Жизнь в кредит

Пользуетесь ли вы кредитами?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосов: 67 97,1%
  • Пользуюсь, но с неохотой (а что делать...)

    Голосов: 1 1,4%
  • Не пользовался (не приходилось), но возможно буду

    Голосов: 0 0,0%
  • Не пользуюсь (принципиально)

    Голосов: 1 1,4%
  • Первый раз слышу о кредитовании

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    69

aleksi

Active Member
Ой, ладно. Если все так плохо, то такая практика не прижилась бы нигде. Мой друг в Эстонии платит 150 Евро в месяц за ипотеку, да на 30 лет за двушку, но они живут сейчас.
 

lasurs

Снежный Барс
было бы неплохо послушать людей, которые взяли ипотеку в России и щас за нее платят.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Мой сын очередник на получение жилья, но жил.отдел предлагает ему с женой льготную ипотеку - при том на выбор даются квартиры, которые крайне трудно продать в частные руки, поскольку в те дебри никто ехать не хочет. По очереди ждать лет 20 к уже имеющимся 10.
Вообще с любой ипотекой разрулить можно, если взятую квартиру в ипотеку затем сдавать. Но все равно, в период выплаты кредита - ты будешь в минусе. Но если человеку жить негде и он берет квартиру в ипотеку, то где уверенность, что ты ее выплатишь, да и вообще платить сможешь?
 

aleksi

Active Member
Я разговаривал. Здесь парень плати 20 т. в месяц . То же за двушку. Если бы он снимал, то платил бы 25т. за жилье , которое бы никогда не стало своим. Но тут же Россия, страна где хорошие начинания , которые берутся у Запада, деформируются в такое г. что и не узнать, как та форма от Юдашкина) Но тем не менее, считаю лучше платить с перспективой, чем просто платить.
 

ЧЕЛ

Пользователь
aleksi написал(а):
Я разговаривал. Здесь парень плати 20 т. в месяц . То же за двушку. Если бы он снимал, то платил бы 25т. за жилье , которое бы никогда не стало своим. Но тут же Россия, страна где хорошие начинания , которые берутся у Запада, деформируются в такое г. что и не узнать, как та форма от Юдашкина) Но тем не менее, считаю лучше платить с перспективой, чем просто платить.
А квартира где - в ЖК "Новое Простоквашино"? Сейчас в Москве новые квартиры практически не продаются, а всё осваиваются пригородные территории, от которых еще до Москвы добраться надо. А так-то да, есть у нас дешевая ипотека за голые стены и отсутствие инфраструктуры, которое выдается за оазис. Видели, знаем :)
 

Aurora

Heaven's fire
lasurs написал(а):
вся разница в то, что со сЪемной хаты всегда можно сЪехать и ты никому не должен, а вот куда ты сЪедешь от банка, которому ты за квартиру еще лет 10 как должен ежемесячную выплату в размере в два раза превышающем стоимость аренды? предпочитаешь рискнуть? ты уже взяла квартиру в ипотеку?
У меня была возможность оплатить жилье, поэтому я не обращалась в банк за кредитом.
По поводу "съехать" - проконсультируйся у банка-кредитора: такая возможность существует, но ее реализация в разных организациях отличается.
 

Aurora

Heaven's fire
aleksi написал(а):
Здесь парень плати 20 т. в месяц . То же за двушку. Если бы он снимал, то платил бы 25т. за жилье , которое бы никогда не стало своим. Но тут же Россия, страна где хорошие начинания , которые берутся у Запада, деформируются в такое г. что и не узнать, как та форма от Юдашкина) Но тем не менее, считаю лучше платить с перспективой, чем просто платить.
И я того же мнения.
 

lasurs

Снежный Барс
у нас в Нижнем все проще. молодым специалистам дают квартиры бесплатно с обязательством отработать 10 лет.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
у нас в Нижнем все проще. молодым специалистам дают квартиры бесплатно с обязательством отработать 10 лет.
Прям всем молодым специалистам? Т.е. каждый год вузы вашего города выпускают N-ое количество выпускников, которые вместе с дипломами получают новые квартиры? Или вес таки есть какие-то ограничеения и требования?
 

lasurs

Снежный Барс
конечно есть. специалисты направляются туда, куда нужно. если едешь, тебе дают квартиру, машину и работаешь на благо Родины 10 лет.
 

Lily

Спешите делать добро!
я может выпадаю из какого-то там правила
но
я ооочень не люблю кредиты!
не брала, не беру и не возьму.
точка.
 
В

Виталий

Guest
Кредитами не пользуюсь. И не собираюсь.
 

Marianna

Пользователь
Когда постоянно пользуешься кредиткой, не замечаешь сколько тратишь и потом могут быть неприятности
 

lasurs

Снежный Барс
у меня тоже где-то кредитка валяется дома. ни разу так и не воспользовался.
 

aleksi

Active Member
Marianna написал(а):
Когда постоянно пользуешься кредиткой, не замечаешь сколько тратишь и потом могут быть неприятности
Надо адекватно пользоваться этой очень удобной вещью)
 
H

holson

Guest
Надо адекватно пользоваться этой очень удобной вещью)
Все верно. При использовании кредитки можно заметить ощутимые удобства, главное пользоваться с умом и не забывать полностью в срок погашать, иначе бывают случаи, когда приходится судиться из-за неуплаты крошечного остатка, по которому потом выставляется приличный счет.
 

lasurs

Снежный Барс
кредитка уж год скоро в кошельке валяется, так ни разу и не пользовался.
 
Сверху