А вы бы пошли учиться магии?

Mirin

Пользователь
Сейчас огромное количество школ магии, сайтов о магии, учителей и тд. А вы бы пошли учиться?
Как к этому относитесь?
 

Мяу

Пользователь
Ну, не совсем
Поскольку чему-то там все же учат :)
Другое дело - что и шарлатанов, рубящих денежку, полнвым полно, даже не знаю, кого больше - их или т. н. "учителей"... :)
Что опасно - да. Лучше туда не соваться. Можно сдачи получить, и сильно. Я бы сказала, непропорционально сильно.
У меня был знакомый - занимался черной магией, потом раскаялся, крестился. Потом уступил просьбам кого-то из друзей-приятелей и снова попробовал... Теперь в храм войти не может физически, сама видела. А для верующего человека страшней наказания нет, по-моему...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Мяу\' post=\'298798\' date=\'29.4.2008, 11:23\']Поскольку чему-то там все же учат[/quote]
Ага, именно "чему-то". Ничему хорошему.
 

Mirin

Пользователь
Хм... у меня есть знакомый, он учит магии. Его первые слова - это то, что все и всех в мире надо уважать, надо стремиться развиваться и помогать развиваться другим людям, кто этого хочет и надо очищать себя и держать чистым все вокруг себя, насколько это возможно. К тому же он учит не быть фанатичным и принимать всех людей такими, какие они есть, говоря, что все люди - хорошие, каждый по своему. При чем без понимания этих истин материала магического он не дает.
Это "ничего хорошего"?
 

ketz

Пользователь
гы-гы-гы.
интересно , а в школах "магии" выдают диплом гос. образца? :)

а вообще если есть время то лучше потратить его на зарабатывание денег
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Mirin\' post=\'298827\' date=\'29.4.2008, 14:36\']что все и всех в мире надо уважать, надо стремиться развиваться и помогать развиваться другим людям, кто этого хочет и надо очищать себя и держать чистым все вокруг себя, насколько это возможно. К тому же он учит не быть фанатичным и принимать всех людей такими, какие они есть, говоря, что все люди - хорошие, каждый по своему. При чем без понимания этих истин материала магического он не дает.
Это "ничего хорошего"?[/quote]
А в чем здесь магия? Это же прописные истины.
 
I

Irka

Guest
нет, не пошла бы. Потому что у меня и так есть все, что мне нужно и я знаю, что при желании можно решить практически все роблемы.
А магия- из разряда "хочу получить максимум, применив минимум усилий"
Да и вообще, я в это все не верю.
 

Mirin

Пользователь
Прописные истины - это как раз база на которой строится магия. У многих сейчас нет понимания этих истин или многие не умеют любить мир, хотя и говорят, что надо. Или не любят себя. Магия начинается с того, чтобы принять себя и мир, а потом уже его можно изменять к лучшему.
 
[quote name=\'Mirin\' post=\'298827\' date=\'29.4.2008, 14:36\']Его первые слова - это то, что все и всех в мире надо уважать, надо стремиться развиваться и помогать развиваться другим людям, кто этого хочет и надо очищать себя и держать чистым все вокруг себя, насколько это возможно. К тому же он учит не быть фанатичным и принимать всех людей такими, какие они есть, говоря, что все люди - хорошие, каждый по своему.[/quote]
Это не магия, а психология скорее уж. "Нагорную Проповедь" еще вспомни. :biggrin:
А собственно всякие "пикапу-трикапу" и "авада кедавра" с хрустальными шарами - шарлатанство полное для дураков; бизнес на них же. Ловкость рук. Кио и Акопян рулят!
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'298881\' date=\'29.4.2008, 19:10\']А собственно всякие "пикапу-трикапу" и "авада кедавра" с хрустальными шарами[/quote]
а как же Гарри Потер? :biggrin: Я в него ж верю
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'298905\' date=\'29.4.2008, 22:02\']любителям магии и другой антинаучной ереси следует уже заканчивать употреблять *вещества*[/quote]
ты думаешь они употребляют? мне кажется у них без употребления все хорошо)))
 

Infinity

Пользователь
думаю то что в интернете это полный развод..
а вот у потомственного колдуна или мага я бы с удовольствием поучилась бы...
даже черной магии...
 

Sipe

Пользователь
Научиться магии было бы интересно. Только я не доверяю этим школам и учителям. Да и в существовании самой магии сомневаюсь.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Mirin\' post=\'298880\' date=\'29.4.2008, 19:05\']Прописные истины - это как раз база на которой строится магия[/quote]
Ага, точно, прямо в конституции записано - изучать магию только на базе прописных истин! :)
[quote name=\'Mirin\' post=\'298880\' date=\'29.4.2008, 19:05\']Магия начинается с того, чтобы принять себя и мир, а потом уже его можно изменять к лучшему[/quote]
Да, припоминаю, один мексиканский дядька, любящий "дунуть" сушёных грибов и погрызть кактусы без колючек под названием Лофофора Вильямси, небезызвестный Карлос К., именно это же и говорил. Тоже магией увлекался. :angry2:
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'298905\' date=\'29.4.2008, 22:02\']любителям магии и другой антинаучной ереси следует уже заканчивать употреблять *вещества* =)[/quote]
Да, да, вот уж воистину прописная истина - не отнять, не прибавить ;)
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'298916\' date=\'29.4.2008, 23:08\']ты думаешь они употребляют? мне кажется у них без употребления все хорошо)))[/quote]
А зачем останавливаться на "хорошо", когда есть "отлично"? :)
[quote name=\'Infinity\' post=\'298930\' date=\'30.4.2008, 0:32\']а вот у потомственного колдуна или мага я бы с удовольствием поучилась бы...
даже черной магии...[/quote]
А на фига? <_<
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'298936\' date=\'30.4.2008, 1:15\']А зачем останавливаться на "хорошо", когда есть "отлично"?[/quote]
не, я про голову) что им по-любому как захотят без "веществ" :) То бишь они не доходят до такого состояния с помощью веществ они уже такие )
 
I

Irka

Guest
ух, блин))) Эта тема так обсуждается, что создается впечатление, что большинство верит в мистику))) Пойти, чтоль, тоже дунуть?)))
 

Mirin

Пользователь
Кстати, если кто верит, можете написать в личку) У меня есть знакомый, который учит и может научить кое-чему ;) Дам мыло :biggrin2:
 
Сверху