Жизнь такая...

Ежик в тумане

Пользователь
У нас просто разное восприятие мира, наверное. Я мир вижу как пазл. И каждый отдельный человек отвечает за свой кусочек. Чем лучше и красивее кусочек - тем красивее целая картина.
А насчет фантазий - тут ты ошибаешься. В одной из арабских стран, например. вообще нет детских домов. По их закону, осиротевшего ребенка ОБЯЗАНЫ забрать родственники. А если нет родственников, то назначается семья для воспитания. При этом людям, воспитывающим ребенка, платится на него солидное пособие, так что лишний рот не выходит материальной обузой. И ведь всю эту систему создало не так много людей. А как она изменила картину целой страны
 

Party

Active Member
[quote name=\''Ежик в тумане'\']И ведь всю эту систему создало не так много людей. А как она изменила картину целой страны[/quote] Она не изменила. она такой и была. Во многих мусульманских странах нет детдомов, если дети остаются без родителей, их воспитывают сестры, братья родителей, тети, дяди, и т.п... Это часть мира. В одном месте так, а в другом по-другому.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'405676\' date=\'13.4.2009, 16:49\']Вот отчасти с тобой согласна. Контролировать действительно человек может только себя, и то не всегда.
Но давай перейдем к примерам. Вот проснулся ты сегодня, и перед тобой предстал мир. Весна наполнила воздух своими запахами, солнце пригревает, люди спешат на работу, машины мчаться по шоссе, кто-то радуется, кто-то плачет, кто-то родился, кто-то умер... мама (или жена) готовит завтрак, а возможно ты сам приготовил себе завтрак, умылся, застелил постель, поставил чайник... Что из того, что есть в этом огромном мире сделал ты, делатель мира? Воспринять все это - да, запросто, даже не все, а избирательно то, что заслуживает твоего внимания. А сделать? Врядли.[/quote]

Party Если намеренно с ужать тему, то конечно пока я ставил чайник я вряд ли что то из менил, хотя возможно из за моего чайника осуществилась перегрузка сети, вот мой чайник перевесил каплю :) и район остался без электричества :)

но так или иначе все таки эту тему рассматривать нужно широко, жизнь и мир это цепь событий и каждый изнас звено в этой цепи, Так события на первый взгляд не сушественные, в глобальном развитии могут значить много... на пример идешь по улице и увидел что ребенок под машину бросился... спасла его,ь а он стал главой государства и может начат войну или уберечь людей от крово пролития... Конечно это придуманно, но так ли не возможно :rolleyes:
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'405746\' date=\'13.4.2009, 16:01\']хотя возможно из за моего чайника осуществилась перегрузка сети, вот мой чайник перевесил каплю и район остался без электричества[/quote] Наивняк. В твоей сети скачки напряжения такие, что твой чайник незаметен вовсе.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'405748\' date=\'13.4.2009, 19:02\']Наивняк. В твоей сети скачки напряжения такие, что твой чайник незаметен вовсе.[/quote]
Не забавай о кучи бытовых приборов у тебя и вдругих домах)))) и вообще я мистик-изотерик помнишь :rolleyes:
 

scrptn

Пользователь
Green
Я тебе о том и говорю: что на фоне кучи приборов твой чайник погоды не сделает. Элементарный скачок напряжения сделает гораздо больше.
 

Мишель

Пользователь
Ну не знаю, Green. Может и зря не споришь. Чайник или не чайник - струйка или капля, а всегда бывает то, что делает "погоду" или её портит.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'405912\' date=\'14.4.2009, 0:15\']Ну не знаю, Green. Может и зря не споришь. Чайник или не чайник - струйка или капля, а всегда бывает то, что делает "погоду" или её портит.[/quote]
Тоже верно, но вероятность слишком мала по этому не всчет)
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'405939\' date=\'13.4.2009, 20:39\']Тоже верно, но вероятность слишком мала по этому не всчет)[/quote]
Но ведь большое состоит из мелочей, так почему бы не поверить в значимость этих мелочей?
 

Sugar

Пользователь
как перестать думать о том что он сейчас с другой?
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Lamazuna\' post=\'406036\' date=\'13.4.2009, 22:27\']как перестать думать о том что он сейчас с другой?[/quote]
:hmm: А зачем так думать?? (что, есть основания?)
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Lamazuna\' post=\'406036\' date=\'13.4.2009, 23:27\']как перестать думать о том что он сейчас с другой?[/quote]
Позвони ,спроси и выясни))
 

Ferdinand

Пользователь
Lamazuna
Я конечно могу сказать, что можно подумать о кризисе, будущем, планах и т.д.
Но просто верь, что нужна ему только ты.
 

Sugar

Пользователь
Irka в какой теме мона это обсудить?

[quote name=\'Мишель\' post=\'406042\' date=\'13.4.2009, 23:40\'];) А зачем так думать?? (что, есть основания?)[/quote]
да есть!

[quote name=\'aleksi\' post=\'406044\' date=\'13.4.2009, 23:50\']Позвони ,спроси и выясни))[/quote]
он сам сказал что почти нашел се подругу!
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'406061\' date=\'14.4.2009, 0:07\']Lamazuna
Я конечно могу сказать, что можно подумать о кризисе, будущем, планах и т.д.
Но просто верь, что нужна ему только ты.[/quote]
слабо верится, учитывая поведение!
 
I

Irka

Guest
Lamazuna
В подфорумах "Любви") Хочешь в "Расставаниях" тему создай.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'406023\' date=\'14.4.2009, 2:01\']Но ведь большое состоит из мелочей, так почему бы не поверить в значимость этих мелочей?[/quote]

Мелочи очень важны, просто пример был больше для юмора, но не исключаю, что с нашей жизнью и один не воовремя в ключеный чайник в полне может поплечь кучу не приятностей, хотя вероятность всеже мала ;) и забудем о чайнике))))
 
Сверху