уже пробовали.
Барсик в ожидании, что мы сейчас всем форумом будем рассказывать ему чем отличается работа мозга во сне от наяву, что такое сознание, и т.п...
Не знаю как от кого, но от меня не дождется.
 
Сверху