А вы бы пошли учиться магии?

Зульфия

Пользователь
К вопросу о лицензии, И даже священникам не выдает)))

Ариох, мне правда интересно, ибо до недавнего времени других ответов я даже не искала. Сейчас - собираю инфу, на основании которой буду делать выводы.
Пати, я не смотрела ужастиков))) Вообще! Я с детства в храме была - мы мультики-то не все смотрели! Что уж говорить о хорроре! Так что то, что я увидела - ни из книг, ни из фильмов почерпнуть не могла. Это потом мне уже рассказал священник историю о Мотовилове. (Ариох, кстати, тоже почитай для общего развития... Ну чтобы знать позицию оппонента и опровергнуть ее, если что). Сергей Мотовилов(19 век, он к Серафиму Саровскому часто приходил за советом)) - человек, который смеялся над тем, что такое возможно... И в него вселился дьявол...) Я тогда вообще впервые узнала, что такое возможно! Просто спросила у него, а что это было. Он и рассказал. Потом читала много из житий святых... брррррррр
 

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
Пати, я не смотрела ужастиков))) Вообще!
Ну я так, к примеру. Всегда найдется что-то увиденное или услышанное, чтобы "дорисовать" то, что сохранилось в памяти, а иногда и просто фантазия. Тем более детская.
Zemfira написал(а):
Сергей Мотовилов(19 век, он к Серафиму Саровскому часто приходил за советом)) - человек, который смеялся над тем, что такое возможно... И в него вселился дьявол...) Я тогда вообще впервые узнала, что такое возможно! Просто спросила у него, а что это было. Он и рассказал. Потом читала много из житий святых... брррррррр
В таком случае, и без ужастиков тебе хватило. Это даже по круче.
 

Arioch

Пользователь
Zemfira написал(а):
Пати, я не смотрела ужастиков))) Вообще! Я с детства в храме была - мы мультики-то не все смотрели! Что уж говорить о хорроре!
Ох, рискую привлечь сюда разгневанных защитников религии, но...
Сверхрелигиозные семьи и воспитание при некоторых религиозных общинах - это вполне благодатная среда для развития психозов на религиозной почве. Никакие фильмы не нужны, когда с детства пугают Богом, адом, дьяволом и прочим. Или читают ветхозаветные истории типа той, где детей разорвали медведицы.
Вот совсем недавно читал историю, рассказанную матерью одного мальчика, учащегося в художественной школе: тамошняя преподавательница решила, что самое время семилетним детям рисовать библейские сюжеты ("это наша культура", как она выразилась). Мальчик пришел домой в слезах: "Мама, нас заставляли рисовать, как дедушка убивает своего сына" (речь об Аврааме). Нормально, да? Но мальчик-то столкнулся с этим только раз, и больше туда не пойдёт. Ему, можно сказать, еще повезло.

Zemfira написал(а):
Это потом мне уже рассказал священник историю о Мотовилове. (Ариох, кстати, тоже почитай для общего развития... Ну чтобы знать позицию оппонента и опровергнуть ее, если что). Сергей Мотовилов(19 век, он к Серафиму Саровскому часто приходил за советом)) - человек, который смеялся над тем, что такое возможно... И в него вселился дьявол...)
Ну, собственно, вкратце я ее уже прочитал в твоем посте. Могу прочитать и полностью, но, понимаешь, для меня это байка, обычное мифотворчество. Я вообще не вижу оснований доверять таким историям, у меня только улыбку вызывает, когда это воспринимают всерьез. То есть я даже не знаю, что тут в этой истории опровергать. Начнём с того, а была ли она вообще?
 

Nadnein

Пользователь
У нас есть один монастырь - "святое место", друзья ездили туда на экскурсию. Говорят, что там из людей бесы выходят и они орут нечеловеческим голосом. На что другой знакомый сказал, часто бывающий в тех местах по делам, что никаких бесов нет, а людей нанимают за деньги, чтоб привлечь туристов.
 

sofism

Пользователь
Party написал(а):
И я тебя уверяю, все беснование проходит, если окатить холодной водой, или хорошенько стукнуть в пятак.
а еще электро шокер рулит
главное пациента совсем не замочить :)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Zemfira' post='588118']
Просто как это объясните вы? (скептики?)))
[/quote]

Мы, скептики ( :biggrin2: ) скажем, что голосовые связки человека способны и ни на такое - а раз звуки издавались девочкой, исходили из ее рта (не плеча, внезапно выросшей второй головы или пальца), то и производила их она сама. :pardon:

Ребенок болен, ей нужна помощь специалиста, а не сцена.
 

sofism

Пользователь
Zemfira написал(а):
А мне вот ребенка жаль...
Я верю, что действительно существует такое понятие, как "одержимость"... Но что какой-то шаман может помочь, не навредив при этом еще хуже... Обогимои :facepalm: ... Что же с душой ребенка будет?
с душой все в порядке :)
и почему меня все шаманом называют :hmm: я повод давал ?
 

Зульфия

Пользователь
Софизм, ну раз ты сказал, что "изгнал дьявола из ребенка" :biggrin2: Если не шаман, то - святой что ли? :blink:
 

sofism

Пользователь
Zemfira написал(а):
Софизм, ну раз ты сказал, что "изгнал дьявола из ребенка" :biggrin2: Если не шаман, то - святой что ли? :blink:
Я просто практиковал дх'яну многие детали я узнал после из рассказа родителей, сопоставил феномены, сделал выводы... :)
 

sofism

Пользователь
Party написал(а):
[member="sofism"], у тебя еще и родители этим занимаются???
из рассказа родителей ребенка :)
а мои родители, когда поняли что им реально помогает моя работа , стали заниматься тоже.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='sofism' post='588201']
с душой все в порядке :)
[/quote]

:rofl:

Каким образом Вы установили этот факт?

Ответы "Просто знаю, и все" и "Написано в книжке" не принимаются, потому что ни названия, ни автора книги Вы так и не указали, а знание не может возникать из воздуха.
 

sofism

Пользователь
Aurora написал(а):
:rofl:

Каким образом Вы установили этот факт?

Ответы "Просто знаю, и все" и "Написано в книжке" не принимаются, потому что ни названия, ни автора книги Вы так и не указали, а знание не может возникать из воздуха.
в данном формате про душу это бессмысленное высказывание и оно было ответом на аналогичное бессмысленное высказывание с целью снизить накал страстей
 

lasurs

Снежный Барс
[member="sofism"], я вот одно не пойму, тебе тут то че надо?! цель твоих выступлений какова?!
 

Фантас

Пользователь
Arioch написал(а):
Во что? В то, что ребенка ведут прямой дорогой к шизофрении, взращивая в нём такую картину мира, при которой он верит, будто в нём живут злые духи?
Шизофрения не связана с верой в злых духов. Шизофреником можно стать на любой теме, вполне материалистической - например, на почве облучения радиацией (которая, как мы знаем, существует). С другой стороны, миллиарды мусульман и христиан верят в существование джиннов и бесов, но шизофрениками не становятся.
 

Тайша

Пользователь
Я бы назвала тему иначе. "На каких условиях вы пошли бы учиться магии??" (звучит как сделка с дьяволом: за чо вы готовы были бы продать свою душу??))

А мы ведь всю жизнь понемногу продаемся... и за всякую *уйню, и просто так... а так - хоть цена будет не хилой))))))
 

lasurs

Снежный Барс
душу бы не продал по-любому, а файерболы покидать, это я бы поучился...
 

Фантас

Пользователь
lasurs написал(а):
душу бы не продал по-любому, а файерболы покидать, это я бы поучился...
Ты что, маленький? Магия не для кидания файерболлов, для этого есть огнемёт! :biggrin2:
 

sofism

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="sofism"], я вот одно не пойму, тебе тут то че надо?! цель твоих выступлений какова?!
Это ретроградный меркурий на мозги надавил, сейчас у меня уже другие дела появились. :)
Так что если кому интересно, вопросы про магию - в личку или в новую тему. И еще полемика с атеистами бессмысленна ,поэтому я ее поддерживать более не буду.
 
Сверху