Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

Бистров

Пользователь
Милашка написал(а):
У меня тоже садиться! По моему лучше очки(чтоб еще хуже не сделать), а для красоты линзы можно, у меня подруга с линзами ходит перед тем как она начала линзы носить зрение у нее было намного лучше, а сейчас говорит что когда линзы снимает практически ничего не видит! Так что думайте что лучше!
Очки. Надо - надел, не надо - снял. А с линзами так не повольничаешь. Посоветуйте капли, что-нибудь витаминное. Как поддерживаете глаза?
 
L

LdCarma

Guest
Я обычно ношу линзы. Причем самые обычные, до 1000 рублей. Очки только иногда дома.
 
C

coolME

Guest
Бенедикт написал(а):
Сорь, форум не читал, у меня зрения где то -1.5. И ухудшается, подумываю сделать лазерную коррекцию, стоит не так дорого вроде. Еще не изучал детально принцип действия, риски и т.п. Может кто то ее уже делал? Хотелось бы услышать отзывы.
Дружище, я не медик, но вот что знаю на эту тему:
Суть близорукости в самом общем виде в том, что изменяется форма глаза. Изображение из-за этого проецируется не на заднюю стенку (где сетчатка), а чуть ближе. Из-за этого "сбивается фокус". Лазерная коррекция состоит в том, чтобы лазером немного "подровнять" роговицу так, чтобы изображение с нее фокусировалось точно на заднюю стенку при текущей форме глаза.

Лазерную коррекцию имеет смысл делать в 2 случах:
1) если носить очки или линзы напрягает. Многие носят очки как часть имиджа и не парятся;
2) если зрение стабилизировалось (в течение 2 лет нет ухудшения или улучшения). Просто, если сделать просто так, то через год, например, глаз снова немного изменит форму, и понадобится вновь делать коррекцию (чтобы вновь настроить фокус).

Хороший вариант - посоветоваться с несколькими специалистами (или с одним, которому доверяешь) и на основании этого самостоятельно принять решение. :)
 

Koshka_na_krishe

Пользователь
Сорь, форум не читал, у меня зрения где то -1.5. И ухудшается, подумываю сделать лазерную коррекцию, стоит не так дорого вроде. Еще не изучал детально принцип действия, риски и т.п. Может кто то ее уже делал? Хотелось бы услышать отзывы.
-1,5 это еще не страшно. Попробуйте пока может упражнения какие-нибудь. Витаминки для глаз (в комплексе с упражнениями) на таком этапе еще могут что-то сделать. Чернику кушайте. Отдыхайте больше по возможности.

У самой линзы уже -7, -5 и чувствую это не предел. Раньше радовалась, когда на них перешла, но щас очень хочу заказать себе очки. На самом деле это удобнее. С линзами всегда нужно носить контейнер, раствор. Если что-то попадает в глаз и нет возможности помыть руки с мылом и переодеть линзу, это настоящий ад. Да они не запотевают, когда ты заходишь в помещение с холода, на них не капает дождь и снег, угол обзора больше... Но всё равно очки быстрее надеть, чем линзы.
 

UliaConova

Пользователь
При зрении -8,5 ношу линзы. Но и большая коллекция очков.Как и с диоптриями,так и без них.
 

Бистров

Пользователь
Если намечается пленка на глазу, как думаете, обязательна операция или есть другие способы избавиться?
 

Radeiras

Пользователь
С пяти лет ношу очки, сейчас -8 зрение. Когда появились линзы, решил попробовать - купил, мучался, перемучался - и глаза жгет и то и это, да еще и друзья не узнают. Словом, плюнул, надел очки и хожу до сих пор.
 

UliaConova

Пользователь
Вот когда у нас морозы были -28 я не рискнула носить линзы и так стало сразу как то ограниченно видеть в очках.
 

Avaria

Пользователь
линзы требуют больше ухода, дороже и могут вызывать инфекционные заболевания глаз, а так же и травматические. у меня и линзы и очки. но очки лучше и стильно;)
 

Shape

Пользователь
TOR написал(а):
Линзе сильнее воздействуют на глаза и быстрее очков усугубляют проблему.
без разницы, насколько я знаю, и очки и линзы, фокусируют свет за место глаз, кристаллик все меньше фокусирует сам и ослабляется... за счет чего идет ухудшение зрения

сейчас стараюсь все меньше носить очки, и ничего, получше немного становится
 
R

rescript

Guest
Занимался по Бейтсу год,зрение было -4.0 стало -1.5!Делайте :good:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

чётко,ну просто могёте
 
R

rescript

Guest
Shape написал(а):
что там по нему?
Пальминг в основе для расслабления,упражнения на глаза,соляризация...книг куче почитайте.

Поделайте годок,улучшиться зрение.

Жданова можете посмотреть в Youtube.Там он показывает всё.
 

kpumukaH

Пользователь
занимайтесь хоть Бейтсом, хоть йогой, только не компьютером - и тогда все будет хорошо, и не только зрение...
 

Трюфель

Пользователь
палка двух концов. И у очков, и у линз есть свои плюсы\минусы. У меня очки есть, но только рабочие. Т.е. для работы за компьютером, для чтения. Постоянно стараюсь не носить их, т.к. чувствую, что глаза расслабляются, не напрягаются в очках. От этого еще хуже. А для линз у меня роговая оболочка какая-то неправильная, линзы не становятся ровно :facepalm:
 

Salina

Пользователь
Предпочитаю очки,только лишь потому,что линзы порой доставляют дискомфорт,имхо. Имею сравнение)
Да и просто очки нравятся,имею несколько видов в разных оправах на ка-а-аждый случай)
 

Inkuburator

Пользователь
Линзы это не очень бюджетный вариант... Да, их не видно, но перед сном нужно снимать. Это очень не удобно!
Проголосовал за очки, сам посадил зрение, но носить их не хочу... Сильно уж стремает ходить в очках. Но их можно снять и одеть в любое время...
И можно подобрать красивые! Поэтому я за очки!
 
Сверху