Александр Литвин об интуиции

Temp

Пользователь
Александр Литвин - победитель 6 сезона битвы экстрасенсов, но не считающий себя экстрасенсом, а считающий себя человеком с развитым чувством интуиции.

Он был сегодня в эфире на "Маяке", эфир я только немного застал в машине, но т.к. мне было интересно, то я дома слушал запись эфира, и в процессе решил делать краткие заметки, которыми я здесь и поделюсь с вами:

Интуиция есть у всех, но 100%-ой не бывает, но её уровень можно повысить.

Интуиция мега важна, т.к. это способность "оказываться в нужном месте в нужное время", способность выбирать нужных людей по жизни (жену/мужа/партнеров) и т.д.. т.е. она сильно влияет на жизнь и вообще на безопасность нашей жизнедеятельности.

Враги интуиции:
То, что снижает уровень тревожности.
Агрессия.
Оружие и другие методы защиты.
Шоколад, Бобы, сыр, т.е.
Много алкоголя.
Такие страны, как Египет, и горы, где повышенный уроверь гравитации, и уровень агрессии.
И вообще место проживания влияет на интуицию, но на всех по-разному.
Любой перегрев (солнце, баня).
Интуиция работает на "синем" спектре... мне это не очень понятно, но думаю тогда синий цвет должен быть союзником интуиции ))

Друзья интуиции:
Тревожность - сестра интуиции.
Холод, и поэтому люди рожденные осенью и зимой изначально имеют более развитый уровень интуиции.
Обычные мирские знания помогают в интуиции, т.к. помогают правильно формулировать вопросы, на которые нужно найти ответы. А вопросы нужно задавать мирозданию, которое понимает нас буквально, и поэтому формулировка вопроса очень важна.
Рыба и морепродукты очень важно употреблять почему-то по его мнению.

--

У детей всегда хорошая интуиция, а с возрастом она снижается в силу социальных норм, моды и догм. У женщин более развита интуиция (они более беззащитны).

Если человек сам в своей области достигает успеха, то уже можно сказать, что у него скорее всего хорошая интуиция.

Универсальные советы от Литвина для всех:

1) У каждого человека есть свой четкий цикл удачных и неудачных периодов и если взять календарь и их фиксировать набрав статистику, можно прогнозировать будущие периоды, т.к. все повторяется по определенной закономерности, которую нужно найти. Все циклично. Хорошее время - это как буд-то идет твой энергетический дождь, и хочешь не хочешь, но ты "намокнешь", и именно в эти периоды нужно браться за важные дела.

2) Нужно прислушиваться к "знакам". У каждого человека в жизни есть свои собственные знаки, которые повторяются. Если обратить на них внимание, то эти знаки будут помогать в будущем.

3) В хорошие периоды жизни (когда много энергии) нужно моделировать свою жизнь.. мечтать и т.д..

4) Другие люди могут очень помочь в повышении внутренней энергии, или наоборот.

5) Примерно в 12 лет ребенок становится "самим собой" (самостоятельным), и в этот момент очень важно спросить его "Что ему нужно?" (начиная от способов обустройства жилища, кончая кем он хочет стать) и т.к. у детей интуиция хорошая, то надо прислушиваться к его пожеланиям. И воспитывать детей нужно говоря, что не все так просто в этой жизни, и интуиция - это не выдуманное качество, как воспитывали нас.

6) Оценка нас другими людьми может понизить или повысить уровень интуиции, так что нужно относиться друг к другу добрей ) И вообще, мы влияем друг на друга в большей степени, чем нам кажется, и поэтому важно, какие люди нас окружают.

7) Прислушивайтесь к себе.

Интересно рассказывал, как он ищет людей, т.е. что конкретно представляет и говорит про себя.

Кому это интересно, послушать можно тут:
http://www.radiomaya...3/from/fragment
 

Дима

Пользователь
А еще у каждого человека есть аура, биополе, он должен жить в согласии со своими биоритмами, ждать планету Нибиру, молиться, поститься, слушать радио Радонеж...

Давайте сразу перечислим всю возможную эзотерическую дурь и закроем эту тему.
 

Дима

Пользователь
Есть фундаментальная способность человека выдвигать гипотезы и строить предположения. И случаются совпадения между различными гипотезами и реальными событиями. А "интуиция" это НЕХ.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, скажем, вот есть совпадения типа не пошел, куда-то, а там взрыв, не полетел на самолете, а он упал, ну и т.д., думаешь и тут тоже гипотезы и предположения?
 

Дима

Пользователь
В этом случае есть просто совпадение. А вот чем можно доказать наличие интуиции?
 

lasurs

Снежный Барс
ну, скажем, некоторые личности довольно точно угадывают разные моменты, выгорит ли дело, удастся ли поездка и т.д. и т.п. думаешь все дело в простом предположении?
 

Дима

Пользователь
Предположения, основанные на знании логики, часто оказываются верными. Причем тут интуиция?
 

lasurs

Снежный Барс
я понимаю интуицию как неосознанное знание. вот не думал человек о чем-то, а выдал правильный ответ. вот это и есть интуиция.
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
я понимаю интуицию как неосознанное знание. вот не думал человек о чем-то, а выдал правильный ответ. вот это и есть интуиция.
Не вижу ни одного принципиального отличия от совпадения.
 

lasurs

Снежный Барс
как у разведчиков. случайно встретиться с человеком взглядом можно только раз, если второй это уже слежка.
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
как у разведчиков. случайно встретиться с человеком взглядом можно только раз, если второй это уже слежка.
Поржал. :rofl:

На самом деле вероятность этого довольно высока. Совпадения вообще случаются гораздо чаще, чем мы думаем.
 

lasurs

Снежный Барс
много совпадений это уже не совпадения, а тенденция.
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
много совпадений это уже не совпадения, а тенденция.
Приведу простой пример.

В 70-е годы проводили эксперименты по влиянию разума на события (психокинез). Давали человеку игральные кубики и просили силой мысли повлиять на результат броска. Поначалу ни у кого из испытуемых не удавалось это сделать. Но постепенно, с ростом количества бросков им все чаще удавалось "предсказать", какой результат выпадет. Опытов было много, испытуемые были разные, но результат все равно был. Из этого сделали вывод, что психокинез существует и ему можно научиться.

Чем ты можешь объяснить эту "тенденцию"?
 

lasurs

Снежный Барс
сила броска, вращения и т.д.
я умею кидать кубик на шестерку с вероятностью процентов в 80 (раньше практически всегда выкидывал)
вот если один кидал, а другой за стенкой предугадывал результат, тогда другое дело.
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
сила броска, вращения и т.д.
я умею кидать кубик на шестерку с вероятностью процентов в 80 (раньше практически всегда выкидывал)
вот если один кидал, а другой за стенкой предугадывал результат, тогда другое дело.
В данном случае не было "подкручивания". Когда один кидал, а второй смотрел и предугадывал, результаты тоже получались.

Но ты близок к истине - когда их рассадили по разным комнатам и перестали сообщать "прорицателю" результаты каждого броска, всех постигло разочарование.
 

Sabrina

Пользователь
Ой, ну накинулись, накинулись. Конечно, сабж наивен, но не логикой единой живы. Не знаю на счет интуиции, но многое решается на уровне чувств, которые противоречат логике.
 

Дима

Пользователь
Хочется немного позанудствовать на тему "чувств, противоречащих логике", но не буду. Скажу проще - все совсем не так. :)
 
Сверху