АБОРТ

Izis

Пользователь
Кинг и кареглазка
Спасибо за замечания - и за "отучаемся говорить за всех" и за пример своего опыта как образцово-показательного выступления. Мне тоже непонятна такая позиция.

У каждой женщины, делавшей аборт или нет - есть ЧТО рассказать о своих переживаниях. Но это ее личная жизнь, ее личный выбор. И заметьте - рожать-то никто не запрещает, чего возмущаться тем, кто в ладах со своей Совестью и наслаждается жизнью со своими детьми?Понятно, что аборты здоровья никому не прибавили и что с того? Есть масса женщин, которые подорвали свое здоровье, родив ребенка...получается, теперь и рожать не надо - раз кому-то это навредило?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'297942\' date=\'24.4.2008, 0:07\']Кареглазка, а что означает эта фраза? Одно слово я совсем не распознала, это "аггетировать" и не поняла, о каком мировом опыте вы говорите. Европа? Америка? Азия? Африка? Миров много, вы о каком?[/quote]

Это типа контр-наступление? Лучшая защита - нападение?
Мир у нас, слава Богу - один, а Вы о каком - не о загробном? То, что Вы перечислили - материки или даже части света, а не миры, насколько я ориентируюсь в географии.
 

Хокмах нистарах

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'297944\' date=\'24.4.2008, 0:13\']Ок. И что у вас столько много женщин, что из них можно делать репрезентативную выборку?[/quote]
Видите ли, я не провожу исследования и не составляла квоту для репрезентативной выборки. За свою не такую долгую и не такую короткую жизнь,я встречала немало женщин. И даже несколько матерей :) Матерей, я имею в виду.

Все на сегодня, ночное кормление прошло, мне уже тоже можно спать. Пожалуйста, подумайте, вы хотите просто "заспорить тему" или вам есть что сказать принципиально? Еще раз повторю - пусть у вас будут все законы, какие нужны вам лично. Пусть у вас будет то, что вы называете своим выбором. Я тоже ничуть не против.

Но кто-то должен заступиться за маленькое, безмолвное существо, которое насильственно выдирают из условий, необходимых ему для жизни? Волей его матери, которой не оплакать потом и не забыть его никогда? Я, конечно, говорю о нормально развитых женщинах, умственно полноценных.


Христос всегда себя отождествлял с наименьшим.

Спокойной ночи!
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'297942\' date=\'24.4.2008, 0:07\']Кареглазка, а что означает эта фраза? Одно слово я совсем не распознала, это "аггетировать" и не поняла, о каком мировом опыте вы говорите. Европа? Америка? Азия? Африка? Миров много, вы о каком?[/quote]
Мир у нас один не знаю, может у вас свой "мир"..хи хи хи... объясню на мороженках, чем больше вы говорите о себе, как о примере "матери" котороую не испугало "чудовищев животе", тем больше другие девушки будут убеждаться в вашем полном не понимании ситуации в стране, и в мире, которая была, которая наблюдается сейчас, которая взможна в будущем, при затрагивании такой темы как аборт власть имущими... Чтобы абортов стало меньше нужно чтобы условия жизни стали лучше, чтобы подростки получали нормальную информацию о сексе и контрацептивах, чтобы не стеснялись спрашивать у взрослый, а не верили в чушь, которую несут сверсники "ты с первого раза не забеременеешь" так сделайте ЭТО!!!! А читать нотации, говоря вот я такая, и знчит другие могут как я - не выход.
Мировой опыт, если хотите опт земного шара: " Яростная пропаганда отмены абортов вызывает у БОЛЬШИНСТВА женщин протестны. Чем яростнее такие пропаганды тем больше возрастает количество абортов... тем более что наука на месте не стоит, беременность возможно прервать в первые недели при помощи таблеток...
 

Мяу

Пользователь
Меня тогда тоже в клинику записывайте :) :) :)

Просто я еще вот что хочу сказать: в любом случае, роды естественны, а аборт - нет. В любом случае.
А что женщины родами здоровье подрывают - полагаю, тут больше зависит от состояния здоровья женщины в целом, ведь нередко при беременности обостряются хронические заболевания всяческие, как минимум.

Этого не может быть. Во всяком случае у нас. В женской консультации принимает врач-гинеколог. Она определяет беременность, дальше женщина выбирает - что делать. Если прерывать беременность, врач дает направление на аборт, если вынашивать ребенка, документы передаются другому врачу, занимающемуся беременными. Я даже помню, что пыталась врачу рассказать свои сомнения по поводу семейной жизни и материального положения, но она сухо отрезала: "Это Вы должны решить сами". Врач, который ведет беременных - это уже не участковый гинеколог. Поэтому, чем участковому гинекологу "выгодней и легче" отправить женщину на аборт - даже невозможно представить. А тот врач, который занимается беременными не выписывает напрапвления на аборты, потому что ведет беременных. Это его работа.
Там, где я живу, дело обстоит именно так, как я писала.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Party Если вам не сложно обращаться ко мне на вы, пожалуйста, мне так будет удобно. А то я не совсем понимаю, с кем вы разговариваете.[/quote] У нас на форуме разговаривают на "ты". Об этом говориться в правилах, в п. 3.6. Вы решили собственные правила на форуме установить? А чтобы было понятнее, с кем я разговариваю - я вывожу ник или цитату с ником перед своим ответом. Не думала, что для кого-то это может быть сложным.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Давайте посмотрим на значения слов "фашизм" и "геноцид". Я вообще, как лингвист, знаю значения многих слов и поясню вам, что имела в виду: Фашизмом я называла поведение враей, которые отказывали в праве на жизнь больному ребенку. Клиника старая и дорогая, там отказник за все многолетнее существование был один. Только при фашизме выживает здоровый и сильный. Гитлер ставил свои эксперименты по уничтожению больных и выращиванию особых "детей рейха". Вы согласны, что я правильно употребила это слово?[/quote] Ты начала с этого слова речь про аборты. Причем тут отказники?
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Геноцид, я имела в виду биологический геноцид - это пропаганда аборта как "ничего страшного, это выбор женщины". Подобная пропаганда лжива и направлена против жизни, способствует вымиранию нации и поэтому называется геноцидом.[/quote] Геноцид - это истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Ну даже если не по рассовым или национальным. Кого тыут считаешь "группами населения"? Затем, в одних кавычках две совершенно разные фразы: "ничего страшного" - я не знаю, кто такую чушь пропагандирует, и "выбор женщины" - это пока действительно так, надеюсь, так и останется.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Сколько раз я слышала об абортах, за ними всегда стоял СТРАХ женщины перед ребенком. Кто так запугал мать ее собственным ребенком? Я, например, абсолютно не боюсь своих детей, они мне не враги.[/quote] А еще, кроме страха, бывает на аборт толкает здравомыслие. Дети действительно не бывают врагами, но бывают нежеланными. И если у тебя все в жизни сложилось шоколадно, и деньги есть, и родители живы и мужчина под боком, то вероятно ты все-таки просто не желаешь понять проблем женщин, у которых не так все замечательно?
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']... и не поняла, о каком мировом опыте вы говорите. Европа? Америка? Азия? Африка? Миров много, вы о каком?[/quote] Возможно миров и много, согласно тайной мудрости хокмах нистарах, но я почему-то понимаю то, о чем говорит кареглазка. Я, собственно, говорила о том же, что на твой единичный удачный случай есть сотни неудачных.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Мяу\' post=\'297954\' date=\'24.4.2008, 0:50\']А что женщины родами здоровье подрывают - полагаю, тут больше зависит от состояния здоровья женщины в целом, ведь нередко при беременности обостряются хронические заболевания всяческие, как минимум.[/quote]

И что? Подорвать здоровье "естественным путем" - т.е. в результате родов, предпочтительней, чем в любом другом случае? Многие женщины прошли через аборты - и были здоровы, и спокойно рожали. Число таких женщин сократится в тысячи раз, если прибегнут к закону, в котором будут прописаны "медицинские показания к прерыванию беременности". Вы сами себе противоречите, не находите? Выступаете за здороье женщин - и тут же выступаете за закон, который приведет не только к инвалидности многих и многих, но и к смертности. Повторюсь еще раз - за что так ненавидеть женщин?
 

Хокмах нистарах

Пользователь
kareglazka
Яростная пропаганда отмены абортов вызывает у БОЛЬШИНСТВА женщин протестны
Почему "пропаганда отмены"? Пусть будут, уже не знаю, сколько раз повторить-то. Но пропаганда Жизни должна присутствовать там, где эта жизнь уже есть.

И мне не ясно про "ситуацию в стране" - я вроде в той же стране живу, войны нет, голода нет, люди кругом, друзья, родные. Я много ездила по работе по России, сейчас меньше, конечно, везде есть люди, которые боятся и которые не боятся своих детей. Одна мама тащит свою 15-летнюю дочь на аборт, вторая ложится грудью "не смей убивать" - везде картина одинакова..
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Party
Извините, но мне лично неудобно, когда ко мне незнакомые люди обращаются на "ты" - я начинаю вертеть головой в поисках того, кого вы так хорошо знаете и "тыкаете" :)... Я, боюсь, не буду отвечать на то, что я к себе не отношу, тем более, что мы с вами не понимаем друг друга..
Ты начала с этого слова речь про аборты. Причем тут отказники?
процитируйте, где там про отказников - я про них не писала и сижу в недоумении... Когда аборт предлагают из-за порока развития ребенка, не совместимого с жизнью или, как было у моей близкой подруги, из-за анэмбрионии ( чистку, конечно), это необходимость. Более я не вижу необходимостей убивать детей.. Любая пропаганда аборта как "иногда необходимого" - весьма циничный геноцид. Молодого поколения, наших с вами внуков, если хотите.За девочек я спокойна, а как бы еще воспитать мальчика в уважении и ответственности за жизнь?

я почему-то понимаю то, о чем говорит кареглазка. Я, собственно, говорила о том же, что на твой единичный удачный случай есть сотни неудачных.
Эмоционально я тоже, думаю, понимаю, о чем пишет Кареглазка. Но я не могу отвечать на эмоции, я пытаюсь разобрать текст. Я соглашусь, что бывают ситуации, которые КАЖУТСЯ женщине нерешабельными без аборта.

Моя ситуация в словах тоже выглядела не фонтан, врач даже рассмеялась, когда я сказала, что муж уже год без работы. "Ну, ты типо отважная" - а никакой отваги не было. Была немолодая женщина (для родов немолодая, 36 лет) со своими болячками, нач отдела с двумя вакансиями (которые, конечно, закрывает нач отдела), с двумя дочиками - одна невеста, вторая подросток, школу заканчивает, и с беременностью с высоким риском СД) (Мне тут, видимо, надо пояснить - старшей девочке, которой летом будет 18, мы не являемся био-родителями. А то сроки родов (мои 29 лет) и возраст моих детей не совпадает, я уж заранее поясню. Нашей дочке было бы в этом году 6 лет..) С безработным мужем, квартирой в 54 кв метра на всех, включая 3 собак, со стройкой дома - так выглядела ситуация со стороны.

И все это была и правда и полная ЧУШЬ.
-"Ну, как вы не понимаете, все же образуется, так или иначе, муж прекрасный специалист и найдет работу, я тоже могу работать лежа (последние 4 месяца из-за угрозы пришлось соблюдать строгий постельный режим), дом достроим и будет полная лепота.

и лепота наступила, действительно, полная. Я очень счастлива, безгранично...Я все это пишу не ради канонизации меня при жизни, :) а только ради примера, что я была в ситуации, которая кажется сложной или безвыходной. В любви к своему ребенку и борьбе за него может победить каждая женщина. Было бы желание. Я опять же, пишу про полноценных, умственно развитых женщин.

И если у тебя все в жизни сложилось шоколадно, и деньги есть, и родители живы и мужчина под боком, то вероятно ты все-таки просто не желаешь понять проблем женщин, у которых не так все замечательно?
На мой взгляд, употребление пассивного залога тут не уместно, в жизни у меня не "сложилось", а я ее сложила сама. И деньги есть не потому, что я их нашла в огороде, а потому, что я старательно училась и много работала, муж (второй, кстати, я знаю, что такое развод и воспитание ребенка в одно лицо) и родители у меня есть, как у многих, кто все-таки идет на аборт, но проблема женщин - не в ребенке.. А еще у меня есть друзья, которые мне тоже помогали, а я, наверное, когда-то помогла им.. Все человеческие отношения в ваших руках, ни у кого они сами собой не складываются.

Я не могу сказать, что знаю особый секрет, чтобы муж всегда был со мной, любил наших детей и родители всегда были живы (уж не говоря - здоровы, папа очень тяжелый инвалид). И у женщины, если и нет мужа - это ПОКА нет. Понимаете?
 

Sochinka

Пользователь
Ну честное слово - вокруг да около.
Вас переубедить не возможно.
Счастливы - и слава богу!
Пусть каждая женщина сама решает что ей делать и в чём её счастье.
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Sochinka
Правда очень жаль, то вам хочется меня "переубедить", ведь я выступаю за сохранение жизни родному ребенку. Надеюсь, мой пример кого-нибудь подбодрит, заставит поверить в свои силы и сохранить малыша. Я, правда, очень верю, что "малыш приходит с куском хлеба в руках", по опыту моей жизни именно так и выходит.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Извините, но мне лично неудобно, когда ко мне незнакомые люди обращаются на "ты" - я начинаю вертеть головой в поисках того, кого вы так хорошо знаете и "тыкаете" :)...[/quote] Ну ты же понимаешь, что это твои проблемы. Есть определенная культура. при вливании ее надо поддерживать. Так что, ничего не мешает перестать вертеть головой и общаться как здесь принято. А то завтра ты начнешь вертеть пятками, потому что к сообщению тебе не прилагается смайлик с поклоном... Тут встречаются даже пожилые люди. И они даже понимают и претензий не имеют.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Я, боюсь, не буду отвечать на то, что я к себе не отношу, тем более, что мы с вами не понимаем друг друга.. процитируйте, где там про отказников - я про них не писала и сижу в недоумении...[/quote]
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Фашизмом я называла поведение враей, которые отказывали в праве на жизнь больному ребенку. Клиника старая и дорогая, там отказник за все многолетнее существование был один.[/quote]
Честно говоря, я сама не поняла причем при объяснении про фашизм какая-то старая клиника. Но подумала, что речь об отказниках.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Когда аборт предлагают из-за порока развития ребенка, не совместимого с жизнью или, как было у моей близкой подруги, из-за анэмбрионии ( чистку, конечно), это необходимость. Более я не вижу необходимостей убивать детей.. Любая пропаганда аборта как "иногда необходимого" - весьма циничный геноцид. Молодого поколения, наших с вами внуков, если хотите.[/quote] А, теперь другая фраза в кавычках. Я вот так думаю, ты подобрала удобное для себя слово "геноцид", и теперь подбираешь более-менее подходящую под него фразу. Но все-таки, геноцидом это никто называет кроме тебя. Так что, наверное это слово не подходит как метафора, выражающая твое личное понимание. Также как и фашизм.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Эмоционально я тоже, думаю, понимаю, о чем пишет Кареглазка. Но я не могу отвечать на эмоции, я пытаюсь разобрать текст. Я соглашусь, что бывают ситуации, которые КАЖУТСЯ женщине нерешабельными без аборта.[/quote] А мы тут не литературной критикой занимаемся, а общаемся. Так что, тексты разбирать не обязательно.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']В любви к своему ребенку и борьбе за него может победить каждая женщина. Было бы желание. Я опять же, пишу про полноценных, умственно развитых женщин.[/quote] Понимаешь ли, желание и лююбовь - не признаки умственного развития. Это человеческие чувства. И если их нет, никакой разум не поможет ни ей ни ребенку. Да, можно заставить женщину родить ребенка, запретить делать аборт. Но заставить ее его желать, любить - никто не в силах.
 

Мяу

Пользователь
И что? Подорвать здоровье "естественным путем" - т.е. в результате родов, предпочтительней, чем в любом другом случае?
Конечно. Если "любой другой случай" - это аборт, о чем мы тут говорим :)
Так еще одна жизнь будет сохранена...

Вы сами себе противоречите, не находите? Выступаете за здороье женщин - и тут же выступаете за закон, который приведет не только к инвалидности многих и многих, но и к смертности.
Не вижу противоречий :)
А за какой я закон выступаю? Вроде не писала ничего по этому поводу, кроме как - закон, подразумевающий наказание для врача за подстрекательство к аборту - это, конечно, красиво и благородно, но неосуществимо на практике, ибо непонятно, как доказать то самое подстрекательство, которое там, где я живу, имеет место быть по нескольким причинам, в т. ч. потому что врачу сейчас проще и выгодней отправить женщину на аборт, чем вести беременную...
Я не думаю, что если запретить аборты, то они прекратятся. Честно. Но, возможно, кто-то испугается, кто-то задумается, а идти ли в "подпольный абортарий", чтобы всерьез рисковать своей жизнью...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'297989\' date=\'24.4.2008, 8:07\']Sochinka
Правда очень жаль, то вам хочется меня "переубедить", ведь я выступаю за сохранение жизни родному ребенку. Надеюсь, мой пример кого-нибудь подбодрит, заставит поверить в свои силы и сохранить малыша. Я, правда, очень верю, что "малыш приходит с куском хлеба в руках", по опыту моей жизни именно так и выходит.[/quote]
не всегда приходит с куском хлеба :no2: такова жизнь.
 

Мяу

Пользователь
JUGr.Bereta, когда дтят родилось - уж хошь не хошь крутиться придется...
Короче, я исключительно ЗА выбор "спать - не спать"...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Мяу\' post=\'298050\' date=\'24.4.2008, 17:43\']JUGr.Bereta, когда дтят родилось - уж хошь не хошь крутиться придется...
Короче, я исключительно ЗА выбор "спать - не спать"...[/quote]
крутица мона когда папа ребёнка признаёт его и согласен хоть как то пальцами шевелить.вот к примеру моей соседке не повезло,папа её ребёнка забил на неё,сделала аборт :no2:
 
I

Irka

Guest
Я опять же, пишу про полноценных, умственно развитых женщин.
Несколько раз написанная фраза меня доконала. Она говорит лишь о том, что "я, мол, та самая полноценная, развитая женщина, делайте как я и другого не дано, а если спорите, значит, неполноценные"

По теме: 1. "Только любовь вправе побуждать"(помните откуда?) А не агитация или открытие глаз, как Вы тут позиционируете свои посты. Сейчас Вы только давите(своим опытом, авторитетом, мнением), а при этом в Ваших словах есть оттенок агрессии. Как женщина, которая полна любви может писать такие посты? У меня не укладывается в общую логику картины.

2. "Не делай добра, не получишь зла" Тоже неплохая мудрость. Так что аккуратней с открытием глаз для "многих маленьких глупышек, у которых только информация, что аборт- ничего страшного"

3. И снова про любовь. Поверьте, женщина, которая любит своего ребенка будет любить его вне зависимости от того, есть у нее полная информация или нет, а если этой любви нет, то ни фильмы, ни агитация, ни впихиваемая информация не заставит ее любить ребенка. Все просто.

Хотела еще много чего написать, но не стала, а то материнские инстинкты выше разума, посему спор по тем вопросам, которые хотела бы затронуть, считаю невозможным. А то вдруг нервы некрепкие)
 

Infinity

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'298065\' date=\'24.4.2008, 20:24\']Поверьте, женщина, которая любит своего ребенка будет любить его вне зависимости от того, есть у нее полная информация или нет, а если этой любви нет, то ни фильмы, ни агитация, ни впихиваемая информация не заставит ее любить ребенка. Все просто.[/quote]
эта мысль крутилась у меня в голове.. ты как нельзя лучше подобрала слова, я с ними абсолютно согласна

Если ребенок нежеланен, нечего его оставлять и воспитывать как что-то ненужное, от которого нельзя было избавиться. :no2: Ребенок это большая ответственность, и одной любви недостаточно, увы.
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Irka
Она говорит лишь о том, что "я, мол, та самая полноценная, развитая женщина, делайте как я и другого не дано, а если спорите, значит, неполноценные"
у вас какие-то проблемы с восприятием. Умственно полноценная, развитая женщина - это та, которая отдает себе отчет в своих действиях. Тут было немало примеров неадекватных поступков женщин, находящихся временно или постоянно в состоянии затуманенного сознания. И в обществе немало слаборазвитых мужчин и женщин, которые могут воспринимать только конкретные понятия, у них абстрактное не укладывается в голове. Они не знают, например, что такое "совесть" не потому, что циничны или злы, а потому, что это выше их возможностей.

Так что аккуратней с открытием глаз для "многих маленьких глупышек, у которых только информация, что аборт- ничего страшного"
Мне кажется, я очень аккуратна, не опускаюсь ни до агрессии ни до хамства :no2: А вот про "глупышек" вы зря написали, я очень долго не знала, что именно стоит за словом "аборт". Ну, не надо мне было, я и про аппендикс, например, мало знаю, я далека от медицины. А когда узнала, прорыдала на сайте "За жизнь" весь вечер.. И была очень удивлена, что не вижу на эту тему ничего... Тогда только-только стали появляться в метро нелегальные наклейки с прелестной головкой ребенка, разбитой на части и стихами о том, что он очень хотел жить и все равно любит своих родителей и желает им счастья, даже если они и думать забыли о том, что убили его.

Не от умственных способностей зависит информированность человека. Столкнулся- изучает, а мимо прошло - и не в курсе.
 
I

Irka

Guest
Тогда только-только стали появляться в метро нелегальные наклейки с прелестной головкой ребенка, разбитой на части и стихами о том, что он очень хотел жить и все равно любит своих родителей и желает им счастья, даже если они и думать забыли о том, что убили его.
По-моему, здесь кто-то уже написал, что это делается для особо восприимчивых... Вот меня, например, эти измышления других людей(а не того, якобы ребенка) совершенно не трогают, ибо это попытка манипулировать мной, давя на жалость.
 
Сверху